Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Для пользователей MacBook Pro 2015

Puza 2:31 PM - 16 March, 2017
В общем байда такая ребята.
Разработчики давно уже курсе с багом вылета карты а затем когда звук работает с задержкой примерно 1 секунды. Это якобы проявляется только на Macbook Pro Mid 2015, а именно:

MacBookPro11,4
MacBookPro11,5

Это информацию можно посмотреть в Об этом Mac - Отчет о системе в поле Идентификатор модели...

Вся фишка в том что я по жизни являюсь счастливчиком и у меня MB Pro11.5 и у меня эти вылеты происходят очень часто что приходится вытаскивать из USB карту и вставлять обратно.

Но у Зеландских голубых есть на это решение путем покупки адаптера Thunderbolt to USB который стоит 80 баксов.

Что скажете?)

support.serato.com
tech_nick 8:08 PM - 16 March, 2017
"Голубые" в этом случае не Новозеландцы, а Купертиновцы.
На моём Mid2014, при подключении даже активного USB хаба, отрубается клава с трекпадом. И пока не передёрнешь USB, ноут ни на что не реагирует.
Puza 2:23 AM - 17 March, 2017
А система у тебя как интересно стоит? Я на свой ниже ElCapitan не могу поставить уже...
Мне бы найти хотя бы теперь адаптер thunderbolt to usb.
tech_nick 7:09 AM - 17 March, 2017
Маверикс.
Адаптер тебе наверное только с ebay заказывать.
maz89 11:54 PM - 21 March, 2017
Интересно они программно это допилить не хотят? А то они выход нашли за**бись...
Никто не находил аналог подешевле? Я ничего не нашел.
tech_nick 8:13 AM - 22 March, 2017
Если физически USB мощи не хватает, тут уж кодом вряд ли чего сделаешь.
А огрызочники уж точно не будут слушать горстку кодеров из NZ и прочих компаний, потому как по сравнению с общей массой теперешних потребителей — это пшик.
maz89 8:02 AM - 13 April, 2017
Кто нибудь все таки приобрел это переходник? Вылечило проблему?
Как думаете такой переходник тоже подойдет? Это походу такой же как и в статье, только без eSata.

www.ebay.com
Puza 12:51 PM - 16 April, 2017
Откатился до El Capitan. бывают дропауты иногда, но пока все норм.
Жаль что я на свой бук ниже не смогу систему поставить...
maz89 2:13 PM - 28 April, 2017
****** Serato! Запарили меня эти баги, психанул, купил переходник. Только нифига переходник не изличил эти баги! 80$ на помойку.
maz89 2:26 PM - 28 April, 2017
Мало того, прислушся и услышал что при подключении через thunderbolt идут шумы, потрескивание, а когда подключил во второй thunderbolt вообще оказалось что идет безумная задержка и треск!
Puza 10:29 PM - 2 May, 2017
Откатывайся уже.
Меня пока спасло только это.
Но перед тем как ставить ОС изучи как поставить в системе время так чтобы потом можно было установить без проблем.
maz89 11:10 PM - 2 May, 2017
Спасибо за совет, надо заняться откатом системы. Это же на 2015 минимально можно Capitan?
Puza 11:12 PM - 2 May, 2017
Да только капитана ставил. Нормально пока все на 1.9.6
maz89 2:03 PM - 24 May, 2017
Puza, можно тебя попросить проверить баг?
Происходит ли у тебя баг с задержкой +1сек и с коротким прерыванием звука после следующих действий:
просто вставить наушники в ноутбук и вынять их обратно и второй способ выключить wifi и затем включить.
Puza 10:29 PM - 24 May, 2017
Quote:
Puza, можно тебя попросить проверить баг?
Происходит ли у тебя баг с задержкой +1сек и с коротким прерыванием звука после следующих действий:
просто вставить наушники в ноутбук и вынять их обратно и второй способ выключить wifi и затем включить.


Была такая на Sierra. Малейшие перепады напряжения и bluetooth в паре c wifi вызывали такие баги.
Откатился до Yosemite пока только воюю с тем что иногда начинает грузить kernel_task до 400 и играть невозможно.
maz89 7:43 AM - 25 May, 2017
Спасибо.
Все таки поборол и получилось на 2015 поставить Yosimite?
dj-shukshin 8:39 PM - 31 May, 2017
Quote:
Quote:
Puza, можно тебя попросить проверить баг?
Происходит ли у тебя баг с задержкой +1сек и с коротким прерыванием звука после следующих действий:
просто вставить наушники в ноутбук и вынять их обратно и второй способ выключить wifi и затем включить.


Была такая на Sierra. Малейшие перепады напряжения и bluetooth в паре c wifi вызывали такие баги.
Откатился до Yosemite пока только воюю с тем что иногда начинает грузить kernel_task до 400 и играть невозможно.



Кажись Ёсик действительно в этом плане стабилен.. К примеру у меня Натив ведет себя увереннее, чем на Сиерре...
maz89 12:52 PM - 1 June, 2017
Во общем откатился до Yosemite. В Serato dj баги как были так и остались. Поставил старый добрый serato scratch live 2.5, все идеально, не единого бага, вставляй вынимай наушники, флешки, включай выключай wi-fi...все по барабану.
То есть вывод какой: софт serato dj таки не допиленный, а они все списывают исключительно на проблемы с нехваткой питания на маках 2015 года, пизд*болы.
Puza 12:53 AM - 5 October, 2017
Quote:
Во общем откатился до Yosemite. В Serato dj баги как были так и остались. Поставил старый добрый serato scratch live 2.5, все идеально, не единого бага, вставляй вынимай наушники, флешки, включай выключай wi-fi...все по барабану.
То есть вывод какой: софт serato dj таки не допиленный, а они все списывают исключительно на проблемы с нехваткой питания на маках 2015 года, пизд*болы.


Эти глюки были и будут. Чувствую уже совсем скоро будем прыгать на рекордбокс.
foks 11:52 AM - 6 October, 2017
Quote:
Жаль что я на свой бук ниже не смогу систему поставить...


почему не сможешь? просто при установке (с флешки загрузочной) надо через терминал установить системное время назад (дату с годом выпуска есемит) тогда установится.