Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

плавающий питч у серато

georgewhite 7:21 AM - 17 December, 2009
доброго времени суток форумчане

я уже лет 5 - 6 как пользователь серато, раньше была sll1 сейчас sl3, но в целом ничего не поменялось - питч уплывает с легонца, когда играешь tech/house и сводишь больше 40 секунд. То есть не как realвинил, поставил 2а блина и можно отойти "покурить" - они не уплывают, а с серато постоянно приходится поправлять. 33 скорость у пластинок с таймкодом или 45 - пофиг.
С сидюками это происходит в меньшей степени, но всё = происходит.

кто-нибудь ещё замечает такую не хорошую тенденцию?
какие мыли?
как трактор - плывёт или нет?
tech_nick 7:33 AM - 17 December, 2009
настрой для себя оптимальное значение estimate, и проверь правильность формы таймкода.
georgewhite 7:42 AM - 17 December, 2009
форма в норме =))) пластинки новые, estimate в норме
serato.com

я не единственный, из знакомых кто замечает что серато плывёт.
неужели нет больше таких?
tech_nick 7:49 AM - 17 December, 2009
видимо тебе требуется непосредственный осмотр))
georgewhite 8:03 AM - 17 December, 2009
трактор не плывёт говорят, но глючит сильно гад =(((
думаю менять не менять, ктонить хочет махнуться sl3 на traktor?
dj Serga 2:00 PM - 17 December, 2009
Салют Всем!!! Да я замечал такую тенденцию=) Даже не сколько раз пробывал ставил два винила на проигрыватели подгонял питч и "курил" слышая когда расползется... Не ползо или ползло но не существенно... У сераты в режиме абс постоянно нужно подгонять плиту - это на вертаках. На сиди- чуть получьше но все равно. Ярко это выражается когда играешь прогрессив хаус или прогрессив транс...Такая тема есть...

Коляныч... готов к непосредственному осмотру...
tech_nick 2:20 PM - 17 December, 2009
сегодня могу принять всех желающих в JAB, с 22.00, на Неглинной 18/1
dj Serga 2:47 PM - 17 December, 2009
хорошо подойду=))
georgewhite 4:31 PM - 17 December, 2009
я и говорю про прямобитный музон. уплывает питч гад =///
VANIA ATOM 8:48 AM - 18 December, 2009
парни я уже создовал такую тему ранее,у меня ны виниле тоже слегка плывет...а на сд проблем нет никаких...))))
georgewhite 8:57 AM - 18 December, 2009
короче, вчера экспериментировал - на 45 скорости Питч держится лучше, а 33 вообще убиться об стену =(((( вот так Серато =///

короче если подытожьте у серато есть 4 недостатка:
1. плавающий питч
2. отсутствие цифровых выходов
3. отсутствие качественных аналоговых выходов (хуже чем у трактора)
4. отсутствие lossless кодека (flac, alac)
tech_nick 12:04 PM - 18 December, 2009
а теперь перечисли недостатки трактора))
надо понимать с чем сравниваем
georgewhite 12:17 PM - 18 December, 2009
у меня нет трактора
но я заню что:
1. софт очень линево NI обновляет, в следствие чего = глюки
2. отсутствие цифровых выходов
georgewhite 12:19 PM - 18 December, 2009
3. он не так как серато заточен под скретч
masta blasta 5:48 PM - 18 December, 2009
Трактор не плывет. Но играешь - как рулетка: зависнет или доиграешь? Интерфейс аудио 8. звучит интереснее, чем сл1. конечно, отчасти виноват тот факт, что трактор ломанный пользую. но поизучав проблему, стало ясно, что и лицензия не залог стабильности.
в общем вот и думайте сами, расставаться ли с SSL.
BigFunk 2:16 PM - 21 December, 2009
Да, я вот так же столкнулся с этой проблемой. Работал на SL1 - все было четко, перешел на SL3 - питч плывет, причем очень явно. Написал г-ну tech_nick и был мягко послан покупать traktor, а тут, как оказывается, проблема массовая...
masta blasta 2:27 PM - 21 December, 2009
На первой sl у меня была такая беда, ну не то, чтобы прям вот капец как плыл, но пока сводишь, пару раз надо было подгонять пластинку. Ну или притормаживать. sl 3 не пробовал. На тракторе вроде такого меньше наблюдается явно. Думал показалось - оказалось не показалось.
tech_nick 7:19 PM - 21 December, 2009
не могу понять, почему у меня ничего ТАК не плывёт???
или это парадокс или аномалия)))
но разбираться с этим надо, по-любому!
tech_nick 7:33 PM - 21 December, 2009
товарищ BigFunk !
для начала советую изучить архив журнала ЗВУКОРЕЖИССЁР! 625-net.ru
в особенности всё что связано с УРОВНЯМИ СИГНАЛОВ PHONO И LINE! И чем они вобще отличаются!
Потом настоятельно рекомендую проштудировать MANUAL по SL3, в особенности странички по калибровке управляющего сигнала и всего что с этим связано!
Удачи!
Знание — сила!
georgewhite 11:18 PM - 21 December, 2009
да трабл с этим был и на sl1, покупая sl3 я надеялся, что баг уйдёт ибо его просто невозможно не заметить, но нет. =///

мне кажется - дело в таймкоде. у трактора таймкод записан на другой частоте. у серато частота модуляции ниже.

короче, плывёт питч - пробовал на сотнях разных вертушек с разными иглами.
это очень большой косяк.

настоятельно советую играть на 45 скорости.
плывёт меньше.
masta blasta 11:50 AM - 22 December, 2009
у меня с дисков не плыл
georgewhite 11:22 PM - 23 December, 2009
а с винила?
masta blasta 10:15 AM - 24 December, 2009
а с винила соответственно плыл.
Kamikadze 11:52 AM - 24 December, 2009
ну да, с дисков более стабильно..но подгонять все же надо периодически..с винила заметнее плывет...
georgewhite 11:01 PM - 24 December, 2009
а что на англоязычной ветки подняли это вопрос уже? это Ж косяк нереальный.
tech_nick 11:27 PM - 24 December, 2009
все у кого проблемы с питчем, высылайте скриншоты окна setup, с запущенным тайм-кодом на обоих деках на tech_nick@mail.ru
masta blasta 11:34 PM - 24 December, 2009
сираты уже нет, к сожалению. уже есть "аналогичный продукт" конкурирующего производителя, так скажем. Так что скрины уже не получится выслать. Но поверьте, круги были достаточно ровные.
dj_danissimus 12:44 AM - 25 December, 2009
насколько реально убегает скорость? допустим,за минуту,за три минуты на сколько секунд расходится? у меня почему-то все нормально.
PlintuZz 8:27 AM - 25 December, 2009
как пользователь трактра на мак ос скажу что на тракторе никуда ничего не плывет..
кто то говорил что зависает..ну бул у мя один раз из за кривых дров.. но это было на вине причем винда сборка была... ма маке нкаких прблем...
единственное что не нра в тракторе это его программный интерфейс... хочу интерфейс как у серато..
georgewhite 9:57 AM - 25 December, 2009
2masta blastа: не очень понял на счёт "сираты уже нет" расшифруйте.

2tech_nick: круги ровные, всё нормально

2dj_danissimus: одну и туже композицию на оба дека, потом для ужаса винилы на 33 скорость и смотрите как будет расходиться питч.

2all: для теста - меняю свой новый sl3 на traktor
masta blasta 10:53 AM - 25 December, 2009
сираты уже нет - это значит, что нет её. уже куплена аудио8+ломаный трактор.
tech_nick 12:04 PM - 25 December, 2009
Всё нормально - это когда не плывёт!
а у вас видимо не всё нормально!
Зачем вобще было поднимать такой визг если даже самую малость лень сделать???????????
georgewhite 5:44 PM - 25 December, 2009
tech_nick: рад за вас. у других пользователей другая история.
Kamikadze 12:42 AM - 26 December, 2009
ок, так что конкретно сделать то?..это еще сразу заметил , что расходятся..только на нуле норм ровно..на сд все более стабильно...
BigFunk 8:54 AM - 26 December, 2009
у меня и на CD ахтунг. Вот скриншот img709.imageshack.us
georgewhite 9:11 AM - 26 December, 2009
cd меньше плывёт чем винил. 33 скорость у винила вот это действительно качели. =)))
VANIA ATOM 4:09 PM - 28 December, 2009
Коль,могу видео в контакт добавить,чтоб посмотреть всем как процент питча в яблоках прыгает...???Добавить.????
tech_nick 4:37 PM - 28 December, 2009
добавляй конечно, только укажи полностью весь комплект оборудования
BigFunk 11:51 AM - 11 January, 2010
В окне вида контрольного сигнала, в правом верхнем углу у меня цифры пляшут даже при нулевом питче... Во дела, в чем же может быть проблема? У кого какие мысли? Я думаю, коммутация отпадает, софт тоже, так как на sl1 такого масштаба проблема у меня не достигала... Остаются сама коробочка и носители с контрольным сигналом. Никто, кстати, не пробовал менять контрольные cd или винил?
tech_nick 7:21 PM - 11 January, 2010
"цифры пляшут даже при нулевом питче"
а ты вобще знаком с аналоговым и цифровым представлением сигналов???
Знакомо ли тебе понятие погрешности?
Поймёшь ли ты что у тебя плывёт скорость не глядя на дисплей, на отображаемые цифры?
foks 10:11 AM - 12 January, 2010
а может питч у вертушек залили просто))
foks 10:15 AM - 12 January, 2010
а на самом деле. на вертушках, не знаю как это назвать плывёт питч или просто потому что он аналоговый - ровно скорость не ставится никогда. только на нуле. показатель питча в серато всегда показывает +/- 0.1
то есть ставлю питч на 3.2 он будет показывать 3.2/3.1 как бы прыгают циферки. но это ничуть не мешает. так как отклонение минимальное и руки когда откуда надо растут всё нипочём)))
Guestdj 10:15 AM - 12 January, 2010
вертушка не причем... у меня тоже скорость плавает в пределах десятых процента... но опять же, как сказал Коля, это видно только на дисплее, а так не ощущается...
BigFunk 10:47 AM - 12 January, 2010
Ок, разобрались, цифры пляшут у всех и это нормально.

Quote:
"цифры пляшут даже при нулевом питче"
а ты вобще знаком с аналоговым и цифровым представлением сигналов???
Знакомо ли тебе понятие погрешности?
Поймёшь ли ты что у тебя плывёт скорость не глядя на дисплей, на отображаемые цифры?


Николай, хватит уже цепяться ко мне, лучше бы помог разобраться в проблеме, а не цеплялся к словам...

Не знаю как у вас, коллеги, но у меня эта проблема ощущается довольно остро! Питч плавает очень явно! Повторюсь, на SL1 на том же оборудовании таких проблем НЕ БЫЛО! Да, в принципе, работать можно и так, не смотря на жуткие неудобства, но, мля, обидно отдать такие бабки и вместо нормального сведения заниматься постоянным бит-мэтчингом!
tech_nick 9:15 PM - 12 January, 2010
Quote:


Николай, хватит уже цепяться ко мне, лучше бы помог разобраться в проблеме, а не цеплялся к словам...



Зри в корень!
Я предлагаю тебе разобраться в пролеме, путём изучения основ. От этого будет и практическая польза, незамедлительно.
P.S. Один мудрый человек сказал: "кнопки КАЙФ не существует" — я пока её тоже нигде не видел))

P.P.S. Скинь всё-таки мне на мыло скриншот интерфейса с запущенными тайм кодом в обоих деках, всех вкладок setup, и перечень всего скоммутированного оборудования. Потому что я не обладаю способностью на расстоянии видеть систему))
Stasello 6:13 PM - 4 February, 2010
я столкнулся с той же проблемой! приобрел я SSL не давно (у товарища) и не знал ньюансов но питч плавал очень сильно я был уверен что это из-за пластов так как они были уже в плохом состоянии, купил новые, стало лучше но все равно плывет не значительно НО!( не приятно!) играл с с аудио 4, там все четко ничего не плывет да и эффекты разные есть и интерфейс более информативный как по мне! единственно что трактор не всегда правильно анализирует трэк и он может играть смазанно но если слегка подкрутить то все ок!) при выборе SSl или NI Audio 4 я выбрал SSL надеясь на bridge думаю этим продуктом serato утрет нос остальным!) + добавить контроллер и прописать на него эффекты и часть с сэмплами, будет то что доктор прописал!))))
VANIA ATOM 11:45 AM - 5 February, 2010
кстати замечу,что когда на сиди играешь....питч стоит ровно...скорее всего дело в том,что техника разная....там лазер четко считывает.,а блин чуть-чуть с непостоянной скоростью вращается и поэтому чуть расходятся треки...мне кажется так...а там только Техник знает...
masta blasta 12:03 PM - 5 February, 2010
почему же в тракторе всё ровно? и с обычных пластов не убегает?
tech_nick 2:14 PM - 5 February, 2010
а какой у вас критерий расхождения треков?
только ОЧЕНЬ прошу чётко сформулировать свой ответ.
Master jedi 10:37 AM - 27 November, 2010
Помимо плавающего питча заметил такую неприятную весчь...начну издалека..

не для кого не секрет, что играя на обычном виниле, не попав точно "бит в бит" при сведении мы просто притормаживаем либо ускоряем пластинку, и треки начинают играть четок и ровно (при условии, что питч выбран верно :))....

так вот в СЛ1 такая тема почему то не проходит...сводимый трек встает в позицию либо "быстрее" либо "медленнее"...то есть чтобы избавиться от такого трабла надо ВСЕГДА четко, на 100% попадать бит в бит...что с учетом погрешности "цифры", износа таймкодвинила, игл, да и просто работы Винды попадает в статистику 50 на 50...сильно напрягает каждый раз добиваться этого...

З.Ы. Кто что думает поэтому поводу...может у меня трабл с оборудованием???..или просто несовершенство технологии скрэтчлайв...заранее спасибо за мнения..

2 SL-1210MK5G + 2 Concorde Night Club E MKII + DENONX1500S + PC XP SP3
Master jedi 10:52 AM - 27 November, 2010
[URL=radikal.ru][IMG]s59.radikal.ru[/IMG][/URL]
Master jedi 4:28 PM - 27 November, 2010
Спасибо за мнение TonyOn...

Но...я говорил не о идеальном сведении (я свожу так всегда)...ибо зачем тогда вообще играть..?!..Я говорил о том, что не попав в бит, я, допустим, притормаживаю пластинку...и слыша что треки играют ровно, отпускаю блин вертушки сводимая пластинка возвращается в прошлое положение как "приклеенная"...а если перетормозить ее она встанет в положение чуть "медленнее" основного трека..НО НИКОГДА в нормальное!!!!!!!!!!!..проверено на двух одинаковых треках!!!!
И ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА НЕ ПОПАДАЕШЬ БИТ В БИТ ПРИ ПУСКАНИИ ВТОРОЙ ПЛАСТИНКИ..с обычным винилом не так, вы же знаете...почему...????????? Колибровка сигнала не помогает...
Master jedi 4:30 PM - 27 November, 2010
И по поводу вертушек)))..думаю трабл не в них, это текникс...про иглы тоже...им нет еще и полугода...играю не очень много...
Master jedi 6:36 PM - 27 November, 2010
Разобрался с траблом)))...тема исчерпана..
VANIA ATOM 9:48 PM - 27 November, 2010
Расскажи в чем был твоя проблема?
tech_nick 1:25 AM - 28 November, 2010
у тебя estimate очень сильно "в минусе", из-за этого много дряни лезет в тайм-код и влияет на увеличение погрешности.
для клуба нормальное положение в пределах -48 — -36
а вообще, в разделе калибровки написано как правильно выставлять estimate
Master jedi 7:16 AM - 28 November, 2010
Трабл описан выше...

помогло три решения: первое - играю на 45 скорости, заметно меньше искажений, питч перестал скакать..второе - подгон винила теперь делаю ТОЛЬКО питчем..))..если есть не точное попадание в бит..третье - estimate...по совету tech_nick, нашего гуру выставил на 42..по общим впечатлениям помогло..

З.Ы. Думаю все дело в моем заблуждении что серато, это точная копия работы с обычным винилом..ни тут то было...

Всем спасибо..
Puza 5:16 PM - 31 July, 2012
вы что какать идете во время сведения? на то и жокеи чтобы пластинки подправлять в этом же и есть кайф))) не нравится покупайте Трактор нажимайте трактор и смело идите в туалет)
Puza 5:17 PM - 31 July, 2012
то есть нажимайте СИНК
Roman_Flounce 4:20 PM - 13 September, 2012
А у меня проблема с Serato 2.2 + DDJ S1 + Win 7 x64.

По какой-то непонятной для меня причине на абсолютно новом ноуте с процем i7 и USB 3.0 при любом изменении темпа в звуке появляется чтото отдаленно напоминающее перебитовку!.. Как бы объяснить... Довольно заметно на техно треках, когда в треке должен идти ровный беспрерывный бас, при изменении темпа почему-то сразу появляется некое милисекундное прерывание. Оптимизировал все как мог, диспетчер показывает загрузку проца максимум 65-70%. Переустановка софта, оптимизация винды, подключение пионера к USB 2.0 не помогают. Чего только не пробовал, а серато все равно лагает при изменении темпа
TonyOn 5:49 PM - 13 September, 2012
Quote:
Оптимизировал все как мог, диспетчер показывает загрузку проца максимум 65-70%. Переустановка софта, оптимизация винды, подключение пионера к USB 2.0 не помогают. Чего только не пробовал, а серато все равно лагает при изменении темпа


Во-первых, конечно же "это венда" :-)

Во-вторых, там же в диспетчере, есть "Монитор ресурсов", который показывает не только процессор, но и все остальное, причем с разбивкой на программы. Там можно будет увидеть, сколько потребляет Serato из общего объема памяти, времени профессора и как активно работает с диском.

А еще можно сходит в какой-нибудь адекватный Dj-магазин (в первую очередь в тот, где покупали) и попросить подключить их контроллер для проверки :-)
tech_nick 10:49 PM - 13 September, 2012
а в каком качестве/формате треки?
Roman_Flounce 4:21 AM - 14 September, 2012
[quote/] Во-первых, конечно же "это венда" :-)

Во-вторых, там же в диспетчере, есть "Монитор ресурсов", который показывает не только процессор, но и все остальное, причем с разбивкой на программы. Там можно будет увидеть, сколько потребляет Serato из общего объема памяти, времени профессора и как активно работает с диском.

А еще можно сходит в какой-нибудь адекватный Dj-магазин (в первую очередь в тот, где покупали) и попросить подключить их контроллер для проверки :-)

Это я все знаю. Менял системные настройки кэша,файла подкачки, один фиг чтото не то. На прошлом ноуте были другие глюки, но там и проц слабый был. Поэтому взял этот новый, у которого все железо свежее и вполне скоростное. Ноут Toshiba Satellite L855-B3M. И, к слову, не важно виндой пользуешься или маком. Глюки и на тех и на других бывают у многих. Чтоб винда работала также стабильно, ее надо оптимизировать самому, а мак просто для лентяев, в нем же ничего чистить и оптимизировать не надо :-)
Roman_Flounce 4:22 AM - 14 September, 2012
Quote:
а в каком качестве/формате треки?


В самом простейшем :-) mp3
tech_nick 11:28 AM - 14 September, 2012
качество то какое?
Roman_Flounce 7:11 PM - 14 September, 2012
Quote:
качество то какое?


320kpbs 44kHz. Вобщем стандарт.


Ещё сегодня поизучал проблему... Выявил косяк. Судя по всему проблема всё таки именно в серато!! Глючить звук начинает после того, как задейстывешь Master Tempo. Без этой функции всё работает ровно, но с изменением тональности... Неполадка №2: Только сегодня заметил, что с серато S1 отказывается показывать уровень питча!!! Замедляешь или ускоряешь ниодин из светодиодов, показывающих состояние питча, не светится!

Попробовал s1 с virtual Dj Pro 7.0.1! Совсем другая картина. И пусть функционалом виртуал сильно не блещет, но зато и уровни питча светятся когда и как надо, и с мастер темпо звук идет чистейший, если в настройках виртуала в разделе настройки звука всё, что есть ориентировать на "качество" и включить "safe mode".

Попытаюсь в свободное время настроить Traktor Pro 2 на работу с S1, если конечно соображу где и как....

Пока вывод такой --> Serato может отлично работать только на Mac, на PC работает ужасно, есть явные недоработки! Надеюсь это с обновлениями исправят, потому что программа вцелом понравилась, да и S1 под нее заточен. А до обновления придется убить уйму времени на настройку других программ для работы с serato.
tech_nick 8:34 PM - 14 September, 2012
Scratch Live и ITCH не одно и то же, не надо всё под одну гребёнку ровнять!
На Scratch Live key lock работает адекватно, в разумных диапазонах разумеется.
Roman_Flounce 5:29 AM - 15 September, 2012
Quote:
Scratch Live и ITCH не одно и то же, не надо всё под одну гребёнку ровнять!
На Scratch Live key lock работает адекватно, в разумных диапазонах разумеется.


Live никогда не пробовал, и о нем, естественно ничего я не пишу.
Я пишу о том, что творится с ITCH 1.8 (который в комплекте с DDJ S1) и что творится с ITCH 2.2.
О том, что ITCH и Live совсем не одно и то же я итак знал давным давно.
tech_nick 6:07 AM - 15 September, 2012
2 Roman_Flounce
Тема всё-таки по Scratch Live, и ты немного ошибся с ITCH.
Есть отдельная тема про ITCH, там желательно и отписываться по нему, чтобы не вводить в заблуждение остальных.
DjZING 3:20 PM - 23 September, 2016
о вот и я столкнулся с этой же проблемой-плавающий питч но только на CD!easytime стоит на -24,таймкод с флех,вертаки CDJ-2000 ,коробка SL3 думал я один такой)) tech_nick не подскажешь? Играю хаус на прямой бочке в раене 30 секунд ,даже 15 уже расходится!беру эти же 2 трека ,записываю на флеш ,включаю с флешки и о боже все ровно и ни куда не расходиться!долго терпел эту проблему!есть и ризон переходить на Денон ДС1 или все таки можно как -то руками уладить эту проблему или изучить настройку изитайма?
TonyOn 4:38 PM - 23 September, 2016
Quote:
о вот и я столкнулся с этой же проблемой-плавающий питч но только на CD!...

Мне кажется, ты сам на свой вопрос тут и ответил ("только с CD"). Можно покопать в сторону этих самых карманов, похоже, у них привод дисков и выдаёт такие волны :-)
А тайм-код, конечно, уже давно можно играть с флешек, лучше с двух, без Линка.
tech_nick 6:05 PM - 23 September, 2016
А зачем эти флешки, 2000-е ведь по HID гораздо функциональнее можно пользовать.
И не easytime, а estimate, прошу не путать.
DjZING 6:53 PM - 23 September, 2016
Quote:
Quote:
о вот и я столкнулся с этой же проблемой-плавающий питч но только на CD!...

Мне кажется, ты сам на свой вопрос тут и ответил ("только с CD"). Можно покопать в сторону этих самых карманов, похоже, у них привод дисков и выдаёт такие волны :-)
А тайм-код, конечно, уже давно можно играть с флешек, лучше с двух, без Линка.

я имел ввиду,что играю CDJ 2000 ,а таймкод на флешке!
DjZING 6:55 PM - 23 September, 2016
Quote:
А зачем эти флешки, 2000-е ведь по HID гораздо функциональнее можно пользовать.
И не easytime, а estimate, прошу не путать.

ну так можено и сразу сказать зачем флешки ,зачем хид ,купи сразу котроллер и нажми кнопку синк)))))я и пишу здесь,чтоб разобраться в чем дело!
DjZING 6:56 PM - 23 September, 2016
Quote:
А зачем эти флешки, 2000-е ведь по HID гораздо функциональнее можно пользовать.
И не easytime, а estimate, прошу не путать.

можно ,но я не хочу ,мне удобно так как я играю!функционала мне хвататет и так!
tech_nick 7:06 PM - 23 September, 2016
Аналог – тема своеобразная.
На результат влияет многое:
Провода, калибровка приводов, стабильность питающей сети.
DjZING 7:14 PM - 23 September, 2016
Quote:
Аналог – тема своеобразная.
На результат влияет многое:
Провода, калибровка приводов, стабильность питающей сети.

да согласен )))аналог -это такое!)
но хочу разобраться.так играю уже давно!хотелось быыыыы!))
TonyOn 7:33 PM - 23 September, 2016
Quote:
А зачем эти флешки, 2000-е ведь по HID гораздо функциональнее можно пользовать.
И не easytime, а estimate, прошу не путать.

В случае, если это Mac, то: два порта занимаем под карманы... И... Все. Коробку куда втыкать?

В этом плане RekordBox гораздо круче: подключаешь карманы, и короба уже не нужна... :-)
tech_nick 7:37 PM - 23 September, 2016
Про recordbox ты прав.
Карманы можно через хаб в один USB, от них только управление идёт, а это гораздо меньший поток, чем 2 и более стерео с SL коробки.
TonyOn 7:37 PM - 23 September, 2016
Quote:
Quote:
Аналог – тема своеобразная.
На результат влияет многое:
Провода, калибровка приводов, стабильность питающей сети.

да согласен )))аналог -это такое!)
но хочу разобраться.так играю уже давно!хотелось быыыыы!))

Ну так обычные музыкальные диски-то играли? Которые в формате CD-что-то там? Плывут? А если на диск записать файлы в формате WAV - плывут? А если на диск записать файлы MP3?

Если обычные плывут, wav - плывут, а MP3 - не плывут, думаю, 100% шалит привод кармана.

Mp3-файлы с диска считываться в буфер и проблемы привода уже проявляются. Wav, думаю, может читаться на лету, то есть, тут привод может влиять. Во флешках ничего не крутится, поэтому они не плывут.
TonyOn 7:38 PM - 23 September, 2016
Quote:
Про recordbox ты прав.
Карманы можно через хаб в один USB, от них только управление идёт, а это гораздо меньший поток, чем 2 и более стерео с SL коробки.

Чур от любых хабов-шмабов :) чем меньше звеньев, тем надёжнее система.
tech_nick 7:42 PM - 23 September, 2016
Это тоже верно:-))
А про количество "дырок" на маке, да и в целом тренд движения огрызочников – тема грустная.
TonyOn 7:44 PM - 23 September, 2016
Quote:
я имел ввиду,что играю CDJ 2000 ,а таймкод на флешке!

Кстати, если пульт из новых (900nxs, 2000nxs), можно играть через DVS (в карманы - флешки с тайм-кодом, из ноута USB в пульт, на пульте каналы в режим USB) - принцип тот же, возни - меньше :-)
TonyOn 7:46 PM - 23 September, 2016
Quote:
Это тоже верно:-))
А про количество "дырок" на маке, да и в целом тренд движения огрызочников – тема грустная.

Интересно, застанем ли мы тот день, когда Джонни Айв вдохновляюще-эротическим голосом будет рассказывать про то, что единственный к тому времени оставшийся порт Lightning морально устарел, поэтому его убрали, и теперь все только по вайфаю и блютузу и ифракрасному порту :-)
tech_nick 7:50 PM - 23 September, 2016
Подозреваю, что даже не успеем состариться:-))) Только , может быть, посидеем:-))) от разного рода факапов:-))
DjZING 2:34 AM - 24 September, 2016
Quote:
Подозреваю, что даже не успеем состариться:-))) Только , может быть, посидеем:-))) от разного рода факапов:-))

Quote:
Про recordbox ты прав.
Карманы можно через хаб в один USB, от них только управление идёт, а это гораздо меньший поток, чем 2 и более стерео с SL коробки.

короче парни решил вроде проблему,скачал новый таймкод,и выставил estimate -36 ,скажу сразу ,разница заметна на лицо!!))))спасибо буду дальше изучать ,пробывать!))но мне кажется вся соль была в estimate!!!!)