Software help archive

A read-only archive of old serato.com help threads.

Помехи при изменении темпа!

Product
ITCH
Version
2.2
Hardware
Pioneer DJ DDJ-S1
Computer
PC
OS
Platform
-
Roman_Flounce 2:05 PM - 10 September, 2012
Всё отлично только если "Tempo" в положении "0". При изменении положения в сторону "+" и "-" появляются посторонние шумы. Очень заметно, если звучит ровный непрерывающийся бас. Добавляются биты или хлопки (не знаю как объяснить иначе). Ноутбук новый. При работе через USB3.0 и 2.0 проблема остается. Ноутбук не слабый, недавно куплен, модель Toshiba Satellite L855-B3M.
Serato, Support
Matt P 1:59 AM - 14 September, 2012
Привет Roman_Flounce,

Если у вас возникли треск, и таким образом, вы можете сравнить его с другим S1 DDJ, чтобы исключить возможность аппаратного является проблемой.
В противном случае попробуйте оптимизации руководства здесь - serato.com

Matt P
Roman_Flounce 6:00 AM - 14 September, 2012
Сравнить с другим нет возможности. Я живу в таком городе, где магазинов dj аппаратуры нет. Знакомые покупали Ergo и T1. Буду пробовать еще настройки системы и пробовать старые версии itch. Другого выхода нет. Человек с другого города высылал мне s1 почтой, перед отправкой он тестировал его 2 недели. Если бы чтото было не так, он произвел бы обмен в магазине.Было бы еще проще определить проблему, играя через другие программы, как virtual dj, traktor, или deckadance.
Roman_Flounce 7:14 PM - 14 September, 2012
Ещё сегодня поизучал проблему... Выявил косяк. Судя по всему проблема всё таки именно в серато!! Глючить звук начинает после того, как задейстывешь Master Tempo. Без этой функции всё работает ровно, но с изменением тональности... Неполадка №2: Только сегодня заметил, что с серато S1 отказывается показывать уровень питча!!! Замедляешь или ускоряешь ниодин из светодиодов, показывающих состояние питча, не светится!

Попробовал s1 с virtual Dj Pro 7.0.1! Совсем другая картина. И пусть функционалом виртуал сильно не блещет, но зато и уровни питча светятся когда и как надо, и с мастер темпо звук идет чистейший, если в настройках виртуала в разделе настройки звука всё, что есть ориентировать на "качество" и включить "safe mode".

Попытаюсь в свободное время настроить Traktor Pro 2 на работу с S1, если конечно соображу где и как....

Пока вывод такой --> Serato может отлично работать только на Mac, на PC работает ужасно, есть явные недоработки! Надеюсь это с обновлениями исправят, потому что программа вцелом понравилась, да и S1 под нее заточен. А до обновления придется убить уйму времени на настройку других программ для работы с serato.
Roman_Flounce 6:52 PM - 16 September, 2012
Quote:
...А до обновления придется убить уйму времени на настройку других программ для работы с...


В смысле с S1 :)
6:30 PM, 25 Sep 2012
Roman_Flounce attached a file: Bugs.mp3
Download· Permalink
Roman_Flounce 6:45 PM - 25 September, 2012
Вот пример тех посторонних шумов в низких частотах, о которых я говорил ранее. Пробовал различные версии ITCH (1.8.0, 2.0.1, 2.2.0). Повторюсь, что у меня ноутбук с процессором Intel Core i7-3610QM (Ivy Bridge), OS Windows 7 x64. Оперативной памяти 8Гб. Без использования S1 ITCH играет чисто. При использовании S1 с включением "Master Tempo" и изменении уровня pitch появляются такие шумы в звуке. Изменение задержки не спасает.
И ещё... В первом треке шумы есть только при большом колличестве звуков низких частот (первые 2 минуты), в мелодичной части этого нет. Во втором треке ( 3мин. 19сек.) помехи по низким частотам и какие-то прерывания даже в мелодичной части! Не могу понять почему это происходит! Если отключаю "Master Tempo", то звук становится ровным и чистым, но иногда происходит прерывание на доли секунд. При включении записи микса такие прерывания не записываются.
Оптимизацию Windows сделал в точности так, как описано на сайте. Отключал антивирус (Eset Smart Security 5), отключал Wi-Fi, Bluetooth, не подключал по USB ничего кроме Pioneer DDj S1.
В virtualdj таких проблем нет, хотя он и не предназначен для использования с S1.
Serato, Support
Matt P 4:24 AM - 26 September, 2012
Привет Roman_Flounce,

Эта информация очень полезна, спасибо.
Мы понимаем, что Ivy Bridge ноутбуков чипсет возникли проблемы, мы в настоящее время не имеют любом ПК с данного чипсета для тестирования. Однако обходные пути вы показали в последнее сообщение очень полезно.
К сожалению, я не могу дать вам сроки, когда это будет исправлено, или любые другие обходные пути.
Я хотел бы предложить пытается обновление 2.2.2 и надеемся, что у вас меньше проблем с ним.
Я могу войти это как ошибку и передать эту информацию на наших разработчиков

С уважением
Matt P
Roman_Flounce 7:54 AM - 28 September, 2012
Спасибо! :) Рад, что оказался Вам полезным!

Обновление 2.2.2 установил, но пока не было возможности испытать программу в течение 2-3 часов, но отыграв примерно 40 минут заметил, что работа стала стабильнее. За 40 минут не было ни одного зависания на долисекунду. Проблема с master tempo по прежнему есть.
Roman_Flounce 10:24 PM - 2 December, 2012
Проблема, как в файле Bugs.mp3 ещё актуальна. Ждать ли её решения? Или просто ждать выхода Serato Dj для Pioneer DDJ S1?
Serato, Support
Matt P 2:30 AM - 23 May, 2013
Как Вы им теперь, когда вы используете Serato DJ?

Я хочу закрыть это на сейчас, но не стесняйтесь, чтобы открыть его, если вам нужна дополнительная помощь

Мэтт P
Roman_Flounce 12:28 PM - 23 May, 2013
Уже 3 месяца работаем в клубе по 12 часов без перерыва на ITCH, неделю работаем на Serato DJ, всё стабильно, но проблема с master tempo так и осталась. Приходится не использовать эту функцию совсем.

Вцелом понравилась Serato Dj. Очень понравилось, что на Serato Dj на моём S1 начали светиться светодиоды "+" и "-" возле Pitch. Перепутаны режимы работы горизонтального фейдера: "THRU" работает как раньше, а другие 2 режима в отличие от ITCH стали работать наоборот :)
Serato, Support
Matt P 6:13 AM - 29 May, 2013
Римская воланом,
Рад слышать, рад, что вы имели хороший опыт работы с Serato DJ.
Какие другие два режима вы имеете в виду?
Мэтт P
Roman_Flounce 9:20 PM - 1 June, 2013
Есть три режима горизонтального фейдера, на s1 они подписаны "THRU" и два значка. Эти значки это кривые линии каналов A и B. Кривые показывают то, как будет изменяться громкость каналов при перемещении фейдера влево и вправо. В инструкции это "переключатель селектора кривой фейдера". Прикладываю изображения тех двух режимов, которые работают наоборот.

Кстати, светодиоды слева от "pitch". При перемещении "pitch" вверх начинает светиться со стороны "-", при перемещении вниз светится "+". Так и должно быть?

На ITCH эти светодиоды при любом положении pitch не светились совсем.

При применении эффекта ECHO можно ли добавить добавить параметр повторения 1/3? В ITCH такой параметр был, в serato Dj нет.

Надеюсь оказался Вам полезным :)
2:09 AM, 30 Aug 2013
This help request has been closed due to inactivity.