Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Вопрос про лицензию

Gleb Pavlenko 8:16 PM - 10 March, 2017
Всем привет. Имею контроллер DDJ SB2. Пришло время покупать лицензию и ноутбук, но в скором времени думаю прикупить и новый контроллер. Вопрос: Зависит ли модель контроллера от лицензии? Или если покупаешь лицензию, то она идет универсально на учетную запись для разной аппаратуры?

И второе:
Все ли эффекты входят в лицензионную версию? Или нужно будет докупать что-то?
Gleb Pavlenko 8:19 PM - 10 March, 2017
tech_nick 8:29 PM - 10 March, 2017
Лицензия она для того и создана, чтобы работать на всём, что поддерживается.
Есть некоторые железки, которые по своим причинам не поддерживаются в SDJ.
Также есть DVS.
Здесь store.serato.com вроде как всё подробно и наглядно.
Gleb Pavlenko 11:20 AM - 11 March, 2017
Quote:
Лицензия она для того и создана, чтобы работать на всём, что поддерживается.
Есть некоторые железки, которые по своим причинам не поддерживаются в SDJ.
Также есть DVS.
Здесь store.serato.com вроде как всё подробно и наглядно.




Спасибо, чтобы с одного компа перенести лицензию на другой, нужно просто авторизоваться на новом?
The P.N. 2:41 PM - 11 March, 2017
Quote:
Quote:
Лицензия она для того и создана, чтобы работать на всём, что поддерживается.
Есть некоторые железки, которые по своим причинам не поддерживаются в SDJ.
Также есть DVS.
Здесь store.serato.com вроде как всё подробно и наглядно.




Спасибо, чтобы с одного компа перенести лицензию на другой, нужно просто авторизоваться на новом?

Отвязать на старом, привязать на новом. Если не отвязать на старом, придется в саппорт писать и объяснять проблему.
Gleb Pavlenko 11:01 AM - 27 December, 2017
Quote:
Quote:
Quote:
Лицензия она для того и создана, чтобы работать на всём, что поддерживается.
Есть некоторые железки, которые по своим причинам не поддерживаются в SDJ.
Также есть DVS.
Здесь store.serato.com вроде как всё подробно и наглядно.




Спасибо, чтобы с одного компа перенести лицензию на другой, нужно просто авторизоваться на новом?

Отвязать на старом, привязать на новом. Если не отвязать на старом, придется в саппорт писать и объяснять проблему.



Здравствуйте, у меня проблема со входом в serato dj на разных компьютерах.
На своем рабочем компьютере проблем нет со входом, но иногда нужно зайти с другого ноутбука, в этой ситуации программа предлагает мне только купить лицензию, которая у меня есть.
Gleb Pavlenko 11:01 AM - 27 December, 2017
Quote:
Лицензия она для того и создана, чтобы работать на всём, что поддерживается.
Есть некоторые железки, которые по своим причинам не поддерживаются в SDJ.
Также есть DVS.
Здесь store.serato.com вроде как всё подробно и наглядно.



Здравствуйте, у меня проблема со входом в serato dj на разных компьютерах.
На своем рабочем компьютере проблем нет со входом, но иногда нужно зайти с другого ноутбука, в этой ситуации программа предлагает мне только купить лицензию, которая у меня есть.
tech_nick 11:46 AM - 27 December, 2017
Изучай тему про лицензию.
В твоём случае, надо перед заходом в учётку на другом компе, деактивировать SDJ на рабочем и так далее, при каждой смене рабочей машины.
Gleb Pavlenko 11:58 AM - 27 December, 2017
Quote:
Изучай тему про лицензию.
В твоём случае, надо перед заходом в учётку на другом компе, деактивировать SDJ на рабочем и так далее, при каждой смене рабочей машины.



Пишет ошибку при деактивации, я с основного компа вышел, решил зайти с ноута, затем деактивировать на ноуте и с ноута пишет ошибку activate failed, все что мог сделал уже, никак, а на основном компе теперь не могу попасть обратно в лицензионную версию
tech_nick 8:03 AM - 28 December, 2017
Значит, всё-таки, чего-то намудрил. Пиши в support, пусть отвязывают.
Roman Prorochuk 9:45 PM - 3 August, 2018
люди помогите что делать при перевозке с эмиратов диск с серато был утерян от Vestax VCI‑300 b vfx 1 теперь опять покупать лицензию
tech_nick 11:52 AM - 6 August, 2018
Quote:
люди помогите что делать при перевозке с эмиратов диск с серато был утерян от Vestax VCI‑300 b vfx 1 теперь опять покупать лицензию

Забудь про диски.
Всё есть здесь : serato.com
Для VCI-300 никогда не нужно было ничего покупать.
Roman Prorochuk 7:54 PM - 1 October, 2018
ВЛАДЕЛЕЦ КОНТРОЛЛЕРА ЖИВЕТ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ . И К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ ИМЕЮ БОЛЬШЕ С НИМ СВЯЗИ .А ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ПРОДУКТЫ В РАБОТЕ ЭТО ВСЕГДА ХОРОШО
Roman Prorochuk 7:55 PM - 1 October, 2018
А КОНТРОЛЛЕР ПРИВЕЗЕН ИМЕННО ОТ ТУДА С ЭМИРАТОВ.
tech_nick 9:16 PM - 1 October, 2018
Quote:
ВЛАДЕЛЕЦ КОНТРОЛЛЕРА ЖИВЕТ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ . И К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ ИМЕЮ БОЛЬШЕ С НИМ СВЯЗИ

Ты читал мой ответ?
Не нужно никакой связи ни с кем.
Roman Prorochuk 6:10 PM - 3 October, 2018
спасибо это был конфликт винды с серато . перебил все ок . при подключении серато подхватывает вшитые коды в VCI‑300 и VFX 1/ . спасибо в любом случае .
tech_nick 6:21 PM - 3 October, 2018
Quote:
перебил все ок . при подключении серато подхватывает вшитые коды

не совсем понял суть :-))
Рад, что всё заработало.
Стабильных сетов!
Roman Prorochuk 6:26 PM - 3 October, 2018
ранее при подключении даже устройство не определялось программой серато . и не было возможности автоматизировать и синхронизировать плэй лист с аккаунтом серато . был глюк в винде с определением устройств. и серато вместо VCI‑300 и VFX 1 видел непонятный ДЛЯ НЕЕ USB носитель. но теперь все кул . люблю эту программу.
tech_nick 6:36 PM - 3 October, 2018
Quote:
ранее при подключении даже устройство не определялось программой серато . и не было возможности автоматизировать и синхронизировать плэй лист с аккаунтом серато . был глюк в винде с определением устройств. и серато вместо VCI‑300 и VFX 1 видел непонятный ДЛЯ НЕЕ USB носитель. но теперь все кул . люблю эту программу.

Это уже фокусы винды. Я уже не силён в винде, с 2006-го ...
Roman Prorochuk 11:33 PM - 12 October, 2018
СПАСИБО РЕБЯТА . НАДЕЮСЬ БУДУ ВАС РАДОВАТЬ
Opostol 1:11 PM - 1 March, 2019
если мной куплена лицензия Serato DJ, с выходом pro версии она обновится?
tech_nick 1:23 PM - 1 March, 2019
Лицензия одна, до тех пор, пока об изменениях не объявят официально.
Vasily Shirinsky 7:33 PM - 1 March, 2019
Quote:
если мной куплена лицензия Serato DJ, с выходом pro версии она обновится?

да,обновится...я купил обычную версию а до прошки она обновилась без проблем)))
Saev 6:38 AM - 2 March, 2019
Всем привет! Помогите пожалуйста советом: Windows загнулась на ней был активирован DJ-SB, пришлось Windows переустановить. В связи с чем активировать вновь я не могу т.к. устройство не было деактивации. Писал уже несколько раз на Support, но ответа так и нет. Ни сообщений на почту не приходит, ни номер обращения не фиксируется, пишу как будто в пустоту. Что делать теперь? Как достучаться до Support'a?
Vasily Shirinsky 7:14 AM - 2 March, 2019
Quote:
Всем привет! Помогите пожалуйста советом: Windows загнулась на ней был активирован DJ-SB, пришлось Windows переустановить. В связи с чем активировать вновь я не могу т.к. устройство не было деактивации. Писал уже несколько раз на Support, но ответа так и нет. Ни сообщений на почту не приходит, ни номер обращения не фиксируется, пишу как будто в пустоту. Что делать теперь? Как достучаться до Support'a?

нужно написать в саппорт с просьбой деактивировать все Ваши продукты, не более
tech_nick 7:15 AM - 2 March, 2019
support@serato.com
Deactivate my license, please, because my windows laptop is dead.
Писать с почты, на которую была приобретена лицензия.
Saev 5:22 AM - 3 March, 2019
Большое спасибо за ответы.
tech_nick 7:50 AM - 3 March, 2019
Спасибо за спасибо :-))
Opostol 7:55 PM - 5 March, 2019
Quote:
Лицензия одна, до тех пор, пока об изменениях не объявят официально.

Спасибо.
Еще вопрос: Фонового обновления не происходит, скачался установочный пакет, при его установке не нужно деактивировать лицензию?
Opostol 8:17 PM - 5 March, 2019
Quote:
Quote:
Лицензия одна, до тех пор, пока об изменениях не объявят официально.

Спасибо.
Еще вопрос: Фонового обновления не происходит, скачался установочный пакет, при его установке не нужно деактивировать лицензию?


Вопрос снят опытным путем
tech_nick 8:28 AM - 6 March, 2019
Вопрос был непонятен, но хорошо, что он снялся :-)))
Vlad-Style 12:09 PM - 8 March, 2019
фонового обновления нет. скачиваешь крайнюю версию серато, устанавливаешь и все. можно перед этим грохнуть бывшую версию, и установить новую, ничего страшного не произойдет. главное бэкапы не трогай на дисках.
tech_nick 1:12 PM - 8 March, 2019
Quote:
фонового обновления

что это?

Quote:
можно перед этим грохнуть бывшую версию, и установить новую, ничего страшного не произойдет. главное бэкапы не трогай на дисках.


Это ты сам придумал???

Долгие годы работы, а последние в особенности, показывают, что новые версии надо ставить только ПАРАЛЛЕЛЬНО! С переименованием вида: Serato DJ Pro_x.x.x.
Убивать старую рабочую версию — крайне необдуманное решение!
Вот пример рекомендуемой организации версий SDJ:
www.instagram.com
Vlad-Style 8:49 AM - 11 March, 2019
Quote:
Это ты сам придумал???

да. не придумал, а практиковал. даже если грохнул старую версию и установил новую, а новая версия жестко тупит, то так же сносил её и обратно ставил старую версию. и все норм работает и все настройки и плейлисты в поряде.
tech_nick 10:16 AM - 11 March, 2019
Quote:
сносил её и обратно ставил старую версию

При таких манипуляциях, теперь происходит только накопление ошибок.
Bearmood 3:48 AM - 12 April, 2019
Ребят подскажите, имеется старый контроллер DDJ SR, в дополнение покупал расширение PnT.
Сейчас приобрел новый контроллер SX3, с ним в комплекте идут PnT и FLIP. Как лучше сделать, регистрировать новый контроллер на новый аккаунт или можно на старый? Потому что SR в дальнейшем планирую продать. Чтобы не было в дальнейшем каши и проблем с лицензиями. Заранее спасибо
tech_nick 6:33 AM - 12 April, 2019
Лицензия не привязывается к железу. Хоть каждый день меняй контроллеры и интерфейсы.
tech_nick 6:34 AM - 12 April, 2019
Главное — при смене компа/оси, делать деактивацию лицензии в самой программе.
Candyone 12:07 PM - 27 May, 2019
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Покупал SL3 когда в комплекте еще шла serato scratch live где брать лицензию на serato dj pro?
tech_nick 12:08 PM - 27 May, 2019
Нигде, читай внимательно serato.com
Candyone 12:31 PM - 27 May, 2019
This hardware unlocks Serato DJ Pro for free when plugged into the software. Но у меня она в самой программе пишет что не активированна!
tech_nick 12:38 PM - 27 May, 2019
Quote:
Но у меня она в самой программе пишет что не активированна!

Ну так и кликни на активацию с подключенной SL3.
Можешь не обращать внимания на эти сообщения, потому как SL3 будет работать даже без авторизации аккаунта в SDJ.
Всё также, как и в Scratch Live, воткнул и поехал.
Candyone 11:57 AM - 28 May, 2019
Понял! Спасибо.
tech_nick 12:01 PM - 28 May, 2019
Quote:
Понял! Спасибо.

Удачи!