Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Scratch Live 2.5 & Serato Remote: важные подробности!

tech_nick 12:45 PM - 16 July, 2013
Scratch Live 2.5 не будет работать на Mac OS X 10.5.8.
Интерфейс SL1 официально не поддерживается в Scratch Live 2.5.
Serato Remote работает на IOS 6 и выше, соответственно приложение НЕ БУДЕТ работать на первом поколении iPad.

Vestax VFX-1 дружит с Scratch Live 2.5 и позволяет управлять эффектами DJ-FX.
Также добавлены следующие полезности:
Plug-and-play поддержка Pioneer CDJ-2000nexus.
Папочка качественных сэмплов от Loopmasters.(маловато, но приятно)

Не забываем ставить новую версию ПАРАЛЛЕЛЬНО имеющейся, чтобы избежать плясок с откатом версии.

О приятностях и неприятностях(если они всё-таки проявятся) пишем здесь.
vasyablack 4:33 PM - 16 July, 2013
Затестил приложение Serato Remote, работает отлично, но подключать лучше через кабель, по воздуху немного притормаживает.
Andrey Koenigsberg 8:03 AM - 17 July, 2013
Отлично работает.. Давно использовал iPad в своей работе.. Serato Remote достойно заменил Midi-to, до этого времени мной считавшейся лучшим приложением для Serato на iPad.
Puza 1:14 AM - 19 July, 2013
Я уже перестал верить о том что на SL будут новые фишки! Отличная новость для 20 баксов, будем ждать контролы для video!
Max V Solo 6:25 AM - 21 July, 2013
А за SL1 обидно...
faza 8:51 AM - 29 July, 2013
SL1 работает с версией Scratch Live 2.5
может речь шла про винду?
tech_nick 12:28 AM - 30 July, 2013
Работать-то она может и работает, но безо всяких гарантий и претензий.
P.S. Интересно на каких дровах? При установке галки напротив SL1, в папке с драйверами подпапки SL1 не было обнаружено.
Да и здесь serato.com её нет.
faza 7:06 AM - 30 July, 2013
у меня все работает на macbook pro
tech_nick 12:02 PM - 30 July, 2013
НА КАКИХ ДРАЙВЕРАХ?
faza 9:37 AM - 31 July, 2013
Не повышай на меня шрифт. Естественно драйвера старые. Как будто Serato каждый раз с выпуском новой версии программы выпускает новую версию драйверов для usb. Ты написал в своем посте что версия программы 2.5 не поддерживается железкой SL1. Я тебе отвечаю что это не так. Речь о драйверах не шла. Если так вышло что ты больше всех знаешь что и выкладывай полную информацию сразу и не вводи в заблуждение людей.
tech_nick 11:13 PM - 31 July, 2013
Quote:
Как будто Serato каждый раз с выпуском новой версии программы выпускает новую версию драйверов для usb.


Приплыли...
Как по твоему фиксятся баги в новых версиях?
И почему возникают проблемы при откатах на старые?

Просто раньше, до версии 2.4.4, всё вместе автоматически ставилось одним установщиком.
А теперь драйвера надо ручками ставить для конкретной железки, выбирая галочками соответствующий интерфейс перед скачиванием новой версии.

Так что не забываем читать Release Notes и мануал.
Nik26 8:36 PM - 2 August, 2013
Сыроват софт хотя и весьма забавен. На ipad 4 если конектить по wifi прога притормаживает и постоянно отваливается. Но по проводам гораздо лучше, хотя однажды после 3 часов работы, софт напроч отказался дальше работать, выключившись... Еще как я понял айпад не заряжается во время работы от провода. Надеюсь все пофиксят.
Puza 11:23 AM - 6 August, 2013
Quote:
Сыроват софт хотя и весьма забавен. На ipad 4 если конектить по wifi прога притормаживает и постоянно отваливается. Но по проводам гораздо лучше, хотя однажды после 3 часов работы, софт напроч отказался дальше работать, выключившись... Еще как я понял айпад не заряжается во время работы от провода. Надеюсь все пофиксят.


незнаю тормозят только горячие точки
Nik26 2:21 PM - 9 August, 2013
Странно... У меня как будто задержка большая....
Puza 3:18 PM - 9 August, 2013
Quote:
Странно... У меня как будто задержка большая....


пробывал очищать пад от лишних приложений?
я не тестил да и пад у меня второй вроде как отлично все.
Nik26 9:34 AM - 11 August, 2013
айпад у меня 4ый. лишнего на нем совсем ничего нет он пустой почти куплен для работы с сератой и вебсерфинга. да и не винда это что б так тормозить. по проводам все ровно. потестирую еще потом отпишусь
Vicenta 3:07 PM - 19 August, 2013
Парни как в Scratch Serato Трек переименовать?))
tech_nick 1:58 AM - 22 August, 2013
Ирек добрый :-))
Puza 1:12 AM - 26 August, 2013
Оппа вот и я лажанулся!
Месяц нормально играл и в эту субботу сам по себе через wi-fi начал отваливаться причем каждые 2 минуты.
Печаль, пока решил не юзать REMOTE (((
Puza 8:16 PM - 27 August, 2013
Quote:
Quote:
Оппа вот и я лажанулся!
Месяц нормально играл и в эту субботу сам по себе через wi-fi начал отваливаться причем каждые 2 минуты.
Печаль, пока решил не юзать REMOTE (((

такая же беда! как коннектил по вайфаю? напрямую/роутер/ режим модема?


Ирек через вай фай. Создавал точку на МАС-е, коннект и работал.
Потом все накрылось медным тазом ;(
Лишней ЮСБ нет, занято коробкой и дайсерами.
Nik26 5:08 PM - 17 September, 2013
Я тоже через роутер, вай фай сырой как ни крути
BigFunk 8:02 AM - 22 September, 2013
Обнаружил баг с тегами в apple lossless-файлах:
1. Абсолютно на всех треках данного типа не отображаются вшитие изображения обложек.
2. На некоторых треках не прописывается тег BPM и не сохраняется оverwview после анализа. В большинстве случаев, при загрузке трека в деку, вновь создется overview и BPM прописывется, но на не некотрых так и остается пустым.

Файлы не битые/значков corrupted нет, галочка auto fill overview и set auto bpm стоит.

С mp3 проблем нет, все четко работает, по остальным форматам не знаю.
BigFunk 8:02 AM - 22 September, 2013
Обнаружил баг с тегами в apple lossless-файлах:
1. Абсолютно на всех треках данного типа не отображаются вшитие изображения обложек.
2. На некоторых треках не прописывается тег BPM и не сохраняется оverwview после анализа. В большинстве случаев, при загрузке трека в деку, вновь создется overview и BPM прописывется, но на не некотрых так и остается пустым.

Файлы не битые/значков corrupted нет, галочка auto fill overview и set auto bpm стоит.

С mp3 проблем нет, все четко работает, по остальным форматам не знаю.
Puza 1:10 PM - 22 September, 2013
Посоны обновил iPad до ОС 7.0 2 дня не вылетало через вай фай.
Пробывали?
Napiusss 9:18 PM - 2 October, 2013
хотел купить айпад только из-за Serato Remote.правда айпад мини. стоит брать мини или будет мал?Хочу использовать как эфектор к peoneer ddj-s1
Puza 2:54 AM - 3 October, 2013
Quote:
хотел купить айпад только из-за Serato Remote.правда айпад мини. стоит брать мини или будет мал?Хочу использовать как эфектор к peoneer ddj-s1


маловат будет
DjedyBream 11:11 AM - 17 January, 2014
Народ! Прочитал в отзывах к ремоут, что какая-то засада с ТТМ57, кто-то юзал 4 пад и ТТМ? Как полет?
kungfu 3:25 PM - 21 March, 2014
TTM57SL работает - проверял на Macbook Air через wi-fi. iPad 3. Правда с задержками. На Windows микшер вообще не находится - думал проблема в поддержке.
Puza 1:41 PM - 23 March, 2014
Quote:
TTM57SL работает - проверял на Macbook Air через wi-fi. iPad 3. Правда с задержками. На Windows микшер вообще не находится - думал проблема в поддержке.


Пан не ты ли это случаем?
kungfu 10:47 AM - 24 March, 2014
Не знаю о ком вы, но врядли мы знакомы каким либо образом 8)
Puza 12:29 PM - 24 March, 2014
vk.com похож)