Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Подвисает serato - подтормаживает картинка звуковой дорожки

Traktirnikoff 8:05 AM - 19 August, 2018
Всем привет. Serato 2.0.4. Macbook pro 2017 - i7 2.8 16gb 512ssd radeon 4gb, High Sierra. Контроллер ddjsx. Подвисает картинка звуковой дорожки в серато, но что самое интересное подвисает она из за веб-камеры. Да вы не ослышались из-за встроенной вэбкамеры. Если водить рукой перед камерой, просто совершить движение перед ней (яркий свет, строб или тень) или закрывать не на долго камеру, происходит легкий фриз, затык, подтормаживание видео дорожки в программе, со звуком все ок. Пробовал разные версии, учетки OS, чистилки, непомогло. Даже выключил камеру скриптом, эффект тот-же. Происходит это восновном в полноэкранном режиме. Проблему конечно решил, но не програмным уровнем, а кусочком карбоновой пленки для декора (она не пропускает свет), заклеил вебку, и все ок. Если кто сталкивался с этим подскажите в чем косяк. Ноут на обкатке купил недавно, пока что первые вылазки. А кто не верит могу снять видео.
tech_nick 10:13 AM - 19 August, 2018
Большой брат следит за тобой :-)))
Для кого сделали эти маки с тач баром???
У одного греется как кипятильник, у другого SDJ вылетает, теперь у тебя из-за камеры фризит ...
Требуй от огрызочников объяснений по этому поводу, потому как SDJ не взаимодействует с камерой.
Traktirnikoff 9:19 PM - 20 August, 2018
Вот ссылка с Youtube как это выглядит и что происходит, проблема не в серато. а в ПК так как другие проги тоже подлагивают!


Watchwww.youtube.com
tech_nick 9:03 AM - 21 August, 2018
Quote:
Вот ссылка с Youtube как это выглядит и что происходит, проблема не в серато. а в ПК так как другие проги тоже подлагивают!


Watchwww.youtube.com


Так я же тебе и написал, требуй от огрызочников!
Traktirnikoff 9:30 AM - 21 August, 2018
Да как выяснилось это косяк эпла. С бэнчмарком тоже такая история! Это все ук чему. Если кто столкнется то знайте есть такая проблема.
tech_nick 10:34 PM - 21 August, 2018
С каждым апгрейдом железа у огрызочников, всё выше цена и всё больше проблем...
Маразм крепчал ...
Puza 11:51 PM - 29 August, 2018
Uberi CENCOR s pomoshyu TERMINAL.
Nastroiki - Klaviatura - Otobrazhat na paneli Touch Bar POSTAV "Rashirennuyu polosu Control Strip".
Traktirnikoff 9:17 AM - 4 September, 2018
Quote:
Uberi CENCOR s pomoshyu TERMINAL.
Nastroiki - Klaviatura - Otobrazhat na paneli Touch Bar POSTAV "Rashirennuyu polosu Control Strip".



Ценсор с помощью терминал? Это что такое и как? Не понял подскажи пожалуйста.... тачбар перестроил.
Traktirnikoff 9:22 AM - 4 September, 2018
Quote:
Uberi CENCOR s pomoshyu TERMINAL.
Nastroiki - Klaviatura - Otobrazhat na paneli Touch Bar POSTAV "Rashirennuyu polosu Control Strip".


Про тачбар спасибо, заработало. Я А "ценсор" это что такое и на что влияет? =)))
Puza 10:12 PM - 4 September, 2018
Raz rabotaet to nenado nichego delat.
Vsya fish v tom chto Touch Bar grunt GPU (graficheskii processor).
Sam Serato u tebya ne zavisal a zavisala sistema.
I ne nado vo vremya igry vklychat WIFI i bluetooth poroi sletaet zaderjka i pomogaet tolko perezagruzka.
tech_nick 11:21 PM - 4 September, 2018
Асет, а ты чего латиницей-то с нового мака пишешь?
Раньше же нормально по-русски писал.
Puza 12:59 AM - 5 September, 2018
On u menya amerikanec)
Просто тяжко печатать без русских букв, я печатаю в слепую но много промахиваюсь))))
tech_nick 7:49 AM - 5 September, 2018
Вон оно чего :-))
Зато, как выяснилось, американцы могут работать с SDJ, со включенным Wi-Fi, в отличие от Ростестовских.
Puza 12:21 AM - 6 September, 2018
У меня работает нормально. Но порою слетает задержка.
А буквы скоро сделаю гравировкой, только найти надо нормальных...
DjZING 3:36 AM - 10 October, 2018
Quote:
Вон оно чего :-))
Зато, как выяснилось, американцы могут работать с SDJ, со включенным Wi-Fi, в отличие от Ростестовских.

у меня тоже американец,и работаю с включеным Wi-Fi вроде все нормик)) уже ка кпол года...а вот проблемка такая как выше у меня так же ...точнее это тач бар...)придется теперь его на время игры выключать)) м.дааа покупаешь комп за 2700 бачей и там еще и баги))))
DJ Ave 10:39 AM - 21 December, 2018
Quote:
Вон оно чего :-))
Зато, как выяснилось, американцы могут работать с SDJ, со включенным Wi-Fi, в отличие от Ростестовских.

То-есть имеет смысл купить в Европе кастом? Там и процы покруче и клаву можно заказать
jetse 12:24 AM - 12 January, 2019
Есть такая же почти проблема, mbp2017 15', на любой оси периодически начинает лагать интерфейс, визуализация и скролл по библиотеке, задержки звука при этом нет. как это замучило — нет подходящих слов. Прилагаю видео этого безобразия. У кого так же? Есть решение? На старых прошках не было никогда такого. Честно говоря, покупая такой ноут не ждёшь, что будет вот так. Большое разочарование.
youtu.be
DjZING 1:12 AM - 12 January, 2019
Quote:
Есть такая же почти проблема, mbp2017 15', на любой оси периодически начинает лагать интерфейс, визуализация и скролл по библиотеке, задержки звука при этом нет. как это замучило — нет подходящих слов. Прилагаю видео этого безобразия. У кого так же? Есть решение? На старых прошках не было никогда такого. Честно говоря, покупая такой ноут не ждёшь, что будет вот так. Большое разочарование.
youtu.be

есть решение ,нужно отключить тач бар))и не будет лагать,у тебя свет попадает на камеру и она грузит видео процессорююютут это уже обсуждали где-то и там люди написали ка крешается...надо отключать тач бар во время игры...но конечно ,да за такие бабки ,чтоб так логало...эпл не тот...серато не та)))
DjZING 1:14 AM - 12 January, 2019
Quote:
Есть такая же почти проблема, mbp2017 15', на любой оси периодически начинает лагать интерфейс, визуализация и скролл по библиотеке, задержки звука при этом нет. как это замучило — нет подходящих слов. Прилагаю видео этого безобразия. У кого так же? Есть решение? На старых прошках не было никогда такого. Честно говоря, покупая такой ноут не ждёшь, что будет вот так. Большое разочарование.
youtu.be

Вот решение!

Nastroiki - Klaviatura - Otobrazhat na paneli Touch Bar POSTAV "Rashirennuyu polosu Control Strip".
jetse 1:55 AM - 12 January, 2019
Quote:
a - Otobrazhat na paneli Touch Bar P

Спасибо! Версия имеет место быть, тк именно на этой площадке чаще всего это происходит и часть света стоит за спиной. Хотя, в других местах тоже освещение меняется же и всё ровно. Реально попробую что нибудь на камеру положить. Ну и отключу тачбар. 314здец.
DjZING 2:54 AM - 12 January, 2019
Quote:
Quote:
a - Otobrazhat na paneli Touch Bar P

Спасибо! Версия имеет место быть, тк именно на этой площадке чаще всего это происходит и часть света стоит за спиной. Хотя, в других местах тоже освещение меняется же и всё ровно. Реально попробую что нибудь на камеру положить. Ну и отключу тачбар. 314здец.


да я дома фонариком посветил и понял..что будет такая проблема,еслирт свет за спиной)) но я работаю в кальянных и у меня вес норм,таких моментов не возникает..) а так если бы в клбе играл,то да,пришлось бы отключать тач)
Puza 9:45 PM - 22 January, 2019
Свет отключается с помощью console.
Отключи тачбар он грузит видюху.
Он просто становится обычным, привыкаешь через неделю.