Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Проблема с SL3.

DJ M@X 3:30 AM - 15 November, 2010
Всем привет !!! Играю с СД (тайм код) на Pioneer 800mk2 уже пол года ни каких проблем не было всё работало как часы но столкнулся на днях с такой проблемой , отыграв где то с час решил сыграть трек с папки не находящейся в библиотеке , но я его играл и раньше но редко , зайдя через вкладку files зкинув и нажав на кнопку play на СД проигрывателе он не воспроизводился , хотя визуально я его видел в программе , его подёргивало на одном месте , хотя трек с которым я его хотел свести в это время играл без проблем в эфире без искожений ... Визуально глядя на экран складывалось такое ощущение , что его программа пыталась проиграть в обратную сторону так как круг с меткой вращения в программе дергало против часовой стрелки ... Попытка загрузить другой трек с папки Serato успехом не увенчалось :( ... Благо стоял ещё один Pioneer и у меня был диск с треками свел с ним и никто ни чего не заметил , но поверьте я вспотел ... Проблема решилась перезагрузкой программы .Сет был доигран ещё час без проблем . Что это могло быть ? Подскажите плиз , так как скоро у меня предстоят ещё три выезда ... Есть ещё одна проблема при игре заходя в папку с большим колличеством треков это примерно больше 20 , пропадает звук на секунду и загорается красным usb в программе , так же это иногда происходит при открытии сэмплера ...
Характеристики XP SP3 Intel Core 2 Duo T6600 .Тактовая частота (MHz): 2200 .Память: 4096 (Mb) DDR 2 . Жесткий диск : 500 (Gb),Видео GeForce GT 240M ,Дисплей: 15.6 Разрешение: 1366 x 768 .версия софта 2.1.0.
P.S: Все программы были выключены вирусов нет ... Жду Вашей помощи друзья !!!
foks 5:59 AM - 15 November, 2010
usb буфер попробуй побольше сделать.

а я вот в субботу играл и глюк произошел. тож загорелась лампочка usb dropout, звук стал пропадать и появляться. лампочка потухла, но звук так и пропадал/появлялся. грешу на систему охлаждения, потому что проверим темп камня. обнаружил что темп был около 53 градусов.

тоже хорошо, что был обычный диск с собой (всегда таскаю на всякий случай). далее ребутнулся и вроде дальше доиграл нормально.

кстати, ещё бывает такое, что если SL подрублена к ноуту, то программа не запускается. надо вот обязательно включать программу с отключенным SL
tech_nick 7:21 AM - 15 November, 2010
1. при проблемах с управлением — всегда смотри тайм-код в setup и следи за качеством коммутации.
2. железо не слабое, но система чем-то загружена.(пробуй также проверить HDD)
DJ M@X 8:47 AM - 15 November, 2010
Foks , темп в норме ... USB буфер стоит и стоял на 3 всё было в норме , но попробую сделать побольше ... Спасибо за совет ...
tech_nick : Я тоже сразу подумал за коммутацию , но щас всё снова перепроверил все шнуры в порядке ... Что интересно перезапустив программу всё пошло как часы , не проверяя коммутацию ... Вот единственное не посмотрел в setup а надо было :( ...
Может ещё какие советы будут ???
dj_danissimus 8:55 AM - 15 November, 2010
советов может быть много...например, попробовать свои пару папок перенести на другой ноут, поиграть их таким же образом, без библиотеки, на другом ноуте,но на своем железе...может быть косяк в оперативной памяти (проверять memtest 86+ из под доса), может быть битые кластера на винте, проверять тоже надо из под доса. темпер проверяй не только проца, но и винта и памяти и видюхи тоже.а первоначально попробуй переустановить софт :-) может криво встал, это же винда 7ка, а она как пьяная беременная женщина за рулем, с гранатой, предсказаниям и логике не поддается :-)
dj_danissimus 8:55 AM - 15 November, 2010
сорри, невнимательно читал. там хп сп3 стоит...последнюю фразу предыдущего поста можно не читать...
DJ M@X 9:19 AM - 15 November, 2010
dj_danissimus и за эти советы спасибо !!!
DJ M@X 11:16 AM - 15 November, 2010
Парни если перейду на версию софта 2.0.0. с 2.1.0. проблем не возникнет ?
tech_nick 3:11 PM - 15 November, 2010
откаты не приветствуются!
и вобще забудьте про них!
есть возможность ставить версии параллельно,об этом в мануале подробно.
Версии ставить по новизне: новую после старой