Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

как синхронизировать видео трек со скоростью 90 и скоростью 128 в Serato Video

KostaSorento 5:58 PM - 9 July, 2016
Привет.Есть вопрос по Serato Video:как синхронизировать видео трек со скоростью 90 и видео трек со скоростью 128 в Serato Video?При попытке синхронизировать программа не разгоняет трек,а замедляет ровно в половину,то есть в 64.Это ошибка программы или контроллера?У меня Pioneer WeGo,Mac OS El Capitan.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
tech_nick 12:59 PM - 11 July, 2016
Автоматическая синхронизация осуществляется только по аудио составляющей(и то, если у трека имеется явная структура bpm). Опиши подробнее свою задачу.
Синхронизация должна либо поднимать скорость 90bpm трека до 128bpm, либо наоборот. Откуда 64 — не понятно.
Скриншот и выложенные ролики помогут докопаться до истины.
KostaSorento 4:26 PM - 11 July, 2016
Спасибо за ответ.Со службы поддержки я также получил ответ.Сделал как они рекомендовали,проанализировал трек.Теперь он уже стал 195,а был 90.При синхронизации с треком 128 появляется цифра 256.Он немножко разгоняется,но не до 128.Интересно,что другой трек,к примеру,со скоростью 102 легко разгоняется до 129,(и это видео трек).Я работаю с видео.С аудио я работаю в Тракторе,там нет проблем.То есть все что после 100 разгоняется без проблем.И играет синхроннно.Если такой опыт у вас,что нужно в таком случае сделать?
tech_nick 8:04 PM - 11 July, 2016
Анализ треков – это обязательное условие по умолчанию, при использовании синхронизации.
Ещё раз повторяю: синхронизация производится по аудио составляющей.
Последний пункт моего ответа важен. Иначе трудно понять, что к чему.
foks 3:31 AM - 12 July, 2016
чтобы была правильная синхронизация, у трека должен быть построен верный битгрид!
KostaSorento 9:56 AM - 12 July, 2016
Спасибо,я понял.Попробую.Пока ничего не получается.
tech_nick 8:21 AM - 26 July, 2016
Добрался вчера до твоих клипов.

Ситуация вполне адекватная:

Алгоритм синхронизации работает по вполне логичному правилу: ускорение/замедление производится на минимальную величину, к ближайшему кратному значению исходной скорости.

В твоём случае, если сводить трек со скоростью 87bpm с треком 107bpm разогнанным до 125bpm, изменение составит 38bpm. А ближайшая кратная скорость — 62,5 bpm, разница с которой составит 24,5 bpm, что ощутимо меньше 38bpm.

Так что никакой проблемы здесь нет и алгоритм исправно выполняет свою работу.

И ответ на изначально поставленный вопрос — РУКАМИ.
KostaSorento 9:19 AM - 26 July, 2016
Да нет же все просто.El Capitan не работает еще с Serato.А я только,что его установил.До этого был Lion и я как то даже замеча подобной проблемы.А на Serato сайте висит предупреждение,что некоторые фунции пока еще не работают.Я пробовал в VIRTUAL DJ,все отлично разгоняется,ну и в Тракторе само собой без проблем эти треки разгоняются.
tech_nick 9:33 AM - 26 July, 2016
Капитан здесь непричём.
И в SDJ эти клипы разгоняются. Но играть треки, ускоряя их на 45% — это бред, ИМХО.
KostaSorento 1:12 PM - 26 July, 2016
А чего это бред.Очень даже неплохо разгоняются.Вот пример:
Watchvimeo.com
Watchvimeo.com
Watchvimeo.com
Watchvimeo.com
www.facebook.com
Watchvimeo.com
Watchvimeo.com
Watchvimeo.com

пришлось это сделать путем хитрых манипуляций,а не должным образом,хотя так быть не должно,ты же понимаешь.
Ты пробовал это делать в Капитане?Пожалуйста,мне очень интересно.Только у меня не работает?
tech_nick 3:19 PM - 26 July, 2016
Тренд с заниженным вокалом сменился трендом с мультяшным вокалом? :-)))

Quote:
хотя так быть не должно,ты же понимаешь.


Из всего что увидел, не понял к чему загонять на столько оригиналы. Звучать они лучше от этого точно не стали.

Quote:
Ты пробовал это делать в Капитане?


Я разгонял треки в SDJ 1.8.1 на Мавериксе. Всё разгоняется. И на Капитане будет разгоняться, разницы никакой, кроме вероятных дропов и прочих последствий дырявой оси.


Quote:
Только у меня не работает?


Что именно у тебя не работает?
Питч в диапазон +/- 50% и вперёд ручками.
Или без SYNC уже совсем никак?