Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

плывет питч

VANIA ATOM 10:06 AM - 16 May, 2009
плывет питч
VANIA ATOM 10:06 AM - 16 May, 2009
когда играешь с винила,немного плывет питч....у кого -нибудь была такая проблема???
VANIA ATOM 10:08 AM - 16 May, 2009
у меня stanton t80...вертакам 2 года,в отличном состоянии,ни заливал ни разу...когда с обычного винила играешь,все ровно....с сд серато тоже все ровно....в чем может быть проблема???
dj Serga 5:35 PM - 16 May, 2009
на самом деле много чего может быть. на технарях например около нуля питч плавает\ -это известно всем. также в технарях выкидывают кварцевую стабилизацию. понимаешь электролит подсох и все питч поплыл. я тоже как начал на серато с пластов играть по началу не мог поймать питчи. сейчас все хорошо хотя я знаю то одно что один питч у меня плавает .
Makiba 12:33 PM - 17 May, 2009
stanton t80 - полное Г!!! Я играл пару раз на таких с серато, на них банально нету заземления, по этому при коллибровке выдаёт по максимуму + питч и без серато Г + на них какой-то немыслемый Key Lock!
Вообщем в двух словах, из-за этого аппарата, который понапичкали не пойми чем и забыли сделать банально заземление - плывёт питч! Мой тебе совет - покупай технари (MK5 или M5G) и у тебя всё будет ОК! ;)
Dj BertinYO 9:30 PM - 17 May, 2009
Нумарк 1650 были,ща технари мк2.Никогда не знал такие проблемы
foks 11:41 AM - 21 May, 2009
technics 1210 - в 98% случаев ровно питч не ставится - всегда +/- 0.1

в принципе это не критично - на 45 оборотов ставишь и практически это не замечается если, конечно, вовремя не подогнать чуть-чуть))
dj Serga 1:40 PM - 21 May, 2009
да ничего ровноного нет по жизни=) все отеносительно в ту иил другую сторону.
Guestdj 11:46 PM - 21 May, 2009
главное уметь играть, и с плавающими питчами можно бороться)
а если серьезно - то это не редкость... у меня на технарях тоже плавают немножко... и еще второй ноль сбивается периодически, но это все поправимо...
aspirin_dj 3:49 AM - 22 May, 2009
это не питч плавает))
это кварцевая стабилизация частоты вращения срабатывает)))
вполне возможно что она начинает это делать изза прохила по питанию...на тойже фазе куда вертаки подключены еще чота висит мощное?дым-машина например?
dj Serga 7:10 AM - 22 May, 2009
Да про питание согласен сам не однократно обращал на это внимание, особенно если в клубах есть проблемы с электро сетями!! видел видео где чувак выкидывает кварцевую стабиизацию=)
VANIA ATOM 7:23 AM - 22 May, 2009
это кварцевая стабилизация частоты вращения срабатывает)))
вполне возможно что она начинает это делать изза прохила по питанию...на тойже фазе куда вертаки подключены еще чота висит мощное....


это ты про какую модель имеешь ввиду???про технари или про мои???
aspirin_dj 7:30 AM - 22 May, 2009
про любую где она есть
VANIA ATOM 11:07 AM - 23 May, 2009
видел видео где чувак выкидывает кварцевую стабиизацидай ссылку посмотреть????
VANIA ATOM 11:08 AM - 23 May, 2009
видел видео где чувак выкидывает кварцевую стабиизацию



дай ссылку посмотреть????
dj Serga 3:54 PM - 23 May, 2009
вопрос ко мне?
VANIA ATOM 4:07 PM - 23 May, 2009
да
aspirin_dj 2:20 AM - 25 May, 2009
skratch.ru
парня зовут Drin
именно он и автор этого видео как и самой технологии)))
Jimster 8:54 PM - 29 June, 2009
Тож сталкнулся с такой проблемой.. 57 пульт давно юзаю, но серато стал пользоваться недавно, все оттягивал момент перехода, винил как-то роднее)
так вот играя в клубе заметил, что питч убегает.. cтавлю сразу обычный винил все в порядке!! питание подключено отдельно от дым машин и прочей светой техники, проблема с переизбытком мощности отпадает, прошивка стоит последняя..
foks 12:56 AM - 30 June, 2009
ты это заметил, потому что в серато - показывает параметр и изменение питча =)
Jimster 7:13 AM - 30 June, 2009
то бишь лучше не смотреть в монитор?)
dj_danissimus 1:38 AM - 2 July, 2009
то бишь самый лучший "сравниватель фаз бочек"- наши собственные ушки ) а то что значение на экране плавают,так это фигня,погрешность,от нее не уйти, однажды играл на 200х пионерах,и был повергнут в шок -два трека свел,и выпал в осадок...сводил 126 и 128 врм оказывается ) причем минуты 2 шло бит в бит! ))) вот тебе и погрешность )
Jimster 12:40 PM - 2 July, 2009
так я и говорю лучше не смотреть, а полагаться на свои уши, тогда зачем вообще эти графики и бпм, лишний раз только отвлекают и сбивают с пути истинного...
Guestdj 1:09 PM - 2 July, 2009
визуальная помощь иногда очень выручает... бывает звук настолько ужасный, и отсуствуют мониторы. так что это вещь нужная...
aspirin_dj 2:09 AM - 3 July, 2009
я вобще частенько без наушников свожу...ну бывает что скорость примерно одинакова, и времени нет особо там подгонять))))
так что тут графическое отображение очень вывозит))))