Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

DDJ-SX

foks 7:21 AM - 3 October, 2012
Видали!? С виду вроде ничего... XLR на мастер аут - уже нравится!

pioneerdj.com
SvaT 10:29 AM - 3 October, 2012
только плохо что с dj intro работать будет. Работал бы с ITCH - было бы круто!
tech_nick 11:27 AM - 3 October, 2012
Дождались всё-таки синка и Serato DJ за деньги)))
SvaT, ты бы дождался сначала нового софта :-))
Думаю Serato DJ будет посерьёзнее Serato DJ Intro.
Dr. Sha 3:09 PM - 3 October, 2012
Тут человек в ленте возмущается, что аппарат очень большой и не мобильный. А значит, классическая схема пульт+карманы для него лично лучше. Не понимает только одного, что такие аппараты как раз и приходят на смену cd-классике.
promodj.com

Судя по анонсу хорошая заявка от Pioneer. Далее можно запустить обкатанный сценарий... Через сговор с ведущими топовыми гастролирующими ди-джеями и артистами (промо-контракты и прочее), вынудить крупные заведения и клубы закупать такие аппараты для обеспечения тех. райдера. Через крупные клубы волна расползется по остальным. И тогда прощайте cd-карманы...
VANIA ATOM 11:16 PM - 3 October, 2012
Quote:
Тут человек в ленте возмущается, что аппарат очень большой и не мобильный. А значит, классическая схема пульт+карманы для него лично лучше. Не понимает только одного, что такие аппараты как раз и приходят на смену cd-классике.
promodj.com

Судя по анонсу хорошая заявка от Pioneer. Далее можно запустить обкатанный сценарий... Через сговор с ведущими топовыми гастролирующими ди-джеями и артистами (промо-контракты и прочее), вынудить крупные заведения и клубы закупать такие аппараты для обеспечения тех. райдера. Через крупные клубы волна расползется по остальным. И тогда прощайте cd-карманы...




А он случайно,не про то пишет,что в клубе "Pacha" его некуда поставить?Про это?
Dr. Sha 6:58 AM - 4 October, 2012
Ага. Он там много чего пишет еще.
VANIA ATOM 7:25 AM - 4 October, 2012
Quote:
Ага. Он там много чего пишет еще.




Это мы там с ним беседовали.))))
SvaT 10:40 AM - 26 October, 2012
Quote:
Дождались всё-таки синка и Serato DJ за деньги)))
SvaT, ты бы дождался сначала нового софта :-))
Думаю Serato DJ будет посерьёзнее Serato DJ Intro.


Прошу прощения!) Не правильно понял. Ну раз все таки с serato dj - то тогда надо брать !
Roma Morello 11:12 AM - 2 November, 2012
Можете меня поздравить, я счастливый обладатель ddj-sx!!! Обошелся 980$ правда я его в Варшаве купил и тестил его без серато... Приеду домой покручу расскажу))) но на первый взгляд все оч достойно пульт сравнивал с 850 пионером в стенд элон, разницы не услышал. Джоги тактильно оч хороши, мне нра больше чем в старших щеках 2000й серии имхо))) как за эти деньги оч все здорово, он бы и за 1500 уходил бы на ура! Serato DJ мне пока не интересен, так как нужен бридж, и я играю на SSL! Но бесплатное serato video оч в тему)))
Roma Morello 11:13 AM - 2 November, 2012
кому интересно как и где купил, пишите в личку
TonyOn 9:00 AM - 2 December, 2012
в www.djtools.ru на этой неделе обещали привезти некоторе количество контроллеров :-) я уже намылился и сижу, жду...
Roma Morello 3:15 PM - 3 December, 2012
Quote:
Он же как простой микшер может вроде работать... возможно ли с данной железкой с подключенными к нему CD , переключиться с одного ноута на другой не создавая тишины в клубе? Иными словами: может ли сей аппарат заменить стандартный пульт???

да это полноценный пульт с фильтрами и eq 800ой серии!
tech_nick 7:27 PM - 3 December, 2012
Ирек, в бар даже и не думай :-))
Не рекомендую подобные девайсы для стационарной установки в бары/клубы.
TonyOn 2:15 PM - 5 December, 2012
Красота-то какая :-))))
Watchwww.youtube.com
TonyOn 12:49 AM - 8 December, 2012
Поставил Serato Dj 1.1 с видео плагином. Уже стоит и используется свежая версия Serato Scratch Live вместе с SL3. После установки Serato DJ заметил, что SSL, когда я ее корректно закрываю, выдает осообщение, что работа программы была аварийно завершена. Сегодня пару раз столкнулся с этим, утром подробнее смогу написать...
Roma Morello 9:56 PM - 8 December, 2012
Quote:
Ирек, в бар даже и не думай :-))

Не рекомендую подобные девайсы для стационарной установки в бары/клубы.

Ну я не знаю 2000 серия убивается в клубе за 1.5 года
tech_nick 10:47 PM - 8 December, 2012
не путай тяпки с лопатами :-))
tech_nick 10:53 AM - 12 December, 2012
Ирек, можешь рискнуть :-))
И если пользоваться им будешь только ты или проверенные тобой и под твоим контролем люди, то бояться нечего)))
TonyOn 11:13 PM - 14 December, 2012
Если я хочу записывать микс не как аудио файл, а как набор команд, то надо подключать Bridge - верно? Чтобы можно было огрехи в частотах или сведении выправить уже в Live'е?

Почему спрашиваю: ведь сама Serato DJ _уже_ получает полный набор необходимых команд для того, чтобы после в точности воспроизвести микс, ориентируясь только на информацию об изменении фейдеров, питча и частот...
tech_nick 11:22 PM - 14 December, 2012
По Serato DJ утверждать не буду, а вот про Scratch Live точно скажу, что микс сразу пишется в .aiff (только аудиоданные с мастер шины).
С мостом же, пишутся все дорожки(даже пустые) и все действия фейдеров/ручек эквалайзера.
Буду в ближайшее время проверять набор записываемых действий на Sixty-Two.(имеется ввиду использование блока эффектов и кнопок управления)
TonyOn 12:07 AM - 15 December, 2012
Quote:
По Serato DJ утверждать не буду, а вот про Scratch Live точно скажу, что микс сразу пишется в .aiff (только аудиоданные с мастер шины).
С мостом же, пишутся все дорожки(даже пустые) и все действия фейдеров/ручек эквалайзера.
Буду в ближайшее время проверять набор записываемых действий на Sixty-Two.(имеется ввиду использование блока эффектов и кнопок управления)


Попробовал. Пишет аудио. Хотя могла бы писать все... или "лыжи не едут" )))
tech_nick 12:08 AM - 15 December, 2012
Quote:
могла бы писать все...

ага :-)))
Mutya 3:05 PM - 16 December, 2012
у кого были проблеммы с проподанием звука во время работы ddj-sx,что можно сделать что бы этого не было? usb буфер уменьшал не помогло.
Macbook Pro i5 2,4 , 4 DDR3
TonyOn 3:17 PM - 16 December, 2012
Quote:
у кого были проблеммы с проподанием звука во время работы ddj-sx,что можно сделать что бы этого не было? usb буфер уменьшал не помогло.
Macbook Pro i5 2,4 , 4 DDR3


а подробнее? фильтры были включены?
или может, формат файла тоже важен - wav/mp3?
Dr. Sha 4:46 PM - 16 December, 2012
размер буффера наоборот увеличивать надо
Mutya 9:12 AM - 17 December, 2012
без всяких фильтров ,формат mp3 , поднимать буфер пробывал не помогло.
TonyOn 4:51 PM - 31 December, 2012
а "Мостика"-то и нет...
ждем в новых версиях, народ уже отметился в разделе "что желаете" :-)
Ryanbowryan 11:39 AM - 3 January, 2013
Добрый день всем. Сегодня стал счастливым обладателем DDJ-SX думал что все так же пойдет как на сидиджей, а нет все так по другому, очень тяжело привыкнуть к отстуствию дисплеев, с информацией и вообще тянуться к компу но думаю это дело привычки, с серато не был знаком поэтому она мне пока не нравиться но думаю тоже дело привычки одного не смог понять:
Когда контроллер не подключен к компу серато просто играет через колонки компа, а стоит подключить контроллер как звук выходит на контроллер и с него уже на мастер выход, тоесть чтобы услышать звук с контроллера нужно подцепить что то на мастер. А мне так не удобно мне бы хотелось чтобы звук и дальше шел с компа а контроллер не выполнял роль звуковухи а просто выполнял свои функции тобишь контролировал ))) Поставил трактор там такую возможность очень быстро обнаружил а вот в серато нет. Трактор опять же не могу нормально сделать маппинг. В мире контроллеров я первый день так что наверное мои вопросы очень глупые но надеюсь что и простые. Спасибо за внимание =) Надеюсь получить ответ
Dr. Sha 1:07 PM - 3 January, 2013
1) Привыкай к работе глядя на дисплей компа. Возможность навигации по библиотеке и загрузка дорожек - всё реализовано на контроллере. Это удобно, что бы не трогать лишний раз клавиатуру.
2) Качество звука с мастер-выхода контроллера априори лучше, чем качество звука с "обычного" компа (смысла перенаправлять выход зука в программе нет).
3) Для работы тебе достаточно 1й программы, для начала разберись с Серато.
TonyOn 2:12 PM - 3 January, 2013
Quote:
Когда контроллер не подключен к компу серато просто играет через колонки компа, а стоит подключить контроллер как звук выходит на контроллер и с него уже на мастер выход, тоесть чтобы услышать звук с контроллера нужно подцепить что то на мастер. А мне так не удобно мне бы хотелось чтобы звук и дальше шел с компа а контроллер не выполнял роль звуковухи а просто выполнял свои функции тобишь контролировал ))) Поставил трактор там такую возможность очень быстро обнаружил а вот в серато нет. Трактор опять же не могу нормально сделать маппинг. В мире контроллеров я первый день так что наверное мои вопросы очень глупые но надеюсь что и простые. Спасибо за внимание =) Надеюсь получить ответ


По грамотно организованной библиотеке очень удобно перемещаться прямо с контроллера, хватает одной крутилки :-) компьютер можно вообще не трогать.

А по поводу вывода звука - так купил какой-нибудь простецкий midi-контроллер, вроде vestax vci-100, зачем нужен ddj-sx? :-)
Ryanbowryan 2:32 PM - 3 January, 2013
1) Привыкай к работе глядя на дисплей компа. Возможность навигации по библиотеке и загрузка дорожек - всё реализовано на контроллере. Это удобно, что бы не трогать лишний раз клавиатуру.

тут то дело привычки я понял ))
2) Качество звука с мастер-выхода контроллера априори лучше, чем качество звука с "обычного" компа (смысла перенаправлять выход зука в программе нет).

так то оно так но вот для меня смысл есть, дело в том что акустика подключенная к компу меня устраивает и хотелось бы играть именно с нее, а свободная акустика которую и повесил на мастер для проверки контроллера меня не устраивает, вообщем хочу чтобы звук и с компа шел, и с контроллера через одни колонки, вот как то бы реализовать это, для дома, на выезде понятно что с мастера пойдет звук


TonyOn
По грамотно организованной библиотеке очень удобно перемещаться прямо с контроллера, хватает одной крутилки :-) компьютер можно вообще не трогать.

Тут тоже привыкаю и правда удобней чем с дисками возиться, но все так ново =)

А по поводу вывода звука - так купил какой-нибудь простецкий midi-контроллер, вроде vestax vci-100, зачем нужен ddj-sx? :-)

Брал контроллер именно чтобы выжать из него максимум, поскольку сидижеи уже не удовлетворяли своим функционалом, а тут пэды, слип мод, 4 деки, вообщем привлекло вот что
TonyOn 4:00 PM - 3 January, 2013
Quote:
акустика подключенная к компу меня устраивает и хотелось бы играть именно с нее, а свободная акустика которую и повесил на мастер для проверки контроллера меня не устраивает, вообщем хочу чтобы звук и с компа шел, и с контроллера через одни колонки, вот как то бы реализовать это, для дома, на выезде понятно что с мастера пойдет звук

подключи line-out компьютера на любой канал ddj-sx, и наслаждайся всем цвуком в одной месте :)

Quote:
Тут тоже привыкаю и правда удобней чем с дисками возиться, но все так ново =)

Спустя время будешь вспоминать диски как страшный сон :)

Quote:

Брал контроллер именно чтобы выжать из него максимум, поскольку сидижеи уже не удовлетворяли своим функционалом, а тут пэды, слип мод, 4 деки, вообщем привлекло вот что

ну так и используй его тогда так, для чего он был придуман, не требуя бантиков, которые к главной задаче не имеют отношения :)
Sukhoi 11:03 AM - 13 January, 2013
Поднял ветку на форуме rmmedia, дабы консолидировать коммунити на форуме с возможностью приаттачивать файлики и т.п. Сейчас проверю маппинг для ктрактора, которым со мной любезно поделились и выложу там.forum.rmmedia.ru
Sukhoi 11:09 AM - 13 January, 2013
Кстати, если я не ошибаюсь, то Scratch Live and ITCH с видео плагом уже поддерживают формат Flac в публичной бете:
Тут в конце ветки человек отписывался: serato.com
У кого-то стоит видео плагин для Serato DJ чтобы проверить, работает ли там формат flac?
vadim_kor 12:13 PM - 13 January, 2013
Отличный контроллер !!! Отработал все новогодние корпоративы на нём)))
Sukhoi 10:20 AM - 21 January, 2013
DDJ-Sx, Serato. В мануале не нашел упоминание о переключении на дэках "Pitch Range" (+-8 +-16+-50), и только на форуме нашел ответ: Удерживая клвавишу "Shift" нажимаем кнопку "Tempo Range". Вопрос: в мануале есть об этом упоминание или все таки нету?
TonyOn 11:20 AM - 21 January, 2013
Quote:
DDJ-Sx, Serato. В мануале не нашел упоминание о переключении на дэках "Pitch Range" (+-8 +-16+-50), и только на форуме нашел ответ: Удерживая клвавишу "Shift" нажимаем кнопку "Tempo Range". Вопрос: в мануале есть об этом упоминание или все таки нету?


На сайте есть только инструкция к DJ 1.1. Текущая версия - 1.1.1. Допустим, различий в программе не появилось... В ней есть упоминание о переключении "pitch range", но я так и не нашел, где-бы было написано, куда нажимать. То есть, инструкция к программе есть, а инструкция к оборудованию?...
TonyOn 11:24 AM - 21 January, 2013
Ну очень бесит шаг pitch'а 0.1%. Два официально купленных трека в формате AIFF, один на 128, второй на 129. Мне так и не удалось ни разу их выровнять так, чтобы не приходилось подкручивать джог - они начинают разъезжаться. Ставлю одно значение pitch'а - трек спешит, уменьшаю значение на 0.1% - трек начинает отставать...
Sukhoi 11:47 PM - 21 January, 2013
интересно. попробую ради интереса. сдалю пару вавок в кубейсе с темпами 128 и 129 и сравню. А вдруг на тех вавках которые Вы пробовали был просто напросто апконверт с мп3 320? :) Тогда все логично: мп3 тайминг не держит. И исходная вавка 128 бпм и та же вавка мп3 320 по таймингам не сойдутся.
tech_nick 11:50 PM - 21 January, 2013
2 Sukhoi:
Quote:
Два официально купленных трека в формате AIFF
TonyOn 12:11 AM - 22 January, 2013
Quote:
2 Sukhoi:
Quote:
Два официально купленных трека в формате AIFF


Те же треки, играемые в клубе через SSL на пионерах-1000, прекрасно подгоняются и играют синхронно, по крайней мере, на время сведения (1:30-2:15 минут)...
TonyOn 12:13 AM - 22 January, 2013
Quote:
интересно. попробую ради интереса. сдалю пару вавок в кубейсе с темпами 128 и 129 и сравню. А вдруг на тех вавках которые Вы пробовали был просто напросто апконверт с мп3 320? :) Тогда все логично: мп3 тайминг не держит. И исходная вавка 128 бпм и та же вавка мп3 320 по таймингам не сойдутся.


В SSL'е и mp3/320 прекрасно играют вместе, я не всегда покупал AIFF'ы :-)
tech_nick 12:25 AM - 22 January, 2013
Да к чему мы это всё? Когда вокруг сплошной "mash up" ;-))))))
Ryanbowryan 12:30 PM - 28 January, 2013
Ребята кто нибудь разобрался как останавливать трэк по принципу виниловой пластинки, ну на сидиджеях пионер просто врубаешь винил мод, тычешь плей, и он так плавно останавливает, а здесь такая тема не катит, со всем вроде в контроллере разобрался что хотел а с этим нет
Dr. Sha 2:14 PM - 28 January, 2013
В Setup заглядывать пробовал? Иногда снимает все вопросы...
TonyOn 1:30 AM - 9 February, 2013
обидно становится... уже полтора месяца с обновления, и никаких изменений.

видимо, сотрудники serato вместо допиливания имеющихся функций заняты интеграцией со всеми существующими на свете устройствами, чтобы замечательная новая программа за 129 долларов по-быстрее заработала на любом утюге и сковородке.

эй, серато! мы тебя еще очень любим :-))

...
Dr. Sha 8:53 AM - 9 February, 2013
Предсказуемо... Как всегда не всё гладко?
sunrise 10:26 PM - 11 February, 2013
Вот купил себе sx доволен как слон ,но есть одно но не могу установить себе serato((( ехе не устанавливается ((( помогите
tech_nick 10:34 PM - 11 February, 2013
Какое именно serato?
sunrise 10:51 PM - 11 February, 2013
Serato_DJ_1.1.1 как бы все как нужно делаю но уже 4 часа мучаюсь
sunrise 10:53 PM - 11 February, 2013
винда 7 64 bit и 32 bit ( я на все пробую ) по параметрам подходят но не чего не получается
tech_nick 11:17 PM - 11 February, 2013
serato.com
Требования в самом низу.

Порядок установки на 7-й странице мануала serato.com
sunrise 11:51 PM - 11 February, 2013
проблема то вот в чем я скачал (раз 25 уже)саму прогу распокавал а exe не запускается , подскажи а ssl 2.4.3 он работает
tech_nick 12:00 AM - 12 February, 2013
Ты про запятые слышал когда-нибудь????

Причём здесь SSL, если у тебя DDJ-SX.

Опиши подробно порядок своих действий.

P.S. Скачай один раз, но до конца. serato.com
sunrise 12:09 AM - 12 February, 2013
Установил драйвера на sx
зашел на сайт serato
зарегистрировался
скачал архив serato dj 1.1.1
распаковал его, отключил антивирус
запускаю serato exe. и все , нечего не происходит
sunrise 12:12 AM - 12 February, 2013
вот система
Процессор AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core Processor 2,8
Память (RAM) 4,00 ГБ
Windows 7 Профессиональная
Тип системы 64-разрядная операционная система
Число ядер процессора 4
Разрешение основного монитора 1440x900
Разрешение дополнительного монитора 1024x768
Версия DirectX DirectX 10
sunrise 12:12 AM - 12 February, 2013
вот система
Процессор AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core Processor 2,8
Память (RAM) 4,00 ГБ
Windows 7 Профессиональная
Тип системы 64-разрядная операционная система
Число ядер процессора 4
Разрешение основного монитора 1440x900
Разрешение дополнительного монитора 1024x768
Версия DirectX DirectX 10
sunrise 12:13 AM - 12 February, 2013
я не специально
tech_nick 12:27 AM - 12 February, 2013
А для кого вот это написано:

Note: AMD processors are not supported. Read more.

Пожалуйста, внимательно читай ответы на свои вопросы.
sunrise 12:42 AM - 12 February, 2013
Класс
Kirill Grigo 7:01 PM - 12 April, 2013
При использовании функции "auto loop" (Serato dj 1.1.2 & DDJ-SX), например уменьшая петлю с 4 тактов до минус бесконечности и играя уже часа 3 - программа вылетает вместе с компьютером( новый Mac pro - 4 GB- Mountain Lion). Кто что может подсказать?
tech_nick 8:59 AM - 13 April, 2013
Судя по обилию тем и новому железу в них, напрашивается вывод, что яблочное железо опустилось ниже планки...
TonyOn 9:37 PM - 1 May, 2013
Вести с полей :) Поставил 1.2, обновил прошивку до 1.05.
Одно заметно: наконец-то они правильно считают изменение питча, если треки правильно подогнать по скорости, теперь они не разъезжаются так заметно, как это было раньше. Но шаг питча все еще 0.1, сразу вспоминаются старинные CDJ-100 :-)

зы: шелчки при переключении с эффекта на эффект все еще остались, если эффект включен.
Uncle JUMP 8:27 AM - 18 May, 2013
Quote:
Ребята кто нибудь разобрался как останавливать трэк по принципу виниловой пластинки, ну на сидиджеях пионер просто врубаешь винил мод, тычешь плей, и он так плавно останавливает, а здесь такая тема не катит, со всем вроде в контроллере разобрался что хотел а с этим нет

В Serato DJ заходишь в Setup, на вкладке DJ Preferences ручки Braking - Start Time, Stop Time - это то, что тебе нужно, крути их и слушай что получается на старте и стопе. )
Uncle JUMP 8:35 AM - 18 May, 2013
Всем привет! Никто еще не сталкивался при работе с Serato DJ\DDJ-SX в среде W7 с проблемой вылета программы с сообщением - Недостаточно памяти для обработки команд? Сам ломал голову некоторое время, решение простое - увеличить системный кеш W. Метода тут - rusopen.com.
Uncle JUMP 3:17 PM - 20 May, 2013
Друзья, взял DDJ-SX, поставил софт + получил код активации на Серато Видео. Установил Серато Видео...а вот работать он, зараза, не захотел. При первом запуске ругнулся, что де у меня видяха на чипе Интел, она не поддерживается. Смех ситуации заключается в том, что любой юзер, у кого бьется пламенное core i7 не сможет этот софт запустить. Как известно, у этих процов видяхи на интеле интегрированы в ядро ). Интересно, какому инженеру в Серато нужно передать привет - это ж маразм полнейший. Никто не сталкивался? Есть лечение, тем более что у меня ноут с 2-я видяхами (вторая NVidia) .
faza 7:03 PM - 21 May, 2013
Переключи в настройках видеокарт в биосе с динамической на фиксированный.
Uncle JUMP 6:30 AM - 22 May, 2013
Quote:
Переключи в настройках видеокарт в биосе с динамической на фиксированный.

Выяснил в саппорте Серато, у них описан другой способ, через настройки в среде Виндовс. Тем не менее, спасибо за внимание и тебе :-)
Илья 1:27 PM - 16 June, 2013
Вчера был первый косяк за месяц обладания Pioneer DDJ-SX. Играл трек с деки 1 и в момент сведения с треком из деки 2, первая дека переключается на совершенно другой трек (в результате чего конечно кони поскокали)
Повторялось два раза за 3 часа! И после второго раза я не свел ни один трек без коней, такое ощущение было что жутко плавает питч, хотя все треки проверенные!

кто то сталкивался с такой проблеммой?
Uncle JUMP 6:32 PM - 16 June, 2013
У меня тоже самое и также, вчера. Хотя я не обратил внимание на это, но теперь понимаю, что столкнулся с тем же. После некоторого времени работы за этим пультом и софтом начал плавать питч. Так же, при равенстве bpm на обоих деках один из треков постоянно убегал вперед. На прошлых выходных такого не наблюдалось. Причины, вследствие чего это произошло вчера, пока не ясны. ((
Кстати, у меня треки разбегаются и на деках 1 и 3 (в режиме дуал дек). Такое было у кого нибудь? Как лечить?
Илья 6:53 PM - 16 June, 2013
Раньше пользовался Vestax vci-300 и Xone DX, все контроллеры на Serato были (прошлые на Itch) так тоже самое наблюдалось, редко но питч тоже как будто плавал.
Но меня больше беспокоит то что трек переключился во время его игры(((( ничего не нажимал!
Uncle JUMP 7:06 PM - 16 June, 2013
Думаю, это случайный процесс. Все таки микроэлектроника и софт гремучая парочка и преподносят нам сюрпризы. Если будет повторятся с периодичностью, стоит беспокоиться, а так, это просто ГЛЮК и его ловить не стоит... К слову сказать, юзаю DDJ-SX 4-е месяца - пока сложилось впечатление, что и пульт и сам софт сырые, более того, пульт не очень качественно выполнен. Например у меня уже сдохла лампочка подсветки кнопки деки №1, несколько раз обращал внимание, что пропадает громкость сигнала в одном из мониторов (плохая пайка?). В общем, за 40К рублей не ожидал от пионера получить такое... расстроен. ПО Серато производит впечатление недоделанной поделки. В целом софт работает не очень "надежно", постоянно лагает, плюс плохая работа с русским шрифтом (вернее никакая).
Илья 10:28 PM - 16 June, 2013
Насчет шрифтов - программа есть такая Tagscaner (только для Винды увы), в ней редактирую тэги и затем сохраняю, после этого Serato всегда читает русские названия!

У меня кстати после первой недели подсветка кнопки загрузки на 2 канале моргала денек (может с напряжением что то было) сейчас прекратилось!

Почему вот они дневной режим на проге не сделают как на Itch? Реально в светлое время суток удобнее играть!
Uncle JUMP 10:49 AM - 17 June, 2013
Поюзаю Tagscaner, спасибо за подсказку ))
tech_nick 12:57 PM - 18 June, 2013
Скрипты для iTunes, переваривают максимум кривых тэгов.
А вообще, пора бы научиться нашим "мега"мейкерам бутлегов и недоремиксов правильно теги заполнять, вместо вписывания во все имеющиеся теги номеров телефонов для букинга :-)))))
Uncle JUMP 11:02 AM - 21 June, 2013
Когда звук останавливается или, как бы, "рассыпается" - это проблема, связанная с перегрузом писюка. Чтобы избежать этого необходимо оптимизировать писюк перед началом работы с контроллером и серато. Например, очень сильно, во всяком случае у меня, вешает писюк сеть и Wi-Fi, их стоит отключать на хардварном уровне (правая мышь на Мой компьютер, Управление, Диспетчер устройств). Если звук пропадает на долю секунды, это, похоже, проблема маленького буфера. Регулировка буфера производится с двух концов - В меню серато и спец. утилитой ASIO, которая поставляется на диске софта с пионером (либо закачайте ее на сайте).
///liquid/// 7:21 PM - 31 July, 2013
приветствую)

Никто не сталкивался с проблемой кросфейдера. Ставлю плавную линию, и когда переводишь оба трека в средние положение, то есть 2 композиции одновременно играют.. общий звук на мастере становится значительно тише..

спасибо, благодарен за будущий ответ
Uncle JUMP 10:34 AM - 1 August, 2013
Quote:
еще одно наблюдение: в общем если увеличиваешь размер этого смого буфера у серато-дж или серато-ИЧ, то при этом уменьшается чувствительность джогов при подгонке трека...если буфер выставить по максимуму - треки подогнать вообще не представляется возможным... буфер всегда ставлю на минимум...


Это известная проблема. При большом буфере девайс начинает лагать, при малом звук прерывается. --> Ищите золотую середину ))
Uncle JUMP 10:40 AM - 1 August, 2013
Quote:
приветствую)

Никто не сталкивался с проблемой кросфейдера. Ставлю плавную линию, и когда переводишь оба трека в средние положение, то есть 2 композиции одновременно играют.. общий звук на мастере становится значительно тише..

спасибо, благодарен за будущий ответ


Не обращал внимания, проверю...Вообще, в таком режиме вообще сложно работать с кроссфейдером. Максимальная громкость трека получается только в конце хода кроссфейдера. Выхожу из положения (как и многие другие) след. образом. Выставляю режим работы кроссфейдера ближе к крайне правому положению ручки, регулирующей характеристики кроссфейдера. При миксинге - кроссфейдер в середину, уровни вывожу фейдерами канала.
///liquid/// 5:30 PM - 1 August, 2013
Quote:
Quote:
приветствую)

Никто не сталкивался с проблемой кросфейдера. Ставлю плавную линию, и когда переводишь оба трека в средние положение, то есть 2 композиции одновременно играют.. общий звук на мастере становится значительно тише..

спасибо, благодарен за будущий ответ


Не обращал внимания, проверю...Вообще, в таком режиме вообще сложно работать с кроссфейдером. Максимальная громкость трека получается только в конце хода кроссфейдера. Выхожу из положения (как и многие другие) след. образом. Выставляю режим работы кроссфейдера ближе к крайне правому положению ручки, регулирующей характеристики кроссфейдера. При миксинге - кроссфейдер в середину, уровни вывожу фейдерами канала.


Делаю также, это ограничивает функционал сведения только... Не ожидал такой проблемы...
Спасибо, за ответ
Uncle JUMP 12:03 PM - 2 August, 2013
Зато для скретчеров - ручка положения режимов кроссфейдера в крайнее правое положение, самое то ))
Uncle JUMP 5:34 PM - 7 August, 2013
Quote:
приветствую)

Никто не сталкивался с проблемой кросфейдера. Ставлю плавную линию, и когда переводишь оба трека в средние положение, то есть 2 композиции одновременно играют.. общий звук на мастере становится значительно тише..

спасибо, благодарен за будущий ответ


Разобрался с этим...Дело в том, что помимо настройки кривой кроссвейдера существуют 2 режима работы кроса Linear & Power режимы выставляются в Setup во вкладке Mixer? там поле Crossfader. Так вот, по умолчанию стоит режим Linear, от то и устраивает такую бяку - на середине кроса оба трека в половину громкости. Если переключите в режим Power, получите искомый, любимый Вами режим...мной, кстати тоже - на середине кроса треки звучат в полную мощь.
Uncle JUMP 6:18 PM - 7 August, 2013
Quote:
Скажите зачем нужен takeover indicator ? Когда он должен светиться?


где находится?
///liquid/// 9:27 PM - 7 August, 2013
Quote:
Quote:
приветствую)

Никто не сталкивался с проблемой кросфейдера. Ставлю плавную линию, и когда переводишь оба трека в средние положение, то есть 2 композиции одновременно играют.. общий звук на мастере становится значительно тише..

спасибо, благодарен за будущий ответ


Разобрался с этим...Дело в том, что помимо настройки кривой кроссвейдера существуют 2 режима работы кроса Linear & Power режимы выставляются в Setup во вкладке Mixer? там поле Crossfader. Так вот, по умолчанию стоит режим Linear, от то и устраивает такую бяку - на середине кроса оба трека в половину громкости. Если переключите в режим Power, получите искомый, любимый Вами режим...мной, кстати тоже - на середине кроса треки звучат в полную мощь.


Спасибо!
Purple Juno 5:19 AM - 8 August, 2013
serato.com

вот ответ =)
Uncle JUMP 10:03 AM - 8 August, 2013
Quote:
Quote:
Quote:
Скажите зачем нужен takeover indicator ? Когда он должен светиться?


где находится?

Над и под каждым пичфэйдером. Маленькие красные стрелочки. Они могус светиться, но не известно при каких обстоятельствах. Просто любопытно))))


Написано тут красиво - serato.com, но по английски ))
По простому - эти стрелки загораются когда фактическая скорость воспроизведения трека сильно отличается от значения устанавливаемого питчфэйдером (рассинхронизация питчфейдера). Горящая стрелка показывает, куда нужно двигать бегунок для синхронизации фактической скорости воспроизведения и положения питчфэйдера.....Как то так.
Uncle JUMP 10:22 AM - 8 August, 2013
Вопрос по теме скинов Serato DJ. Меня не устраивает текущий, темно-серый фон интерфейса этой программы. Почему то он на меня давит, что влияет на качество восприятия.Лично предпочитаю светлые тона интерфейса, даже в темном помещении..Кто либо знает, будут ли обновления со скинами или им нужно писать в саппорт и пинговать их программеров?
DJ Ave 11:51 AM - 8 August, 2013
Всем привет,не могу понять почему некоторые треки определяются BPM,а некоторые нет,причем непонятно то,что один и тот же трек то показывает скорость,то нет.Это же относится к слайсеру,роллу,петлям
Alienn Koma 8:39 PM - 17 August, 2013
можно-ли заменить кросс, на DDJ-SX?
dXb 6:48 PM - 20 August, 2013
Serato DJ 1.3 ( One of the files cannot be found.Please reinstall or contact technical support - DJFX dll ) вот такая ошибка при подключение Pioneer DDJ - SX
Ostap 8:30 PM - 21 August, 2013
Shift + кнопка включения эффекта
Ostap 8:57 PM - 21 August, 2013
Согласен. Неудобно
Ostap 5:58 AM - 22 August, 2013
У меня такая проблема с ddj-sx и serato dj. Когда кручу встроенный в канал фильтр на срез высоких частот (против часовой стрелки), то вначале все идет плавно и общая громкость уменьшается с уменьшением высоких частот, как и должно быть. Но когда остается примерно 10% и до конца среза низкочастотный звук почему то увеличивается (слышно на слух гул и видно по шкале канала и мастера общее увеличение громкости). Это слышно если на участке среза есть бочка или другой низкочастотный звук. Специально установил Трактор, так там такой проблемы не наблюдается. Это такая фишка Serato, или в чем может быть проблема? Что интересно, если через эффект срезать высокие, то все нормально без проблем работает. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
DJ Ave 9:44 PM - 22 August, 2013
I-REC как оплатить не имея карты?Qiwi?
DJ Ave 9:48 PM - 22 August, 2013
Кстати так никто и не подсказал почему треки некоторые определяются BPM,а некоторые нет.Кто-то уже писал про сплошной мэшап и теги,с этим разобрался.Мне непонятно то,что если вчера трек играл и он определился по ритму,сегодня такого уже может не быть.Или закидываешь WAV,просто, внешнего жесткого,определяется,а перекинешь его же на рабочий стол ноута и снова в программу-уже нет...Помогите кто сталкивался,пожалуйста.
DJ Ave 1:55 PM - 23 August, 2013
Да,он мне очень долго анализировал треки,подложки,отбивки,акапеллы,лупы-Ð
²Ð¾Ð±Ñ‰ÐµÐ¼ всё что поситал звуковым файлом,в чем беда понять не могу.
DJ Ave 1:13 PM - 24 August, 2013
Да анализирую,непонятно что такое,то закинешь трек,все читает,то уже много раз играл,фиг а не bpm
TonyOn 10:03 PM - 24 August, 2013
Quote:
Вопрос по теме скинов Serato DJ. Меня не устраивает текущий, темно-серый фон интерфейса этой программы. Почему то он на меня давит, что влияет на качество восприятия.Лично предпочитаю светлые тона интерфейса, даже в темном помещении..Кто либо знает, будут ли обновления со скинами или им нужно писать в саппорт и пинговать их программеров?


Это тебе не VirtualDJ :-))
Uncle JUMP 1:05 PM - 26 August, 2013
Quote:
Согласен. Неудобно


В саппорте пообещали режим Day Session в ближайших обновлениях ))
TonyOn 7:57 PM - 26 August, 2013
Quote:
у меня с некоторыми треками есть похожая проблемка... в общем трек проанализирован, но когда закрываешь серато, при повторной загрузке трека - он анализируется заново... подозреваю, что проблема с правами доступа на некоторых файлах.


Дело именно в них :-)
Serato ведь вносит изменения в файл, mp3-тэги прописывает...
Puza 8:19 PM - 27 August, 2013
Quote:
как же мне нравятся новые эффекты!))
Watchwww.youtube.com


халтурщик он)
DJ Ave 12:00 PM - 28 August, 2013
Парни подскажите еще адекватное значение задержки какое выставить?Core i5-2450 m 2.5GHz ,4 озу,Стоить 5 мс,но под 4 утра начинает тупить и звук прерываться
Puza 12:33 PM - 28 August, 2013
Quote:
Quote:
Quote:
как же мне нравятся новые эффекты!))
Watchwww.youtube.com


халтурщик он)

Почему это??)


это все можно нормально руками преподнести)
tech_nick 1:02 PM - 28 August, 2013
Quote:
как же мне нравятся новые эффекты!))
Watchwww.youtube.com

Ирек, да ты и без этих эффектов рвёшь и жжОшь как надо!
tech_nick 1:04 PM - 28 August, 2013
2 I-REC:
Оффтоп:
Мой Vertex4 тоже издох, благо я вовремя забэкапился.
Теперь катаю на Plextor M5 Pro.
Puza 1:33 PM - 28 August, 2013
Quote:
Quote:
как же мне нравятся новые эффекты!))
Watchwww.youtube.com

Ирек, да ты и без этих эффектов рвёшь и жжОшь как надо!


согласен)
Watchwww.youtube.com
Uncle JUMP 8:13 AM - 24 September, 2013
Кто сталкивался? - Serato DJ всех версий, постоянно теряет треки из своих папок - Crates, в которые я постоянно что либо натаскиваю. Это утомляет, когда пытаешься загрузить какой либо трек, он внезапно желтеет и отмечается знаком вопроса, в деку, ессно, он не грузится. Приходится его заново искать в виндовых папках и перетаскивать в Crates'ы. Как лечить, кто нибудь знает?
tech_nick 9:07 AM - 24 September, 2013
Не забывай о том, что при изменении расположения самих файлов в папках, теряется привязка к ним.
Выход: либо пользуй iTunes(с копированием всего содержимого в хранилище), либо не трогай сами папки с исходниками.

Crate хранит только то, что в него положили.

Как показывает практика, crate — нестабильное хранилище и теряет привязку к файлам даже на огрызках(mac os).

Если ты ориентируешься всё-таки на папки, то перед сетом делай новый crate с необходимым материалом.

К потере привязки может привести любое изменение тэгов или других атребутов файла, произведённое сторонним софтом(анализ тональности, вычисление bpm, конвертация тэгов).
Uncle JUMP 10:37 AM - 24 September, 2013
Quote:
Не забывай о том, что при изменении расположения самих файлов в папках, теряется привязка к ним.
Выход: либо пользуй iTunes(с копированием всего содержимого в хранилище), либо не трогай сами папки с исходниками.

Crate хранит только то, что в него положили.

Как показывает практика, crate — нестабильное хранилище и теряет привязку к файлам даже на огрызках(mac os).

Если ты ориентируешься всё-таки на папки, то перед сетом делай новый crate с необходимым материалом.

К потере привязки может привести любое изменение тэгов или других атребутов файла, произведённое сторонним софтом(анализ тональности, вычисление bpm, конвертация тэгов).


Спасибо! Однако, загадка, с файлами я ничего-шеньки не делаю...мистика. Походе мои мпэхи живут своей, отдельной жизнью на винче ))
Uncle JUMP 10:39 AM - 24 September, 2013
Ребята, кто посильнее в английском, напишите, пожалуйста, в саппорт об этой странной амнезии, когда мпэхи Серато теряет, хотя с файлами никаких манипуляций не производилось.
Женя_____ 10:44 AM - 11 November, 2013
Подскажите, на Серато никак не установить автопаузу (у меня ddj-sx)? Безумно неудобно: закидываешь трек с выведенным фейдером, а оно начинает играть. Приходится сначала совершать лишнее движение для остановки предыдущего...
Uncle JUMP 3:26 PM - 9 December, 2013
Коллеги, с большим разочарованием обнаружил, что микрофоны, втыкаемые на 3 и 4 канал микшера консоли DDJ-SX не обрабатываются эффектами и при записи не записываются в итоговый микс. Это у меня кривые руки или это данность девайса?
DJ Ave 7:37 AM - 13 December, 2013
Quote:
Подскажите, на Серато никак не установить автопаузу (у меня ddj-sx)? Безумно неудобно: закидываешь трек с выведенным фейдером, а оно начинает играть. Приходится сначала совершать лишнее движение для остановки предыдущего...

Setup>DJ Preferences>ON SONG LOAD галочка Play From Start
Женя_____ 8:02 AM - 13 December, 2013
Quote:
Quote:
Подскажите, на Серато никак не установить автопаузу (у меня ddj-sx)? Безумно неудобно: закидываешь трек с выведенным фейдером, а оно начинает играть. Приходится сначала совершать лишнее движение для остановки предыдущего...

Setup>DJ Preferences>ON SONG LOAD галочка Play From Start

Стоить. Нема автопаузы=)
Женя_____ 8:02 AM - 13 December, 2013
Quote:
Quote:
Подскажите, на Серато никак не установить автопаузу (у меня ddj-sx)? Безумно неудобно: закидываешь трек с выведенным фейдером, а оно начинает играть. Приходится сначала совершать лишнее движение для остановки предыдущего...

Setup>DJ Preferences>ON SONG LOAD галочка Play From Start

Стоить. Нема автопаузы=)
DJ Ave 11:35 AM - 13 December, 2013
Quote:
Quote:
Quote:
Подскажите, на Серато никак не установить автопаузу (у меня ddj-sx)? Безумно неудобно: закидываешь трек с выведенным фейдером, а оно начинает играть. Приходится сначала совершать лишнее движение для остановки предыдущего...

Setup>DJ Preferences>ON SONG LOAD галочка Play From Start

Стоить. Нема автопаузы=)

А *закидываешь* как? Кнопкой Load?
Или мышкой\тачпадом?
Женя_____ 2:21 PM - 13 December, 2013
И так и так. И еще Альт-стрелкой. Как придётся.=)
Kirill Grigo 4:24 AM - 24 December, 2013
Не силён в английском! Кто знает, будет ли реализовываться функция beatjump - её не хватает прям. Можно конечно луп определённый перемещать, но это не то!
Kirill Grigo 4:24 AM - 24 December, 2013
Не силён в английском! Кто знает, будет ли реализовываться функция beatjump - её не хватает прям. Можно конечно луп определённый перемещать, но это не то!??
Kirill Grigo 4:24 AM - 24 December, 2013
Не силён в английском! Кто знает, будет ли реализовываться функция beatjump - её не хватает прям. Можно конечно луп определённый перемещать, но это не то!??
tech_nick 9:46 AM - 24 December, 2013
Вот зачем столько раз столько раз столько раз постить одно и то же одно и то же одно и то же????
Uncle JUMP 9:53 AM - 24 December, 2013
Quote:
Коллеги, с большим разочарованием обнаружил, что микрофоны, втыкаемые на 3 и 4 канал микшера консоли DDJ-SX не обрабатываются эффектами и при записи не записываются в итоговый микс. Это у меня кривые руки или это данность девайса?

Никто не сталкивался? Не работали с микрофонами на этой кансоли?
Puza 12:39 AM - 28 December, 2013
Ребят лечу в Москву в конце января. Хочу прикупить DDJ-SX. Где дешевле и сколько?
Женя_____ 7:16 AM - 28 December, 2013
Quote:
Ребят лечу в Москву в конце января. Хочу прикупить DDJ-SX. Где дешевле и сколько?

Яндекс-маркет Вам в помощь=)
MrLefik 7:17 AM - 29 December, 2013
Puza 3:16 PM - 2 January, 2014
Дорого.
dancom 8:58 AM - 22 January, 2014
хелп! у меня одноного на 1.5.2 при нажати на rec программа падает ? в чем может быть проблема ?
Puza 5:37 PM - 27 January, 2014
Quote:
Quote:
Дождались всё-таки синка и Serato DJ за деньги)))
SvaT, ты бы дождался сначала нового софта :-))
Думаю Serato DJ будет посерьёзнее Serato DJ Intro.


Прошу прощения!) Не правильно понял. Ну раз все таки с serato dj - то тогда надо брать !


Бротан синк есть но он не нужен ибо привыкли все)))
KAPACb 11:23 AM - 10 February, 2014
Добрый день! Можно ли в Serato Dj замапить пады DDJ-SX? Хочется сделать как на DDJ-SR Combo FX.
Vitaliy 4:01 PM - 3 March, 2014
Quote:
Quote:
Коллеги, с большим разочарованием обнаружил, что микрофоны, втыкаемые на 3 и 4 канал микшера консоли DDJ-SX не обрабатываются эффектами и при записи не записываются в итоговый микс. Это у меня кривые руки или это данность девайса?

Никто не сталкивался? Не работали с микрофонами на этой кансоли?

Да, эффекты не работают, потому что микрофон связывается с микшером как аналоговое устройство
Alex Vincent 3:07 AM - 12 July, 2014
Друзья, пропали световые индикаторы на master volume и rec! Не могу теперь микс записать- файл пустой выдает на выходе. Vestax 380_Serato DJ & Mac. Еще пару дней назад все хорошо было и тут такая подстава =(
dj_master 1:46 AM - 9 August, 2014
Quote:
Добрый день! Можно ли в Serato Dj замапить пады DDJ-SX? Хочется сделать как на DDJ-SR Combo FX.
не совсем может понял вопрос, но на SX регулируется "толстость" нажатия на пады...
Playlife 10:54 AM - 24 August, 2014
Quote:
Друзья, пропали световые индикаторы на master volume и rec! Не могу теперь микс записать- файл пустой выдает на выходе. Vestax 380_Serato DJ & Mac. Еще пару дней назад все хорошо было и тут такая подстава =(

фейдера подними!
Seanmamoru 5:11 PM - 2 December, 2014
Здравствуйте! записываю через серато микс, но он какой-то грязный получается на выходе. подключаю мониторы adam a5x и ddj sx через XLR. подскажите как правильно сделать? спасибро
tech_nick 6:05 PM - 2 December, 2014
Уровень записи прибери.
DJ Ave 1:50 PM - 4 December, 2014
Quote:
Уровень записи прибери.

прибирал,уровень тихий ,на другом компе запись включаешь ничего не прибирая при клипах пишет без треска.Что такое так и не могу победить...
tech_nick 2:08 PM - 4 December, 2014
А как именно пишешь?
Если подкрепишь слова скриншотами, будет совсем понятнее :-))
Seanmamoru 3:23 PM - 4 December, 2014
Quote:
Уровень записи прибери.

Спасибо. Помогло)
Dj Evgeny Onegin 9:10 PM - 5 December, 2014
Парни а как включить на наушники функцию сплит? в сетапе они не активны.
на вестаксе vci 400 включается без проблем. а на ddj-sx не алё((((
памажите кто могет))))
DJ_Faramant 9:18 PM - 6 December, 2014
Приветствую всех.Помогите, у меня с аппаратом беда. Внезапно выключается, звук пропадает, индикация не светится, связь с программой не пропадает, немного управляет, но ограниченно. При выключении кнопки, связь с программой пропадает.При повторном включении, может заработать, а может нет. Когда не работает, включая кнопку питания, связь с программой появляется, как описано выше. Включится может снова минут через 20, а то несколько часов. Началось всё это в клубе. Ещё заметил, может реагировать на лёгкие помехи в электросети, например, свет в соседней комнате выключил, бац зависла. Может неделю проработать, без нареканий, потом опять начинается. Носил по гарантии, ничего не нашли, заказали плату. Пионер так ничего не прислал. Оформляли справку, на гарантийный замен аппарата, но Пионер так ничего не ответил(это всё авторизованном сервисе). 4 месяца промурыжили. Что делать-то? Со всем этим.
tech_nick 10:24 PM - 6 December, 2014
Выкинуть его нафиг, купить карту SL, поставить Маверикс и Scratch Live 2.5, и радоваться жизни.
Я вот думаю уже менять свой Sixty-Four на Sixty-Two.
Puza 8:14 AM - 7 December, 2014
Мечтаем о 62)))
timasalomon 8:57 AM - 5 March, 2017
Всем привет. Хотел спросить у вас, может кто знает такую проблему. У меня ddj sx, Serato dj 1.9.3, во время сета падает громкость внезапно, может совсем сигнал пропасть, причем по индикаторам в Serato громкость тоже падает. Причем это происходит хаотично, то нормально все, то пропадает громкость и в основном во время сведения. Заранее спасибо!
tech_nick 9:03 PM - 5 March, 2017
Ось?
Железо?
Илья 8:08 AM - 6 March, 2017
Было давно что то подобное и хаотичное. Еще на XONE DX и с Serato Itch.

Проблему решил заменой USB кабеля (на старом контакт плохой был). С тех пор ношу с собой два кабеля.
timasalomon 4:28 AM - 8 March, 2017
Quote:
Ось?
Железо?

sierra 10.12 ddj sx, тут выяснилось что только на одном канале громкость пропадает
tech_nick 7:39 AM - 8 March, 2017
Железо в ноуте какое?
timasalomon 5:55 AM - 10 March, 2017
Quote:
Железо в ноуте какое?

macbook air'13, i5 1.6 Ghz, 8gb, ssd 128
tech_nick 2:05 PM - 10 March, 2017
Сколько места свободного на ssd?
Попробуй 1.9.6(параллельно), если проблема останется, неси свою балалайку ПионЭровцам.