Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

SL-4 как внешняя звуковая + вопросы в связи с недавним переходом с TSP на Serato

nlited 12:53 PM - 7 March, 2014
Всем привет! Проиграв почти 4 года на тракторе, недавно все-таки не выдержал и перешел на серато, купив SL-4. Почти сразу столкнулся с рядом проблем, поиск в сети особо ничего не дал.

Для начала на всякий случай мой сетап: техниксы 1210, пульт rane ttm56, контроллер akai lpd 8 для меток и эффектов, ноут - кастомный MBP 13 2011 года выпуска с процессором core i7 2,7 GHz, 8гб оперативки и ssd-диском. Ну и serato dj последняя версия

Когда я сидел на тракторе, у меня была карта traktor audio 6 и она использовалась одновременно для непосредственно трактора + записи микса в стороннем софте (юзаю Reaper) (подключение - с flex fx пульта на свободные входы карты) + просто в кач-ве внешней звуковой для вывода звука из ноута в пульт и на мониторы (подключение - со свободных выходов карты на aux-in пульта). Все это работало как часы и мозги вообще не парило.

Что изменилось с переходом на серато:
1)Конфигурация сетапа осталась примерно той же. SL-4 как и Traktor audio 6 без проблем выбирается в стороннем софте в кач-ве аудио-девайса по умолчанию, но при попытке записать что-то - записывается голый писк таймкода. В чем дело понять не могу. Это первая проблема
2)Звук из ноута на пульт и мониторы выводится, но почему-то не на aux-in, а тупо на левый канала пульта. Одновременно со звуком трека в левой деке серато. Хотя подключение ровное такое же, как было при traktor audio 6, т.е. из aux-выходов sl-4 в aux-входы пульта. Плюс ко всему, звук иногда сопровождается мерзким электронным дребезжанием. Это вторая проблема
3)Иногда это дребезжание появляется и просто при игре в серато дж. Задержка стоит минимальная, usb buffer size в настройках самой карты - на значении 12 (по умолчанию). Кстати за что отвечает этот параметр и нужно ли его вообще трогать?
Все это похоже на то что ноут что-то не вытягивает, но ноут у меня, как видно из инфы выше, более чем нормальный, и до всей этой истории жаловаться на недостаточность ресурсов еще не приходилось.
В общем очень надеюсь, что кто-то что-то дельное скажет по всей этой ситуации. Спасибо!
tech_nick 12:37 PM - 8 March, 2014
Ты и здесь решил наследить? :-)))
Ещё раз повторяю:
Сначала подробно нарисуй схему своего подключения с комментариями!
Трактор и Scratch Live/ Serato DJ отличаются в организации распределения выходных сигналов!
Почитай про flex fx и особенности коммутации.
В связке со Scratch Live/ Serato DJ — SL4 это не карта со свободными входами и выходами!
В ней всё жёстко распределено: каждой деке свой выход и свой вход для контрольного сигнала.
И о каком выходе на мониторы с SL4 ты ведёшь речь?
Aux in в SL4 только для записи, а Aux out только для вывода звука с SP-6.