Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

MacOS Mojave

Sifon 10:35 AM - 25 September, 2018
Как на ней работает Serato?
vasyablack 3:31 PM - 25 September, 2018
Сейчас сижу накатываю ее на виртуальную машину, отпишусь после тестов.
tech_nick 7:22 PM - 25 September, 2018
Вот кто заходит в двери с надписью "не влезай, убъёт" :-))))
L!GHT 3:17 PM - 26 September, 2018
macOS 10.14 Mojave not yet supported in Serato DJ Pro or Serato DJ Lite

We currently do not recommend updating to macOS 10.14 Mojave, for use with Serato DJ Pro or Serato DJ Lite.

We have been running tests with the BETA releases up until this point and things are looking positive.

We hope to announce support as soon as possible.


Если кто не понимает по английски то перевожу - НЕ РАБОТАЕТ!!))))
Sifon 3:23 PM - 26 September, 2018
Quote:
macOS 10.14 Mojave not yet supported in Serato DJ Pro or Serato DJ Lite

We currently do not recommend updating to macOS 10.14 Mojave, for use with Serato DJ Pro or Serato DJ Lite.

We have been running tests with the BETA releases up until this point and things are looking positive.

We hope to announce support as soon as possible.


Если кто не понимает по английски то перевожу - НЕ РАБОТАЕТ!!))))

Вы, видимо, не учили английский - там написано, что ос не поддерживаетcя серато. Фактически про работоспособность там ничего не сказано. Несколько человек уже отписались, что все работает.
L!GHT 4:01 PM - 26 September, 2018
Quote:

Вы, видимо, не учили английский - там написано, что ос не поддерживаетcя серато. Фактически про работоспособность там ничего не сказано. Несколько человек уже отписались, что все работает.



Во-первых это был краткий перевод. Во-вторых я восхищен вашими языковыми познаниями и воспитанностью. Браво! Садись, пятерка))) В третьих - если написано что не поддерживается то нахуа ставить? Чтобы потом плакать на форуме что у него весь сэт лагал комп?
foks 8:14 AM - 29 September, 2018
седня потестю 2.0.5 на mojave =)
vasyablack 10:04 AM - 29 September, 2018
MacBook Pro (2016) с Mojave + SL3 + SDJ 2.0.5

Полет нормальный, дропов нет, непонятно зачем, но нужно дать программе доступ к микрофону.
tech_nick 11:04 AM - 29 September, 2018
Quote:
непонятно зачем, но нужно дать программе доступ к микрофону.

Они туда секретный шазам встроили, чтобы слушать эфир, а потом присылать счета за публичное воспроизведение :-))))))))
foks 4:46 AM - 30 September, 2018
В общем расклад такой: mbp pro 15 2012 последний до ретины, +ssd и 10gb ram , sdj 2.0.5 +pioneer sr играл полтора часа никаких проблем замечено не было
vasyablack 10:51 AM - 30 September, 2018
Удивительно, но похоже это впервые, за долгое время, когда сератовцы выкатили вполне стабильную версию всего спустя неделю после выхода новой macOS.
tech_nick 9:41 PM - 30 September, 2018
А я склонен к мнению, что это яблочники, наконец-то, не выпустили дырявую ось.
Ибо все предыдущие косяки связаны напрямую с кривостью осей.
В целом это не столь важно, если есть работающая связка.
Стабильных всем сетов!
tipok 10:06 PM - 30 September, 2018
Quote:
<font lang="ru"> А я склонен к мнению, что это яблочники, наконец-то, не выпустили дырявую ось.</font>[b]<font lang="ru"> Ибо все предыдущие косяки связаны напрямую с кривостью осей.</font>[b]<font lang="ru"> В целом это не столь важно, если есть работающая связка.</font>[b]<font lang="ru"> Стабильных всем сетов! </font>

согласен! в последнее время яблочники сильно тупили с OS) недавно установил Mojave-новый софт радует,проблем не обнаружено!)
Puza 10:58 PM - 3 October, 2018
Первый раз в своей жизни сталкиваюсь с тем что у всех все работает.
И даже Rane на сайте обещает что все будет ок.
Неужели?

В моем случае за Sl4 не переживаю.
Жду теперь когда протестируют SP1 и S9.
Clubrise 9:10 PM - 4 October, 2018
После обновления на mojave были выявлены пару косяков при работе с sl3 , MacBook Pro 2017 Touch Bar :
1. Если на горячую отключить провод то карту уже потом serato не видит , помогает только перезагрузка компа
2. Во время сета переодитечски рвёт сигнал тайм кода ( тест был на cdj200 nexus , тайм Код был на флешке) вся коомутация новая

Sp1 работает идеально, за час игры косяков не заметил
Так же играл сет с включённым WiFi, задержки не было
Puza 2:37 AM - 5 October, 2018
Все эти симптомы были на High Sierra.
Рвет сигнал из-за WiFi, задержка не слетает но порой даже лаги по звуку проявляются.
Хорошо было бы проверить еще SL4 потому что у SL3 и SL2 драйвера одинаковые.

А на SP1 косяк с ходом эффектов остался или пофиксили?
DjZING 3:18 AM - 10 October, 2018
стоит ли обновлять все таки на mojave?))работаю на SZ и Sl3
L!GHT 4:42 AM - 11 October, 2018
sl 4 + mb pro 2017 = OK 2 часа отбарабанил - все нормально. Только вначале тупанул и не разрешил программе доступ к микрофону. Потом долго не мог понять почему таймкоды не работают. В итоге вспомнил про необходимость доступа, исправил и все заработало)

хай сьеру я пропустил и прыгнул на мохаве с сьерры. честно говоря особо разницы не увидел. кроме тёмной темы (на которую все дрочат а мне чет не очень понравилась))
Puza 2:33 AM - 15 October, 2018
MacBook Pro 15 2017, i7/16/512

Rane SL4 + Pioneer DDJ-SP1 - без нареканий
Pioneer S9 - без нареканий

Темная тема - сексуальна
DjZING 11:26 AM - 15 October, 2018
Quote:
MacBook Pro 15 2017, i7/16/512

Rane SL4 + Pioneer DDJ-SP1 - без нареканий
Pioneer S9 - без нареканий

Темная тема - сексуальна

понял ,у меня такой же,пробую накатить)
DJ Ave 3:42 PM - 2 November, 2018
Macbook Pro ( Retina 13-inch Late 2013) macOS Mojave
10.14.1 2,6 Ghz Intel Core i5 8гб 1600 Mhz DDR3 Serato 2.0.5 в среду обновился отыграл ночь, четверг и сегодня тормоза , задержка 10 мс, тормозит и серато и при переходе на второй рабочий и при поиске. Где искать? Серато стояла уже при обновлении Mojave.
tech_nick 4:18 PM - 2 November, 2018
Поставь заново.
DJ Ave 10:06 PM - 3 November, 2018
Quote:
Поставь заново.

Спасибо! Помогло!😃
Clubrise 10:18 AM - 17 November, 2018
Quote:
После обновления на mojave были выявлены пару косяков при работе с sl3 , MacBook Pro 2017 Touch Bar :
1. Если на горячую отключить провод то карту уже потом serato не видит , помогает только перезагрузка компа
2. Во время сета переодитечски рвёт сигнал тайм кода ( тест был на cdj200 nexus , тайм Код был на флешке) вся коомутация новая

Sp1 работает идеально, за час игры косяков не заметил
Так же играл сет с включённым WiFi, задержки не было



решилась проблема из за чего рвёт сигнал тайм кода на CDJ , всё дело в wifi . хотя подключал контроллер pioneer sx при подключенном wifi всё работало хорошо , и такая же история s9 - полёт нормальный ! как только подключаешь карту sl 3,4 при включенном wifi сразу рвёт сигнал тайм кода!
DjZING 3:25 PM - 17 November, 2018
Quote:
Quote:
После обновления на mojave были выявлены пару косяков при работе с sl3 , MacBook Pro 2017 Touch Bar :
1. Если на горячую отключить провод то карту уже потом serato не видит , помогает только перезагрузка компа
2. Во время сета переодитечски рвёт сигнал тайм кода ( тест был на cdj200 nexus , тайм Код был на флешке) вся коомутация новая

Sp1 работает идеально, за час игры косяков не заметил
Так же играл сет с включённым WiFi, задержки не было



решилась проблема из за чего рвёт сигнал тайм кода на CDJ , всё дело в wifi . хотя подключал контроллер pioneer sx при подключенном wifi всё работало хорошо , и такая же история s9 - полёт нормальный ! как только подключаешь карту sl 3,4 при включенном wifi сразу рвёт сигнал тайм кода!



у меня SZ и когда я просто вырубаю провод,так же не видит,нужна перезагрузка ,но вырубал с включонным вай фай,что подскажешь,есть идеи?
Puza 1:56 AM - 18 November, 2018
Quote:


решилась проблема из за чего рвёт сигнал тайм кода на CDJ , всё дело в wifi . хотя подключал контроллер pioneer sx при подключенном wifi всё работало хорошо , и такая же история s9 - полёт нормальный ! как только подключаешь карту sl 3,4 при включенном wifi сразу рвёт сигнал тайм кода!


я об этом и говорил ранее вроде как...
Puza 1:57 AM - 18 November, 2018
Quote:

у меня SZ и когда я просто вырубаю провод,так же не видит,нужна перезагрузка ,но вырубал с включонным вай фай,что подскажешь,есть идеи?


это все type-c
DjZING 1:58 AM - 18 November, 2018
Quote:
Quote:
у меня SZ и когда я просто вырубаю провод,так же не видит,нужна перезагрузка ,но вырубал с включонным вай фай,что подскажешь,есть идеи?


это все type-c


ну технологии...нынче)
Puza 2:02 AM - 18 November, 2018
Quote:
Quote:
Quote:
у меня SZ и когда я просто вырубаю провод,так же не видит,нужна перезагрузка ,но вырубал с включонным вай фай,что подскажешь,есть идеи?


это все type-c


ну технологии...нынче)


все из-за обрыва питания.
с хабами все четко, на горячую работает нормально я имею ввиду сертифицированные belkin и так далее.
а вот с родными apple адаптерами горячая не получится.
иногда бывает что даже перезагрузка не помогает, приходится делать force reboot.
DjZING 2:36 AM - 18 November, 2018
Quote:
Quote:
Quote:
Quote:
у меня SZ и когда я просто вырубаю провод,так же не видит,нужна перезагрузка ,но вырубал с включонным вай фай,что подскажешь,есть идеи?


это все type-c


ну технологии...нынче)


все из-за обрыва питания.
с хабами все четко, на горячую работает нормально я имею ввиду сертифицированные belkin и так далее.
а вот с родными apple адаптерами горячая не получится.
иногда бывает что даже перезагрузка не помогает, приходится делать force reboot.


я без хаба ))) у меня Usb-c на Usb-a по этому я и удивился по чему это так происходит..у меня напрямую конрроллер подключается вот таким вот проводом store.djtechtools.com
Clubrise 1:12 PM - 18 November, 2018
Quote:
Quote:
решилась проблема из за чего рвёт сигнал тайм кода на CDJ , всё дело в wifi . хотя подключал контроллер pioneer sx при подключенном wifi всё работало хорошо , и такая же история s9 - полёт нормальный ! как только подключаешь карту sl 3,4 при включенном wifi сразу рвёт сигнал тайм кода!


я об этом и говорил ранее вроде как...


Я без WiFi вообще не могу работать , что теперь ждать когда исправят ? Или избавляться от MacBook Pro 2017 и брать2015 год ? Какие есть решения? Кто подскажет
Puza 5:42 AM - 20 November, 2018
На S9 нормально все работает.
Зачем тебе WiFi? Заказы принимаешь?)
DjZING 6:48 AM - 20 November, 2018
Quote:
На S9 нормально все работает.
Зачем тебе WiFi? Заказы принимаешь?)

А ЗАЧЕМ ЕГО ОТКЛЮЧАТЬ,ЕСЛИ ВСЕ И ТАК РАБОТАЕТ....ни одного дропа с включенным не было...заказы не принимаю,(в кальянных работаю) но с проблемой когда достаешь провод с Usb (серато) столкнулся...вот и интерестно ее решение...хабы не юзаю так как писал выше почему...но работает все стабильно уже как пол года,ни одного дропа...
Clubrise 12:59 PM - 20 November, 2018
я играю на event мероприятиях , и мне необходим wifi !
пока проблема только с картами sl от serato, когда играешь на контроллере или s9 то нет никаких проблем !
но я при работе использую карту sl3 и когда я играю с cdj , то при включённом wifi рвёт сигнал таймкода.
да и вообще когда покупаешь комп за 200 штук и тебе надо ещё танцевать с бубном что бы он заработал это же бред , поэтому очень хочется как то решить эту проблему
DjZING 2:55 PM - 20 November, 2018
Quote:
я играю на event мероприятиях , и мне необходим wifi !
пока проблема только с картами sl от serato, когда играешь на контроллере или s9 то нет никаких проблем !
но я при работе использую карту sl3 и когда я играю с cdj , то при включённом wifi рвёт сигнал таймкода.
да и вообще когда покупаешь комп за 200 штук и тебе надо ещё танцевать с бубном что бы он заработал это же бред , поэтому очень хочется как то решить эту проблему



буду знать,у меня тоже sl3....ох и печаль....но я еще за пол года не разу не работа со совей,так как везде играю со своего sz
Clubrise 4:04 PM - 20 November, 2018
Ну ты попробуй на sl3 поработать
DjZING 5:53 PM - 20 November, 2018
Quote:
Ну ты попробуй на sl3 поработать



пока что нет нужды,но буду иметь ввиду,спасибо прочитал все и буду знать)
tech_nick 11:14 AM - 21 November, 2018
Quote:
проблема только с картами sl от serato

Костя, SL карты от Rane.
Serato не производит железо, только софт.
Про ситуацию с Rane я тебе уже рассказывал — теперь это другая компания и судя по происходящему, ждать решения этих косяков придётся долго и не дождаться совсем.
У них сейчас все силы брошены на маркетинг и жизнеобеспечение 72-го, в связке с Twelve, проблем с которыми выше крыши.
Clubrise 1:02 PM - 21 November, 2018
Quote:
Quote:
проблема только с картами sl от serato

Костя, SL карты от Rane.
Serato не производит железо, только софт.
Про ситуацию с Rane я тебе уже рассказывал — теперь это другая компания и судя по происходящему, ждать решения этих косяков придётся долго и не дождаться совсем.
У них сейчас все силы брошены на маркетинг и жизнеобеспечение 72-го, в связке с Twelve, проблем с которыми выше крыши.



да да я знаю что от Rane ))) спасибо что поправил ! написал в тех. поддержку serato и прикрепил видео где показано какие происходят проблемы при работе , жду ответа ,надеюсь они мне помогут
tech_nick 1:15 PM - 21 November, 2018
Quote:
написал в тех. поддержку serato

Подозреваю, что это скорее вопрос к кодерам, которые для Rane делают сопровождение по софту.
На других устройствах ведь всё ок.

Если здесь есть кто-то из пользователей DS1, которая ещё жива, отпишите о ситуации с WiFi.
ANKN 2:42 PM - 23 November, 2018
Всем салют!

Начал по незнанке дружить SL-1 с Serato scratch live на последнем маке, потом взял SL-3.. и то же самое что и с sl-1 = искажённый звук.

Не нашёл такой ошибки в этом топике, но уже после установки Serato scratch live, в конце вылетает ошибка "Установка не выполнена. Установщик обнаружил ошибку и блабла - обратитесь к производителю ПО" (

по факту она устанавливается и открывается - но воспроизводит в искаженном виде всё..
tech_nick 4:06 PM - 23 November, 2018
Quote:
Всем салют!

Начал по незнанке дружить SL-1 с Serato scratch live на последнем маке, потом взял SL-3.. и то же самое что и с sl-1 = искажённый звук.

Не нашёл такой ошибки в этом топике, но уже после установки Serato scratch live, в конце вылетает ошибка "Установка не выполнена. Установщик обнаружил ошибку и блабла - обратитесь к производителю ПО" (

по факту она устанавливается и открывается - но воспроизводит в искаженном виде всё..


Scratch Live не поддерживается уже много лет и осей.
Куда ты подключаешь свою SL3 и к какому входу?
Зачем ставить Scratch Live, если SDJ работает с SL3 без проблем, за исключением указаных выше в этой ветке.
ANKN 6:52 PM - 23 November, 2018
Quote:

Scratch Live не поддерживается уже много лет и осей.
Куда ты подключаешь свою SL3 и к какому входу?
Зачем ставить Scratch Live, если SDJ работает с SL3 без проблем, за исключением указаных выше в этой ветке.


Просто не знал что Scratch Live совсем никак на мак оси, а с SDJ Lite/Pro опыта не было - установилось без ошибок, теперь начал интерфейс изучать (расположение дорожек хз как поменять и переключение на работу с таймкодов..). В работе в общем =)

Спасибо за наводку!
tech_nick 7:28 PM - 23 November, 2018
Scratch Live нормально был и есть, но только на поддерживаемых версиях осей.
Quote:
теперь начал интерфейс изучать (расположение дорожек хз как поменять и переключение на работу с таймкодов..)

В мануале по SDJ есть всё необходимое.
Но для начала, лучше скачай мануал именно по Scratch Live (последний для SL3), он гораздо полнее. Его осилишь и спокойно всё поймёшь в SDJ.
Есть также канал SeratoHQ www.youtube.com , там тоже много полезного.
На русском вопросы либо здесь, либо в инсте seratorussia .
ANKN 5:05 AM - 26 November, 2018
Quote:

В мануале по SDJ есть всё необходимое.
Но для начала, лучше скачай мануал именно по Scratch Live (последний для SL3), он гораздо полнее. Его осилишь и спокойно всё поймёшь в SDJ.
Есть также канал SeratoHQ www.youtube.com , там тоже много полезного.
На русском вопросы либо здесь, либо в инсте seratorussia .

Понял, большое спасибо!
music.lover 6:00 PM - 29 June, 2019
Ребята, всем привет!
нужна ваша помощь.
перешел со старого mac на новый и, судя по всему теперь, по ошибке на новом компе вкатил все обновления сразу.

на данный момент
macOS Mojave 10.14.5

SERATO DJ PRO версии 2.1.2 не видит мою звуковуху SL3
"rane sl 3 failed to connect. try again..."

доступ к микрафону есть))

какие могут быть варианты в решении данной ситуации?
а пока придется таскать свой древний air на Yosemite :)

заранее благодарю.
tech_nick 8:45 PM - 29 June, 2019
Заново установи соответствующий новой оси драйвер SL3.
Подробности на странице продукта, на rane.com
music.lover 8:02 AM - 30 June, 2019
Quote:
Заново установи соответствующий новой оси драйвер SL3.
Подробности на странице продукта, на rane.com


спасибо! разобрался! самое интересное, что я драйвер ставил из программы, но он просто не работал.
оказывается, нужно было зайти еще и в настройки macOS в Раздел безопасность и дать вручную добро со стороны OS на работу этому драйверу...)))
tech_nick 1:05 PM - 30 June, 2019
Ну так это в сопровождении к релизу версии написано.
Оси теперь важные стали, к ним без "станцевать" не подойдёшь ;-))
WILDIL 6:15 AM - 14 July, 2019
Ребят, вроде видел посты что нет проблем с мохави и scratch live.
Заметил периодическое подтраивание трека, порядком напрягает, да и для выступления не годится естественно!
У меня mac a1425 , первый ретина из 13к.
Поставил ssd samsung 860 помоему, на 512gb, озу 8, проц i5! и вот думаю как быть то! Не уж то откатывать ос на предидущую! Есть у кого какие идеи, может, буду признателен!
tech_nick 6:20 AM - 14 July, 2019
Видимо, не туда смотрел...
Scratch Live официально не поддерживается с Маверикса.
Все эксперименты на свой страх и риск.
dj909 7:38 PM - 4 October, 2019
Пипл, нид хелп!
Сетап
Macbook pro ретина 15г 16озу ssd на последней Mojave
Карта SL4
Serato DJ Pro 2.3.3
SP1
Technics 1210 mk2
Rane 57
Проблема:
Задержка звука на выходе из карты в полсекунды и искажения, при этом по картинке все ровно, проблема только в звуке. Семплы с SP1 запускает с такой же задержкой и искажениями.
Крутил рейт на карте
Менял емкость буфера
Все без толку. Есть мысли или похожие траблы?
tech_nick 9:18 PM - 4 October, 2019
Quote:
Есть мысли или похожие траблы?


Есть.

Аналогичный факап и на капитане у чела.

И у меня как-то проскочил, но без искажений, только задержка.

Инициируется рандомно, а также после втыкания/вытыкания миниджека в ноут.

Проблема в кривизне последних версий SDJ и неоптимизированности осей.

Пробуй первую SDJ, которая заявлена на работу с Мохавой.
tech_nick 9:23 PM - 4 October, 2019
ИМХО:
вся петрушка из-за того, что даже при запущенной SDJ, у оси есть доступ к использованию ресурсов железа, в твоём случае каналов SL4.
Попробуй также в системе настроить вывод звука на aux стереопару, либо на любую другую неиспользуемую стереопару SL4.
Также, после запуска SDJ, проверь, чтобы система не использовала SL4 для вывода/ввода системного звука.
Puza 5:38 PM - 9 October, 2019
Quote:
Пипл, нид хелп!
Сетап
Macbook pro ретина 15г 16озу ssd на последней Mojave
Карта SL4
Serato DJ Pro 2.3.3
SP1
Technics 1210 mk2
Rane 57
Проблема:
Задержка звука на выходе из карты в полсекунды и искажения, при этом по картинке все ровно, проблема только в звуке. Семплы с SP1 запускает с такой же задержкой и искажениями.
Крутил рейт на карте
Менял емкость буфера
Все без толку. Есть мысли или похожие траблы?


Слетает задержка из-за bluetooth wifi?
Сенсор движения отключал?