Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

SDJ Beta 1.9 & Pulselocker, делимся впечатлениями.

tech_nick 12:58 PM - 6 March, 2016
На днях удалось более детально пообщаться с бетой 1.9, которая дружит пока ещё с бетой сервиса Pulselocker.
Впечатления приятные, за исключением визуальных подвисаний в процессе поиска.
Как мне кажется, сервис больше ориентирован на работу в корпоративно-барном формате, где требуется доступ до большого количества разнообразного материала. Хотя, в доступе также имеется большое количество андеграундных релизов.
Плюс в том, что предоставляемые треки помимо качества, имеют ещё и юридическую очистку.
Да и стоимость подписки вполне себя оправдывает.
Интересно, дойдёт ли когда-нибудь этот сервис до России?
Делимся впечатлениями и замечаниями.
foks 5:36 AM - 8 March, 2016
в россии надо делать поиск музыки по вк а не пульслокер =))))))))))))
Vla372 10:06 AM - 22 March, 2016
Не загружает Pulselocker в библиотеку (слева не появляется), если в настройка снять галочку Pulselocker и поставить обратно - SERATO вылетает. Кто нибудь сталкиволся с таким???
tech_nick 10:20 AM - 22 March, 2016
А ты зарегистррировался на Pulselocker?
Vla372 10:29 AM - 22 March, 2016
Естественно. Не понятно в чем дело. Но я создал нового пользовотеля в Windows 7 с провами админимтратора и все заработало. Пишите спасибо если кому помогло.
tech_nick 10:30 AM - 22 March, 2016
Ох уж эта винда....
tech_nick 10:39 AM - 22 March, 2016
Кстати, где-то в дебрях мануала, была фраза о том, что SSL/SDJ надо ставить из админской учётки. Так что дело понятно в чём.
Petrovich 2:32 PM - 22 March, 2016
Пишут, что вернули Tempo Matching Display. Гуляем, пацаны!
tech_nick 2:48 PM - 22 March, 2016
Он теперь галочкой включается
Petrovich 3:34 PM - 22 March, 2016
Quote:
Он теперь галочкой включается

не поверишь, но некоторые читают фул релиз ноутс, да еще на английском )
tech_nick 6:19 PM - 22 March, 2016
Рад за тебя.
Однако статистика обратная.
DJ Ave 8:20 AM - 25 March, 2016
Парни я до сих пор на йосемити и серато 1.8.2 . Стоит ли обновляться до эль капитан и серато 1.9? Макбук 13 конец 13 года
tech_nick 8:28 AM - 25 March, 2016
www.facebook.com решай сам :-)
TonyOn 11:33 AM - 25 March, 2016
Quote:
Парни я до сих пор на йосемити и серато 1.8.2 . Стоит ли обновляться до эль капитан и серато 1.9? Макбук 13 конец 13 года

Хе-хе, я вот только-только обновился со старенькой любимой 10.8.5 до Yosemite 10.10.5 - так ссыкотно очень от новой системы, как она себя поведет :-) Еще поставил SSD вместо сидирома, вот думаю, как теперь со всем этим добром быть: музыку на SSD перенести или сделать relocate...

А ты хочешь не просто новую, а на новейшую версию Mac OS поставить, в которой до сих пор не все ошибки выловили? Наверно, лучше подождать :-)
Puza 11:43 AM - 25 March, 2016
Не обновляйтесь.
Оно вам не нужно.
TonyOn 3:05 PM - 25 March, 2016
Решил тут изучить Release Notes версий 1.8.1, 1.8.2 и 1.9.0 и заметил, что списки Bug fixes у 1.8.2 и 1.9.0 одинаковые, и 15 пунктов из них есть в списке версии 1.8.1.

Обычно в Bug fixes пишут, что исправлено относительно предыдущей версии. А тут половину списка 1.8.1 оставили, а список 1.9.0 просто скопировали. Как так? В недоумении немного :-)
tech_nick 3:14 PM - 25 March, 2016
Из пустого в порожнее:-))
А мы пока спокойно поработаем на связке 1.8.1&10.9.5. Музыки и без пульслокера хватает:-))
DJ Ave 3:21 PM - 25 March, 2016
Парни спасибо всем за ответы ! Может кто подскажет как обратно поставить 1.8.1 ? а то 1.8.2 тормозит,при закрытии долго думает,подвисания были пару раз
tech_nick 3:29 PM - 25 March, 2016
Сколько можно говорить?!?!???
Новые версии СТПВИТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО!!!
vasyablack 8:35 PM - 25 March, 2016
ЭКСПЕРИМЕНТ!
Накатил на втором маке 10.11.4, поставил дрова для SL3 с сайта Rane с которыми якобы должна заработать SL3 на Капитане, поставил Serato DJ, подключил и...
И ничего.. висит оффлайн плеер и внизу пишет что подключается SL3 на этом собственно все.
vasyablack 8:41 PM - 25 March, 2016
Слава надежной и стабильной SSL. Видимо не скоро еще пересяду на SDJ.
tech_nick 2:32 AM - 26 March, 2016
Что все нашли в этом Капитане??? Чем он функционально лучше предыдущих осей???
TonyOn 3:40 PM - 26 March, 2016
Quote:
Что все нашли в этом Капитане??? Чем он функционально лучше предыдущих осей???

Могу предположить, что желание обновиться - не просто прихоть иметь "самую последнюю версию". Мне, например, на 10.8.5 последний год крайне не хватало всех новых фишек (в том числе, появившихся в iOS8 и iOS9):
- iCloud Drive, перешел на него на телефоне и iPad'е, а на ноутбуке этого не было;
- правильная работа с временнЫми зонами, на ноутбуке часы либо на 1 час вперед шли, либо события в календаре отображались на 1 час раньше;
- уж молчу про нормальную синхронизацию контактов и календарей с облаком;
- новая версия пакета MS Office требовала чего-то выше, чем моя 10.8.5;
- Chrome требовал обновления OSX;
- пакет Adobe CC требовал новой версии OSX...

И так далее. Причин может оказаться множество.
Хотя, это и было бы идеальным решением, но, не все могут завести себе 2 ноутбука, один для выступлений со стабильной версией OSX, а второй - для всего остального, со свежей версией OSX.
tech_nick 6:57 PM - 26 March, 2016
У меня Маверикс вполне справляется со всем набором :-)
vasyablack 2:23 PM - 27 March, 2016
Еще немного наблюдений:
После установки ТЕХ САМЫХ драйверов, даже SSL начал лагать на Капитане (заедает на долю секунды звук, не часто но заметно) чего раньше не было. Очень расстраивает, что Apple и Rane при своих ценниках все чаще и чаще напоминает глючный виндовс.
foks 7:49 AM - 28 March, 2016
Quote:
- iCloud Drive, перешел на него на телефоне и iPad'е, а на ноутбуке этого не было;
- правильная работа с временнЫми зонами, на ноутбуке часы либо на 1 час вперед шли, либо события в календаре отображались на 1 час раньше;
- уж молчу про нормальную синхронизацию контактов и календарей с облаком;
- новая версия пакета MS Office требовала чего-то выше, чем моя 10.8.5;
- Chrome требовал обновления OSX;
- пакет Adobe CC требовал новой версии OSX...



в ёсемите все эти фишки есть и серато стабильно работает :)
I-REC 11:27 AM - 28 March, 2016
мой последний рабочий вариант 1.7.8 на ёсемите... начиная с 1.8 - не мое(((
NabokOFF 7:40 PM - 28 March, 2016
Ребятки , научите чо к чему. Закидываю папки с музыкой в проводник serato , выхожу из программы - и папки пропадают в большенстве случаев. Очень редко бывает, что программа их запоминает. Как я понял, перед выходом должна появляться кнопка backup library , но этого тоже практически не происходит
Puza 11:42 PM - 28 March, 2016
1.7.8 самая стабильная версия на Yosemite 10.10.4
vasyablack 5:57 PM - 29 March, 2016
Quote:
1.7.8 самая стабильная версия на Yosemite 10.10.4


SL3 в такой связке нормально тащит?
Puza 2:34 PM - 30 March, 2016
Quote:
Quote:
1.7.8 самая стабильная версия на Yosemite 10.10.4


SL3 в такой связке нормально тащит?


Я хз Вась, у меня SL4.
Только драйвера из самой папки Серато установи обязательно.
BrooklynBeats 3:48 PM - 30 March, 2016
Quote:
Quote:
1.7.8 самая стабильная версия на Yosemite 10.10.4


SL3 в такой связке нормально тащит?

Не работает!!! Пришлось откатывать систему.
Beluy 10:02 AM - 31 March, 2016
на Yosemite 10.10.5 стоит ставить serato 1.9 ?
tech_nick 8:26 PM - 31 March, 2016
Quote:
Quote:
Quote:
1.7.8 самая стабильная версия на Yosemite 10.10.4


SL3 в такой связке нормально тащит?

Не работает!!! Пришлось откатывать систему.

С капитаном не путаешь? На Йосе все SL интерфейсы вменяемо работают. Жалоб не наблюдалось на версиях после 1.7.8.
Beluy 8:33 PM - 31 March, 2016
Спасибо . Завтра протестим
buyanopotam 12:51 PM - 10 April, 2016
Коллеги! очень интересная тема с Pulselocker если при авторизации активации и внесением платы абонентской, ты в замен получал право на коммерческое использование мелодий в базе Pulselocker, как минимум публичное прослушивание песен из базы. Если вдаться в подробности юридические, то даже если покупать виниловые пластинки по 7-9 фунтов стерлингов, то никаких прав на коммерческое использование DJ не получает. Все права принадлежат звукозаписывающей компании.
Покупая материал на Juno то же самое, только для личного пользования. Допустим в прямом эфире запустить ди-джея с таким контентом, рисковое мероприятие может оказаться. Если Pulselocker улаживает юридические тонкости с РАО (rao.ru) и есть возможность не нарушать законов, не напрягать людей на штрафы, то это отличная идея.
tech_nick 7:09 PM - 10 April, 2016
Сашка, привет!!!
Так сервис и создан с учётом этих моментов. А контент пульслокера, думаю, мало пересекается с контентом РАО :-)
Puza 12:22 PM - 16 April, 2016
buyanopotam, очень интересная инфа.
Спасибо!
Только вот хреново то что она только через Serato работает ;)
tech_nick 7:02 PM - 16 April, 2016
Это только начало:-))
TonyOn 7:06 PM - 16 April, 2016
Quote:
Это только начало:-))

Что - начало чего? :-)))
tech_nick 8:11 PM - 16 April, 2016
Пульслокер через Серато.
TonyOn 7:14 PM - 17 April, 2016
Quote:
Пульслокер через Серато.

Ох, лучше бы они уже сделали некоторые необходимые вещи: создание папки в конкретном месте библиотеки, подсчет общей длительности трек-листа, фильтр по названию папки. Тем более, что сделать это было гораздо проще, чем все эти пульслокеры...
tech_nick 7:21 PM - 17 April, 2016
Quote:
создание папки в конкретном месте библиотеки

Что-то не пойму для чего такое и как именно это могло бы быть реализовано?
TonyOn 7:31 PM - 17 April, 2016
Quote:
Quote:
создание папки в конкретном месте библиотеки

Что-то не пойму для чего такое и как именно это могло бы быть реализовано?

Я активно пользуюсь папками, у меня их много, в том числе вложенных. Когда нажимаешь кнопку "новая папка", появляется она в самом низу списка. Потом приходится ее тащить в нужное место, иногда через весь список. А сделать очень просто: нажатие правой кнопкой мыши на папке вызывает контекстное меню с пунктом "создать папку".
tech_nick 7:44 PM - 17 April, 2016
Теперь понял, поддерживаю мысль!
TonyOn 9:24 PM - 17 April, 2016
Quote:
Теперь понял, поддерживаю мысль!

В разделе форума "Software suggestions" (serato.com) очень много толковых идей. Но, почему-то, их не спешат реализовывать.

Конечно, гораздо выгоднее получать деньги от продажи плагинов и интеграции сторонних сервисов, чем бесплатно допиливать имеющие функции.
foks 12:45 AM - 19 April, 2016
Quote:
В разделе форума "Software suggestions" (serato.com) очень много толковых идей. Но, почему-то, их не спешат реализовывать.


это задел на будущее, чтобы было куда развиваться :)
TonyOn 7:27 AM - 19 April, 2016
Quote:
Quote:
В разделе форума "Software suggestions" (serato.com) очень много толковых идей. Но, почему-то, их не спешат реализовывать.

это задел на будущее, чтобы было куда развиваться :)

Так некоторые предложения годами висят :-)