Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Выбор компьютера

Morris Max 9:18 PM - 17 August, 2008
Недавно приобрел SSL, 2 дня использовал в клубе...
на второй день выскочила такая беда

www.sendspace.com (фото)

Ноут недорогой Asus Z99H, проц 1,6, 1,5Гб оперативы.

плюнул, переключился на диски...
Хочется услышать советы продвинутых пользователей для покупки компьютера для максимально стабильной работы (не хотелось бы переплачивать за МакБук Про,если достаточно юзать просто МакБук и прочее).еще в соседней ветке прочитал про какие-то волшебные USB провода ) использование внешнего винта предпочтительно? ...и т.п.
tech_nick 11:54 PM - 17 August, 2008
картинка очень нечёткая, воспроизведи в точности что было написано на дисплее, и после каких именно действий?
Какая ОС установлена на комп?
Не заражён ли комп вирусом?

Обычно Windows(в любом её проявлении) выдаёт подобные картинки когда её начинает пожирать червячок и прочие паразиты.
tech_nick 12:03 AM - 18 August, 2008
Для работы с SSL достаточно даже iBook/PowerBook, не говоря уже о новой линейке Intel-овских MAC-ов. Про переплату за MacBook Pro это ты загнул, он стоит своих денег, и позволяет работать с более ресурсоёмкими приложениями.
По поводу использования внешнего винта - хозяин барин, всё зависит от объёма твоей фонотеки, у меня например, внутренний хард 320GB, пока хватает))
Morris Max 4:42 AM - 18 August, 2008
картинка с телефона в темноте..вобщем ругнулась винда на усб девайсину...просила переустановить дрова и все в таком духе.
стоит XP, Касперский, регулярно обновляемый, но на момент использования все приложения заботливо отключил. про макбукпро - можно подробнее про ресурсоемкие приложения??...но если все таки я буду юзать тока SSL, эксплорер, аську..зачем платить больше??
tech_nick 1:48 PM - 18 August, 2008
>про ресурсоемкие приложения??...
Например Logic, простого Макбука будет маловато для него.
>..но если все таки я буду юзать тока SSL, эксплорер, аську..
Для этих задач MacBook - самое то!

>..вобщем ругнулась винда на усб девайсину...просила переустановить дрова и все в таком духе.

Ну что делать если винда не любит работать, такая вот она, всю жизнь мозг конопатит, и заставляет трепетать перед ней в самые ответственные моменты...

Мой совет: сноси всё нах, заново ставь винду и ставь все родные дрова и SSL, и никаких антивирусов и походов в Интернет!!!
и будет тебе счастье!
Morris Max 6:19 PM - 18 August, 2008
2 техник..это анриал ) ето мой единственный комп ) поэтому пока так )) ..
tech_nick 8:51 PM - 18 August, 2008
соболезную....
Morris Max 8:01 AM - 19 August, 2008
гыгы ))) будем собирать на мак про ))
tech_nick 10:12 AM - 19 August, 2008
проще не собирать, а в кредит взять
Morris Max 3:39 PM - 19 August, 2008
переплачивать не охота дикое бабло...психология у меня не та..))..я лучше бэу куплю в полцены, чем 2 года думать что кредит надо в срок платить..и вообще ) мож в аську заглянешь )) а то устроили мы тут чат )))...294481211
BareBone 1:31 PM - 23 August, 2008
Умники блин.
Для Logic обычного MacBook по горло хватает!! Экран только маловат, надо внешний, чтобы дороки растянуть.

Бери себе MacBook обычный если есть возможность, если нет любой ноутбук с XP и не епи мозг. 1Gb Ram, места на харде для музыки и проц 1,6 для серато хватит.

pS: проблему не знаю. Скорее всего нехватка буфера. попробуй переставить программу и в настройках звуковой карты увеличить буфер.
Morris Max 12:15 PM - 24 August, 2008
уже купил мак )))
DEW00 7:28 PM - 24 August, 2008
Будет ли работать SSL на ноуте такой конфигурации Intel Atom N270 1.6Ghz, Intel 945GSE+ICH7M,1GB (DDR2 667),80GB SATA ??? Если да то на сколько стабильно ?
tech_nick 8:24 AM - 25 August, 2008
2 DEW00:

будем ли учиться смотреть внимательнее?
Can I run Scratch LIVE on my computer?

The minimum operating system requirements are:
Mac

* 1 GHz G4
* 1 GB RAM
* OSX 10.3.9 or higher
* Intel Macs require Scratch LIVE version 1.5 or higher

Windows

* 1.5 GHz PC
* 1 GB RAM
* Windows XP with Service Pack 2 or higher
* Windows Vista requires Versions 1.7.2 or higher
* Note that support for Windows XP and Vista is limited to 32 bit installations. If you have a 64 bit machine and wish to use Scratch LIVE you require the 32 bit version of your operating system. More information on how to install a 32 bit operating system is in this FAQ.
* Note that we recommend Windows XP over Vista for performance reasons. By using XP, you can have a lower latency (for a better vinyl feel) and better performance in general.

Please note: this is the minimum requirement to run Scratch LIVE. We recommend you use a higher spec computer, and particularly if you have a large library, you will benefit from having more RAM.
Morris Max 3:02 AM - 26 August, 2008
а стабильность на pc, как оказалсь, хбз от чего зависит ))
BareBone 12:46 PM - 27 August, 2008
что значит "стабильность" не отключится ли устройство или что?! вы как бы глупые вопросы не задавайте. Если вы не отключите USB от устройства или не сломаете иглу во время выступления всё будет работать "стабильно". А если руки растут не из того места и когда вы изменяете питч вы задеваете рукой торнарм и ломается игла... извините, какая тут может быть "стабильность".
А стабильность ОС это уже не возможно сейчас что WIndows что mac стали работать хреново... Но пока ещё Mac лидирует по более менее хорошей работе.
tech_nick 7:19 PM - 27 August, 2008
надо делать SSL софт для Linux!
BareBone 4:16 PM - 28 August, 2008
надо.=)) я бы мак продал, купил PC и поставил Линух=)
Danee 8:07 AM - 1 September, 2008
Взял MacBook MB403 ни о чём не жалею, штуковина необычайно стабильная, всё работает быстро и без проблем7 Сравниваю с Тошибой 2,4, 1 гб, она постоянно шглючила и выдавала юсб дроп. Берите мак, не пожалеете!
marozoff 5:17 PM - 3 September, 2008
Quote:
Берите мак, не пожалеете!
это точно))
Morris Max 9:30 PM - 3 September, 2008
Quote:
Quote:
Берите мак, не пожалеете!
это точно))

что точно, то точно ))) гы
BareBone 1:57 PM - 6 September, 2008
100% точно=)
dj Serga 10:33 AM - 12 September, 2008
Quote:
Взял MacBook MB403 ни о чём не жалею, штуковина необычайно стабильная, всё работает быстро и без проблем7 Сравниваю с Тошибой 2,4, 1 гб, она постоянно шглючила и выдавала юсб дроп. Берите мак, не пожалеете!

Не знаю работаю на Тошибе Сателлит U200 почти два года! Глюков мало было вернее один раз отвалился юсб, один раз не помню! Хотя мне кажется юсб разъем не самое надежное место, так как со временем разъем разбалтывается! Я уже не пользуюсь одним из трех!
dj_danissimus 1:52 AM - 26 February, 2009
Quote:
Недавно приобрел SSL, 2 дня использовал в клубе...

www.sendspace.com (фото)
судя по фото стоящей справа девушки,пока ты фотал экран бука,музыки так и не было? )))
dj_danissimus 7:31 AM - 26 February, 2009
любопытен вопрос: кто-нибудь пробовал работать на нетбуке? например с ядром Atom 1.6 Gz? тянет? лагает? очень интересно!
BareBone 3:45 PM - 26 February, 2009
работает, тянет. Минусы уж оч маленький экран...
dj_danissimus 7:57 AM - 27 February, 2009
Quote:
работает, тянет. Минусы уж оч маленький экран...

я конечно понимаю,что экран-дело привычки и зрения :-) ... лично Вам,на каком комфортно работать?т.е.какой допустимый минимум для комфортной работы? ;-)
BareBone 5:29 PM - 27 February, 2009
минимум 13,3 у меня MacBook обычный, да и зрение не ахти. Но играл на 15,4" просто идеальный экран для ноутбука.
Guestdj 8:47 PM - 27 February, 2009
на счет зрения, то в последних версиях софта есть функция zoom для текста - мне очень помогает - можно ноут не держать близко.
dj_danissimus 6:37 AM - 28 February, 2009
спасибо! будем смотреть в сторону 14" буков или вовсе нетбуков ;-)
Morris Max 12:00 PM - 5 March, 2009
юзаю 13 дюймов макбук, хочется больше экран..
dj_danissimus 3:30 AM - 6 March, 2009
дома юзаю 22" ))) хочется поменьше экран )
BareBone 2:48 PM - 6 March, 2009
дома - это дома. у меня друг использует 40" и что? Как бы мы про клубы сейчас и просто выступления. Для меня идеал 15,4"
Kres Beatz 12:02 PM - 30 March, 2009
Сначала работал на MacBook - все устраивало. Позже докупил MacBook Pro (15.4"), поставил Serato и очень удивился. Вроде бы разница всего в 2 дюйма, но они действительно решают! Сейчас на каждый gig беру MBP, а обычный MacBook лежит дома :) Вот такие дела. Плюс ко всему очень часто беру внешнюю звучку + M-Audio Trigger Finger + NI Battery - опять же, большой экран решает. Следующим моим ноутбуком будет MacBook Pro 17" Unibody (а обычный MacBook оставлю для мобильности).
dj_danissimus 12:11 AM - 7 April, 2009
друзья,давайте смеха ради найдем самый слабый ноут,на котором РАБОТАЕТ серато! у меня Селерон 1.5 Ггц,512 оперативы,и виндовоз.РАБОТАЕТ! ))) у кого слабже?
BareBone 5:23 AM - 8 April, 2009
друг играет на Celeron M, 900 МГц, 1024 Мб, 20 Гб HDD, 8.9 дюйм
dj_danissimus 5:32 AM - 8 April, 2009
Quote:

=-О офигеть! у него к глазам бинокль не приклеен? скоро с телефонов будем играть? )))
dj Serga 5:52 AM - 8 April, 2009
да давным давно уже=0)))
aspirin_dj 11:07 AM - 9 April, 2009
Quote:

www.sendspace.com (фото)

Ноут недорогой Asus Z99H, проц 1,6, 1,5Гб оперативы.

обычный БСОД...ничо в нем страшного нет)))причин ему может быть миллиард...
а чо так криво оперативка стояла - 1,5 гига?симетрично надо втыкать...либо гиг либо 2...
dj_danissimus 11:31 PM - 9 April, 2009
1,5 гига очень часто стоит на продажных,новых ноутах.маркетинг 512 на борту+1гб дополнительно.дело не в оперативе,скорее всего винда.
dj_danissimus 11:38 PM - 9 April, 2009
кстати,кто играет с внешних винтов вопрос: винт обязательно должен быть с доп.питанием,или хватает скорости по юсб работать?
tech_nick 11:47 PM - 9 April, 2009
да и по USB с одного гнезда хватает
Morris Max 7:52 PM - 13 April, 2009
да я к 512 добавил гиг ) и этого ноута давно нет ) макбук оставил )
BareBone 5:13 AM - 14 April, 2009
Quote:
Quote:

=-О офигеть! у него к глазам бинокль не приклеен? скоро с телефонов будем играть? )))

У него есть 2 плюса:
1) идеальное зрение
2) подставка под ноут=) ножки которой уходят под любой пульт и получается ноут весит прям над пультом)
dj_danissimus 12:55 AM - 15 April, 2009
тоже выход!подставка самодельная?
Mixon 5:51 AM - 15 April, 2009
Quote:
тоже выход!подставка самодельная?

у меня такая же подставка - Stanton
dj_danissimus 6:13 AM - 15 April, 2009
а можно фото или ссылку? ;-)
BareBone 2:52 PM - 16 April, 2009
для поиска картинок есть Гугл. написать нажно stand Stanton или любой другой фирмы. У кореша и у меня например Magma подставки.
Kres Beatz 5:58 PM - 5 May, 2009
У меня Stanton uberStand - просто отличнейшая стойка! Стоит своих денег на 100%. А вот для Midi-Pad контроллера (M-Audio Trigger Finger, Akai MPD16-24-32) рекомендовал бы именно подставку от Magma (т.к. она стоит под наклоном, гораздо удобней бить по pad'ам - но ее сложнее и дольше собирать/разбирать)
dj_danissimus 1:06 AM - 6 May, 2009
а что в наше время уже ручками никто не хочет работать,да? ))) в смысле самому сделать...
Kres Beatz 5:19 AM - 6 May, 2009
Ручками очень тяжело будет сделать такую стойку, как uberStand. В сложенном состоянии она занимает места как две-три виниловых пластинки - очень удобно для переноски.
dj_danissimus 8:34 AM - 6 May, 2009
Поверь- до того как пойти в серийное производство,подобные стойки собираются вручную,тестируются,и уж потом,наладив конвейер,идут в серию ) вопрос только в прямых руках+времени+наличии материала+желании.если что-то из слагаемых отсутствует,конечно проще купить)
dj_danissimus 8:36 AM - 6 May, 2009
кто-нибудь работает на ноутах с процами amd? проблем с устройством,софтом не наблюдается? или предпочтительней маковские и интеловские процы? если можно,с аргуменами )
Kres Beatz 8:37 AM - 6 May, 2009
Под "собрать ручками" я имел в виду как раз если собирать самому, а не на заводе :) Понятно, что там сначала собирают образец и по нему уже делают конвейер :) В любом случае, имхо, проще купить :)
dj_danissimus 2:27 AM - 21 September, 2009
Quote:

будучи в разъездах,хотел взять 8.9 нетбук. благо с продавцом сговорились,удалось поставить софт сератовский на него...не запустился! разрешение экрана под софт нужно минимальное 1024х768. на 8.9 экранах стандартное 1024х600! как твой друг решил эту проблему? ;-)
Mixon 6:54 PM - 22 September, 2009
на казантипе играли с LENOVO S 10
куда поставили Хакинтош - отлично
dj_danissimus 11:13 PM - 22 September, 2009
не переведутся мастера на земле русской! ))) бедность не порок,а средство шевелить мозгами )))
aspirin_dj 3:38 AM - 23 September, 2009
у них не бедность...у них макбук в стразах есть...
dj_danissimus 11:19 PM - 23 September, 2009
так и все таки, по существу какие есть предложения или мысли?