Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Проблема с библиотекой

foks 5:43 PM - 19 September, 2010
в субботу произошла такая трабла: из библы с usb-харда исчезли 2 папки - вначале было так: папки эти отображает, но в них ничего нет, а теперь вот и вовсе исчезли. причем физически на харде эти папки и треки, что лежат в них есть! приходится теперь их каждый раз в библу серато заново затаскивать((

в чем может быть проблема и можно ли как нить бэкапнуть эти папки (так называемые crates)?
foks 5:54 PM - 19 September, 2010
как восстановить crates разобрался: из папки _ScratchLIVE_Backup\Crates копируем в _ScratchLIVE_\Crates

остаётся вопрос почему так произошло? за 2 дня 3 раза так было.
и как заставить серато бэкапить кратесы после каждого выхода, а не через 2 недели как это она обычно делает.
tech_nick 9:59 PM - 19 September, 2010
на какой версии происходит?
crates бэкапятся после внесения в них изменений.
Трабл пока не понятен, у меня тож в последнее время на 2.1 туго грузится библиотека(500GB)
Пока грешу на хард, релиз 2.1.1 покажет.
foks 3:44 AM - 20 September, 2010
Quote:
на какой версии происходит?

версия 1.9.2

Quote:
crates бэкапятся после внесения в них изменений.


разве? ведь когда бекап делается, перед выходом программа сама спрашивает, мол "вашей библе уже 2 недели не делали бекап - давайте сделаем его"
tech_nick 3:56 AM - 20 September, 2010
а ты чего до сих пор на 1.9.2???
уже скоро 2.1.1 выйдет, а на 1.9.х действительно были проблемы как у тебя.
foks 4:14 AM - 20 September, 2010
про новые версии я знаю =)) просто 1.9.2 у меня стабильно работает и мне не хотелось бы трогать её. как грится старый друг лучше новых двух =))

мне кажется с версии 2.0 программа больше памяти стала себе брать?
tech_nick 4:22 AM - 20 September, 2010
ты можешь ставить параллельно несколько версий.
с 2.0 софт обзавёлся и дополнительным функционалом, который требует для своей работы ресурсы, это логично.
foks 4:28 AM - 20 September, 2010
у меня так и стоит: всегда ставлю все новые версии и тестю их)) но играю всё таки на 1.9.2

Quote:
с 2.0 софт обзавёлся и дополнительным функционалом, который требует для своей работы ресурсы, это логично.


setup>plugins этот функционал ведь отключать можно
tech_nick 4:36 AM - 20 September, 2010
да можно, но параллельно разработчики фиксят баги, выявленные в работе релизов и совершествуют код, при этом учитываются обновления системы.