Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Как изменить "Extended View" в SERATO DJ ??

W.E.R.T. 7:57 AM - 14 February, 2018
Доброго времени суток!

Возникла необходимость дополнить общий вид интерфейса СератоДЖ в рабочем состоянии - какая версия или комбинация клавиш выводит на панель всю кривую звуковой дорожки, с расставленными уже точками по всей длине?

для примера дам ссылку, где эту кривую видно:
www.djvibe.com
tech_nick 10:11 AM - 14 February, 2018
А у тебя сейчас как? Покажи скрин.
Всё управление отоборажением в верхней левой части, мышкой.
W.E.R.T. 10:53 AM - 14 February, 2018
Quote:
А у тебя сейчас как? Покажи скрин.
Всё управление отоборажением в верхней левой части, мышкой.

у меня вот такой вид
www.picshare.ru


может быть это зависит от оси ноутбука?
tech_nick 11:42 AM - 14 February, 2018
У тебя Extended, на предыдущем Horizontal.
Более детально вид настраивается. Только то, что есть во всплывающем меню. Пробелом только переключается из текущего в самый компактный.
tech_nick 12:18 PM - 14 February, 2018
Quote:
Более детально вид настраивается.

Сорри, пропустил "не".
W.E.R.T. 4:07 AM - 15 February, 2018
Я погуглил скриншоты, и на Horizontal, и на Extended, везде эта кривая есть. В ранних версиях 1.9.1-1.9.5 эта кривая появляется под названием исполнителя и трека.

Меня только насторожило, что скриншоты в основном сделаны с мака, я юзаю винду, поэтому и спросил про ось ноута.
tech_nick 5:59 PM - 15 February, 2018
Значит так:
Эта "кривая" называется track display.
Присутствует он во всех видах, кроме "Library".
В быстрой справке есть упоминание об "auto fill overviews", но это, видимо, наследие SSL, которое перекочевало в SDJ только в подсказках, потому как в SDJ уже нет этой галочки и все проанализированные треки, автоматически отображают картинку трека.
На твоём скрине вообще какое-то странное отображение этого места, под строкой с именем исполнителя.
В связи с этим у меня вопросы:
Какая именно у тебя версия SDJ?(лицензионная ли?)
Какой контроллер/интерфейс?

Сделай анализ нескольких треков и закинь их в деку. Появился ли track display?
W.E.R.T. 2:15 AM - 16 February, 2018
Quote:
Значит так:
В связи с этим у меня вопросы:
Какая именно у тебя версия SDJ?(лицензионная ли?)
Какой контроллер/интерфейс?

Сделай анализ нескольких треков и закинь их в деку. Появился ли track display?


Естественно, я качаю новые версии SDJ с оф-сайта, как и большинство, наверное. Последние пару месяцев юзал версию 1.9.10. Но при включенном интернет-браузере, и работающим SDJ, трэки начинают "заикаться" (возможно из-за всего 4 Гб оперативы в ноуте), переустановил на 1.9.3, посмотрим как себя будут вести программы.

Контроллер Pioneer SDJ-SX, купленный не с рук, новый, в коробке, с диском установки и драйверами. Правда было это в 2013 году, но вряд ли это как-то влияет. Или влияет?

Анализ трэков провожу всегда, но заранее, на компьютере, после уже проанализированные дорожки копирую на ноут. В ноуте не анализирую, потому что прихожу на место и почти сразу начинаю сэт. Это критично - не анализировать в ноуте?
tech_nick 6:35 AM - 16 February, 2018
4 Гига оперативки маловато будет, особенно если ось из последних.
Все версии SDJ СТАВИТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО, В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ!
Анализ треков делать только на рабочей машине, потому как данные об анализе не прописываются в файлы исходников, а хранятся в рабочих папках программы.
Для системы на ноуте, файлы абсолютно незнакомые и она не в курсе, что они были где-то и кем-то проанализированы. Исключением будет только копирование внутри интерфейса SDJ, что ты вряд ли делаешь.
W.E.R.T. 7:15 AM - 16 February, 2018
Quote:
4 Гига оперативки маловато будет, особенно если ось из последних.

Для какой более ранней версии SDJ четырёх Гб будет достаточно для комфортной работы - подскажи пожалуйста!

Quote:
Все версии SDJ СТАВИТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО, В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ

Почему это так критично?

Quote:
Анализ треков делать только на рабочей машине, потому как данные об анализе не прописываются в файлы исходников, а хранятся в рабочих папках программы.

Я так не делал, конечно, но теперь буду анализировать только на рабочей машине. А не делал я такого, потому что проанализированные дорожки с расставленными точками (cue) прекрасно копировались с компа на ноут, и наоброт.
Кстати,
Quote:
Для системы на ноуте, файлы абсолютно незнакомые и она не в курсе, что они были где-то и кем-то проанализированы.

Вот это не совсем верно! Анализ дорожек у меня сохраняется.
tech_nick 7:58 AM - 16 February, 2018
SDJ вменяемо начала работать только в версии 1.8.1.
Но, в отличии от SSL, SDJ на порядок прожорливее. Поэтому думай как увеличить оперативку хотя бы до 8.
Параллельная установка избавляет от откатов и их последствий и позволяет запускать любую поддерживаемую версию SDJ на системе.
Метки копируются, но иногда всё-таки теряются, если кто-то/что-то поработало с тэгами вне SDJ.
Так или иначе, скопированные треки(о варианте копирования я написал в предыдущем ответе) нужно хотя бы отсканировать по тэгам, чтобы имеющаяся информациях о них, проиндексировалась в базе SDJ на ноуте.
Но лучший вариант — это анализ на конкретной машине, с которой ты работаешь.
W.E.R.T. 8:54 AM - 16 February, 2018
Апгрейд ноута запланирую обязательно!

Не думал, что SDJ такой прожорливый в плане ресурсов…

У меня метки ни разу не слетали, если и было что-то, то я просто не помню, но не суть, мы не об этом))

Проанализирую сегодня всю библиотеку на рабочем ноуте, возможно пресловутый TRACK DISPLAY объявиться, я очень надеюсь! Позже напишу о результатах, хотя предчувствия у меня не радостные, сомневаюсь что простым анализом дорожек на ноуте всё будет, как мне надо…
tech_nick 9:07 AM - 16 February, 2018
Quote:
Не думал, что SDJ такой прожорливый в плане ресурсов…

К сожалению да, хотя не делает ничего такого, что требует большого ресурса.
Включенные плагины также отъедают ресурс.

Quote:
сомневаюсь что простым анализом дорожек на ноуте всё будет, как мне надо…

Это не простой анализ, это главная процедура, через которую должны проходить треки, если используется синхронизация, лупы, квантизация и прочие аналогичные возможности.
ALT + клик на analize, заставит принудительно проанализировать всю библиотеку заново.
W.E.R.T. 6:20 AM - 19 February, 2018
TRACK DISPLAY не появился…

Установил версию 1.9.3, проанализировал все треки на рабочей машине, в итоге ничего не изменилось.
tech_nick 11:50 AM - 19 February, 2018
Это только в extended или во всех остальных тоже его нет?
W.E.R.T. 2:49 AM - 22 February, 2018
во всех режимах отсутствует… уже не знаю на что грешить, или где галочку поставить-//
tech_nick 4:37 AM - 22 February, 2018
Сделай скрин с загруженными деками в вертикальном режиме и пришли мне скрин всех вкладок setup.