Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

ROLLAND DJ-505 и проблема вопспроизведения

Nikita HandZ 12:29 PM - 14 October, 2019
Всем привет, коллеги. В последнее время мой контроллер часто меня подводит следующим образом. Спустя какое-то время права дорожка просто перестает идти, хотя видно, что программа реагирует на кнопку плей. Если подождать минут 10-15 дорожка снова начинает реагировать, но обязательно через время встанет. Очень надеюсь на ваши советы
tech_nick 12:40 PM - 14 October, 2019
Было бы полезно, сразу указывать версию оси и софта.
А пока, по озвученной проблеме, тебе прямая дорога в сервис Roland.
Nikita HandZ 10:31 PM - 14 October, 2019
Serato DJ Pro 2.2.3(так же пробовал на предыдущей-ничего не меняется), Ось Mojave 10.14.6
Написал и им. По практике проблема чаще в железе?
tech_nick 6:35 AM - 15 October, 2019
На 2.0.5 баг был в софте, драм машина запускалась с рандомной задержкой при подключенном компе.
На 505-м всё-таки сэкономили и теперь вылезают всякие проблемы...
Nikita HandZ 11:12 AM - 15 October, 2019
Короче снес к заводским настройкам, накатил последнюю прошивку, обновил все драйвера и ОСЬ. Буду тестить в субботу
tech_nick 11:37 AM - 15 October, 2019
Отпиши по результатам.
vadim_kor 9:08 AM - 18 October, 2019
Пользуюсь этим контроллером около месяца, имеется такая же проблема. В режиме винила встаёт. Но только не 10-15 мин, а пока джог не покручу, после начинает работать. В главном обсуждении писали, что проблемы в джогах контроллера, там что то должны поменять в сервис центре. Но это видимо только для тех кто живёт за границей и у кого имеются сервис центры Roland
tech_nick 6:34 PM - 18 October, 2019
Quote:
Пользуюсь этим контроллером около месяца, имеется такая же проблема. В режиме винила встаёт. Но только не 10-15 мин, а пока джог не покручу, после начинает работать. В главном обсуждении писали, что проблемы в джогах контроллера, там что то должны поменять в сервис центре. Но это видимо только для тех кто живёт за границей и у кого имеются сервис центры Roland

У нас тоже меняют чип, только после этого проблема осталась, либо так "поменяли" ...
Vlad-Style 7:16 PM - 19 October, 2019
Хотел брать новый Роланд 707... хорошо, что отговорили. В России беда с сервисом Роланд вообще... А косяки все таки проявляются, как бы не хвалили этот бренд.
tech_nick 12:26 AM - 20 October, 2019
Про 707 пока нет информации.
По 808 практически нет нареканий.
А вот в бюджетных версиях даже Roland сэкономил на том, на чём нельзя экономить...
Nikita HandZ 12:23 PM - 21 October, 2019
Quote:
Отпиши по результатам.

Не помогло. Стрельнуло через час. Я не уверен, что проблема в джогах. Они работали, кнопка плей посылыла сигнал в серато(видно визуально в программе). Спасался так: сводил трек, зажав и не отпуская кнопку метки(таким образом трек без проблем производился), потом сводил, быстро кидал трек на левую деку(с ней проблем нет) и менял каналы.

Короче совсем не знаю что делать. Писал на сапорт роланда-без ответа
Nikita HandZ 1:00 PM - 21 October, 2019
Quote:
Про 707 пока нет информации.
По 808 практически нет нареканий.
А вот в бюджетных версиях даже Roland сэкономил на том, на чём нельзя экономить...

Гугл говорит,что проблема во всей линейке первых контроллеров есть
tech_nick 6:49 AM - 22 October, 2019
Придётся бадаться с Роландом...
Vlad-Style 5:45 PM - 22 October, 2019
да им вообще по барабану ваши обращения... товар выпущен, ставки сделаны, и теперь это ваши проблемы... и это касается не только Роланда, я говорю вообще о нынешнем гнилом маркетинге во всем мире.
Dolani 3:00 PM - 17 November, 2019
Избавляйся от этого говна. У меня был такой же брак. В итоге просто продал его. И не у меня одного. Самый ужасный контроллер
Dolani 3:02 PM - 17 November, 2019
Quote:
Избавляйся от этого говна. У меня был такой же брак. В итоге просто продал его. И не у меня одного. Самый ужасный контроллер

Я обращался и к роланду и к реселлеру, в итоге магазин сам посоветовал избавиться от него и сделали скидку на разницу, что я продал.
П/С: после моего случая магазин перестал их реализовывать.
Nikita HandZ 3:53 PM - 17 November, 2019
Quote:
Quote:
Избавляйся от этого говна. У меня был такой же брак. В итоге просто продал его. И не у меня одного. Самый ужасный контроллер

Я обращался и к роланду и к реселлеру, в итоге магазин сам посоветовал избавиться от него и сделали скидку на разницу, что я продал.
П/С: после моего случая магазин перестал их реализовывать.



Фиговенькая перспектива. в целом он мне нравится
AndrewX 5:42 AM - 6 December, 2019
Quote:
Quote:
Избавляйся от этого говна. У меня был такой же брак. В итоге просто продал его. И не у меня одного. Самый ужасный контроллер

Я обращался и к роланду и к реселлеру, в итоге магазин сам посоветовал избавиться от него и сделали скидку на разницу, что я продал.
П/С: после моего случая магазин перестал их реализовывать.


Понятно.Спасибо