Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

SL3. Нет звука на одном канале. Шнуры местами менял, ставил другие проигрыватели

dj_tools 12:20 PM - 15 October, 2010
Всем привет!
Собственно, сабж. Один канал отказывается играть напрочь, а второй играет раз через раз. Если крутить SL3 в руках, то появляется шум и может пропадать звук. Думал проблема в проигрывателях (у меня пара Technics 1210), одолжил другие у знакомых -- та же песня. Купил и поставил другие шнуры -- ноль изменений. Пробовал на ХР и на MacBook, все так же.
Хелп, плиз.
tech_nick 12:48 PM - 15 October, 2010
Ронял ли ты саму коробку и что с USB разъёмом?
dj_tools 1:08 PM - 15 October, 2010
Коробку не ронял, а что должно быть с USB-разъемом?
tech_nick 2:48 PM - 15 October, 2010
не разболтан ли он?
dj_tools 7:14 AM - 16 October, 2010
Нет, он не успел разболтаться, т.к. аппарат новый, две недели назад приобрел на выставке в Мск.
tech_nick 7:48 AM - 16 October, 2010
после чего началось такое?
dj_tools 4:25 PM - 17 October, 2010
С самого начала было, нормальной его работы я так и не видел.
Но вчера случилось чудо. После очередной попытки все переподключить, прибор заработал. Спасибо Вам за время и за сеанс удаленного лечения по фотографии)
tech_nick 8:09 PM - 17 October, 2010
запомни или зарисуй схему подключения))
dj_danissimus 12:12 AM - 18 October, 2010
а теперь попробуй все подключить, и потрясти коробку сл, звук так же будет пропадать? а потом попробуй другие провода (заменить ВСЕ!) подключить, и снова потрясти :-) ножку правую вперед,и немножко потрясем... :-D
dj_tools 6:37 AM - 18 October, 2010
Теперь провода и коробку замурую в бетон, чтобы не дай Бог их не потревожить. Еще раз спасибо.
dj_danissimus 1:32 PM - 19 October, 2010
так и все таки, разрешилась проблема? каким образом?
dj_tools 6:47 AM - 20 October, 2010
Quote:
так и все таки, разрешилась проблема? каким образом?

Разрешилась. Каким образом?.. Я даже не знаю что ответить. Очередной n-ный раз все подключил и заработало. Может не до конца шнуры в гнезда вставлял, может просто провтыкал что-то, не знаю)
dj_danissimus 1:00 AM - 21 October, 2010
статистика пополняется...опять коммутация...
Besskudnii 9:19 AM - 28 November, 2010
Такая же проблема была с SL1.
Только сначала на выступлениях отрубались и включались заново низкие частоты. Через некоторое время стал пропадать правый канал. Пошевелив USB-контакт все восстанавливалось.
Замена USB разъема исправила проблему полностью.
dj profi 5:12 PM - 22 December, 2010
комутация вряд ли - иногда при игре канал один вырубается - это система дурит - надо сносить и снова ставить - на полгода хватает!!!
Besskudnii 5:26 PM - 22 December, 2010
Не согласен.
Такой момент может, когда устанавливаем ПО Serato, то надо запомнить какой USB используем при установке на ПК/Ноутбуке - c ним стабильно работает а с остальными проблемы разные появляются.
tech_nick 1:34 AM - 23 December, 2010
повторяю, для винды дрова надо ставить для КАЖДОГО USB хоста