Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

USB dropuot

tech_nick 11:08 AM - 16 July, 2008
с недавнего момента в процессе работы стала загораться(с разной периодичностью) красная лампочка USB, иногрда это сопровождается кратковременными "провалами" в звуке.
Каждый решил/решает эту проблему по-своему, предлагаю здесь указывать возможные варианты, для совместной победы.
Guestdj 9:59 PM - 16 July, 2008
да, у меня тоже подобное бывает... впринципе никак эту проблему не решаю... единственное что, когда играю в клубах то отключаю в ноутбуке wi-fi и bluetooth. но всеравно иногда загорается при этом...
PetrofDjs 10:16 AM - 17 July, 2008
Отключите все лишние процессы(различные программы автозапуска) в ноуте и поставьте в настройках USB на максимум
PetrofDjs 10:21 AM - 17 July, 2008
Quote:
Отключите все лишние процессы(различные программы автозапуска) в ноуте и поставьте в настройках USB движок на максимум
Dr.Ivel 3:03 PM - 17 July, 2008
У меня MacBook Pro. Для того, чтобы решить эту проблему необходимо подключать все устройства к USB портам которые находятся слева от экрана...
Guestdj 12:50 PM - 18 July, 2008
у меня тоже MacBook Pro... всегда подключаю в USB которые слева, но всеравно иногда бывает эта проблема... особенно часто она у меня возникает, когда я использую трекпад во время игры (например ищу какой-то трек)
dj luis 6:34 AM - 21 July, 2008
У меня MacBook Pro 2.2

лишние программы автозапуска эту проблему использую трекпад лампочка USB предлагаю здесь указывать возможные все лишние

: )
Makiba 8:35 PM - 22 July, 2008
ура! Извиняюсь за оффтоп, но я так рад,что теперь можно обсудить на русском!
(уже как год с переводчиком сижу! ))

Теперь по теме - я видел в продаже (в комп. магазине) усилители для USB - выглядит так же как обычный USB провод для серато, только в провод вмонтирована какая-то коробочка!?!? Кто-нить что-нить знает про это изобретение!?!?
ps - стоит 400р
Danee 10:58 AM - 24 July, 2008
У меня Toshiba Satellite, intel core duo 1,8, 1024 ram, win xp home service pack 2, 120 hdd, бывает что загорается индикатор usb на SSL сначала красным потом оранжевым, иногда сопровождается треском. Буфер стоит на 2, хочу избавиться от этой хрени.
Danee 10:59 AM - 24 July, 2008
Quote:
Отключите все лишние процессы(различные программы автозапуска) в ноуте и поставьте в настройках USB на максимум


что значит USB на максимум?
tech_nick 12:06 PM - 24 July, 2008
"в настройках USB на максимум" - лезь в setup и смотри внимательнее
Alert 9:34 PM - 24 July, 2008
Такая же проблема была на MacBooke, но у меня музыка на внешнем портативном винте была - проблема оказалась в usb кабеле от диска к буку. Заменил и все ок!
BareBone 5:03 PM - 25 July, 2008
у меня на Серато нету ни одной красной лампочки=) Та что USB она синяя=) У меня MacBook 2.2 Ghz и всё прекрасно работает.
Если раскажите по поробней мб смогу помочь.
Пока понял то что звук пропадает и мигает лампочка, что говорит о нехватке энергии.
mancuso 7:16 PM - 28 July, 2008
привет! столкнулся со след. проблемой - запускаешь канал - играет 20-30 сек и все, звук пропадает. что это может быть? и с фоно и с лайн (а подключил я все верно) - одно и то же. может, я что-то не учел с напряжением и его надо как-то стабилизировать через другой шнур питания? мой шнур, естественно, американский (разве что поменял на нужную вилку для сети). что-то должен сделать еще? заранее благодарю за ответ.
--
tech_nick 2:05 AM - 29 July, 2008
Quote:
привет! столкнулся со след. проблемой - запускаешь канал - играет 20-30 сек и все, звук пропадает. что это может быть? и с фоно и с лайн (а подключил я все верно) - одно и то же. может, я что-то не учел с напряжением и его надо как-то стабилизировать через другой шнур питания? мой шнур, естественно, американский (разве что поменял на нужную вилку для сети). что-то должен сделать еще? заранее благодарю за ответ.
--

Я так понял речь о TTM57SL.
а что в интерфейсе показывает когда звук прекращается?
mancuso 7:05 AM - 30 July, 2008
да, верно - TTM57SL. то, что я описал, происходит еще до использования в работе с mac book pro. есть ощущение, что надо что-то делать с напряжением (хотя, может, я ошибаюсь). возможно, нужен стабилизатор напряжения. при подключении к маку, интерфейс в режиме "abs" видит трек, но при запуске диска серато вместо звука идет писк, а сам трек не запускается в программе (в интерфейсе). даже в set up не видно никакого сигнала. что же не так? спасибо, если ответите.
tech_nick 9:32 AM - 30 July, 2008
2 mancuso:
тема не для этой ветки!
разберись с коммутацией строго по инструкции!
Master Mario 3:49 AM - 16 May, 2009
Столкнулся с такой бедой уже 2 раза, оба на выступлениях в клубах.
1-й раз попытался подрубить тюльпаны от Technics'ов к SSL1 сразу появилась лампочка "USB error", причём вертак был отключён даже от сети. Включение ничего положительного не дало. Включил сидюки CDJ-100s - заработало нормально.
2-й раз такая же ситуация, только сидюки не помогли и тоже самое показывали. Пришлось на ходу изучать горячие клавиши программы.
В обоих случаях AirPort и BlueTooth выключены.
Дома всё олрайт, на Reloop RP6000mk6b.
В чём проблема-то?
masta blasta 8:14 AM - 18 May, 2009
обновил дрова для видеокарты, помогло. проблема кстати появилась только в версии 1,9,0
foks 11:43 AM - 21 May, 2009
а как, интересно, связаны "тюльпаны от Technics'ов" с "USB error"? =)
dj Serga 1:39 PM - 21 May, 2009
)
tech_nick 7:51 PM - 21 May, 2009
незримая сила всё объединяет)))
и разнофазная сеть)))
JohnBlaze 7:38 AM - 24 May, 2009
У меня постоянно лампочка мигала, купил USB-hub и все, перестала мигать. Правда с хабом иногда программа подглючивает при запуске, но я думаю, это из-за того, что я купил самый стремный и дешевый хаб))) С устройствами подороже такого не наблюдалось.
Zonger 2:57 PM - 16 June, 2009
И все таки вопрос,на сколько в буфер выставлять в серато?И на что это влияет,знаю только что если на минимум ставишь тут же виснет..
tech_nick 3:34 PM - 16 June, 2009
выбери оптимальное значение для себя, опытным путём!
левее - больше для скретчинга
правее - соответственно наоборот
BareBone 5:51 PM - 16 June, 2009
у меня стоит вообще на минимум и ничего не виснет, идеально работает и идеально с минимальной задержкой скретчится.

PS: Коля у моего друга ноут LG и если поставить на минимум, то он не вытягивает Серато. Нужен мощный ноут, чтобы играть с минимальной задержкой.
tech_nick 6:05 PM - 16 June, 2009
Ноут LG????это сильно)))наверное с антипригарным покрытием)))и на нём можно жарить яичницу))))))
у человечка на древнем iBook всё работает замечательно.
ИМХО: Для серьёзной работы технику LG использовать противопоказанно!
foks 10:01 AM - 17 June, 2009
у меня ноут 2Ghz Celeron + 2Gb Ram буфер стоит на 3 мс - всё вытягивает

p.s.: кстати висту сменил на хп - вообще никаких глюков теперь нет))
Armtone 1:42 PM - 26 June, 2009
Ну не знаю!!! Я вот на днях выступал на мероприятии вместе с Ollie Teeba (The Herbaliser/Ninja Tune, UK) - играл на 3-х вертушках,т.е. юзал 2 57-ых и понятное дело мне понадобилось 2 ноута, на одном стояла Виста, а другой был MacPro 15-ха из прошлой линейки с видяхой 512 который, так вот вы не поверите, у меня во время сэта просто рубануло звук из-за того что МАК повис, и мне пришлось запустить тот же трэк, только на дэке с Висты и пока он играет перезагружать МАК, вот вам и Эппл за 2500$! А Виста как небывало отработала весь мой сэт без единого намёка даже на USB dropout, и ещё другой товарищ до утра на ней играл (мои 2 часа + ещё 3) без всяких казусов! Выводы делайте сами! Причём версии не обоих ноутах стояли одинаковые!
dimazzz 5:22 PM - 26 June, 2009
несраскрыт тока вопрос в засранности ноутов...

одна знакомая засрала макбук за неделю всякими авторанавыми прогами...и принесла ноут пасматреть пачиму глючит :) пока всех авторанов не угандошили там не тошто сератов там нажатие буков на клаве обрабатывалось по секунде...

про висту можно кстате тему закрывать потихоньку...Windows7 гораздо шустрее справляется с серато...почти как ХР :) даже со спецыфектаме...

а по поводу зависонов и отрубонов...то незастрахованы даже Pioneer CDJ100 :)
dj_danissimus 2:49 AM - 2 July, 2009
согласен, что самое надежное- пионерский горн ) и то при кудрявых руках можно закосячить "утренний сэт-созыв на зарядку" ))) чем сложнее техника,тем сложнее она в обслуживании! дашь обезьяне магбуг, так она им бананы начнет с веток сшибать! а толку! тут тема мак-оси+макбука про+эплл + электроники в принципе, раскрыта вообще не будет! )))
dimazzz 3:33 AM - 5 July, 2009
электроника эпл = элетроника пк!

а вот ось....милая....люблю её...

плюс сборка ноутов просто сумашедше афигенского качества........
аналоги пк ноутов тоже дороже 50000р