Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Akai AMX. У кого какие впечатления?

FatAssFocker 9:07 PM - 20 December, 2014
Всем привет,
хотел бы поделиться своми впечатлениями по поводу AMX'а и узнать, что думают по этому поводу другие,
начну с того, что продал я своего старичка SL1 и приобрел Akai AMX (и жду когда дойдет AFX). Сегодня засел с ним на весь день и полный восторг трансформировался в полное разочарование - все круто, все примочки, управление и т.д, НО частотный эквалайзер можно выкинуть в мусорное ведро.
Он плох во всем, начиная от разделения на каналы:
высокие срез идет на 9 khz, средние , низкие от 650 hz, то есть высокие срезают очень мало, а в Bass-канал попадают огромное кол-во средних частот.
Он работает не плавно и уменьшает громкость на каналах не пропорционально, а при прокрутке в лево - он есть, есть и резко пропадает (**зд**!)
Замес в том, что сторонний микшер к этой коробке - не подключить.
Вот мне интересно - алгоритм эквализации заложен в самом AMX или это вещь поправимая (обновления драйверов или софта испраят эти недо-охренетькакие-четы)?
tech_nick 11:06 PM - 20 December, 2014
Поздравляю с приобретением!
Сам задумывался об этом микродевайсе. В первую очередь интересовало качество звучания.
Судя по отзывам, акаевцы всё же налажали...
Жаль...
Потому как и форм-фактор, и функционал вполне оптимальный.
Хочется думать, что всё-таки алгоритм "поправимый" и в ближайшей заплатке будет пересмотрен подход к эквализации, хотя, это также и может послужить поводом для выпуска mk2 версии, в которой будет всё исправлено :-))
LOSKIN 1:50 AM - 22 December, 2014
Опиши пожалуйста процесс работы прибора, как я понимаю что это самостоятельный микшер, с системой dvs, подключаешь его к компу, цепляешь две деки, и вуаля, все арбайтен. То есть он избавляет от надобности носить с собой само серато?

Второй вопрос, по поводу эквализации, понятно, а само качество звука на выхлопе как?
foks 3:41 AM - 22 December, 2014
тоже хочу себе afx, взамен уже старенького denon dn-hc1000s.... а где покупал, в россии? а то везде только предзаказ стоит... :(
FatAssFocker 10:49 PM - 22 December, 2014
По поводу заказа - сам я из Питера, но заказывал через ребят из Екб. Ждал около почти 2 месяца посылки, в магазинах не купить (по крайней мере в тот момент так было. сейчас бакс вырос, может на полках что нибудь и есть).

По процессу - ну штука то вообще классная если не брать во внимание ту проблему, что я выше описал и то, что тебе надо будет еще доплатить 100 зелёных, чтобы AMX стал DVS-микшером (то есть без апгрейда он как самостоятельный микшер контроллер, вертушки к нему не подключить. Подключить, но работать не будут. Я еще не апгрейдил - жду позитивных вибраций на бирже).
А вообще - очень удобная система "беганья" по папкам, классный фильтр, корректировка темпа для выравнивания в такт, корректировка питча, inno fader, синхронизация, интересная и гибкая система работы с наушниками (только прикол - вход для джека 3.5) ...

Короче скажу так - это микшер, с которым можно валяться на диване и мутить мутки в расслабленном режиме, держа его как журнал в руке =)

Жду свой AFX который на нашей бл. почте отпочтамили и не спешат мне его довезти
LOSKIN 8:20 AM - 23 December, 2014
Так а смысл тогда от него, если за dvs надо еще доплачивать?! Какую он полезную функцию несет тогда в своем форм факторе, вроде ручки и фейдеры есть, а как их подкрутить, или это предлагается мне таскать интерфейс серато, и к нему же еще и акаи. Какой то слишком жесткий маркетинг получается(( вроде и круто интересно, но будь добр выложить кэша сверху к покупке. Очередная кастрированная вещь.

Лучше бы стоимость dvs включили бы сразу в цену аппарата, тогда было бы меньше претензий и больше радости
foks 8:45 AM - 23 December, 2014
Loskin, ты немного неправильно понял, он работает как контроллер - все норм, за DVS платить это если ты хочешь чтобы он работал с тайм кодом. А так просто тебе придется кнопочки питч бенд нажимать на самом нем, ну и не поскретчишь))

А я себе хочу не amx а afx
Puza 11:27 AM - 23 December, 2014
Ребят ну зачем опять же начинать холивар.
С точки зрения электронной коммерции и во избежание излишних налогов ребята с Серато и Акай все сделали правильно ИМХО

AMX больше для мобильных диджеев. Если говорить про наш рынок, диджеи в забегаловках на корпоратах где не надо пилить и делать какие то технические фишки.
Иннофейдер больше идет затравкой чтобы купить DVS пакет.

Если хотите микшер и контроллер одновременно берите Rane от 62 и выше.
Опять же ИМХО ибо не пионер, не всякие Релупы-Залупы не сделали круче чем Америкосы.
Вуаля)
FatAssFocker 12:13 PM - 23 December, 2014
Даже не подключая DVS с ним можно работать, как написал foks. Конечно это менее удобно, но в каких то ситуациях это наоборот то что нужно. Здесь идет отыгрыш в компактности.
tech_nick 12:45 PM - 23 December, 2014
Он ведь наверняка ещё и с трактором работает:-)) А это не малая часть рынка.
foks 10:43 PM - 24 December, 2014
Quote:
но заказывал через ребят из Екб.
вот у этих ребят брал? У них вроде есть а наличии хочу взять vk.com
FatAssFocker 5:36 PM - 25 December, 2014
Foks да, у них. Буквально сегодня списывались. Пришел мне мой AFX, буду сегодня тестировать. Кстати сразу могу сказать - что в нем тоже предусмотрена функция "бегатни" по папкам, то есть с AFX'а можно ставить треки на деки
foks 6:21 PM - 25 December, 2014
Quote:
да, у них

тоже у них afx заказал :))
FatAssFocker 7:54 PM - 25 December, 2014
вот AFX это бомба. От этой штуки я просто в восторге.
foks 8:48 PM - 25 December, 2014
А я буду надеяться, что ко мне до нг прилетит afx :)
foks 4:37 AM - 2 January, 2015
сегодня дед мороз принес мне afx =) ночью буду тестить))
foks 3:23 AM - 4 January, 2015
Ну, что я вам скажу - afx это просто сказка :) миллион комбинаций разных эффектов, удобное управление метками, лупам и тд Однозначно стоит своих денег!
Oldshkur 7:35 PM - 6 March, 2015
Подскажите как быть!!) Не могу поставить драйвер на amx. пишет что версия винды не та... Стоит семерка (торентная) Ultimate SP 1..
funky drummer 6:36 PM - 23 June, 2015
Всем привет! Юзаю АМХ уже пару месяцев, не сказал бы, что прям счастлив, но, в принципе, свои функции выполняет. Бывают тупняки вроде ухода кросса в реверс
Сегодня, правда, трижды произошла гораздо бОльшая неприятность - трижды полностью отрубился звук, на мастере 0, на одном из каналов звук якобы идет. Перезагрузка устройства помогает. Дело было при двух подключенных вертушках, таймкод - винил, версия SDJ 1.7.5, OSX 10.10.3, MBP early 2011
Надеюсь на помощь бывалых
tech_nick 8:16 PM - 23 June, 2015
Йося продолжает факапить...
Ruslan Dzu 8:29 PM - 21 July, 2015
Такое дерь.... на маке не работает, тупо пишет что не удалось подключить, попробуйте позже. Отписался в поддержку может помогут чем. Возможно тут у кого была похожая проблема отпишитесь пожалуйста если есть решение. СПасибо
spb bar 6:52 AM - 23 July, 2015
приветствую! купил себе эту балалайку!
расскажите, у меня после апгрейда до ДВС на экране поменяется функционал?
сейчас просто два плеера, грубо говоря, ни питча, ничего...

очень хотел бы видеть такое же окно, как при подключенной SL, например.
а то пойду сдам ее обратно, похоже, что деньги на ветер (после ddj-sx)
Puza 8:29 AM - 23 July, 2015
Скрин в студию
tech_nick 8:31 AM - 23 July, 2015
Питч в ДВС изменяется на самих вертаках.
Сделай-ка скриншот рабочего окна с подключенным AMX.
spb bar 9:03 AM - 23 July, 2015
парни, сейчас в офисе сижу, не могу. вечером.

про питч с таймкодами мне ясно. я про режим INT? например.
без вертаков. бейте меня ногами, плюйте в лицо.. про корпораты ущербные, где воткнул ноут и сидишь сводишь на синхронизации :)
совершенно не всегда синк работает годно, а подвинуть трек - джога нет.
были ведь кнопки питч бэнд +/-. да, нашел функцию делать это комбинацией кнопок.
но все-таки чего-то не хватает. точно) не включить его в режим микшера, не воткнуть ничего. по мануалу - надо переключить в режим ТРУ, но кнопок этих нет.
tech_nick 9:44 AM - 23 July, 2015
Скрин все нам объяснит:-)
spb bar 2:48 PM - 24 July, 2015
собственно, вот. imgur.com до и после.
funky drummer 7:06 PM - 24 July, 2015
Quote:

про питч с таймкодами мне ясно. я про режим INT? например.
без вертаков. бейте меня ногами, плюйте в лицо.. про корпораты ущербные, где воткнул ноут и сидишь сводишь на синхронизации :)
совершенно не всегда синк работает годно, а подвинуть трек - джога нет.
были ведь кнопки питч бэнд +/-. да, нашел функцию делать это комбинацией кнопок.
но все-таки чего-то не хватает. точно) не включить его в режим микшера, не воткнуть ничего. по мануалу - надо переключить в режим ТРУ, но кнопок этих нет.

Режим thru активируется после апгрейда до ДВС
А бендить можно на любом другом простейшем контроллере, но все-таки Акаи таким образом настоятельно советует купить AFX))
tech_nick 9:08 PM - 24 July, 2015
Quote:
собственно, вот. imgur.com до и после.

На том, что снизу, всё есть для работы.
Список хоткеев вылезает при нажатии на (i) между кнопками миди и setup.
spb bar 7:42 AM - 27 July, 2015
да, ребят, все понял уже, психанул и купил ДВС :) нормально.
единственное не нравится, не активна кнопка миди.
я, например бы, повесил ручки гейна на контроллере к ручкам на панели SDJ.
а то не видно параметра, кроме, когда "шкалит" индикация на микшере.
funky drummer 12:03 PM - 20 August, 2015
Заметил неприятный косяк - треск при работе фильтра и эквалайзера
spb bar 2:58 AM - 22 August, 2015
меня бесит, что фон стоит конский от акая, подключенного в любую линию. особенно, если его ВЫткнуть из ЮСБ.
vadz 10:30 AM - 27 June, 2016
у нас трансляции идут (а-ля "котельная"), почти в каждой играем с акаев этих, с вертушек (таймкод). платформа - писи. у меня были вопросы в начале к периодическому треску во врем проигрывания. но быстро разобрался что проблема во включенном Pitch'n'time и периферии - ноут еле тянет (альтрабук acer 2012 года). приноровился отключать pitch'n'time, и все прекрасно работает.
посмотреть-послушать, как ребята справляются с этими акаями (AMX+AFX) можно в нашем архиве: bunker.live (сорри за рекламу) ))
vadz 9:28 AM - 23 July, 2016
друзья, такой вопрос - можно ли на ходу, во время игры, подстроить сетку (beatgrid adjust / slip) в треке на AMX?
SemenSemeni4 2:50 PM - 26 August, 2016
Quote:
...у меня были вопросы в начале к периодическому треску во врем проигрывания....


тоже трещало. оказалось проблема с заземлением)
SemenSemeni4 4:30 PM - 26 August, 2016
Quote:
Заметил неприятный косяк - треск при работе фильтра и эквалайзера


заземление сделай. на AMX есть "пимпочка" для этого.
funky drummer 11:21 AM - 28 August, 2016
К счастью, уже не являюсь обладателем чуда)
funky drummer 8:42 AM - 8 September, 2016
www.juno.co.uk
хорошее решение для АМХ-энтузиастов
nlited 10:17 AM - 17 November, 2016
Недавно стал обладателем AMX'а. Покупал для использования с таймкодом и виниловыми вертаками - работает хорошо. Никаких проблем пока не заметил ни с фоном, ни с треском эквалайзера, думаю это проблема скорее с конкретным подключением/проводами/заземлением/вÐ
µÑ€Ñ‚аками/версиейсерато. Я до сих пор например сижу на 1.8.1.
Что очень приятно, это какая-то хитрая маршрутизация звука в девайсе и как следствие пост-фейдер эффекты в серато при работе с АМХом - как будто юзаешь полноценный пульт со встроенным эффектором. Ни одна коробка серато этого не умеет. Да и вообще конкурентов у АМХ за 2 года существования так и не появилось, что странно.
Единственные два небольших нарекания, это весьма тугие апфейдеры (зачем так было делать совершенно неясно) и своеобразная работа кроссфейдера при скретчах. Пока не понял в чем дело и есть ли вообще какая-то проблема или мне это кажется. Работает он вроде как надо, все резко и четко, всякие чирпы и джо-кули без проблем, но стэбы и другие скретчи, где кросс резко открывается и тут же закрывается обратно, звучат как-то непривычно. Такое ощущение, что в эти моменты есть либо посторонний звук, либо кросс как-то не до конца закрывается или открывается. Но все это настолько тонко, что я так и не понял, глючит меня или нет.
К слову подобные ощущения от девайса описывал на своем ютуб-канале небезызвестный автор всяких туториалов и обзорщик оборудования DJ TLM.
nlited 9:18 AM - 18 November, 2016
Недавно стал обладателем сабжа. Купил для использования с DVS и виниловыми вертаками на тусах, где нет нормального пульта, а свой тащить лень.

Работает стабильно. Упомянутого кем-то выше фона и треска эквалайзера не обнаружил. Думаю, что эта проблема была связана не с акаем, а c подключением/версией SDJ. К слову юзаю до сих пор 1.8.1, которая вроде как самая стабильная.

Из обнаруженного приятного - из-за особенностей маршрутизации звука в звуковой карте сабжа наблюдается полезнейший побочный эффект - пост-фейдер -эффекты. Т.е. этот контроллер за 250 баксов ведет себя как стационарный пульт с полноценным встроенным эффектором - действие эффекта продолжается после закрытия кроса или апфейдера. Ни одна коробка для серато такого не умеет.

Из обнаруженного неприятного - весьма тугие апфейдеры (зачем нужно было их делать такими совершенно не ясно) и своеобразное поведение кроссфейдера при скретчах. Т.е. с одной стороны с ним все как надо и он субъективно ничем не отличается от кроса в бывшем у меня когда-то Kontrol z2 (там тоже mini inno). Всякие чирпы и джо-кули идут отлично, но скретчи, основанные на стэбах и трансформере (где кросс очень быстро открывается и закрывается) звучат как-то странновато. Т.е. вроде бы все то же самое, но как будто примешиваются периодически какие-то посторонние полу-звуки. Не знаю как описать лучше.
Скорее всего связано это опять же с особенностями программого кроссфейдера в серато, потому что надо помнить, что сабж это просто контроллер для управления софтом, а не самостоятельный пульт.
К слову подобные ощущения от использования этого акая при скретчах описывал на своем ю-туб-канале небезызвестный голландский автор туториалов и обзорщик оборудования DJ TLM.

В общем и целом отличный девайс, у которого за два года существования так и не появилось в своем классе конкурентов с аналогичным функционалом.
tech_nick 9:34 AM - 18 November, 2016
Quote:
действие эффекта продолжается после закрытия кроса или апфейдера. Ни одна коробка для серато такого не умеет.

Николай, дело не в коробке, а в логике подключения и маршрутизации сигнала :-))
SamSanych 9:09 AM - 24 November, 2016
Девайс взял. Работает. Оплатил за DVS. Пока нет изменений и DVS не активирован. Что делаю не так? Или надо ждать?
tech_nick 10:08 AM - 24 November, 2016
Умей обождать :-) Деньги в Рашке могут доходить целую неделю, а в NZ и подавно.
Напиши ребяткам письмо-пинок.
SamSanych 10:09 AM - 24 November, 2016
Ясно
SamSanych 10:43 AM - 24 November, 2016
Я понял. Они там спят. Ночь у них )))))
SamSanych 11:15 AM - 24 November, 2016
Тема про активацию DVS есть здесь на форуме?
tech_nick 11:19 AM - 24 November, 2016
Не припомню особых проблем с этим. У большинства покупающих всё нормально активировалось.
SamSanych 11:25 AM - 24 November, 2016
Дело в том, что когда покупал с аккаунта на Serato у меня мыло было djvoloshin@mail.ru. При оплате указал мыло samsanych@icloud.com. В письме подтверждении о покупке сообщалось, что желательно, чтобы аккаунт и мыло покупки совпадали.
Я сразу же изменил в аккаунте серато на мыло с которого покупал - samsanych@icloud.com

Теперь всё совпадает. Но активации нет.
tech_nick 11:28 AM - 24 November, 2016
Ну вот сам и ответил. Теперь жди, когда они всё это переварят:-)) И объяснительную им напиши.
SamSanych 11:31 AM - 24 November, 2016
Я так понимаю, что здесь нет представителя компании владеющего русским языком? И форум, как бы сам по себе?
SamSanych 11:36 AM - 24 November, 2016
Послал им вопрос и копию их письма об активации. Пришёл ответ:

Hi San, thanks for contacting us!
We've received your help request, and one of the team will respond as soon as possible.

Please feel free to browse the Support Help Center in the meantime.

To talk with us more about this ticket (#243991), simply reply to this email.

Thanks,
Serato.

Your request summary is:
tech_nick 11:49 AM - 24 November, 2016
Ты всё правильно понимаешь:-)
Им это нафиг не нужно, а я за свои деньги в NZ ехать не собираюсь, хватило Франкфурта, куда они не удосужились приехать для диалога.
SamSanych 12:06 PM - 24 November, 2016
Странно. Сделал кое какие манипуляции. В итоге активировался как новый пользователь аккаунт. Я так понимаю, что старый надо закрывать в связи с продажей старого контроллера
tech_nick 12:12 PM - 24 November, 2016
Это всё зависит от манипуляций:-))
У меня с 2005-го один аккаунт и проблем нет, хотя разные железки были в эксплуатации и уже 3-й ноут со своей системой.
Master Mario 10:12 AM - 13 December, 2018
Quote:
да, ребят, все понял уже, психанул и купил ДВС :) нормально.
единственное не нравится, не активна кнопка миди.
я, например бы, повесил ручки гейна на контроллере к ручкам на панели SDJ.
а то не видно параметра, кроме, когда "шкалит" индикация на микшере.


Недавно сделал это на AMX одного друга. В настройках идём в MIDI, включаем Hardware Remapping и подсоединяем гейны Акая к гейнам проги. Работает. Но по моему мнению при такой настройке идёт сложение аппаратного и програмного гейна. Решили убрать ремаппинг.
djashimiykt 8:23 PM - 12 August, 2019
При игре с AKAI AMX через полчаса начинается треск, в чем причина?
tech_nick 9:44 PM - 12 August, 2019
Перегрев
Shark0 12:22 AM - 13 October, 2019
Добрый день. помогите советами. Есть у меня AMX и 2 виниловые вертушки - мне не нужны ни таймкоды , ни что-то ещё , мне бы просто вывести звук с 2 входов на выход и просто попеременно вводить - выводить , меняя настройки звука, и что-то совсем не полцчается. Про версия серато активируется от AMX, оплатил и активировал пакет включающий DVS , когда включаю пластинки в настройках вижу, на экране calibration deck , что сигнал поступает - но на выходе тишина , а если загрузить трек в деку в серато - нечленораздельные звуки. одинаково и в phono и в Line. Подскажите куда копать , чтобы просто перенаправить звук с пластинок?
Shark0 12:43 AM - 13 October, 2019
Нашёл - кнопка выбора режимов - THR (Through) выбрать надо =)
tech_nick 8:33 AM - 13 October, 2019
А если бы сразу мануал почитал, то и вопроса бы не возникло.
Жаль, конечно, что AMX приходится подключать к компу с активированным DVS, чтобы он стал пропускать через себя аналоговый сигнал...
Puza 2:44 AM - 17 October, 2019
Quote:
А если бы сразу мануал почитал, то и вопроса бы не возникло.
Жаль, конечно, что AMX приходится подключать к компу с активированным DVS, чтобы он стал пропускать через себя аналоговый сигнал...


Это контроллер с функциями микшера
Vanyaomsk 2:17 AM - 13 March, 2020
На Win 10 не получается установить драйвера. Этот продукт совместим с Win 10?
Vanyaomsk 2:17 AM - 13 March, 2020
На Win 10 не получается установить драйвера. Этот продукт совместим с Win 10?
tech_nick 3:20 PM - 24 March, 2020
На сайте написано только "Windows driver", по логике, W10 это тоже касается.
tech_nick 3:20 PM - 24 March, 2020
На сайте написано только "Windows driver", по логике, W10 это тоже касается.
Sergey FAT 7:56 AM - 22 April, 2020
все работает на 10ке. драйвер с сайта акая. проблем не замечал уже два года. Взял себе его для мелких вылазок. За свои деньги (если покупать не в рашке) норм. Из минусов, переключается реверс кросса случайно. Ну и сам кросс довольно своеобразный. Вернее то как он режет.
tech_nick 12:01 PM - 22 April, 2020
Quote:
переключается реверс кросса случайно.

Чуть подробней про это расскажи.

Quote:
Ну и сам кросс довольно своеобразный. Вернее то как он режет.


Учитывая мобильность и вообще всю политику девайса, я бы его так строго не судил по теме кросса :-))
andy felon 8:08 PM - 10 May, 2020
Ну вот и настал видимо тот день когда serato не видит AMX. Как обновил на каталину так теперь и не работает. мда уж.
andy felon 8:08 PM - 10 May, 2020
Ну вот и настал видимо тот день когда serato не видит AMX. Как обновил на каталину так теперь и не работает. мда уж.
tech_nick 8:19 PM - 10 May, 2020
Зачем обновлял?
Хотя на Каталине у товарища работает, если не путаю.
andy felon 8:28 PM - 10 May, 2020
Quote:
Зачем обновлял?
Хотя на Каталине у товарища работает, если не путаю.
это студийный мак на нем редко пользуюсь. концертный не обновляю.
andy felon 8:30 PM - 10 May, 2020
причем если захожу в миди настройки на маке контроллер видно и при нажатии кнопок сигналы идут как положено. а серато пишет что не может подключить контроллер. она его видит но не коннект
tech_nick 8:38 PM - 10 May, 2020
Как именно проходила процедура обновления?
SDJ переустанавливал, после того как обновил ось?
Драйвер для AMX заново ставил?
andy felon 9:06 PM - 10 May, 2020
Quote:
Как именно проходила процедура обновления?
SDJ переустанавливал, после того как обновил ось?
Драйвер для AMX заново ставил?

Чистая установка, а какой драйвер на маке? Драйверы же на винде только. Хотя я говорю в панели управления на маке контроллер полностью работает.
tech_nick 9:14 PM - 10 May, 2020
Это 10 лет назад на мак не надо было дров...
SDJ 2.3.0 на Каталине с AMX точно работает.
tech_nick 9:18 PM - 10 May, 2020
Системное аудио никак не связано с SDJ.
Важно строго по инструкции делать действия. Quick Start Guide на странице AMX , в разделе Hardware на основном сайте Serato.
andy felon 5:07 PM - 11 May, 2020
перепробовал все.
вывод на мак мини 2018 на каталине серато не видит контроллер амх (точнее видит но не подключается)
возможно это связано с чипом т2
Sergey FAT 2:34 AM - 19 October, 2021
У меня каталина. Sdj последняя. Все работает. Без каких либо дров и танцев.

По поводу переключения реверса кросса. Техник как то спрашивал. Просто случайно при работе с ним переключается рычажок. Вот и всего делов. Не критично. Но иногда бесит.
Sergey FAT 2:35 AM - 19 October, 2021
У меня каталина. Sdj последняя. Все работает. Без каких либо дров и танцев.

По поводу переключения реверса кросса. Техник как то спрашивал. Просто случайно при работе с ним переключается рычажок. Вот и всего делов. Не критично. Но иногда бесит.
Sergey FAT 2:35 AM - 19 October, 2021
У меня каталина. Sdj последняя. Все работает. Без каких либо дров и танцев.

По поводу переключения реверса кросса. Техник как то спрашивал. Просто случайно при работе с ним переключается рычажок. Вот и всего делов. Не критично. Но иногда бесит.
Sergey FAT 2:36 AM - 19 October, 2021
Соррян. Айфон че то тупанул