Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

как увидеть износ пласта???

VANIA ATOM 10:41 AM - 12 March, 2009
как посмотреть насколько изношен или загрязнен пласт????
BareBone 5:34 PM - 12 March, 2009
внешне=) у меня вот чёрные пласты постепенно белыми становятся, игла через час работы набирает на себя много грязи и не играет треки, протёр и нормально. На диаграмме покруг круга появляются точки.=) А вообще если играть в среднем часов 12 в неделю то каждые 9 месяцев пласты менять.
tech_nick 9:48 PM - 12 March, 2009
есть индикатор, прямо над яблоками, чем больше красноты, тем больше износ/непонимание прогой тайм кода.
это всё есть в видео!
dj Serga 6:45 AM - 13 March, 2009
бы вот что хотел сказать! что проще поступать так! докупить к комплекту пластинок еще пару! одну использовать дома, а другую непосредственно на выступлениях. =)
VANIA ATOM 10:42 AM - 14 March, 2009
DJ SERGA-я кстати так и сделал когда покупал СЕРАТО,взял пару запасных пластов,мало ли чего...Спасибо ребят за помощь!!!
VANIA ATOM 11:15 AM - 14 March, 2009
А еще один странный вопрос....Увидел на форуме такой текст--- Поменяй вертушки или играй с СД. С СД ты сможешь намного больше сделать чем с винилом плюс ко всему винил изнашивается а СД копируй и играй с копии. Все про вплоть до Пола Ван Дайка играют с Серато. Не веришь у меня фото есть.
вопрос.....Насколько это верно и как будет вести себя трек если копмя будет работать????Или это чушь полная???
tech_nick 4:54 PM - 14 March, 2009
"С СД ты сможешь намного больше сделать чем с винилом"
это только в классическом представлении, а SSL как раз позволяет иметь весь функционал CD, на виниле))))а пласты не так уж и быстро изнашиваются, если с ними аккуратно обращаться)
dj Serga 7:17 AM - 16 March, 2009
Quote:
А еще один странный вопрос....Увидел на форуме такой текст--- Поменяй вертушки или играй с СД. С СД ты сможешь намного больше сделать чем с винилом плюс ко всему винил изнашивается а СД копируй и играй с копии. Все про вплоть до Пола Ван Дайка играют с Серато. Не веришь у меня фото есть.
вопрос.....Насколько это верно и как будет вести себя трек если копмя будет работать????Или это чушь полная???


Скорее всего при работе с ЛП необходимо бережно относиться к носителю и держать его в надлежащем состоянии. Копиями не пользовался проще скачть дистрибутив с тайм-кодом и записать на диск! так делал все работает прекрасно=)
VANIA ATOM 10:59 AM - 16 March, 2009
dj SERGA-а где можно скачать этот самый дистрибутив????Подскажи пожалуйста!!!!Или лучше дай ссылку......SERGA-и просто записать на обычную СД????В каком формате???Какой тип записывающего файла выбрать?????
tech_nick 2:18 PM - 16 March, 2009
ну какой же ленивый народ пошёл????!!!!
в мануале написано!
здесь написано www.rane.com
по поводу формата, стыдно задавать такие вопросы!!!!
dj Serga 10:06 AM - 17 March, 2009
to VANIA ATOM: Дистриб льеться на обычную болвань. Тип - аудио диск! Ссылку на дистрибутив могу выложить сегодян вечером
tech_nick 4:44 PM - 17 March, 2009
Серёга, ссылка в моём предыдущем посте))
dj Serga 11:43 AM - 18 March, 2009
=))
VANIA ATOM 9:46 AM - 19 March, 2009
Парни респект!!!
VANIA ATOM 9:50 AM - 19 March, 2009
ТеСН NICk,ты особо не напрягся ведь???И мне и еще многим людям которые пользуются СЕРАТО ООООООЧЧЧЕНЬ помог!!!!Спасибо тебе и DJ SERGA!!!!!От души!!!
dj Serga 11:01 AM - 19 March, 2009
да не зачто если какие вопросы возникают пиши не стеснйся
VANIA ATOM 11:05 AM - 20 March, 2009
:-))
VANIA ATOM 12:20 PM - 21 March, 2009
Вчера попробовал играть на копиях,все работает безупречно!!!!!Спасибо Серег!!!!
dj_danissimus 1:08 AM - 26 March, 2009
Quote:
Пласты с таймкодом живут долго, даже если с ними обращаться НЕаккуратно))) видел у одного довольно известного скрэтчера пару черных пластов, которые он юзал в течение года в абс режиме(прошу обратить на это внимание)на пластах не было место без царапин!!! яблоки были равномерно стерты до почти белого цвета а хранились они без конвертов в стопке др пластов!! сам пробовал поиграть на них!!!)))))вывод:
серато крайне непривередлива к таймкоду!!!!!


Но заметьте дамы и господа,что это не руководство к действию! ))) все же жизнь пластов,как и любой другой части ДЖ оборудования,прямо пропорциональна аккуратности обращения к ним! ;-)
Kres Beatz 11:29 AM - 26 March, 2009
У моего друга вообще получилось так, что игла доходит до середины пластинки и дальше не идет! Такое ощущение, как буд-то наклеена метка-loop. Просматривал пластинку - в том месте нет вообще царапин. Мыли пластинку, пробовали на других вертаках/иглах - результат тот же :) Вот такие дела. Пласт использовался около года :)
dj Serga 8:30 PM - 27 March, 2009
Может попали в статистику брака=((
tech_nick 3:54 AM - 28 March, 2009
статистики брака у SSL нет))
это первый на моей памяти случай)
dj Serga 10:05 AM - 28 March, 2009
согласен =)))
Sergei Korstnev 7:43 PM - 29 March, 2009
абыр абыр
VANIA ATOM 7:28 AM - 12 April, 2009
вот такая тема...когда очень медленно крутишь пластинку взад и вперед,совсем медленно-звук не идет....трек на картинке не движется.......когда чуть быстрее начинаешь делать скрэйтч,все в порядке.....это программа тайм-код не считывает уже???есть новые пластинки,но хотелось бы узнать,старые уже приходят в нагодность от пыли ???Спасибо....
tech_nick 10:16 AM - 12 April, 2009
есть физические ограничения на минимальную скорость движения пластинки!
если нет понимания этого, то грош вам цена как диджеям!
для понимания: поэкспериментируй со обычной аудиопластинкой, на какой минимальной скорости будет идти звук?

P.S. Не всё в этом мире имеет цифровое управление!
VANIA ATOM 3:28 PM - 12 April, 2009
Во ты сразу так жестишь.......на обычном виниле звук идет при малейшем движении,сразу как только он есть на пластинке.И не важно.медленно я веду рукой,или быстро.....я же о другом спрашиваю....у меня вообще не издается звук при очень медленном вращении пластинки СЕРАТО....Мне тут I-rec подсказал возможные решения,хотелось бы просто от тебя уточнить....
tech_nick 3:55 PM - 12 April, 2009
это ты не понимаешь нифига!
при очень медленном движении пласта, будь то тайм-код или музыка, уровень сигнала очень низкий!потому как иголка еле колеблется!и тем самым не наводит необходимого по величине значения Э.Д.С. в катушке звукоснимателя!
Учи физику!школьную физику!
смотри устройство звукоснимателей!

Теперь относительно SSL:
для уменьшения/увеличения порога восприятия тайм-кода в setup есть слайдер estimate! и про это тоже есть видео ролики на youtube!
Dj BertinYO 3:45 PM - 19 April, 2009
Для чего нужны форумы?Для того,чтобы указывать на уровень знания,умение гуглить и на корявость рук или для того,чтобы ПОМОГАТЬ,ДЕЛИТЬСЯ СОВЕТАМИ.Москва не сразу строилась и гениями никто не рождается.У всех бывают ошибки и проблемы и мы все здесь,чтобы обсуждать и помогать.
Dj BertinYO 7:21 PM - 19 April, 2009
Для чего нужны форумы?Для того,чтобы указывать на уровень знания,умение гуглить и на корявость рук? Или для того,чтобы ПОМОГАТЬ,ДЕЛИТЬСЯ СОВЕТАМИ?Москва не сразу строилась и гениями никто не рождается.У всех бывают ошибки и проблемы и мы все здесь,чтобы обсуждать и помогать.
VANIA ATOM 10:13 PM - 19 April, 2009
Bertin-спасибо за поддержку!!!!А то тут техник просто уничтожает.....
Dj BertinYO 3:19 AM - 20 April, 2009
Да какая поддержка.Я сам тут за помощью.Просто, насмотревшись,высказался.
dj_danissimus 6:31 AM - 20 April, 2009
Quote:
Bertin-спасибо за поддержку!!!!А то тут техник просто уничтожает.....

посмотри на весь форум внимательно,и оцени необходимость некоторых вопросов,некоторые до абсурда смешны,честно! все равно что человек на таком форуме задал вопрос,типа "а что такое DJ?" или "а что такое бочка?" ))) я прекрасно понимаю tech_nick'a, и практически полностью согласен с его ответами,и посему предлагаю скинуться всем форумом ему на витамины,восстанавливающие нервы,потерянные во время ответов на "умные вопросы" ;-)
Dj BertinYO 6:58 AM - 20 April, 2009
Все это понятно.Но что сложного в написании строк,в напечатании текста?Среди нас есть как профи,так и профаны.Не нада забываться и забывать,что все мы смертные.Все когда то начинали и все когда то не знали,что такое бочка.Проще нада быть.В чем разница между тем,чтобы указать на корявость рук,посмеяться и в том,чтобы ответить на просьбу?В объеме текста-никакого,а вот результат-он значим!Тада почему бы просто не ответить.Разве не приятно получить благодарность,нежели чувствовать как уши горят?В больших городах проще-можно в реале учиться,а вот есть уголки,где вся надежда токо на такие форумы.
Сорри за офтоп.У мя бывает иногда.Все,пишим по делу))) Всем старателям форума большая благодарность и побольше терпения.Профанов еще много.А почему из них не сделать профи?Всем мир.
dj_danissimus 7:34 AM - 20 April, 2009
Quote:
Все это понятно.Но что сложного в написании строк,в напечатании текста?Среди нас есть как профи,так и профаны.Не нада забываться и забывать,что все мы смертные.Все когда то начинали и все когда то не знали,что такое бочка.Проще нада быть.В чем разница между тем,чтобы указать на корявость рук,посмеяться и в том,чтобы ответить на просьбу?В объеме текста-никакого,а вот результат-он значим!Тада почему бы просто не ответить.Разве не приятно получить благодарность,нежели чувствовать как уши горят?В больших городах проще-можно в реале учиться,а вот есть уголки,где вся надежда токо на такие форумы.
Сорри за офтоп.У мя бывает иногда.Все,пишим по делу))) Всем старателям форума большая благодарность и побольше терпения.Профанов еще много.А почему из них не сделать профи?Всем мир.

1-Если бы Вы,дорогой Dj BertinYO,знали где я живу,вопрос об уголках местожительства отпал сам собой ))) Да и многие живут не там,где Вы думаете.2-Размер текста-при объяснении и простой фразе-читайте форумы-огромен! ;-) 3.Профи в мире всего несколько человек,остальные обладают чуть меньшими знаниями и умениями.Градация очень сложная,чем "профи-непрофи".4.Заканчиваем флуд,и начинаем по сути. П.С. Если у меня что-то не получается найти(сделать),я пытаюсь изыскать возможность найти инфу(умения),только после изматывания нервной системы начинаю спрашивать на форумах,понимая,что там сидят люди,весьма ограниченные во времени. П.П.С. to tech_nick- поделишься витаминками? ;-)
VANIA ATOM 8:47 AM - 20 April, 2009
а мне кажется для этого и был создан форум,чтоб спрашивать....а получать ответы с упреками не очень приятно...культура должна быть какая-то....просто спросить лишний раз спросить не хочется,чтоб не обосрали мегамозги.......
tech_nick 1:06 PM - 20 April, 2009
чё-то вы тут развели)))
за это время мона было бы выучить мануал на английском наизусть)))
Атом и Йо, вы что, думаете я родился такой?я тож когда-то много-го не знал)))
Привет Данису в далёкий Удачный!
dj Serga 1:08 PM - 20 April, 2009
Довели Коляныча!!! На самомо деле не боги горшки обжигают=)) Пробуйте сами ищите возможности для более глубого изучения мат части=)) если не уверены в том что не сможете правильно использовать программно-аппаратный комплекс играйте на сд или лп=) изучите и потом смело в бой на танцполы=))
tech_nick 1:16 PM - 20 April, 2009
предлагаю как-нибудь собраться Московским-областным пользователям SSL))
надо найти местечко подходящее и время соответственно.
dj Serga 1:26 PM - 20 April, 2009
вот вот только хотел намекнуть на эту тему=))
Dj BertinYO 1:54 PM - 20 April, 2009
Ага.Приезжайте ко мне.В Лениногорск.Встречу как нада.)))Вот,я лишь место предложил.Колян,даешь КУРИЛКУ для флуда!Там можешь и номер кашелька выложить для общих сборов на витаминки)))
dj_danissimus 12:27 AM - 21 April, 2009
а можете ко мне в Удачный,всех приму как родных;-) 19500 билет в одну сторону,прямой рейс Москва-Полярный,6часов лету,и вы в 14км от Северного Полярного Круга.Могу даже на него экскурсию устроить! ;-)
tech_nick 2:53 AM - 21 April, 2009
устроим первую конференцию пользователей SSL за полярным кругом)))
главное по паре алмазов с собой на память зацепить)))
Dj BertinYO 3:02 AM - 21 April, 2009
Ага,и на колыме еще на протяжении нескольких лет на прогулках встречаться)))
dj Serga 5:20 AM - 21 April, 2009
Вот это варианты=)))
dj_danissimus 5:39 AM - 21 April, 2009
ага,одного тут расстреляли на фабрике при попытке к бегству,в губной помаде пытался протащить ))) кто хочет стать первым диджеем,так оригинально ушедшим из жизни? )))
Dj BertinYO 6:41 AM - 21 April, 2009
Не нада и тебе не советуем.Мож в курилку пойдем))) а то колян скоро ругаться будет.
dj_danissimus 7:00 AM - 21 April, 2009
Quote:
Не нада и тебе не советуем.Мож в курилку пойдем))) а то колян скоро ругаться будет.

он уже ножи точит ))) со всем разобрался что хотел узнать?
Dj BertinYO 9:49 AM - 21 April, 2009
Почти.До клуба еще дойти не могу-работы много.Прочел почти все.Многое узнал.Спасибо всем.Ща вот токо с сидюками разберусь.+учу английский))
dj_danissimus 1:20 AM - 22 April, 2009
Quote:
Почти.До клуба еще дойти не могу-работы много.Прочел почти все.Многое узнал.Спасибо всем.Ща вот токо с сидюками разберусь.+учу английский))

ай молодца! вот это и есть правильный подход! даже известные мировые диджеи(некоторые) говорят,что "сводить можно научить и обезьяну,а вот подойти творчески..." Ñ‚Ñ‹ должен в это дело душу вложить,время,кропотливость,вкрадчивÐ
¾ÑÑ‚ьв каждую буковку,каждый термин,нюанс оборудования и Ñ‚.п.а потом уже нести весь этот опыт и мудрость людям,а то бывают индивиды, которые вроде и сводить могут,но с ними даже поговорить не о чем,если они даже стили не отличают,и на дарксайд говорят "это электро" ))) а на остальную НЕ "жужжащую" эл.музыку - "хаус".когда начинаешь говорить,что стилей десятки,и градация каждого еще на десятки,крутят пальцем у виска,и доказывают,что стать диджеем просто-послушал радио,скачал из хитпарада темы,и ставишь их.и народу нравится... им конечно нравится! они привыкают к этому,и потом Ñ‚Ñ‹ им уже не поставишь "неформатную" музыку,но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ музыку,и понятия стиля и вкуса им дико,и уже на ТЕБЯ говорят,что нифига не смыслишь в музыке: "а вот тот диджей ставил,все танцевали,а Ñ‚Ñ‹ какую то муть гоняешь..." помните,братцы:мы в ответе за тех,кого танцуем!и должны воспитывать публику,прививать им вкус к качественной музыке,а то расплодилось тут деятелей... извините,накипело )))
dj_danissimus 1:21 AM - 22 April, 2009
Quote:
Почти.До клуба еще дойти не могу-работы много.Прочел почти все.Многое узнал.Спасибо всем.Ща вот токо с сидюками разберусь.+учу английский))

ай молодца! вот это и есть правильный подход! даже известные мировые диджеи(некоторые) говорят,что "сводить можно научить и обезьяну,а вот подойти творчески..." Ñ‚Ñ‹ должен в это дело душу вложить,время,кропотливость,вкрадчивÐ
¾ÑÑ‚ьв каждую буковку,каждый термин,нюанс оборудования и Ñ‚.п.а потом уже нести весь этот опыт и мудрость людям,а то бывают индивиды, которые вроде и сводить могут,но с ними даже поговорить не о чем,если они даже стили не отличают,и на дарксайд говорят "это электро" ))) а на остальную НЕ "жужжащую" эл.музыку - "хаус".когда начинаешь говорить,что стилей десятки,и градация каждого еще на десятки,крутят пальцем у виска,и доказывают,что стать диджеем просто-послушал радио,скачал из хитпарада темы,и ставишь их.и народу нравится... им конечно нравится! они привыкают к этому,и потом Ñ‚Ñ‹ им уже не поставишь "неформатную" музыку,но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ музыку,и понятия стиля и вкуса им дико,и уже на ТЕБЯ говорят,что нифига не смыслишь в музыке: "а вот тот диджей ставил,все танцевали,а Ñ‚Ñ‹ какую то муть гоняешь..." помните,братцы:мы в ответе за тех,кого танцуем!и должны воспитывать публику,прививать им вкус к качественной музыке,а то расплодилось тут деятелей... извините,накипело )))
dj_danissimus 1:22 AM - 22 April, 2009
Quote:
Почти.До клуба еще дойти не могу-работы много.Прочел почти все.Многое узнал.Спасибо всем.Ща вот токо с сидюками разберусь.+учу английский))

ай молодца! вот это и есть правильный подход! даже известные мировые диджеи(некоторые) говорят,что "сводить можно научить и обезьяну,а вот подойти творчески..." Ñ‚Ñ‹ должен в это дело душу вложить,время,кропотливость,вкрадчивÐ
¾ÑÑ‚ьв каждую буковку,каждый термин,нюанс оборудования и Ñ‚.п.а потом уже нести весь этот опыт и мудрость людям,а то бывают индивиды, которые вроде и сводить могут,но с ними даже поговорить не о чем,если они даже стили не отличают,и на дарксайд говорят "это электро" ))) а на остальную НЕ "жужжащую" эл.музыку - "хаус".когда начинаешь говорить,что стилей десятки,и градация каждого еще на десятки,крутят пальцем у виска,и доказывают,что стать диджеем просто-послушал радио,скачал из хитпарада темы,и ставишь их.и народу нравится... им конечно нравится! они привыкают к этому,и потом Ñ‚Ñ‹ им уже не поставишь "неформатную" музыку,но действительно хорошую музыку,и понятия стиля и вкуса им дико,и уже на тебя говорят,что нифига не смыслишь в музыке: "а вот тот диджей ставил,все танцевали,а Ñ‚Ñ‹ какую то муть гоняешь..." помните,братцы:мы в ответе за тех,кого танцуем!и должны воспитывать публику,прививать им вкус к качественной музыке,а то расплодилось тут деятелей... извините,накипело )))