Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Решение проблемы с поврежденными файлами в Serato DJ

tipok 8:47 PM - 18 December, 2017
Доброго дня всем. господа музыканты,столкнулся недавно с такой вещью на seratodj,вообщем некоторые треки в моих папках имеют значек повреждения,и при загрузки этих треков происходит следующее- отображается в частотном окне и все настройки к нему. запускаю трек видны метки и белая полоса по центру,трек идет а звука нет! формат файлов wav 16-44100. пробовал перекодировать,анализировать,удалять и заново сохранять в папке ничего не помогло( seratodj пишет что формат файла не PCM и не поддерживается программой,ну это же смешно... у кореша стоит старенький серато и все отлично запускается,у меня же вот так почему-то( Надеюсь на вашу поддержку и советы в данном вопросе.спасибо!
tech_nick 10:08 PM - 18 December, 2017
Quote:
отображается в частотном окне и все настройки к нему

Не понял о чём это.

Quote:
запускаю трек видны метки и белая полоса по центру

Скриншот наше всё.

Битые файлы могут образовываться из-за близких проблем с накопителем.
Каково происхождение самих wav ?

Много битых треков на traxsource, причём в iTunes они играют ровно и чётко, а вот в SDJ могут прыгнуть именно в процессе сведения, либо при воспроизведении без железа. Обычно у таких треков в конце "цифровая грязь" в виде кликов/дропов. Причём при открытии битого трека в SoundStudio, эта грязь отображается, но с гораздо меньшей амплитудой, чем в SDJ. После вырезания этой грязи и сохранения, трек становится нормальным и иконка молнии пропадает.
Но если такой битый трек именно со срывом(то есть кем-то/чем-то проглочен кик или вообще целый бит или такт), то тут уже SoundStudio ничем не поможет.
А то, что на Scratch Live такого не было, это да. Хотя и там попадались битые, но их количество не превышало 1% из партии загруженных треков.
В SDJ временами бывает до 10% повреждёнок. Вот тебе и цифра, с техническим прогрессом...
У одного товарища, битыми, треки становились после переноса на USB-флешку.
tipok 4:07 PM - 19 December, 2017
сори за корявое обьяснения) всетреки купленные и переигрывались не один раз от ночала доконца.
Quote:
Quote:
отображается в частотном окне и все настройки к нему

Не понял о чём это.

Quote:
<div><strong><font style="vertical-align: inherit;"><font style="vertical-align: inherit;">Цитата:</font></font></strong>
запускаю трек видны метки и белая полоса по центру

Скриншот наше всё.

Битые файлы могут образовываться из-за близких проблем с накопителем.
Каково происхождение самих wav ?

Много битых треков на traxsource, причём в iTunes они играют ровно и чётко, а вот в SDJ могут прыгнуть именно в процессе сведения, либо при воспроизведении без железа. Обычно у таких треков в конце "цифровая грязь" в виде кликов/дропов. Причём при открытии битого трека в SoundStudio, эта грязь отображается, но с гораздо меньшей амплитудой, чем в SDJ. После вырезания этой грязи и сохранения, трек становится нормальным и иконка молнии пропадает.
Но если такой битый трек именно со срывом(то есть кем-то/чем-то проглочен кик или вообще целый бит или такт), то тут уже SoundStudio ничем не поможет.
А то, что на Scratch Live такого не было, это да. Хотя и там попадались битые, но их количество не превышало 1% из партии загруженных треков.
В SDJ временами бывает до 10% повреждёнок. Вот тебе и цифра, с техническим прогрессом...
У одного товарища, битыми, треки становились после переноса на USB-флешку.
tipok 4:09 PM - 19 December, 2017
tech_nick 5:08 AM - 20 December, 2017
Какая-то странная у тебя ситуёвина...
Обычно, если волны нет, то её и нет в овервью окне.
Какая версия SDJ? Ось?
Характеристики компа?
Выложи этот трек, прверю его у себя.
И ещё, ты перед закидыванием его в SDJ, прогонял ли через какой-либо сторонний софт? А то у тебя на скрине, вижу прописанный bpm в названии.э
tipok 6:26 PM - 20 December, 2017
Бро,я думаю это уже не важно) вообщем,ситуацию разрулил но странно как то это все получилось) короче те треки на которых весели молнии,я их конвертировал в wav заново и все стало на свои места) но дело в том,почему раньше так не получалось)!?
tech_nick 7:07 PM - 20 December, 2017
Чем конвертировал?
tipok 4:53 PM - 21 December, 2017
mediahuman audio convertr
tech_nick 6:23 PM - 21 December, 2017
Рекомендую конвертировать iTunes-ом и не в wav, а в aiff.
tipok 4:29 PM - 22 December, 2017
это был просто эксперимент с другим софтом) насчет itunes в курсе,спасибо. почему именно в aiff?
tech_nick 5:50 PM - 22 December, 2017
У aiff контейнер больше, туда влезают тэги и целый артворк.
tipok 6:18 PM - 22 December, 2017
что значит контейнер!?) теги и в wav влезают в поряде...
tech_nick 6:41 PM - 22 December, 2017
Про контейнер гугли архив журнала "звукорежиссёр", там всё подробно описано.
И про тэги тоже.
В стандартном wav только название и то с ограниченным количеством символов, основной массы требующихся для работы/сортировки тэгов нет. Либо у тебя какой-то другой wav ...
tipok 9:18 AM - 23 December, 2017
ясно,спасибо! думаю это на вкус каждого. мне вполне wav-ки хватает)