Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

ай нид хэлп! подвисает серато

glinka 7:52 AM - 1 October, 2010
отцы, проблема следующая - при игре, когда один карман идет в эфир, а во второй закидываю трек, интерфейс на несколько секунд подвисает. ничего криминального, на игре никак не отражается, все звучит ровно (хотя пару раз небольшие скачки в эфир проскакивали), но очень эти подвисы напрягают и заставляют нервничать. грешил на оперативку, которой был всего гиг, поставил еще 2, но сегодня играл, и, опять подвисает. хз. может у кого есть какие догадки?комп - макбук 2 ГГц 2,5 RAM версия 10.6.4
серато версия 2.0.0
внешними хардами не пользуюсь
tech_nick 10:11 AM - 1 October, 2010
Делай анализ треков перед сетом, с отключенным железом.
glinka 1:32 PM - 1 October, 2010
спасибо, а анлиз треков можно делать один раз, просканировав все плейлисты и потом просто анализируя свежедобавленные треки, правильно я понимаю, или перед каждым сетом надо заморачиваться?
tech_nick 2:02 PM - 1 October, 2010
одного раза хватит.
можно всё оптом, а можно выделить нужные треки и перетащить их на кнопку analize files.
Рекомендую в setup поставить галку на autofill overviews.
glinka 2:09 PM - 1 October, 2010
спасибо за саппорт, и последний вопрос, какие оптимальные настройки выставлять в display settings (screen update, audio cache)?
tech_nick 2:33 PM - 1 October, 2010
для твоей машины лучше screen не более 40
audio cache не более 30
glinka 4:17 PM - 1 October, 2010
спасибо большое.
glinka 11:46 PM - 1 October, 2010
блин, не помогло( просканил всю библиотеку, но сегодня играл и опять тоже самое, подвисает при закидывани треков во время сэта. есть еще какие лекарства?
foks 2:11 AM - 2 October, 2010
попробуй поставить версию 1.9.2 у меня она работает стабильно, а у всех версий выше тоже как и у тебя слегка gui подтупливает.
tech_nick 9:44 AM - 2 October, 2010
с 1.9.2 после 2.0.0 я был бы поаккуратнее.
пробуй параллельно ставить 2.1.1
"грешил на оперативку, которой был всего гиг, поставил еще 2" — сколько в итоге показывает в мониторе активности системы?