Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

не сохраняет плейлисты

spb bar 7:05 PM - 30 September, 2014
господа, доброго времени суток!
решил в мак воткнуть ссд, на него, соответствено, с чистого листа маверикс и SDJ1.7.
ссд вместо штатного, старый хдд вместо сидюка.
расшарил, как обычно порядочное кол-во папок-плейлистов, поставил на анализ, сутки прошли, ну, думаю збс! наконец-то!
пока одно-другое, прогу закрыл-открыл - в библиотеке пусто! я по новой, попробовал меньшее кол-во треков забросить, анализ - закрыть открыть - тишина! нет никого. пришлось извратиться и все папки залить в айтюнс, его библиотеку видит, проблем нет. накидываешь крэйты, пропадают. хистари тоже не сохраняет.
вооооот! :) че делать, посоны?
tech_nick 11:46 AM - 1 October, 2014
Вот и ставь теперь эти самые последние оси...
Quote:
расшарил, как обычно порядочное кол-во папок-плейлистов

Это как это "расшарил"?
Как данные на новый хард перекидывал?
Заметку местную(SERATO), о переносе на другой хард библиотеки, читал?
spb bar 11:56 AM - 1 October, 2014
не, ничего я не переносил, грубо говоря.. заново накидывал плейлисты из тех папок, что были на прошлом харде. тут же без разницы, новая библиотека и бэкапы должны были сами создаться.
ось то далеко не последняя.. уж новая грядет. мавериксу год уже, вроде..
tech_nick 12:06 PM - 1 October, 2014
Надо было читать и переносить :-))
Само по себе ничего не происходит.
Только не вздумай эту ось ставить сразу по выходу, иначе вообще волком завоешь :-))

Надо было изначально перенести в music две рабочие папки _serato и _serato backup, а потом relocate lost files , чтобы обновить привязки к самим трекам.
spb bar 12:20 PM - 1 October, 2014
и так я делал.
связи не вижу. какая разница: я читай, что новую жизнь начал, и на новый комп, девственную систему поставил сдж, в него закатил музыку.
проблема в том, что как только закроешь прогу - все пропадает. ни истории, ни тегов в свежепроанализированых файлах. бипиэм, длительность, битрейт..
прогу сносил/ставил. результат такой же.
spb bar 12:22 PM - 1 October, 2014
я же не говорю, что мне нужна старая информация, что где лежит, что игралось и как дела вообще были..
spb bar 12:25 PM - 1 October, 2014
вообще, спасибо, tech_nick, что в диалог вступил тут со мной) думал, что всем по боку)
tech_nick 5:54 PM - 1 October, 2014
Тут такое дело, что надо уже глазами смотреть и руками трогать:-))
А то может есть момент, на который ты внимания не обращаешь, а он важен.
Ты ось прямо из стора лил? 10.9.5? Может огрызочники опять чего на***вертили, что SDJ так капризничает...
Скинь мне скриншоты SDJ.
И попробуй дисковой утилитой права доступа восстановить.
И ещё сделай скриншот внутренностей папки _Serato в табличном виде с подсчитанными размерами файлов.
Ещё, как вариант, можем соскайпиться, расшаришь свой экран и в реальном времени пробежимся по основным моментам :-)
Ivan Nazemnoff 2:42 PM - 3 October, 2014
Кто-нибудь сталкивался с тем, что Serato DJ 1.7.0 не полностью отображает плэйлисты Itunes ? Как это можно поправить ?
spb bar 4:09 PM - 3 October, 2014
алилуя! не знаю что произошло, все заработало!
всем спасибо! :)
tech_nick 6:22 PM - 3 October, 2014
Как это не полностью? Что показывает, а что нет?

2 spb bar
Quote:
алилуя! не знаю что произошло, все заработало!
всем спасибо! :)

Видимо, сам не зная того, правильно поклонился ему :-)))
SvetGleb 7:24 PM - 13 October, 2014
вот, собственно, такая же ситуевина, ssd новый (10.8), папку _serato_ перенес, сделал relocate, и все появилось. сразу после этого выключаю программу, и оп-па - все пропадает :(

ps папка с оригинальными mp3 лежит на старом диске (вставлен в ноут через optibay), доступ есть, права в порядке. при relocate, прямо папку с треками переносил на кнопку (relocate lost files).

может где-то есть подводный камень? хотя все по ману делаю support.serato.com
tech_nick 7:33 PM - 13 October, 2014
Погодите-ка!
10.8 — это ж лёва! А он как раз и делал мозг с SSD.
Ставьте Волну, пока она ещё доступна из аппстора.
SvetGleb 7:56 PM - 13 October, 2014
сейчас экспериментирую с 10.9, но ситуация не сильно меняется.
G.Morasan 5:59 AM - 28 October, 2014
Столкнулся с такой же проблемой. Прога на новом ssd , музыка на старом hdd. Нет старых плейлистов, и даже если создать новый, выйти из проги и зайти обратно, то созданного листа не будет. Помогите! )
tech_nick 10:17 AM - 28 October, 2014
Сератовцы, видимо, берут пример с огрызочников, говоря:
"Мы знаем об этой проблеме и работаем над её решением."
foks 12:08 AM - 29 October, 2014
Quote:
папку _serato_ перенес


вообще-то, папка серато должна лежать на том харде на котором музыка!
tech_nick 12:42 AM - 29 October, 2014
Эта самая папка создаётся прогой на любом подключённом носителе.
По аналогии со скрытой "trashes" на огрызках.
foks 1:21 PM - 29 October, 2014
да, но все краты лежащие в ней должны быть именно на том харде где музон, по крайней мере у меня так. тоже ссд стоит за место штатного харда, а он в свою очередь, вместо цд рома. папка серато лежит на хдд с кратами, на ссд тоже есть папка серато но она пустая.
tech_nick 3:58 PM - 29 October, 2014
Сплошные головоломки:-))
Положи туда, потом сюда, потом возьми оттуда:-))))
Puza 11:46 AM - 30 October, 2014
и засунь сюда)))
spb bar 12:12 PM - 2 November, 2014
жил, не тужил)
отключил библиотеку айтюнс, закрыл сдж, открыл - все нажитое непосильным трудом пропало :)
накидал заново, съездил поработал, закрыл открыл сдж (спортивный интерес), все на месте.
(редко закрываю серато, так как не выключаю мак, просто схлопываю)
Vlad-Style 9:07 AM - 16 November, 2014
У меня на днях пропали все плейлисты ( crates) в серато интро и серато dj. накануне ничего не "изобретал", только лишь обновилась в очередной раз w-7. Все бэкапы на диске целы, и плейлисты в них есть, но в самих прогах они пропали. закидываю листы снова в браузер проги, но они пустые..... что за глюк?
tech_nick 4:01 PM - 16 November, 2014
Quote:
только лишь обновилась в очередной раз w-7

То есть для тебя обновление ОСи совсем не повод для появления неполадок?!
Vlad-Style 4:10 PM - 16 November, 2014
Мне думается, что это повод для лучшей работы системы, но никак не наоборот..., возможно дело и не в обновлении. Может ответишь по делу?
tech_nick 5:28 PM - 16 November, 2014
По делу и ответил. С 2005 года отслеживаю историю с обновлениями и с каждым годом ситуация всё плачевнее. Так что без тестирования на отдельной машине, что-то ставить на рабочую машину — КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
Vlad-Style 6:06 PM - 16 November, 2014
А в чем смысл тестирования обновлений и совместительство софта, если каждая машина работает по разному?
tech_nick 7:55 PM - 16 November, 2014
Совсем упустил из вида, что у тебя Windows...:-))
В большинстве случаев, рабочей связкой является версия софта и конкретная версия оси, под которую был выпущен релиз.
Даже на маке сегодня, очередная заплатка ОСи, может ощутимо подпортить работоспособность специализированного софта.
Ice-D 9:46 PM - 9 February, 2015
Такая же проблема. Поставил SSD как первичный жёсткий диск, вся музыка осталась на старом, который я поставил, как вторичный через оптибэй. Установил SSL, перенёс папки Serato и Serato Backup на новый, в программе нажал на relocate lost files. Вроде вся музыка в плейлистах появилась. Как только выключил и включил Серато - всё пропало. Такая же проблема, когда создаю новые плейлисты уже в пустой SSL - при повторном включении программы они пропадают... Кто знает, как это лечится? Неужели придётся выкидывать SSD и ставить вместо него старый хард?
tech_nick 9:52 PM - 9 February, 2015
Папки со старого не надо было трогать.
SL подцепляет их автоматом, как впрочем и SDJ.
Ice-D 9:57 PM - 9 February, 2015
Ничего не понял.. Если не сложно - объясните более развёрнуто. У меня паника - гастроль на этой неделе, очень не хотелось бы ударить в грязь лицом.
Спасибо!
tech_nick 10:35 PM - 9 February, 2015
Quote:
перенёс папки Serato и Serato Backup на новый

Это действие ошибочное.
Ice-D 9:50 AM - 10 February, 2015
Переустановил систему. Установил SSL, никаких манипуляций с папками больше не делал. Толку - ноль...
tech_nick 10:22 AM - 10 February, 2015
Какая система?
Старый хард был с системой?
Пробуй скопировть папки Serato и Serato Backup в корень старого диска.
Потом ребут.
Ice-D 12:52 PM - 10 February, 2015
Yosemite. На старом Mavericks стоит. Папки Serato и Serato Backup по умолчанию лежат там в документах в папке Музыка. Когда загружаюсь со старого жёсткого диска - всё работает. На новой - не хочет.
tech_nick 1:17 PM - 10 February, 2015
1. Йосемиту в топку. Она кривая и руки у сератовских кодеров под неё ещё не искривились. SSL под эту ось не писали.
2. На новой оси ставь SDJ. Запускай SDJ. Делай тестовый crate, в который надо закинуть хотя бы один трек со старого харда. Обязательно закинуть и проиграть этот трек в одной из дек. Выйти из SDJ.
3.Убить папки из корня старого диска, которые автоматом создала SDJ при запуске и загрузке трека со старого харда.
4.СКОПИРОВАТЬ в корень старого харда Serato и Serato Backup из Музыки.
5. Ребут.
6. Запустить SDJ. Подождать завершения loading crates, после чего, должны отобразиться имеющиеся на старом харде crates.
Ice-D 10:38 PM - 10 February, 2015
Заработало! Спасибо огромное!
tech_nick 8:33 AM - 11 February, 2015
Мои поздравления! :-)
Nikita Yakimov 6:43 AM - 2 August, 2015
Ребят! Что за беда может быть: не видит плейлисты(их тупо нет в списке) в папке Crates они есть все, а в самой программе только частично
tech_nick 7:13 AM - 2 August, 2015
Как у тебя организована фонотека?
djserjik 2:30 PM - 5 February, 2016
Поставил SSD как первичный жёсткий диск, вся музыка осталась на старом, который я поставил, как вторичный через оптибэй) плейлисты не сохраняются что делать ) помогите) macbook операциока Capitan! пробывал папку serato менять на старом жестком ) не помогает!!!
tech_nick 4:06 PM - 5 February, 2016
Система на каком?
Версия SDJ какая?
Железо какое?
foks 3:55 AM - 6 February, 2016
была похожая проблема у товарища - надо исправить права доступа через дисковую утилиту.
foks 3:56 AM - 6 February, 2016
на хдд
djserjik 3:35 PM - 10 February, 2016
Привет! система на ssd версия serato dj 1.8.1 по железу macbook pro 2.5 intel core i5)
пробывал общий доступ делать не помогло! какие еще будут варианты) реально напрягает когда плейлисты не сохраняются)
tech_nick 3:37 PM - 10 February, 2016
Где именно лежат папки _Serato_ и _Serato_Backup?
djserjik 3:44 PM - 10 February, 2016
ssd-пользователи-музыка
tech_nick 3:46 PM - 10 February, 2016
А на втором?
djserjik 3:47 PM - 10 February, 2016
так же
tech_nick 4:00 PM - 10 February, 2016
На втором должны быть в корне.
tech_nick 4:01 PM - 10 February, 2016
И подчисть всё что касается старой системы на HDD.
djserjik 4:13 PM - 10 February, 2016
т.е папку system удалить?
djserjik 4:14 PM - 10 February, 2016
а в корне это где? в папке music?
tech_nick 4:26 PM - 10 February, 2016
Приехали...
Пру корень(root) гугли, пригодится.
s017.radikal.ru
djserjik 4:35 PM - 10 February, 2016
может по удаленке поможешь ? я сделаю доступ тебе
djserjik 4:39 PM - 10 February, 2016
Алилуя!!! заработало!!! ооогромное спасибо Tech nick
djserjik 4:40 PM - 10 February, 2016
а как старый плей лист загрузить? с hd?
djserjik 4:57 PM - 10 February, 2016
Разобрался с этой проблемой) как ты и говорил Убить папки из корня старого диска, которые автоматом создала SDJ при запуске и загрузке трека со старого харда.
4.СКОПИРОВАТЬ в корень старого харда Serato и Serato Backup из Музыки.
5. Ребут.
6. Запустить SDJ. Подождать завершения loading crates, после чего, должны отобразиться имеющиеся на старом харде crates.
djserjik 4:57 PM - 10 February, 2016
Спасибо!!!!
tech_nick 5:12 PM - 10 February, 2016
А ведь об этом я уже писал :-) И не однократно :-))
Удачи!
TonyOn 2:33 PM - 25 March, 2016
Quote:
Поставил SSD как первичный жёсткий диск, вся музыка осталась на старом, который я поставил, как вторичный через оптибэй)

Кстати, рекомендуют SSD ставить в Optibay, а старый HDD оставлять на своем месте. Я много читал про это, так как тоже недавно поставил SSD. И установка SSD в Optibay кажется грамотным решением.

Так как, только в штатном положении для HDD работает датчик удара (при падении система паркует головки жесткого диска, чтобы при ударе не повредить диск).

Да и греется обычный HDD заметно, а в штатном положении над жестким диском сразу корпус идет, который заодно и часть тепла отводит.
tech_nick 3:24 PM - 25 March, 2016
Не вижу смысла ставить SSD в оптибэй, потому как скорость передачи по этому шлейфу ниже скорости передачи основного.
TonyOn 4:32 PM - 25 March, 2016
Quote:
Не вижу смысла ставить SSD в оптибэй, потому как скорость передачи по этому шлейфу ниже скорости передачи основного.

Этот момент специально проверял:
1. оба канала SATA - 6Gbs, это видно в информации о системе
2. ставил SSD в оба места и измерял скорость работы - она была одинаковая
3. загружается система тоже за одинаковое время в обоих случаях
tech_nick 4:56 PM - 25 March, 2016
Раньше такими делами народ только на винде занимался:-)))
TonyOn 4:57 PM - 25 March, 2016
А вот и я словил проблему с relocate'ом. Делал все по инструкции support.serato.com

1. поставил OSX 10.10.5 на новый SSD
2. поставил SDJ, активировал контроллером, закрыл
3. скопировал со старого диска на новый папки _serato_ и _serato_backup_
4. на старом диске эти папки переименовал, чтобы новая SDJ на них не наткнулась
5. музыка осталась на старом диске
6. запустил SDJ, увидел свою библиотеку
7. сделал Rescan Tags, после чего все треки стали "потеряными"
8. запустил Relocate, ждал 3 часа, даже видел, что некоторые файлы стали нормальными
9. так же, видел, что файл RelocateLostFiles.log растет
10. и файлы в папке Crates изменялись один за одним

Зная, что Relocate и Rescan Tags всегда можно остановить и потом снова запустить, остановил процесс, чтобы посмотреть, долго ли еще ждать. Посмотрел. За 3 часа обработалось 3/4 библиотеки.

Фактически, у файлов изменился только путь: с /Users/TonyOn/Music/Dj на /Volumes/TonyOn HDD/Users/tonyon/Music/Dj (то есть, путь стал полным, с указанием диска).

Решил проверить, не зря ли я ждал - закрыл SDJ. А когда открыл, увидел, что все файлы снова "потеряные", хотя до этого она 3 часа усердно работала над этим, и даже были видны результаты. RelocateLostFiles.log сейчас пустой...

В папке Logs в последних файлах видно процесс relocate:
I0325 19:25:17.953524 2981081088 Globals.cpp:3608] looking for replacement files in: /Users/TonyOn/Music/Dj/ляляля.mp3
I0325 19:25:20.274073 2696004052 Globals.cpp:3608] Reading Tags: /Volumes/TonyOn HDD/Users/tonyon/Music/Dj/Progressive House/блаблабла.mp3

Вот что я делаю не так?
TonyOn 5:02 PM - 25 March, 2016
Quote:
Раньше такими делами народ только на винде занимался:-)))

Обилие "профессиональных мнений" по этому вопросу сводилось ровно к двум вариантам, поэтому решил оба проверить. Истории про низкую скорость одного из портов SATA очень быстро отметаются.

Ну, и я привел аргументы, которые показались мне толковыми. И если датчик удара не так критичен, то уж хотя бы греется HDD пусть в том месте, которое для него было предназначено :-)
foks 1:49 AM - 26 March, 2016
Quote:
Вот что я делаю не так?


как я уже писал выше, похожая проблема была у товарища, решилась исправлением прав на хдд через дисковую утилиту.

у него также все файлы потерянные были, через рескан все находилось, но после перезапуска не сохранялось.
TonyOn 2:40 AM - 26 March, 2016
Quote:
как я уже писал выше, похожая проблема была у товарища, решилась исправлением прав на хдд через дисковую утилиту.

да... про права я забыл совсем. попробую, спасибо.
AlexQ 10:41 PM - 25 April, 2016
Всем Привет , я тоже столкнулся с такой проблемой не сохраняются плейлисты , сделал так же как сказано выше все рано не получается! поставил новый SSD поставил на него OS X yosemite установил serato dj 1.9.0 , вся музыка на старом HDD. Помогите !!!! мне кажется я что то упускаю не пойму что
tech_nick 6:13 AM - 26 April, 2016
Папка _Serato_ где лежит?
TonyOn 8:15 AM - 26 April, 2016
Я так и не победил проблему. При relocate программа музыку находит, и даже играет. В списке видно, что путь поменялся с учетом диска. Но, стоит выйти и снова войти, библиотека без внесённых изменений.

Папка с библиотекой лежит на системном диске (новом SSD), в папке музыки моего пользователя.

Если бы у Serato не было прав на музыку, он бы её не играл. Да и нужно там, по большому счёту, только чтение. А на библиотеку у Serato права есть.

Есть подозрение, что Serato не различает пути /Volumes/TonyOn HDD/Users/tonyon/Music/ (фактический путь до файлов на старом диске) и /Users/tonyon/Music/ (путь относительно системного диска, у системного диска имя, конечно, другое).
AlexQ 8:23 AM - 26 April, 2016
Папка _Serato_ на новом SSD диске , SSD->пользователи->Музыка
AlexQ 8:42 AM - 26 April, 2016
незнаю как получилось , но все сейчас заработало )
tech_nick 10:18 AM - 26 April, 2016
А на старом харде где она?
TonyOn 11:03 AM - 26 April, 2016
Quote:
А на старом харде где она?

Наверно, ты уже у меня спрашиваешь? :) У меня на старом харде библиотека была в стандартном месте (в папке Music моего пользователя). Но, я на старом харде эту папку переименовал, на всякий случай, вдруг Serato бы ее нашла вместо основной, лежащей на SSD).
TonyOn 11:04 AM - 26 April, 2016
Quote:
незнаю как получилось , но все сейчас заработало )

"А был ли мальчик"? :-) Я уже столько времени потратил на это, и все никак...
tech_nick 11:16 AM - 26 April, 2016
Антон, спрашивал у AlexQ.
Напоминаю, на не системном харде папка должна лежать в корне.
TonyOn 11:23 AM - 26 April, 2016
Quote:
Антон, спрашивал у AlexQ.
Напоминаю, на не системном харде папка должна лежать в корне.

А вот тут можно чуть подробнее? Я так понимал, что текущая рабочая библиотека - одна. И лежит она в папке "Music" текущего пользователя (как это и делается по умолчанию).

И в нее можно спокойно добавлять файлы не только с системного диска, но и с других устройств, и с другого диска. Для них в библиотеке просто пишется полный путь до файла, с указанием диска.

И когда ставишь новый диск, а музыка остается на старом, надо просто скопировать библиотеку со старого диска на новый и сделать relocate, чтобы в библиотеке обновились пути до файлов.

О какой библиотеке "на не системного диске" говоришь тогда ты?
tech_nick 11:30 AM - 26 April, 2016
Релокейт тема мутная и, как показывает опыт эксплуатации, не особо рабочая.
Информация о треках, лежащих на внешних(не системных) дисках, лежит в папках _Serato в корне этих дисков.
TonyOn 12:19 PM - 26 April, 2016
Quote:
Релокейт тема мутная и, как показывает опыт эксплуатации, не особо рабочая. Информация о треках, лежащих на внешних(не системных) дисках, лежит в папках _Serato в корне этих дисков.

Ну, relocate вполне нормально работает в пределах одного диска, раньше приходилось пользоваться.

А в моем случае, получается, нужно перенести старую библиотеку в корень старого диска, а что должно быть в библиотеке на системном диске? Туда тоже копию старой библиотеки? Или на системном диске нужна пустая библиотека, если вся музыка на старом диске. Не понятно, и, главное, такой случай не описан в инструкциях. Все это похоже на один большой глюк, появляющийся в относительно редких условиях.

...Нужно будет сходить к "взрослым дядям" в английский раздел форума :-)
tech_nick 1:06 PM - 26 April, 2016
Папку на системном лучше вообще не трогать.
TonyOn 1:09 PM - 26 April, 2016
Quote:
Папку на системном лучше вообще не трогать.

Так ведь по их же инструкции, при миграции на новый диск, нужно запустить один раз Serato на новом диске, она создаст пустую библиотеку, которую надо заменить библиотекой со старого диска :-)
tech_nick 1:55 AM - 27 April, 2016
Освежил в памяти support.serato.com. ,
вроде как всё расписано по пунктам.
Не трогать папку на системном, имел в виду, если сформирована уже библиотека на системном. А если система с нуля, то кидаем в музыку бэкап _Serato и папку каталога с исходниками.
leshech 1:59 PM - 12 April, 2017
Доброе время суток! Помогите решить проблему с плейлистом!
Создаю папку в общем плейлисте программы как обычно она создаётся в низу и всегда остаётся да-же после перезагрузки программы и ПК.
Сейчас почему-то при создании папки она после перезагрузки поднимается в в верх,кто знает почему так?
У меня 20 папок и хочу поменять местами,меняются но после перезагрузки они снова сами перемещаются.Где копать???
Заранее,спасибо!
tech_nick 2:53 PM - 12 April, 2017
Есть такая проблемка.
Обсуждалась в английской ветке.
Если не путаю, надо в каком-то хитром эдиторе открыть файл "collapsed.pref" из папки _Serato и отсортировать так, как хочется.
Но со временем всё снова перемешивается, поэтому я и забил на это дело.
leshech 2:57 PM - 12 April, 2017
Quote:
Есть такая проблемка.
Обсуждалась в английской ветке.
Если не путаю, надо в каком-то хитром эдиторе открыть файл "collapsed.pref" из папки _Serato и отсортировать так, как хочется.
Но со временем всё снова перемешивается, поэтому я и забил на это дело.

Спасибо за такой быстрый ответ!!! Хотелось-бы всё это исправить!
Можно по подробней где сделать изменения на винде 10.
Заранее,спасибо!
leshech 2:59 PM - 12 April, 2017
Quote:
Quote:
Есть такая проблемка.
Обсуждалась в английской ветке.
Если не путаю, надо в каком-то хитром эдиторе открыть файл "collapsed.pref" из папки _Serato и отсортировать так, как хочется.
Но со временем всё снова перемешивается, поэтому я и забил на это дело.

Спасибо за такой быстрый ответ!!! Хотелось-бы всё это исправить!
Можно по подробней где сделать изменения на винде 10.
Заранее,спасибо!

Или дай сылку где это обсуждалось.
tech_nick 9:11 PM - 12 April, 2017
Надо искать, потому как было это давно.
Ключевые слова crate sort.
По винде не подскажу, больше 10 лет к ней не прикасался. О том, где лежат рабочие папки _Serato, должно быть написано в мануале SDJ.
leshech 6:54 PM - 13 April, 2017
Дорогие друзья,tech_nick...посидев сутки над компом решил эту проблему,может в будущем кому-то пригодится и tech_nick будет знать.
Вся проблема была в Total Commander там есть Имя,когда её нажимаем всё меняется в колонке Total Commander..надеюсь поймёте))) короче говоря,когда вы вносите изменения в Total Commander вы так-же всё меняете в Serato плейлисте.
Так-что огромное спасибо tech_nick за его быстрые ответы и помощь на форуме!
Всем удачного и стабильного Serato!
tech_nick 9:56 PM - 13 April, 2017
Спасибо за благодарость!
И круто, что ты сам разобрался!
Только я что-то не совсем понял про Total Commander.
Это ведь инструмент навигации для операционки, если я ещё окончательно не забыл всё про Винду :-))
leshech 10:04 PM - 13 April, 2017
Quote:
Спасибо за благодарость!
И круто, что ты сам разобрался!
Только я что-то не совсем понял про Total Commander.
Это ведь инструмент навигации для операционки, если я ещё окончательно не забыл всё про Винду :-))

Видимо как-то совместно работает,все папки берутся от туда,меняешь там меняются в Serato...просто раньше у меня была другая версия Total а сейчас приобрёл новый ноут и всё что старое обновило)))) вот и был в замешательстве!
tech_nick 10:22 AM - 14 April, 2017
Я то на маке и тут тоже непорядок с crates, но тут нет total commander.
TonyOn 12:19 AM - 26 August, 2017
Quote:
Я то на маке и тут тоже непорядок с crates, но тут нет total commander.


Подозреваю, что дело может быть в каких-то реквизитах папки/файла, которые могут незаметно изменяться другими программами. Например, у папок и файлов в Windows есть "дата последнего доступа", еще есть "архивный бит" - его меняют программы резервного копирования... Ну так... а вдруг? :-)
tech_nick 7:30 AM - 26 August, 2017
Огрызки уже давно тянутся к винде, так что это вполне вероятно.
dj-stim95 3:35 PM - 25 December, 2017
Не сохраняет истории.( Не так давно полетел старый ноут, приобрел новый, преставил в него ССД с системой и два харда с материалом (один пришлось во внешний бокс ставить, так как в старом было два отсека под HDD, а в новом только один). ССД стоит в отсеке для привода, как и раньше это было. Систему переустанавливать не пришлось, запустилась на новом ноуте с ССД без проблем. Крэйты все остались на месте и файлы в них программа читает. Но вот только истории теперь не сохраняются, последняя осталась за 17.12.17, тогда я последний раз и играл со старого ноута. Система Win7 Ultimate.
tech_nick 12:06 PM - 26 December, 2017
Переустанови SDJ для всех учёток.
dj-stim95 4:10 PM - 17 February, 2018
Quote:
Переустанови SDJ для всех учёток.

Не помогло. Уже и систему переустановилл (перешел на Win 10 Pro).
DjGlyba 12:36 AM - 7 June, 2018
В общем, опишу свою проблему и решение. Решение, к которому шел три дня. перелопатил кучу материала в интернете, но додумался сам. Macbook Pro/Serato DJ Pro. Установил в макушку ССД и получил огромное счастье от скорости работы мака. Запустил любимую программулину. Естественно, начал играть. Многие папки не сохранились, поскольку диски переназначились, а в переустановленной версии Сератины никаких обработок произведено не было. Не беда. Начал создавать новые крэйты. Сидел, кропел, старался.. После того закрыл программу. Каково же было мое удивление, когда при открывании ее вновь, ни дин из крэйтов не сохранился. Волосы рвал везде где мог. Но решение таки нашел. Элементарно, Ватсон. Большинство свежих треков лежало на старом системнике. И Сератина бережно не сохраняла у себя все, что вкладывалось в нее с системного диска. Вне зависимости от того, какой диск сейчас используется как системный, старый системник до перефоматирования Мак видит тоже как ЧУЖОЙ системный диск.
tech_nick 5:20 PM - 9 June, 2018
Ну так и где решение?
При переносе системы, старый хард воспринимается как внешний и для отображения старой библиотеки надо кидать папки _Serato в корень этого харда из рабочей папки music.
Всегда так было.
DjGlyba 8:01 AM - 10 June, 2018
старый жесткий диск у меня был разбит на два: системный и хранилище. Папка "загрузки" была именно на системном, там лежали свежие треки, которые были нужны для работы. Так вот, я их просто перенёс в "хранилище" и все заработало.
tech_nick 8:36 AM - 10 June, 2018
Quote:
Так вот, я их просто перенёс в "хранилище"

А можно было просто перетащить рабочие папки _Serato в корень диска.
На маке лучше не разбивать физический диск с системой на несколько виртуальных, потому как это будет тормозить работу всей системы.
Puza 5:44 PM - 7 July, 2018
Sam sebe sozdal problemu :)
DJ LADY ALEXA 4:16 PM - 24 April, 2019
Ребят помоги те пожалуйста ...!!!!!!‼‼‼ я копировала iTunes на жёсткий диск ... и сейчас мои треки не читаются в программе serato ... все показывает желтым цветом .. я знаю потому что наверно они перенеслись .. хотя я делала копию ...
и ещё iTunes сам по себе сохранился целым но именно в serato ничего не производит..
Есть какой та способ ... или мне с жесткого диска снова все проигрывать и распределять по новой .. потому что на жёстком диске все треки по отдельности даже без папок и тд...
Как мне это исправить? И чтобы такой ситуации не проиходило ? И как в дальнейшем работать с ITunes в Serato с жестким диском ?
DJ LADY ALEXA 4:33 PM - 24 April, 2019
И сейчас еще раз проверила и сам ITunes не воспросзводит треки
tech_nick 5:47 PM - 24 April, 2019
Quote:
я копировала iTunes на жёсткий диск

что именно и как?
Зачем ты "копировала iTunes на жёсткий диск" ?
Как именно организована библиотека в SDJ?
Почитай мануал от SDJ.
Посмотри видео о том, как работать с iTunes.
Сама библиотека iTunes может быть перемещена, но для её работы нужно произвести ряд действий, после которых iTunes будет обращаться к нужному хранилищу, а также свободно отображаться в SDJ.
Тут главный вопрос, для чего производились все описанные манипуляции?
DJ LADY ALEXA 7:22 PM - 24 April, 2019
Вообщем ситуация такая .. до этого всегда работала с usb .. с serato работаю недавно , играю через ITunes .. другими папками не пользуюсь ... закончилась память на labtop ... и я купила жёсткий диск .. и не понимала как это все работает как Файлы ITunes перенести на жёсткий диск и как с жесткого диска проигрывать трэки на iTunes, (если память закончилась) вообщем для меня это темный лес .. и в итоге посмотрела разные видео как это делать ...В итоге изначально не правильно копировала треки что они сейчас ни где не проигрываются ... вопрос в том, как правильно пользоваться с ITunes в serato и использовать жёсткий диск спокойно
tech_nick 7:55 PM - 24 April, 2019
Ты хочешь переместить медиатеку iTunes на внешний накопитель, чтобы продолжать пользоваться iTunes в обычном режиме, а также работать с библиотекой iTunes в SDJ в стандартном виде, как это изначально было реализовано в SDJ, всё верно?
DJ LADY ALEXA 8:39 PM - 24 April, 2019
Да вы верно сказали
tech_nick 9:08 PM - 24 April, 2019
Забыл уточнить, какой компьютер/система?
DJ LADY ALEXA 9:28 PM - 24 April, 2019
MacBook early 2015 , версия 10.10.5
Я правильно ответила ? Или нет 🙈😁
tech_nick 9:27 AM - 25 April, 2019
Quote:
MacBook early 2015 , версия 10.10.5
Я правильно ответила ? Или нет 🙈😁

Правильно.
Как именно попадает музыка к тебе в iTunes?
Ты создаёшь плейлисты там и копируешь туда скаченные треки, купленные/скаченные в интернете?
Или ты покупаешь треки внутри iTunes?

Порядок действий:
! iTunes не должен быть запущен !
Проверь, стоит ли галка "copy files to itunes media folder when adding to library" в настройках iTunes, во вкладке advanced , а также галка "share itunes library xml with other applications".
Если не стоит, ставь и иди в меню file>library>organise library и выбирай там consolidate files. После того, как iTunes скопирует в своё хранилище всю музыку, можно копировать на внешний накопитель папку iTunes, которая лежит в папке music, в папке пользователя.
После этого зажимаем alt и запускаем iTunes, указав новое размещение рабочей папки iTunes на внешнем накопителе.
После этого iTunes будет автоматически открываться из нового расположения.
После этого, запускаем SDJ , где также должна отобразиться библиотека iTunes, но уже размещённая на внешнем накопителе.
DJ LADY ALEXA 2:35 PM - 25 April, 2019
Хорошо спасибо огромное за информацию!!! Я попробую и отпишусь 🙌🏻
tech_nick 4:05 PM - 25 April, 2019
Удачи!
Только делай всё строго по пунктам.
DJ LADY ALEXA 5:29 PM - 25 April, 2019
А по поводу треков в ITunes .. я просто качаю трек с сайта например ... после загрузки ставлю проигрываться в ITunes .. и там сразу редактирую название если нужно , исполнитель , сразу стиль ... и сразу кидаю в папку которую мне нужно , после просто открываю serato и мои папки там отображаются .
tech_nick 8:47 PM - 25 April, 2019
В папку или всё-таки в плейлист iTunes?
Загруженные треки после добавления в iTunes удаляешь из папки загрузок?
DJ LADY ALEXA 3:40 PM - 26 April, 2019
Не удалила ... да плэйлисты
tech_nick 3:46 PM - 26 April, 2019
Quote:
Не удалила

а почему не удаляешь? зачем тебе копии файлов?
Они ведь уже будут в хранилище iTunes, при условии, что стоит галка "copy files to itunes media folder when adding to library" в настройках iTunes.
А то так ты быстро запутаешься и будешь постоянно сталкиваться с потерянными файлами.
Shestakoff.dj 9:41 PM - 29 April, 2021
Quote:
Quote:
Так вот, я их просто перенёс в "хранилище"

А можно было просто перетащить рабочие папки _Serato в корень диска.
На маке лучше не разбивать физический диск с системой на несколько виртуальных, потому как это будет тормозить работу всей системы.


!!! Спасибо большое, полдня убил на решение этой задачи! Всё работает!