Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Возможно ли в будущем появление Serato для Linux?

Roman_Flounce 12:28 PM - 9 October, 2014
Многие прекрасно знают и понимают, что MAC OS - практически тот же линукс, только в красивой упаковке и настроен знаменитой компанией так, как ей хотелось + талантливо раскручен рекламной компанией...
Стоит ли ожидать выпуска таких популярных приложений как Serato для Linux OS?

Не то чтобы я был поклонником пингвина, но и в случае смерти мака не хочу тратиться на новый, ведь есть операционка не менее надёжная и грубо говоря идентичная )))))
Puza 3:19 PM - 9 October, 2014
Линукс используется всего 1-им процентом пользователей и то это либо сисадмины либо любители пингвина ;)

Следовательно 2 вопроса:
1) Ты айтишник?)))
2) Нужно ли уже бегающему за бабками Серато делать поддержку под Linux?)))
Roman_Flounce 5:27 PM - 9 October, 2014
Да уж... Хреновенько, что нет толковой конкуренции яблокам :DDD
Puza 6:08 PM - 9 October, 2014
Так ты айтишник?)
tech_nick 7:30 PM - 9 October, 2014
Да уж, до Linux теперешним сератовцам тем более нет никакого дела. Клепают "фишки" за монету, а тем временем самое необходимое никак не могут допилить.
Однако и ситуация с огрызками совсем начинает печалить. За что платить 100к рублей??? Если эта одноразовая куча микроэлектроники даже год не способна проработать без отказа чего-либо.
Да и картина с надёжностью совсем уж стала мрачная.
Puza 8:40 PM - 9 October, 2014
Колян а разве в с 64ыми в железе тоже траблы или ты ругаешься на софт?
Лично для меня купить SL4 и продать балалайку была причиной нестабильности софта.
tech_nick 6:18 AM - 10 October, 2014
64-й уже не работает со Scratch Live, только с SDJ, а она сырая.
По железу 64-й — огонь! :-)) Но в абсолюте — самый вкусный звук у Urei и FF6000 из всего мной услышанного:-))
Roman_Flounce 9:58 PM - 29 December, 2014
Нет, я не айтишник, но свой ноут в рабочем состоянии держу без посторонней помощи.

Во-первых не откажусь от винды в пользу мака...
Причины две точно есть!

Во-первых каков бы ни был бук, в нём есть слабые места железа, из-за ненадежности которых может случиться отказ. Например... Жёсткий диск... На него очень негативно влияет постоянная тряска и вибрация. Какая бы операционка ни была, но если тряхонёт хорошенько зависание обеспечено. Звуковая волна от сабов может сотворить тоже такое дело. Мне так повезло однажды.

Причина вторая! Слабейшее место со временем - USB порт... Два года пользования и контакт стал очень слабым, пришлось менять порт и на контролере и на ноуте в одно время.

Ну и причина сугубо в операционке была тоже... Pioneer DDJ S1 в связке в маком с OS X Lion и серато версии 1.7.1 работал стабильно только первый день. По каком-то магическим причинам на следующий день играя на том же железе серато вырубилось полностью просто после того, как я попытался включить панель эффектов. Глюк повторился после переустановки и повторного запуска. Причём глюк повторяется в при включении любой панели или попытке зайти в настройки серато в процессе игры... Что ещё веселее... Так это то, что у моего знакомого с идентичным маком мой контролер при подключении не определяется вообще никак ))))
Так что продолжу жить дальше с Win 7 x64 хорошенько прооптимизированной собственноручно.

А вообще если в заведении стоит комплект 2000nxs, то проще пользоваться одним LAN кабелем в связке с рекордбоксом, чем втыкать целых три USB шнура, понимая при этом что отказ любого отдного из них может очень огорчить и расстроить )))))
Puza 5:16 PM - 30 December, 2014
1) Понятие "хард" расстяжимое. Я понимаю дорого но уже реально пора переходить на SSD.
2) 4 года играю, не менял ничего. Это как анекдоте: "Главное вовремя высунуть")))) Только вот надо еще правильно.
3) Тут особо ругать МАС не стоит ибо когда начинаешь делать софт под разные железки и разные ОС дыры будут полюбому.

Играю на SSL. Вообще пофиг на все.