Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Не закидываются треки в Serato DJ из папок.

Vlad-Style 7:58 PM - 6 September, 2019
Интересная фигня появилась, раньше такого не замечал. Если Серато открыта без контроллера (режим подготовки треков), то из любой папки проводника, путем перетаскивания, закидываешь трек без проблем в дорожку. А если Сератка подключена с контроллером, то из проводника треки почему то не закидываются. Но из программного браузера Серато (Files) треки можно закинуть как перетаскиванием, так и кнопкой контроллера. А еще прикол - из проводника треки не закидываются, а из проги поиска "Everithyng" закидываются простым перетаскиванием. Походу проводник глючит? Вроде бы нигде ничего не отключал и не менял настройки в системе и папках. Что за фича может быть, кто в курсе?
Vlad-Style 8:00 PM - 6 September, 2019
Забыл сказать еще, что треки не закидываются в Серато как на дорожки, так и в плейлисты.
tech_nick 6:06 PM - 7 September, 2019
Забыл указать номер версии, на которой такое происходит.
Ну и версию оси.
В играющие деки треки могут не закидываться, если стоит галка lock playing deck.
Также на добавление треков в crates может влиять галка protect library.
Vlad-Style 4:10 PM - 8 September, 2019
Версия 2.2.0 (22097) (64 бит)
Ось - винда 7 64 бит.
Треки не закидываются в НЕиграющие деки и protect library галочка отключена. Не первый год в Серато, уж эти моменты знаю.
tech_nick 8:21 AM - 9 September, 2019
Странно, конечно.
Я бы взглянул на это.
Удалённо тут можно гадать долго.
Sifon 3:04 PM - 16 September, 2019
такая же фигня
AndrewX 5:48 AM - 6 December, 2019
Я вижу у всех такая проблема присутствует.
AndrewX 7:59 PM - 12 December, 2019
Тоже такое же..
muzbeat.com
Vlad-Style 5:26 PM - 24 December, 2019
Эта проблема то присутствует, то её нет. И ХЗ с чем это связано... то ли с глюком системы (винда), то лди с глюком Серато...? Но в последнее время, вроде бы, проблем не возникало.
tech_nick 8:29 PM - 24 December, 2019
А стоит ли галка lock playing deck и какой внешний интерфейс при этом используется?
Vlad-Style 11:17 AM - 13 January, 2020
Quote:
А стоит ли галка lock playing deck и какой внешний интерфейс при этом используется?

галка стоит, но я ж закидываю в пустую деку, либо остановленную. работа с контроллером.
tech_nick 11:23 AM - 13 January, 2020
В таком случае, если на пустой деке нажато play, то трек тоже не закинется.

Если же не закидываются и на остановленную деку, то надо уже по факту смотреть, что у тебя там и как...
Shnaider 11:43 AM - 29 February, 2020
Также не закидываются треки. Откатывался до старых версий, не помогает...