Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Как искать треки на русском

Ruslanov 12:12 PM - 14 April, 2016
Добрового всем времени суток. Нужна Ваша помощь. Столкнулся с проблемой что треки с русским названием serato отказыввется искать , либо находит совсем не то. Когда переписываешь тег , потом пишеш тоже самое в поисковике, то ничего не находит , но как только в теге прописываешь латиницу или цифру сразу находится трек. Подскажите что делать пожалуйста )
tech_nick 9:51 AM - 15 April, 2016
Давно уже пора смириться с невосприятием кириллицы в софте.
А ещё с кривизной рук, прописывающих эту кириллицу.
А также с разнообразием кодировок для этой кириллицы.

Раньше, когда писали скрипты для iTunes, можно было перекодировать всю эту кракозябру во вменяемые теги. Сейчас это уже никому не нужно.
Ruslanov 11:08 AM - 15 April, 2016
Тоесть в серато это никак нельзя рнализовать в виндлусе ? Только с момощью сторонних плееров? В маке я знаю что можно шрифт на арабик поменять и все работает
tech_nick 11:11 AM - 15 April, 2016
Quote:
В маке я знаю что можно шрифт на арабик поменять и все работает

Какой ещё арабик???
Изучи тему тэгов с самого их зарождения и найдёшь оптимальное для себя решение.
Про Windows и всё, что с ним связано тебе лучше ответит кто-нибудь другой, но не я :-))
Ruslanov 11:18 AM - 15 April, 2016
Тьфу блин, какой к черту арабик , arial и arial cyr
tech_nick 11:27 AM - 15 April, 2016
Зри в корень, читай про тэги и кодировки, и победишь!
Ruslanov 12:09 PM - 15 April, 2016
Так подожди это лечится на винде или нет ? :D я уже в реестре менял язык , и теги им переписывал . В англ. чате написано что это не лечится , где то пишут что лечится. Я уже нн знаю кому верить, а времени в обрез разбиратся
tech_nick 3:40 PM - 15 April, 2016
Quote:
времени в обрез разбиратся

А придётся.
У меня, например, для треков с кириллическим названием, обязательна процедура обновления тегов при помощи iTunes. И после этого всё отображается и ищется.
Только я отказался от мега библиотеки в Serato, потому как 1,5 ТБ оооооочень тяжело перевариваются программой.
Ruslanov 1:07 PM - 17 April, 2016
Тут на мероприятии встретил диджея он сказал что тоже долго мучался но все таки решил проблеми с помощью какого то плагина, единственное что он не успел мне сказать какого ((
foks 12:44 AM - 19 April, 2016
а русские треки в sdj у тебя как отображаются - нормально или кракозябрами? если нормально, то поиск должен работать, если кракозябрами - редактируй теги прямо в серато.
Ruslanov 8:19 AM - 19 April, 2016
Нормально отображаются , но поиск не работает все равно (
Sergey FAT 8:07 AM - 21 April, 2016
Поиск русских треков чувствителен к регистру ( хз почему так), но это факт! Если написано в файле что УкупНик, то писать именно так!
foks 11:13 PM - 22 April, 2016
можно добавить в любое другое поле (например grouping) какой-нить тег к треку или его название латиницей, и потом искать уже по нему, чтобы вопросов с русской кодировкой не возникало
dj_master 8:58 AM - 5 August, 2017
если в SDJ русские названия отображаются адекватно, а не "краказябрами", то очень легко ищется любой трек... при вводе нужного слова просто пропускаешь первую букву искомого... например, нужно найти Михаил Боярский, в строке поиска вводим "оярский" и вуаля...
dj_master 1:56 AM - 15 January, 2018
Неужто проблема решена?)))
max bard 4:53 AM - 19 January, 2018
Quote:
Неужто проблема решена?)))

ого) и правда работает. спасибо))
Nighty 2:03 PM - 12 April, 2018
Спасибо, все дело в регистре
Unloque 12:17 PM - 14 May, 2018
Quote:
если в SDJ русские названия отображаются адекватно, а не "краказябрами", то очень легко ищется любой трек... при вводе нужного слова просто пропускаешь первую букву искомого... например, нужно найти Михаил Боярский, в строке поиска вводим "оярский" и вуаля...

Спасибо, помогло)
dj_aFro 7:46 AM - 25 May, 2018
Боярский??%%% ))))
Вы там чем занимаетесь то??? ;))))
tech_nick 8:33 AM - 25 May, 2018
"Каналья!" и "Тысяча чертей!" нормально так можно запилить ;-)))))