Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Тормозит (Serato Video) видео тормозит! Что делать?

DJ NEMIROV 5:48 PM - 11 August, 2016
Тормозит видео помогите!!! воспроизводил .mp4 с начало попробовал в windows 7, думал что ноутбук слабый, взял другой попробовать на Windows 10 все тоже самое,тормозит, у меня Pioneer DDJ-SX2. Что делать?
DJ NEMIROV 5:58 PM - 11 August, 2016
Serato Video купил на днях,не понимаю в чем проблема, в любом плеере ничего не тормозит...
tech_nick 6:48 PM - 11 August, 2016
В мануале указаны типы кодеков.
DJ NEMIROV 7:14 PM - 11 August, 2016
Не подскажешь какой используешь кодек? у меня K-Lite_Codec_Pack_1230_Full-08-16
tech_nick 8:18 AM - 12 August, 2016
Кодек h.264.
DJ NEMIROV 8:13 AM - 15 August, 2016
Не помогло(( кучу кодеков переставил, в других программах ничего не тормозит, даже в quicktime player все работает отлично, обновил драйвер intel hd graphics 4400 2gb стоит directx 12 windows 10, помогите что еще можно сделать?
DJ NEMIROV 8:32 AM - 15 August, 2016
Может какой нибудь кодек нужно закинуть в папку с SeratoDJ ?
и еще у меня windows 10x64 а serato video x32
tech_nick 8:46 PM - 15 August, 2016
Кодек и кодировщик — это разные вещи.
DJ NEMIROV 7:08 AM - 31 October, 2016
Снова поднимаю тему, взял Macbook Pro 13 2015, видео карта Intel Iris Graphics 6100 1536 МБ, уже думал что тут ничего тормозить не будет но нет это же видео (.mp4 - MPEG-4) ТОРМОЗИТ, в других программах это видео не тормозит, пробовал QuickTime Player не тормозит и в Cross Dj тоже не тормозит, общем не знаю уже что и делать хоть переходить RecordBox DJ и тут не тормозит, но я так привык и полюбил Serato DJ )) помогите кто чем может??

Serato Video не то чтобы тормозит показывает слайд шоу с задержкой секунды 3 или 10

Я мобильный DJ очень часто приходится проигрывать видео, очень хочется делать это проффесионально
tech_nick 8:37 AM - 31 October, 2016
Quote:
Я мобильный DJ очень часто приходится проигрывать видео, очень хочется делать это проффесионально

Ну так изучи тему про кодеки и станешь профи. Перечень форматов и параметры кодеков перечислены в мануале к софту.
DJ NEMIROV 9:58 AM - 31 October, 2016
Quote:
Ну так изучи тему про кодеки и станешь профи. Перечень форматов и параметры кодеков перечислены в мануале к софту.

Все изучено и все кодеки поставлены, формат использую тот который описывается в мануале, считаю что программа Serato Video не допиленая и глюченая, одно разочарование, элементарное 3-ех минутное видео тормозит и оправдывать это кодеком смешно я бы понял если бы это видео везде тормозило!

кто собрался покупать Serato Video выкинете деньги на ветер!!! опробовано на 3 ПК
tech_nick 10:05 AM - 31 October, 2016
Выложи своё видео, проверю у себя.
tech_nick 11:39 AM - 4 November, 2016
Итог темы следующий:
Serato Video вменяемо воспроизводит видео с частотой кадров не более 30 в секунду.(30FPS)
cevernii 11:35 PM - 7 November, 2016
для того чтобы хоть как-то работать на serato video (сам часто им пользуюсь), ноут mac pro retina 2015г - в настройках video выстави качество на 50% или даже ниже среднего... но ресурса ноутбука эта фитча жрет почему-то очень дофига... по началу уже думал свой мас продавать, но после многих тестов видеографики пришел к выводу, что serato video - ещё пилить и пилить надо
Аркадий 5:07 PM - 25 May, 2017
серого видео недосоленное платное гавно.
покупал его больше 5 лет назад - за эти годы ситуация не изменилась.
файлы должны быть не более 100 мб с средним разрешением(я сохраняю в 720) тогда хоть как-то можно показывать это мыло.
Ноутбуки непричем и кодеки тоже
DJ S3Rgio 7:33 PM - 18 September, 2018
Тоже тормозило видео, перепробовал все режимы, но оказалось, что в настройках Серато в разделе пакетов - Serato Video - Info - YUV Handling нужно флажок с Default переключить либо Software либо RGB.
Мне помогло
Puza 3:51 PM - 23 September, 2018
Вся эта ситуебина с видео была актуальна лет 8 назад. Сейчас это никому не нужно если ты конечно не диджей какой нибудь группы, и то визуалисты все делают.
tech_nick 4:44 PM - 23 September, 2018
Quote:
Вся эта ситуебина с видео была актуальна лет 8 назад. Сейчас это никому не нужно если ты конечно не диджей какой нибудь группы, и то визуалисты все делают.

Это точно.
Сейчас FullHD это обязательное качество картинки, но даже на последнем железе на SDJ Pro, видео не воспроизводится корректно, из-за того что плагин не обновляли уже больше года, причём речь только о воспроизведении только с одной деки. О микшировании двух картинок и видео FX вообще молчу ...
R-GEE 5:06 PM - 26 September, 2018
Привет у меня на serato 1.9.1 video идёт отлично без тормозов и глюков, а как ставлю последнюю версию 2.0.4 то тоже тормозит видео MackBook Pro13 - Mid2014 года стоит El Captain 10.11.6.
Хотел спросить сколько оперативки на windows?