Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Бэкап библиотеки

foks 4:45 AM - 20 December, 2010
вопрос такой: как принудительно сделать бекап библиотеки? так как программа это предлагает сделать только раз в 2 недели.

а то меня напрягает, то что краты исчезают или треки из них. или путаются местами. вот сейчас такое произошло. восстановил конечно из бекапа, но там бекап немного устаревший был и последних добавленных треков нет, то есть вручную придется щас обновлять.

такое происходит потому что на домашнем компе я создаю краты и анализирую файлы (всё это на съёмном диске происходит). а играю соответственно с ноута.
vladdnb 7:54 AM - 20 December, 2010
У меня была недавно проблема, порядок треков не сохранялся, закрываешь, открываешь и то что ты сортировал пропадало. !!! Причем смена версии поверх на более старую ничего не давала!!!(((
Т.к. в программе 2.1.1 у меня не предлагает делать бекап, а я помню что в старых версиях типа 1.9.2 это было, то я переустановил прогу до 1.9.2 (полное удаление из реестра) бекап появился, потом наложил версию 2.1.1. теперь порядок треков сохраняет, не при закрытии программы не предлагает делать бекап вообще. И еще в 2.1.1 пропали функции `Rescan IDTags` и `Locate lost files` это тоже напрягает.
По моему мнению самая стабильная версия 1.9.2.

Извините, если не в тему вопроса.
tech_nick 1:57 PM - 20 December, 2010
Quote:
И еще в 2.1.1 пропали функции `Rescan IDTags` и `Locate lost files` это тоже напрягает.


поищи внимательнее
foks 5:26 AM - 22 December, 2010
блин, вчера опять такое случилось - приехали за 5 мин до выступления, открываю прогу - краты есть, в кратах ничего нет! (((

ели успел с проводника накидать туда всё заново((
foks 3:36 AM - 5 January, 2011
в общем нашел такой выход: после выхода из программы, заходим в папку X*:\_ScratchLIVE_\Crates или X*:\_ScratchLIVE_\Subcrates
там лежат все ваши папки(crates)/субпапки(subcrates) плейлиста и имеют расширение *.crate
копируем куда-нить к себе в укромное место либо все, либо только то что хотим забекапить (например crate в который только что добавили треки).

потом если у вас на выступлении вдруг пропали треки в плейлисте из папок(crates) или вообще сами эти папки(crates) потерялись, то спокойно закрываем программу, копируем из вашего укромного места в вышеуказанные папки тот бекап, что вы сделали, открываем снова программу и вуоля! всё на месте! =)

X* - буква привода, на котором у вас лежит музыка.
** - программа сама делает бекап, но только раз в две недели и он находится по адресу X*:\_ScratchLIVE_Backup я вам настоятельно рекомендую перед важными выступлениями или после больших обновлений плейлиста делать бекап самостоятельно! так как сам на этом обжигался не раз!
foks 3:38 AM - 5 January, 2011
вдогонку: все вышесказанное происходит в основном у тех, кто использует внешние харды. я сам начал недавно пользоваться внешним хардом и начались эти проблемы. так что делайте бекап и всё будет гуд!
Tonny Tonk 8:32 AM - 26 January, 2011
Привет всем! Очень грамотно расписано) Скажите плиззз как удалять категории (crates)
Спасибо!
Tonny Tonk 8:32 AM - 26 January, 2011
для serato itch
tech_nick 11:37 AM - 26 January, 2011
везде успел отметиться)))
кликаешь на crate, и появляется подсказка внизу в строке, также много ответов можно найти нажав на "?" и наведя на непонятное место.
Tonny Tonk 1:07 PM - 26 January, 2011
СПАСИБОН )
dj nail 7:34 PM - 24 January, 2013
Играю с внешнего винта через серато напрямую уже 3 месяца всё норм , вчера подключаю внешний а трэки которые были на нём в сосданых папках серато нету..у меня старый материал на ноуте, свежий на внешнем и обычно я включал и он их видел!!! что мне делать? как вернуть трэки? есть ещё бэк ап файлы на внешнем винте, куда их девать чтобы серато увидело те трэки?
tech_nick 10:38 PM - 24 January, 2013
чего с папками делал?
ось какая?
софт какой?
dj nail 11:27 PM - 24 January, 2013
ничего не делал! всё как было, просто подключил винт и прога серато перестала грузить трэки с него , а в виндоусе винт работает и всё ровно! стояла Scratch_Live_2.3.3_(18)_Win и я вот уже обновил до 2.4.3. комп - виндоус экспи сервис пак 3) но всё всегда было ровно! скажите пожалуйста можно восстановить при помощи этих бэкап файлов? потому что я начудил потом---взял их с жосткого скопирывал на другой диск в компе в такую же папку с заменой! и в итоге пол моей 2-х годовой библиотеки слетело естественно, и трэки с винта в серато не видны, они красные с локацией диска Д (комп) а не Н (винт)
tech_nick 11:38 PM - 24 January, 2013
сам на свой вопрос и ответил:
Quote:
потому что я начудил потом---взял их с жосткого скопирывал на другой диск в компе в такую же папку с заменой!

Зачем туда полез?
Пробуй теперь все красные выделять и перетаскивать на "relocate...."
Если так не перепривяжутся, то выделяй все папки на харде и перетаскивай их на тот же "relocate..."
dj nail 9:39 AM - 25 January, 2013
Спасибо! С помощью этой функции восстановил те трэки которые на жостком теперь опять есть, а насчёт сам на свой вопрос и ответил - то нет!!! вопрос почему именно таким образом мне пришлось это делать ??? подругому же он просто не увидел бы трэки и всё..я потерял теперь трэклист с диска Д...кстати можно ли его как то восстановить? и ещё на будущее вопрос-безопасно ли играть напрямую с винта???? то есть если такая ситуация опять будет то что делать?
Спасибо
John Ree Volt 9:30 AM - 15 January, 2019
А что может быть, если новые треки закидываешь (не важно из встроенного браузера или из окна) играешь, расставляешь cue, а после перезапуска программы они становятся "потерянными" и в строке снизу в их путь автоматически добавляется не та буква диска? И это у меня пошло после обновления до 2.1 Serato DJ Pro
tech_nick 10:15 AM - 15 January, 2019
Quote:
А что может быть, если новые треки закидываешь (не важно из встроенного браузера или из окна) играешь, расставляешь cue, а после перезапуска программы они становятся "потерянными" и в строке снизу в их путь автоматически добавляется не та буква диска? И это у меня пошло после обновления до 2.1 Serato DJ Pro


Так кто же занет, как у тебя организована система хранения? Какая ось?
У одного товарища была подобная проблема, но потом выяснилось, что он играл треки сетевого Wi-Fi накопителя, который имел кириллическое название...
Так что давай подробности.
John Ree Volt 10:26 AM - 15 January, 2019
Все разрешилось после переустановки - обе версии Lite & Pro теперь работают корректно и с новыми и старыми треками. Видимо где-то был подвох в первом установочном файле от Serato. Сегодня качал с оф. сайта свежий))) Переустановил только Pro.
John Ree Volt 10:27 AM - 15 January, 2019
tech_nick 10:28 AM - 15 January, 2019
Да, пару недель назад или больше, присылали письмо об апгрейде, в котором что-то поправили, но не написали, что именно...
Whiseman 1:36 AM - 22 January, 2019
Quote:
А что может быть, если новые треки закидываешь (не важно из встроенного браузера или из окна) играешь, расставляешь cue, а после перезапуска программы они становятся "потерянными" и в строке снизу в их путь автоматически добавляется не та буква диска? И это у меня пошло после обновления до 2.1 Serato DJ Pro


Всем привет! А у меня так и осталась эта проблема. Два раздельных диска. С: D: Создаю Crate с D:, а после перезапуска Serato, он ссылается на С: по такому же пути, соответственно не находит. Но если же создавать на С: то всё в порядке. Переустанавливал вплоть до системы.
Whiseman 2:19 AM - 22 January, 2019
Quote:
Quote:
А что может быть, если новые треки закидываешь (не важно из встроенного браузера или из окна) играешь, расставляешь cue, а после перезапуска программы они становятся "потерянными" и в строке снизу в их путь автоматически добавляется не та буква диска? И это у меня пошло после обновления до 2.1 Serato DJ Pro


Всем привет! А у меня так и осталась эта проблема. Два раздельных диска. С: D: Создаю Crate с D:, а после перезапуска Serato, он ссылается на С: по такому же пути, соответственно не находит. Но если же создавать на С: то всё в порядке. Переустанавливал вплоть до системы.


Решено. Установкой Serato DJ Pro 2.0.5.
Germix 7:09 AM - 28 January, 2019
Всем привет! А у меня так и осталась эта проблема. Два раздельных диска. С: D: Создаю Crate с D:, а после перезапуска Serato, он ссылается на С: по такому же пути, соответственно не находит. Но если же создавать на С: то всё в порядке. Переустанавливал вплоть до системы.

Решено. Установкой Serato DJ Pro 2.0.5.

Поставил 2.0.5, мак про, на харде музыка, на ссд софт, перенес эти 2 папки (serato/seeato backup) с харда на ссд, и НЕ ВИДИТ МУЗЫКУ! Что делать помогите люди добрые!
Germix 7:22 AM - 28 January, 2019
Quote:
Всем привет! А у меня так и осталась эта проблема. Два раздельных диска. С: D: Создаю Crate с D:, а после перезапуска Serato, он ссылается на С: по такому же пути, соответственно не находит. Но если же создавать на С: то всё в порядке. Переустанавливал вплоть до системы.

Решено. Установкой Serato DJ Pro 2.0.5.

Поставил 2.0.5, мак про, на харде музыка, на ссд софт, перенес эти 2 папки (serato/seeato backup) с харда на ссд, и НЕ ВИДИТ МУЗЫКУ! Что делать помогите люди добрые!

tech_nick 8:44 AM - 28 January, 2019
Пробегись по темам, я уже не раз писал о том, где какие папки должны находиться.
Germix 9:01 AM - 28 January, 2019
Quote:
Пробегись по темам, я уже не раз писал о том, где какие папки должны находиться.


Вроде все посмотрел, не нашел, напишите еще раз пожалуйсто!
tech_nick 9:04 AM - 28 January, 2019
Эххх!.....
на диске с системой, папки _Serato и _Serato Backup лежат в музыке, подпапки пользователя.
на любом другом диске — в корне.
Germix 9:32 AM - 28 January, 2019
Спасибо, все норм! Только почему по дублю трека пустому в каждой крате появилось, это как то можно избежать?😊
tech_nick 9:41 AM - 28 January, 2019
Это из-за того, что изначально некорректно была организована библиотека.
Для наведения порядка, рекомендую сделать сначала релокейт, а затем анализ всей библиотеки.
Выявленные "потерянные" треки(отображаются тёмно-рыжим со знаком вопроса в первом столбце).
Germix 9:47 AM - 28 January, 2019
Как сделать релокейт иди это и есть перенос папок с серато и серато бэкап в корень и на ссд?
tech_nick 10:25 AM - 28 January, 2019
Quote:
Как сделать релокейт

Нажать на кнопку relocate lost files