Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Проблема с поиском треков при игре через Caps Lock (с ноута)

vladdnb 10:07 AM - 16 December, 2010
Привет!
В новых версиях Scratch Live игра с ноута стала возможной с нажатой клавишей Caps Lock. Так вот собственно проблема с поиском в Scratch Live, Естественно при нажатой клавише Caps Lock в момент игры перед публикой очень неудобно искать треки, так как приходится дополнительно пользоваться клавишей Shift для обозначения верхнего регистра буквы, то есть все становится наоборот! Надо первую букву в поиске нажать без Shiftа, а остальные с Shiftом. Это Гипер неудобно!
И отмечу, если трек называется Big Bud (название условное), то если набирать big bud то поиск его не находит. То есть программа чувствительна к верхнему регистру.

Подскажите как с этим бороться?
foks 1:22 PM - 16 December, 2010
а зачем вообще капс нажимать? =)
dj_danissimus 5:42 PM - 16 December, 2010
не понял суть проблемы... что сложного нажать кнопкой в поиск, нажать шифт на первой букве, остальные без шифта. как то даже странно слышать то что неудобно это...вот с закрытой крышкой ноута играть действительно неудобно :-) п.с. поиск в софте СЛ РЕГИСТРОЗАВИСИМЫЙ! поэтому он не находит если неправильно написано слово! это не баг, так и должно быть! :-)
foks 2:24 AM - 17 December, 2010
да ниче не регистрозависимый. не гоните =) я тока что проверил!

и объясните мне зачем капс лок нажимать когда играешь? =))
vladdnb 7:52 AM - 17 December, 2010
Не знаю как удалить этот пост! Просто не обращал внимания на галочку в настройках "Use shift", в видео инструкции говорится что к Shift приравнивается и Caps Lock. Вообщем если убрать эту галочку должно быть все нормально!
Сегодня попробую. на 100% уверен что проблема снята.

отпишусь!
vladdnb 7:56 AM - 17 December, 2010
foks, у меня просто SL не реагирует при нажатии на клавиши ноута в режиме "INT". Управление с клавиш появляется при нажатии Caps LOCK. Я уверен что уберу галочку "Use Shift" и все встанет на свои места.
foks 2:39 PM - 17 December, 2010
а-а, ну если так то да...

а по поводу регистрозависимого поиска - вы не правы!
tech_nick 4:13 AM - 18 December, 2010
уже и русский хелп не помогает?
неужели трудно один раз разобраться с галками с сетапе???
на пустом месте панику поднимать не хорошо!
vladdnb 6:54 AM - 20 December, 2010
да, согласен, панику поднимать не надо. Проблема снята, путем отключения злополучной галки.
vladdnb 7:41 AM - 20 December, 2010
Подскажите пожалуйста, где можно найти инструкцию на русском к SL 1 (SL3) ?
tech_nick 2:00 PM - 20 December, 2010
её можно собрать полазив по форуму ;-))