Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Rane ttm 57 Video Mixing

ezhie 1:37 PM - 13 May, 2009
Доброго времени суток.... Возник такой вопрос ... обзавелся Rane ttm 57,софт которого благополучно установил на MacBook ... так вот собственно ворос ...

_ понимает ли эта софтина формат видео, отличный от Mp?

как то mkv,vob, avi ....
BareBone 5:27 PM - 13 May, 2009
чтобы миксовать видео нужно купить программу video-Sl за 6500 руб.
А в комплекте с 57 её не поставляют.
Guestdj 6:18 PM - 13 May, 2009
основной формат, который поддерживает VSL - mp4 и ему подобные (mov например). Но, опять же без плагина VSL ничего не будет.
Makiba 1:30 AM - 14 May, 2009
А может кто-нить по подробнее рассказать про vsl!?! У меня вот например 2 57-х и я хочу заказать себе плагин, мне надо 2 шт брать или можно один на 2 микшера установить!? И вообще что в комплект стоит - удобно ли это? Минимальные требования!? Кто-нить юзал на PC!?
BareBone 4:08 AM - 14 May, 2009
Ну как бы ставишь не в пульт! а в ноутбук. так что на 1 ноут поставить точно можно. Я юзал в клубе одном, там парень покупал себе. Минимальные требования написаны на сайте. 2 гига оперативки и т.д.
Guestdj 10:49 AM - 14 May, 2009
у меня 2 ноутбука, и я на оба поставил vsl. так что можно неограниченное количество раз ставить один плагин...
а на счет минимальных требований, то главное даже не оперативка, а видеокарта - она должна быть как минимум 128мб... иначе половина эффектов не будет работать или будет работать некоректно...
aspirin_dj 3:44 AM - 18 May, 2009
Quote:
у меня 2 ноутбука, и я на оба поставил vsl. так что можно неограниченное количество раз ставить один плагин...

странно что при этом еще нигде ключ или серийник невыложен
Guestdj 5:59 AM - 18 May, 2009
ну при цене в 200 долларов, я думаю его не особо хотят выкладывать... хотя можно найти софт и подороже...
ezhie 1:46 PM - 20 May, 2009
спасибо всем за ответы. Как я понял, программа не поддерживает форматы, отличные от МП4.. Ну ничего,бедм работать с тем что есть )))
подскажите тогда вот еще какую вешь .... где в сети можно купить\скачать клипы в ОООООч хорошем качестве(желательно мп4) ???
dj Serga 2:17 PM - 20 May, 2009
прежми сам=)
tech_nick 5:16 PM - 20 May, 2009
торренты тебе помогут)))
ezhie 12:04 PM - 21 May, 2009
ну про торренты я в курсе, как в курсе и про всякие файлообменники,чьи-то частные фтп ... вся проблема в том, что хочется КУПИТЬ клипы в ХОРОШЕМ качестве.....но...я так понял, что таковых в сети нет ...
ezhie 12:16 PM - 21 May, 2009
небольшое дополнение касабельно скачивания и дальнейшего пережимания клипов. Клипы нужны БЕЗ лого какого либо телеканала,названии треков,студии и прочей мишуры и бижутерии,всему этому сопутсвующей...ведь есть же ресурсы типа битпорта,джуно итд. с которых можно скачаьб за деньги Качественную музыку. Я чтото невидел чтобы для выступления на публике ктото качал музыку с зайцев ))))))
так неужели нельзя тоже самое получить и для видео? выходит дело что ттм57 бесполезен,если невозможно заплатив за него такие деньги, работать с качественным продуктом на выходе.
Разубедите меня ктонибудь )))))))))
dj Serga 1:38 PM - 21 May, 2009
да легко! создавай собственные клипы вот и все! делай сам видеоряд из сеплов вот и все=)))
tech_nick 7:56 PM - 21 May, 2009
ezhie!
"хочется КУПИТЬ" это как не по-русски)))
если бы так все хотели, диджеям бы сейчас больше платили))
Guestdj 11:43 PM - 21 May, 2009
ezhie - возможность играть видео с помощью серато появилась в начале прошлого года... и с тех пор появилось множество контор которые продают качественные клипы... просто надо поискать и выбрать то что тебе по душе и по карману.
aspirin_dj 8:09 AM - 22 May, 2009
mp1.tomsk.ru
незнаю как он виден не с томских сетей но попробуй...там лого телеканалов на клипах точно нет...
Makiba 12:14 AM - 30 May, 2009
да таких сайтов полно - пошерсти зарубежные топики на этом форуме!
aspirin_dj 2:18 AM - 30 May, 2009
да кстати
есть же ветка отдельная про видео сл