Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Пропадание левого канала мастер и мониторного выхода RCA

spinose 7:27 PM - 24 January, 2013
Приветствую мужчины! Никто не сталкивался с плавающей проблемой, суть которой заключается в том, что время от времени на мониторном и мастер выходах RCA, пропадает левый канал, он даже чаще не пропадает совсем, а уходит в хрипоту, иногда помогает только перезагрузка железки, после которой можно спокойно работать всю ночь и все будет ок. Но на следующий день проблема повоторяется... . Шнуры менял, драйвера, ITCH, ставил более ранних версий, пробовал использовать другие USB входа, переставлял винду , ничего не помогает... . Может это баг винды и на мак оси будет все ок? Никто не сталкивался с подобным феноменом? Заранее благодарю за любые соображения по этому поводу.
spinose 7:39 PM - 24 January, 2013
Забыл подметить, железка XONE:DX, ITCH ставил 2.2.2 и 2.1.0, asio 2.9.13 и 2.9.30, проблема существует на обеих версиях... .
tech_nick 10:45 PM - 24 January, 2013
А вот с дровами это ты зря.
После новых старые ставить не рекомендуется.

Нестабильность питания по USB для винды это в порядке вещей.(По указанным признакам, причина проблемы именно в этом)
spinose 4:25 AM - 25 January, 2013
tech_nick спасибо, что откликнулся. Порты USB я менял, эффекта не было, да и внешний источник питания у XONE DX, тут скорее проблема железки, причем типовая, находил подобные сообщения в англоязычном форуме. С дровами тоже не все понятно, ставлю отдельно их, снюхиваю с железкой, начинаю ставить ITCH и они, вроде как, с установщиком по новой заливаются...странно. Вообщем вариации разные были, но проблема все равно всплывает, осталось только попробовать версию ITCH 2.0, помниться она работала стабильно. И почему ты говоришь, что после новых дров, нельзя ставить старые, если они корректно удалены через установщик?
tech_nick 11:34 AM - 25 January, 2013
Ни о какой корректности на винде и речи быть не может.
Перед установкой, всегда читай release notes.
spinose 11:44 AM - 25 January, 2013
Как выясняется - это проблема железки, из англоязычного форума ясно, что в некоторых аппаратах плохой монтаж, с дефицитом припоя в области разъёмов, не могу найти информации о том как его раскидать быстренько... хотя точно помню, что видео было в сети...
spinose 6:01 PM - 25 January, 2013
Мужчины, подскажите, никому не попадалось видео разборки данного девайса? Весь инет перерыл, пока безрезультатно..., но точно знаю что оно есть.
Dj Evgeny Onegin 4:08 PM - 4 February, 2013
Владею таким девайсом уже 2 года, и у меня также аналогичные проблемы со звуком.
max_r 7:16 PM - 8 October, 2018
Всем привет! Также являюсь обладателем сие чуда техники.
Касаемо пропадания звука на канале: долго мучился пока не отдал в ремонт. Вердикт ремонта (пустячная деталь) - фейдер (в моем случае крос). Кстати, можно и самому поменять, если руки прямые. Единственное цена на фирменные фейдеры просто космос. Поэтому было принято решение просто почистить. После прочистки ушли щелчи и пропадание канала. Мастер сказал на первое время хватит. Вот и хватило его на месяц. Поэтому советую сразу его поменять.