Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

midi пресеты для софта ScratchLive

dj_danissimus 2:16 PM - 16 October, 2010
тут предлагаю выкладывать весь полезный материал по теме как подружить софт SL1,3,TTM57,68 с миди контроллерами. Ссылки, идеи, личный опыт и т.д.
dj_danissimus 2:17 PM - 16 October, 2010
собсна, приобрел novation launchpad, мучаюсь с ручной перенастройкой для управления софтом под сл1. проблем с кнопками не возникло, проблемы с питчем. как его назначить,может знает кто? или если есть готовый пресет, ссыль в студию, буду благодарен безмерно! :-)
tech_nick 2:45 PM - 17 October, 2010
При нажатии "C" во время назначения кнопок, можно выбрать режимы контроллера.
Я что-то пока тоже никак не соображу как привязать изменение питча к кнопкам контроллера(APC 40), как на клавиатуре бука; фейдеры вяжутся, но они слишком короткие, даже в минимальном диапазоне.
dj_danissimus 12:10 AM - 18 October, 2010
Как вариант буду пробовать, об успехах сообщу позже :-) спасибо за подсказку )
dj_danissimus 1:44 PM - 19 October, 2010
НАЙДЕНО!!! :-) эврика ёпта! ))) зажимаем контрл+клик по плюсу или минусу - точной подгонки скорости, потом на миди-кнопку на контроллере, и вуаля! имеем подгоняемый питч- один клик, одно деление питча (в инт режиме - 0.01) ! а если без контрола кликаем, назначается подгон на кнопки! п.с. винда 7ка, сл1
tech_nick 1:56 PM - 19 October, 2010
а я всё с альтом тыкался)))
dj_danissimus 1:58 PM - 19 October, 2010
получилось? :-) а вот на ланчпаде все таки плохо что крутилок нет ) на эффекты не назначается таким образом, сразу на половину выставляет значение :-( будем рыть в направлении "тудой-сюдой", пока не дойдем до цели...или до ручек )
Gafar 11:56 AM - 27 November, 2010
помогите пожалуйста. Уже всё перепробывал не могу понять как назначить автоматизацию в эблтоне (SL1+Pioneer DJM800). Записываю микс в ALS. Открываю Ableton, а там всё прекрасно записалось, только без изменения громкости на каналах и мастере. Может вы подскажите, как назначали свои пульты и я руководствуясь этим и свой настрою.
tech_nick 1:33 AM - 28 November, 2010
а ты разве не читал о том что именно будет записано при использовании SL1???
как вариант, тебе надо коннектить 800-й по midi, и пытаться(пока не знаю как) научить фейдеры отдавать команды изменения громкости в записываемый als.
В софте нет фейдеров громкости, сигнал отдаётся в одном уровне(как с CD плеера)
Gafar 1:45 AM - 28 November, 2010
присоеденил.пробывал назначать фейдера и эблтоне и те которые в серато, но всё равно в самой записи никаких изменений нет.Просто 2 дорожки без изменений. Не так как на видео: где у диджика вся автоматизация прописалась. Что делать?
dj_danissimus 3:12 AM - 28 November, 2010
у него пульт цифровой скорее всего был. видел одну видюху, чел играл на 57м. а 57 пульт цифровой, и там можно настроить фейдеры на громкость, и кроссфейдер на кросс в аблетоне, и прочие кнопки. у тебя какой пульт, Gafar?
Gafar 7:11 AM - 28 November, 2010
Pioneer djm 800. На нём тоже можно миди настроить.я даже на 2 свободных канала питч назначал, а вот как эти федера настроить для громкости не знаю. Назначал отдельно в эблтоне пофиг, потому что эблик может быть вообще закрытым. Очень хочу узнак, как же это всё таки сделать. Он же 57ой по миди подключал (чел в видео).
tech_nick 3:35 PM - 28 November, 2010
из описания the Bridge:
Owners of Rane SL1 and SL3 interfaces get their pre-fader audio laid out in Live's arrangement view, with track name and placement (but without automation). Owners of Rane mixers get more, as fader movements, EQ tweaks and crossfader cuts on your DJ mixer are recorded as automation and can be edited after the tape stops rolling.

и не надо придумывать никаких сказок про 57-й по миди!
Gafar 3:52 PM - 28 November, 2010
сори, но не до конца понял или не правильно перевёл? каким тогда образом прописывается автоматизация?
вот на этом видео чётко видно автоматизацию кросфедера и фейдеров отдельно на каждую дорожку.Watchwww.youtube.com
tech_nick 4:10 PM - 28 November, 2010
ты чем слушаешь и чем смотришь?
где-нибудь что-нибудь сказано про Pioneer?
используются только пульты Rane TTm57 sl и 68-й
Gafar 4:19 PM - 28 November, 2010
с тобой очень приятно общаться. Где тебя только вежливости учили? По нормальному же спросил, ещё в первом вопросе указал что смотрел это видео и понял что Rane не Pioneer. С начала ты отвечаешь "тебе надо коннектить 800-й по midi, и пытаться(пока не знаю как)", теперь пытаешся мне рассказать то что всем видно. Не знаешь - так и ответь или скажи что этого сделать нельзя. А то ты такой умный - аж тошнит, обьяснить не можешь - потому что не знаешь, а поумничать чем я смотрю и чем слушаю - хлебом не корми.
Я задавал вопрос людям которые компетентны в моей ситации, если не знаешь о чём идёт речь то просто не отвечай!
dj_danissimus 1:38 AM - 29 November, 2010
стапэ бразы! хватит тут цапаться! цивилизованные люди! Gafar, попробуй без софта серато назначить на фейдеры громкость в аблетоне. как получится скажешь. будем дальше думать :-)
Gafar 9:17 AM - 29 November, 2010
спасибо, попробовал и на первые 2 деки и на вторые, (ну там такая система). Может я чё не так делаю.Опишу действия. Назначил в эбле, он автоматом двигается и в серато. Записался в als - 2 дорожки без автоматизации. Если у кого то есть midi-usb шнур попробуйте плиз, может я просто в запаре чёто не так делаю. Просто пульты pioneer распространённые и очень удобно выступать. Я например назначаю свои эффекты на свободные каналы, точки назначаю на ненужные для меня кнопки и всё супер. В серато на много интереснее и функциональнее эффектор чем нативные в pioneer.
dj_danissimus 3:41 PM - 8 December, 2010
назрел вопрос - кто нить Novation Automap пробовал подружить с софтом СЛ? я подружил Novation Launchpad с софтом СЛ, но т.к. на ланчпаде нет крутилок,только кнопки, то и крутилки эффекторов нельзя назначить. Читал что в автомап про можно даже на кнопках сделать плавное изменение параметров крутилок-фейдеров. Может есть кто более опытнее меня в этом деле? Ну или хотя бы менее ленивый :-D ?