Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

ПРОБЛЕМА с SSL!!

Roked 9:01 PM - 10 December, 2008
Играл на выходных на котедже и столкнулся с проблемой:
1) в тот момент, когда игла не считывает таймкод(т.е. либо когда она не соприкосается с пластинкой, либо когда соприкосается но пласт стоит на месте) возникает жестокое дрибезжание! т.е. идёт жестокий шум, а диаграмма скачет в хаотичном порядке... В тот момент когда игла всётаки считывает таймкод - всё гуд!
Что это может быть???
2)Попробывал поиграть с СД... Незнаю толи ПО я неотрегулировал, толи СД-шники херовые(Pioneer cdj-100).. Кароче в чём тема: Жму PLAY - начинает играть... далее ни на какие команды кроме джога и питча не реагирует(( ни на паузу ни на перемотку - ничего короче...
Подскажите кто может....
tech_nick 11:19 PM - 10 December, 2008
Во первых, для кого написано вот это? scratchlive.net

1) В каком режиме исользуешь винил?
какая какртинка при этом в Setup?

2)Для игры на CD-проигрывателях, без режима эмуляции винила(CDJ-100, CDJ-200), необходимо переключаться в режим "abs".
Guestdj 12:29 AM - 11 December, 2008
1) это скорее всего заземление
tech_nick 12:37 AM - 11 December, 2008
Quote:
1) это скорее всего заземление

с "плохой землёй" и во время воспроизведения возникают проблемы
Kres Beatz 1:06 PM - 23 March, 2009
I-REC прав - это однозначно неверные настройки treshold (estimate) в настройках. Проблемы с заземлением отразились бы и при воспроизведении.
Aks 3:13 AM - 1 April, 2009
2)Попробывал поиграть с СД... Незнаю толи ПО я неотрегулировал, толи СД-шники херовые(Pioneer cdj-100).. Кароче в чём тема: Жму PLAY - начинает играть... далее ни на какие команды кроме джога и питча не реагирует(( ни на паузу ни на перемотку - ничего короче...
Подскажите кто может....

2) Скорее всего при игре на CD ты не перевёл SL в режим LINE (c PHONO)
tech_nick 3:35 AM - 1 April, 2009
Aks прав, не стоит забывать об уровне управляющего сигнала.
Но основная(и самая частая) причина подобных проблем - это неправильный выбор режима(abs/rel).
Dj BertinYO 2:47 PM - 18 April, 2009
Вчера испытал на пион 200.Режим абс.Никаких реагирований на команды-перемотка,забить метку,пауза.На экране трек идет,а сидюк на паузе.В чем корявость моих рук?Играю в основном с винила.На 800х и 1000х всегда в режиме винила,потому не задумывался о метке.Хотя разок попробовал-не получилось.Но че то не вышло.Заморачиваться не стал.В чем проблема?Подскажите,не игнорируйте.Мануала нет.В инете с мобильного телефона сижу.Мож просто на 100х нада играть с меток в ССЛ,а сидюками лишь скорость подгонять?Или все же с сидюка мона метку ставить?
tech_nick 3:15 PM - 18 April, 2009
Лично мне удобнее пользовать метки в SSL, их ставишь раз и навсегда, а на сидюке придётся под каждый трек заново и всего одну.
Технология управления тайм-кодом, основана на изменении тональности тайм-кода, поэтому Master Tempo должна быть отключена!
Dj BertinYO 3:42 PM - 18 April, 2009
Ну насичет)) (из соус парка) мастера темпа сразу понял,када первый раз на сидюках попробывал.Не дурак.А вот с меткой на cd не подружился.После решения проблем с горячими клавишами (спасибо тебе,Коля) подумал,что управлять меткой буду с компа,а сидюки использовать для подгонки.Тем более можно забить резервную метку на следующем или третем тактах квадрата на случай,если упустишь начало квадрата,што иногда случается.Я обожаю серато))) нада будет лишь в третем режиме подогнать начало квадрата,поставить метку и вперед.Так как на сотках не поймаешь метку.В этом весь гемор?Пустяк!Переключить режим и все.Просто я библиотеку хауса обновляю каждую неделю и треки почти повторно не играю.А вот на ретро-итц гуууд.Удобно.А если тайм код заLОOPить,то можно не думать об окончании 15 минут таймкода?Скакать ниче не будет?А самому работать во втором режиме.Это все лишь мои предположения.Реально ли я мыслю?))так работать можно?Коля,жду мнения.Спасибо.
Dj BertinYO 3:48 PM - 18 April, 2009
И все же-как ставить метку на сидюках?Это реально?Как?Хотя,я понял,что метками в ссл удобнее.
Одно радует-вертаки свои домой заберу.А то стоят в клубе и лень каждый раз домой таскать.Буду на сотках играть.А дома скрейч оттачивать.А то забросил.Ай лав серато.А есть тут тема фишки и трюки с серато?Мож сделаем и буим делиться опытом?
tech_nick 3:49 PM - 18 April, 2009
Индивидуальные занятия занятия по SSL!
два часа всего лишь за 100 EURO!
Все желающие пишите в личку!
Dj BertinYO 4:09 PM - 18 April, 2009
Понятно,почему нет этого топика))) я пожалуй обойдусь))) а на вопросы ответы будут?
tech_nick 5:28 PM - 18 April, 2009
Занятия для тех, кто сам не может взять то что лежит на видном месте)))
Dj BertinYO 6:02 PM - 18 April, 2009
Ты прав.Полностью согласен.На ленивости людей мона делать деньги.Спасибо тебе и форуму.Сижу ща многое узнаю,копаясь в проге со словарем.И ВСЕМ НОВИЧКАМ СОВЕТУЮ.А вот с установкой новых версий почему то побаиваюсь.Год стабильно работал.С первой минуты и по сегодня даже ниразу не вылезло ни одной ошибки.Кстати,Техник,на мои вопросы выше не ответишь?Интересен вопрос с меткой на cd.
tech_nick 6:09 PM - 18 April, 2009
Ответ: при правильном выборе режима(abs) и уровня управляющего сигнала(line), метка ставится как и на обычном диске.
Dj BertinYO 6:33 PM - 18 April, 2009
Блин.С аbs все нормально.Буду пробовать завтра.К вопросу о сигнале-при воспроизведении в разделе Setup колец нет.Индикатор сигнала в главном окне красный.(при работе с винилом все тип-топ)Так должно быть?С комутацией все впорядке-по схеме.Звук нормальный.Может че в setup нетак?Или у мя опять руки на жопу слезли и мозг уволился?Мануала нет(
tech_nick 1:15 AM - 19 April, 2009
Мануал можно скачать в downloads!
НЕТ КОЛЕЦ - НЕТ КОРРЕКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ!
УРОВЕНЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО СИГНАЛА: В SETUP ТОЖЕ ЕСТЬ КНОПКИ PHONO/LINE!
Dj BertinYO 6:30 AM - 19 April, 2009
Спасибо.Сегодня проверю все тщательно.Возможно здесь же кроется и проблема,которая у меня возникала на 600м и 800м пультах при игре на сидюках.Еще раз спасибо.Попробую сегодня и о результатах сообщу.
Dj BertinYO 7:21 AM - 25 April, 2009
Вчера играл в соседнем городе.Решил играть на сидюках.Вертаки лень было везти.Пульт пион 3000 и 800ки.С коммутацией разобрался.Метка Cue ставилась с сидюка.Все хорошо.Решил поиграть в дополнение с обычных дисков.Переключаю тумблер Line<->phono/line и фигушки.Звука нет.Перепробывал наверна все варианты коммутации и положения phono/line на компе,но чтобы тумблером сразу переходить с дисков на серато так и не вышло.Приходилось переставлять провода.На вертаках,когда играл,я переходил с винила на серато легко-переключением тумблера.А в чем тут моя ошибка?
BareBone 12:25 PM - 25 April, 2009
в том что если играешь на дисках то нужно провод от THRU кидать на Linе(то есть все 4 провода должны быть в пульте в Line), а через переключение в phono работать не будет. Только с пластинками можно переключателем пользоваться.
tech_nick 12:31 PM - 25 April, 2009
на 3000-м пульте, на панели разъёмов, есть переключатель который из phono входа делает line.
Так что в очередной раз РАЗБИРАЙТЕСЬ С КОММТАЦИЕЙ!ВАШУ МАТЬ!И КАК МОЖНО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Dj BertinYO 12:22 PM - 26 April, 2009
Ииизи, Колян, Изиии. Не кипятись)))) Я же сказал, что перепробывал все. И переключатель этот, и все провода были. Была большая проблема в том, что пульт был встроен в панел и доступ к разъемам был сильно ограничен (на ощуп). Но, ей Богу, ребята, мы со звукочем перепробывали все позиции. Так и пришлось перетыкать провода при переходе с SL на CD. Я еще в следующий раз, при более доступном пульте, попробую все. Но здесь поочередно пробовал все варианты, как с тумблерами на пульте (и на панели разъемов, КОЛЯ), так и в SETUP. Может быть и не все варианты, может где то промахнулся. Сегодня пойду 4хсотый пульт и 2хсотки мучать)))))))))))))))
tech_nick 12:42 PM - 26 April, 2009
у квадрата 4 стороны, других вариантов нет!
dj_danissimus 12:33 AM - 27 April, 2009
Quote:
у квадрата 4 стороны, других вариантов нет!

true