Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Почему не отображается эквалайзер?

PsYchoKNOX 11:14 PM - 27 October, 2019
Привет друзья,
Перед покупкой Serato DJ Pro, столкнулся со сл. проблемой, которая полностью исключает желание покупать лицензию на данный продукт, потому как полностью пропадает смысл его использования!!! Я являюсь обладателем dj midi контроллера DJ2GO2, в котором (как известно) нет панели эквалайзера. В качестве дополнительного набора контроллеров я использую - Akai MPK Mini MKII keyboard!

Теперь о проблеме:
Когда я запускаю программу Serator DJ Pro, БЕЗ подключенного к компьютеру DJ2GO2 контроллера, на экране программы включена панель эквалайзера! Когда я подключаю DJ2GO2 - панель эквалайзера ИСЧЕЗАЕТ??!!! Зачем? И как ее включить обратно? Вместо панели эквалайзера мне предлагается панель эффектов, которые при сведении микса не дают мне никакой полезной пользы! Все диджеи мира, в первую очередь, работают с эквалайзером (low, mid, hi) ...а эффекты весьма спорная и вторичная функция.

Сл. проблема, которая для меня оказалась так же весьма не приятна - я не могу настроить альтернативный midi контроллер (на тот же эквалайзер), пока не подключу DJ2GO2. Т.е., допустим, логично было бы до подключения DJ2GO2 контроля подключить Akai MPK Mini, настроив на нем контроль эквалайзером (пока его панель еще видна на экране).

Это же - очевидные проблемы, с момента покупки DJ2GO2 уже вышло 4 update`а Serato DJ Pro - но ни в одном из них не было учтено решение данной ситуации. В свою очередь я бы хотел сфокусировать разработчиков продукта на первостепенности эквалайзера! Если уже такая проблема размещения его на экране или явное, навязчивое, фокусирование пользователей на секции эффектов, сделали бы включение/выключение панели эквалайзера - опционально!

Прошу помощи и внимания к данному вопросу! Без данного решения Serato DJ Pro для DJ2GO2 - совершенно бесполезна!
tech_nick 10:23 AM - 28 October, 2019
Ты серьёзно????
"It is perfect for DJs who are just getting started, those who are in need of a back up controller, or for those times you need to DJ on the bus."
Твой контроллер стоит меньше, чем программа... и не предназначен для работы как таковой.
В SDJ изначально другая логика и эквализация обеспечивается выводящим звук устройством, которое должно поддерживаться программой, в DJ2GO2 этого просто не заложено.
В режиме практики эквализация есть, но опять же, это не для работы, а для "просто поиграться".

Quote:
Serato DJ Pro для DJ2GO2 - совершенно бесполезна!

это абсолютно верное утверждение, причём, в полном объёме.

Есть игрушки, а есть оборудование для работы и это надо разграничивать.
PsYchoKNOX 7:30 PM - 29 October, 2019
Quote:
Есть игрушки, а есть оборудование для работы и это надо разграничивать.


Начнем с того, что любое dj midi устройство с дешёвой звуковой картой на борту это - игрушка! Если бы мне нужно было что-то серьезное, я бы купил - аналоговый вариант дэки... И ни разу бы не пожалел! А, на сегодняшний момент, что программа, что midi устройство - игрушка, ...и я хочу иметь доступ к программному эквалайзеру! Потому как, если мы уже заговорили об игрушках, то панель программных наборов эффектов - ...попытка продать мне - набор тех же программных эффектов, ...которые как раз и не работают аппаратном уровне в dj midi контроллерах которые имеют на панели расширенный функционал. В чем проблема отдать пользователям программный эквалайзер? Это уже мое дело как я его буду использовать, но он - нужен и тут без вариантов!
tech_nick 7:35 PM - 29 October, 2019
Quote:
программный эквалайзер

Повторюсь, пока в SDJ другая логика.
Программный EQ появился только недавно и то, только маркетинговых целях.
PsYchoKNOX 7:47 PM - 29 October, 2019
Quote:
Программный EQ появился только недавно и то, только маркетинговых целях.


Окей, маркетинговые цели это - понятно. Но, маркетинг тут явно таргетирован в корыстных целях!!! Это очень не приятно. В описании программы заявлена легкая поддержка простых midi устройств, вместо этого я имею эту возможность только после того, как подключу serato совместимое устройство... Программный эквалайзер или не программный, но, логично, что он должен поддерживать программирование по midi протоколу. Какой мне смысл крутить его мышкой, если у меня есть midi контроллеры... Нельзя ли там передать меркетологам, что бы они поработали над своей идей на практическом уровне?! Текущая концепция совершенно противоречит основной идее флагманского программного обеспечения! Что мы имеем - мне продали кота в мешке! Я выбрал DJ2GO2 за его мобильность, мне не интересно таскать с собой коробку со здоровым dj контроллером. Меня устраивает в этом устройстве - все! Я не хочу покупать другое устройство только ради того, что бы пользоваться эквалайзером, ...это не нормально. Я, как программист с 20 летним стажем, знаю что - никаких проблем включить программный эквалайзер - нет, назначить им управление через midi протокол - так же не может быть проблемой! В данный момент маркетинг достаточно - агрессивный!!!
tech_nick 8:24 PM - 29 October, 2019
Quote:
В данный момент маркетинг достаточно - агрессивный!!!

И будет ещё агрессивнее.

Quote:
Что мы имеем - мне продали кота в мешке!

Ну почему же в мешке, тебе же написали, что этот DJ2GO2 для использования в кармане или в автобусе :-)))
Я бы, конечно, даже и не делал поддержку полной лицензии для таких устройств.

У них хватает что допиливать для рабочих устройств, где это действительно нужно, но почему-то акценты смещают на поддержку всякой ерунды, чтобы она вообще хоть как-то работала ...
PsYchoKNOX 2:39 PM - 1 November, 2019
Quote:
У них хватает что допиливать для рабочих устройств, где это действительно нужно, но почему-то акценты смещают на поддержку всякой ерунды, чтобы она вообще хоть как-то работала ...


Точнее, чтобы она вообще хоть как-то - продавалась! ))) Короче, Serato - сборище энтузиастов ))) Пока что вижу что на спрос менеджмент работать не собирается. Этот проект, при таком подходе, сложно назвать - коммерческим. При всех своих возможностях, с такой политикой как сейчас - за рамки startup`а им выйти будет трудно (если они вообще стремятся к этому). Я им не заплачу ни цента, потому как условия на рынке диктуют - потребности клиента, а не - воспаленный мозг менеджера.
tech_nick 2:43 PM - 1 November, 2019
Quote:
Я им не заплачу ни цента, потому как условия на рынке диктуют - потребности клиента, а не - воспаленный мозг менеджера.

Твои бы слова, да в уши Тиму Куку :-)))
Но...
Им глубоко и с высока .... на потребности клиента...
AndrewX 5:46 AM - 6 December, 2019
Quote:
Quote:
Я им не заплачу ни цента, потому как условия на рынке диктуют - потребности клиента, а не - воспаленный мозг менеджера.

Твои бы слова, да в уши Тиму Куку :-)))
Но...
Им глубоко и с высока .... на потребности клиента...


Тоже сталкивался с этим.
KHUDOV 12:41 PM - 24 April, 2021
Quote:
Quote:
Программный EQ появился только недавно и то, только маркетинговых целях.


Окей, маркетинговые цели это - понятно. Но, маркетинг тут явно таргетирован в корыстных целях!!! Это очень не приятно. В описании программы заявлена легкая поддержка простых midi устройств, вместо этого я имею эту возможность только после того, как подключу serato совместимое устройство... Программный эквалайзер или не программный, но, логично, что он должен поддерживать программирование по midi протоколу. Какой мне смысл крутить его мышкой, если у меня есть midi контроллеры... Нельзя ли там передать меркетологам, что бы они поработали над своей идей на практическом уровне?! Текущая концепция совершенно противоречит основной идее флагманского программного обеспечения! Что мы имеем - мне продали кота в мешке! Я выбрал DJ2GO2 за его мобильность, мне не интересно таскать с собой коробку со здоровым dj контроллером. Меня устраивает в этом устройстве - все! Я не хочу покупать другое устройство только ради того, что бы пользоваться эквалайзером, ...это не нормально. Я, как программист с 20 летним стажем, знаю что - никаких проблем включить программный эквалайзер - нет, назначить им управление через midi протокол - так же не может быть проблемой! В данный момент маркетинг достаточно - агрессивный!!!

вы мне напоминаете тех людей которые заказывают песни
Sifon 11:21 AM - 26 April, 2021
Вы действительно зря связались с серато. Они тут обновление до Биг Сюр пилили больше чем полгода, и то не смогли сделать. Так что советую посмотреть в сторону нормального по, типа трактор или рекордбокс
KHUDOV 10:49 PM - 3 July, 2021
Возможно ли замапить к2 минуя пульт с *маркетинговым* эквалайзером? Вроде у xone k2 карта вполне