Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

проблема при записи винила с sl3

DJSweet 7:14 PM - 27 January, 2010
Всем привет!)
возникла такая проблема,когда рипаю винил,высоких частот конкретно нехватает,их попросту нет,из за этого качество звука не очень,когда записываю микс играя вавы или мп3 все в норме.
аппаратура у меня такая:вертаки техникс,пульт пионер 400,все подключения вроде в норме,проверял не раз
подскажите в чем может быть проблема?
tech_nick 7:54 PM - 27 January, 2010
какие иглы/картриджи?
Качество 400-го оставляет желать лучшего.
Рекомендуемая цепь коммутации для записи: выход с вертушки=>вход SL3(со включенным фонокорректором, джамперы на Phono)

Запись винила в первую очередь зависит от звукоснимателя(игла-картридж)!Не стоит об этом забывать!!!
dj Serga 8:07 PM - 27 January, 2010
могут быть убитые иглы. Первый признак изношенности пропадание верха, да ну и конечно сам пласт в каком состоянии...
DJSweet 8:22 PM - 27 January, 2010
иглы shure whitelabel картриджи менял,им где то год полтора наверное
фонокорректоры стоят на фоно для вертаков а для записи фонокорректор стоит на лайн,если ставлю на фоно его то вообще дурацкое качество записи получается и винила и мп3,а когда на лайне то норм,только с винилом проблема
tech_nick 10:18 PM - 27 January, 2010
учи мат часть!
объясни эту фразу: "фонокорректоры стоят на фоно для вертаков а для записи фонокорректор стоит на лайн"
dj_danissimus 2:01 AM - 28 January, 2010
))) тех_ник, предлагаю зеленого чая для восстановления нервных клеток ))) фраза действительно подобна латыни для мартышек) нифига не понятна )
DJSweet 5:33 AM - 28 January, 2010
джамперы для правого и левого вертаков стоят на фоно,т.е. в верхнем положении
джампер для aux входа стоит на лайн,в нижнем положении
foks 6:15 AM - 28 January, 2010
ну, вообще - при подключенных вертаках эти самые "переключатели" должны быть включены. при записи в SL можно выбрать роут - aux, left/right deck то есть микшер для оцифровывания винила как бы не нужен вообще.
DJSweet 12:57 PM - 28 January, 2010
поменял я иглу на m44-7 новую,пишет винил теперь лучше намного,но высоких все равно не хватает видимо это из за микшера,хотел бы послушать звучание винила записанного в сл3 с хорошего пульта либо рэйн ттм либо эклер хак,есть у кого нить записи?:)
foks 1:47 PM - 28 January, 2010
да причем тут пульт? sl берёт сигнал с себя же! зачем ты прогоняешь сигнал через пульт-то?
VANIA ATOM 4:00 PM - 28 January, 2010
а с первой сератой,можно цифровать винил???
tech_nick 5:01 PM - 28 January, 2010
а почему нет?

DJSweet ты вобще читаешь что тебе пишут?
DJSweet 8:17 PM - 28 January, 2010
да читаю,я в своем предыдущем сообщении попытался объяснить по нормальному чтобы понятно было,если не поняли меня,извините....
tech_nick 8:31 PM - 28 January, 2010
ещё раз:
Рекомендуемая цепь коммутации для записи: выход с вертушки=>вход SL3(со включенным фонокорректором, джамперы на Phono)
DJSweet 9:04 PM - 28 January, 2010
я это понял)вот я в тему этого сообщения и задаю вопрос,у меня если все джамперы на фоно,включая джампер на аукс вход то запись плохая какая то,а когда на лайн аукс вход тогда норм,в чем же дело?
tech_nick 9:05 PM - 28 January, 2010
опиши цепочку подключения
masta blasta 9:12 PM - 28 January, 2010
молодой человек! если вы и читаете, то осмыслить не пытаетесь! вертушки должны быть включены на обычный вход, джампер на фоно, в программе необходимо нажать кнопку запись, запустить трек на вертушке, а когда он доиграет - остановить запись и сохранить трек. всё. причем тут микшер? причем тут аукс? зачем?
DJSweet 10:28 PM - 28 January, 2010
подключаю вертушки в left and right in входы серато,землю тоже в серато,output выходы подключаю к пульту в левый и правый канал,плюс чтобы записывать микс подключаю дополнительный провод в aux in вход серато и в master out на пульте
переключатели dip swithes для 1 и 2 входов на фоно (вертушки) 3 переключатель на лайне (aux in вход для записи)
DJSweet 10:31 PM - 28 January, 2010
2 masta blasta

я читаю все внимательно и стараюсь понять!то что вы написали я это все делаю,а микшер при том,если бы вы смотрели видео recording with your sl3 то вот как раз чтобы записывать микс или оцифровывать винил нужно подключить дополнительный кабель в aux in вход sl3 и master out вход микшера!
masta blasta 10:34 PM - 28 January, 2010
так. такая схема подключения - для записи микса. компренде? для оцифровки пульт не нужен.
tech_nick 1:49 AM - 29 January, 2010
Sweet , а ты точно не блондинка?
dj Serga 6:34 AM - 29 January, 2010
предлагаю Свиту зарисовать схему подключения и выложить! А так толку не будет=))
DJSweet 7:19 AM - 29 January, 2010
Ладно я вас понял!!!
Спасибо за инфу,лучше я буду писать в английском форуме,там люди нормально пытаются объяснить несмотря даже на то что я пишу может не грамотно по английски и не выстебывают ТУТ никого,я пытался нормально писать и что то понять.
Tech_nick если человек не разбирается в этом и не понимает,то нормальные люди пытаются ему это объяснить,без сарказмов,если вы СУПЕР ди джеи и разбираетесь в этом я вас поздравляю!Всем Спасибо!
dj_danissimus 7:55 AM - 29 January, 2010
DJSweet! для того чтоб понять почему у Вас не получается задуманное,форумчанам нужно понять для начала схему подключения! Если вилку от вертака воткнуть в воду,он от этого работать не будет! Люди и просят внятно объяснить ситуацию с подключением. Судя по Вашему вопросу,цель стоит- оцифровать винил. Для этого нужно подключить тюльпаны (белый и красный штекеры,идущие от винилового проигрывателя) во вход СЛ3.Переключатели поставить в положение phono.Далее,идем в программу(поставляется в комплекте с оборудованием,либо скачивается отдельно на этом же сайте,где мы сейчас сидим,и Вы в данный момент читаете эти буквы), нажимаем на кнопочку записи,кладем пластинку(круглая такая,обычно черная,с маленьким отверстием по центру) на виниловый проигрыватель(такой прямоугольный предмет с "кочергой",и крутящимся блином с точечками на боку), аккуратно кладем "кочергу" на начало(внешний круг на пластинке),нажимаем пуск.ждем пока проиграет песня.идем в программу(см.выше).нажимаем кнопку стоп(та же что и запись).идем в папку,где сохранилась песня,открываем в редакторе,и правим как нам нужно...
DJSweet 8:31 AM - 29 January, 2010
да я это сто пятьдесят раз уже понял,у меня уже все давно так и стоит)оцифровывать винил я умею,моя цель разобраться почему при воспроизведении оцифрованного винила не хватает высоких частот и все
dj Serga 11:10 AM - 29 January, 2010
У меня возник следующий вопрос после того как отцифровал винил можешь посмотреть на спектроанализаторе например в аблетоне частотный диапазон, интересно где срезаются верха
tech_nick 11:42 AM - 29 January, 2010
Серёга, боюсь ты сейчас повесил систему упоминув спектроанализатор)))