Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Настройка

AlexSh 3:30 PM - 4 August, 2015
Всем привет!
Помогите пожалуйста настроить serato SL1. Нигде не смог найти нужной информации.

Подключил все к вертакам, но когда ставлю пластинку с тайм кодом, то идет писк. Ставлю обычную пластинку играет нормально. Подключено все правильно, в чем может быть проблема?
Petrovich 8:05 PM - 4 August, 2015
Щас техник прибежит, скажит "ЧИТАЙ МАНУАЛ, Б**АТЬ"

Ну а так-то вообще суть в том, что ты перепутал выходы на карте, надо подключать выходной сигнал к LINE гнездам, а не к THRU
AlexSh 9:12 PM - 4 August, 2015
Спасибо, дружище!!! Вроде получилось, звук пошел. Но от самой пластинки с иглы все равно идет писк, он не громкий, но слышен отчетливо и в колонки не подается. Это нормально, так и должно быть?
В итоге я подключил line serato в line на пульте, а thru serato в phono на пульте, и если я ставлю пласт с таймкодом, то переключатель на пульте ставлю в line, а если ставлю обычную пластинку, то переключаю на phono, и так и придется туда сюда переключать. Все правильно или что то не так?
Petrovich 6:38 AM - 5 August, 2015
Quote:
Спасибо, дружище!!! Вроде получилось, звук пошел. Но от самой пластинки с иглы все равно идет писк, он не громкий, но слышен отчетливо и в колонки не подается. Это нормально, так и должно быть?
В итоге я подключил line serato в line на пульте, а thru serato в phono на пульте, и если я ставлю пласт с таймкодом, то переключатель на пульте ставлю в line, а если ставлю обычную пластинку, то переключаю на phono, и так и придется туда сюда переключать. Все правильно или что то не так?

Ну так для этого и сделано, чтобы можно было и с винила играть, и с серато с тайм-кодом
Petrovich 6:40 AM - 5 August, 2015
Quote:
Спасибо, дружище!!! Вроде получилось, звук пошел. Но от самой пластинки с иглы все равно идет писк, он не громкий, но слышен отчетливо и в колонки не подается. Это нормально, так и должно быть?


Может так тонарм нагрузил, что аж скрежет идет? )))
Puza 9:55 AM - 5 August, 2015
Нет писк все равно будет идти.
Тоже самое выруби колонки и поставь любой пласт и прислонись ухом к игле. Ты будешь слышать музыку.
AlexSh 12:06 PM - 5 August, 2015
Quote:
Может так тонарм нагрузил, что аж скрежет идет? )))


Не, тонарм нормально выставлен.
AlexSh 12:09 PM - 5 August, 2015
Quote:
Нет писк все равно будет идти.
Тоже самое выруби колонки и поставь любой пласт и прислонись ухом к игле. Ты будешь слышать музыку.


Ну да, это я знаю, звук от иглы идет, просто первый раз пользуюсь серато и удивился что такой писк происходит. Ну значит это так и должно быть, таймкод звучит как писк получается)
AlexSh 12:28 PM - 5 August, 2015
...А подскажите пожалуйста еще такой момент - в мануале есть такой пункт как калибровка и там нужно зажать кнопку estimate пока не стабилизируется трешхолд, у меня он выставляется на -72.0 db, это норм?
Далее нужно как то регулировать по визуализированным кругам L\R Balance и P\A Balance. Как это нужно регулировать и до какой степени, покак круги не станут ровными или что? И что такое P\A Balance?
tech_nick 2:21 PM - 6 August, 2015
Как мне пророчили :-)) Чтай/смотри мануал б*е*ть :-))
Читай про DVS системы(что это вообще такое), про коммутацию(в частности про phono и line/ balanced & unbalansed).
Quote:
И что такое P\A Balance?
про это тоже в мануале :-))

Quote:
-72.0 db, это норм?

Для дома, где тихо — это норм, а вот для клуба или другой площадки, где дуют десятки килоВатт, будет уже другая цифра.
Оптимальным значением является диапазон -40 — -46. И об этом тоже есть статейка на serato.com , и вроде даже видео на www.youtube.com.

Quote:
пока не стабилизируется трешхолд

Ты сам как понимаешь эту фразу?
AlexSh 11:50 AM - 9 August, 2015
Спасибо, вроде разобрался. Но вот что такое P/A Balance нигде не смог найти ни в нете ни в мануале)