Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Полное зависание при игре с пропаданием звука в обоих каналах

Dj BertinYO 11:25 PM - 7 January, 2010
В последнее время началась такая проблема:
При игре через пару часов резко "встают" оба канала. При этом деки вращаются, а изображение волны пропадает, хотя треки в деках. Синяя лампочка на блоке, родной USB кабель, в окне программы никакого загорания лампочки USB. Пробуют поставить другой трэк - висит. При перезагрузке программы он как-будто не видит интерфейс. При этом синяя лампочка горит. Помогает токо заново пересоединение кабеля USB.
У меня ровер бук. Оперативы 2гига кажись. Не помню. AMD Turion
Использую SL уже 2 года. " года не было никаких даже зависаний. Использовал родную версию программы, которая шла с диском. При этом комп был захламлен. Но не так давно "это" случилось на ней. Все проги и антивирь выключены. Всегда делаю преданализ треков.
Недавно поставил версию 1.9.2 переустановил винду ХР сервис пак-2 и все соответствующее (с форматированием раздела). комп абсолютно чист и девственнен, нисколько не захламлен. Из антивиря Аваст (раньше стоял каспер и все было хорошо).
Так вот в последнее время такое зависание стало частым явлением. Боюсь играть на выездах. Что это? Компу уже 2 года. Может дело в USB-порте (расходился, плохой контакт)???
Еще заметил, что при воспроизведение картинка волны как бы подвисает. Раньше такого не было. Визуально очень заметно. Как буд то что-то подгружает процессы и от того идет притормаживание волны.
Надеюсь все подробно описал. Проблема - пропадает треки на волновой картинке, прога зависает, меняешь треки - никакого управления ими. Все лампочки горят исправно.
Dj BertinYO 11:27 PM - 7 January, 2010
Давно я тут не был. Давно не было никаких проблем. Но эти вылеты стали убивать меня. Завтра ехать в соседний город. очко жим-жим)))) Коля, надеюсь на твою помощь.
tech_nick 3:45 AM - 8 January, 2010
подобная ситуация была у меня на последнем топовом MacBook Pro.
Решил проблему заменой харда.
P.S. ввиду снижения уровня надёжности комплектующих, меняю хард каждые 6-8 месяцев,
По ЛИЧНОЙ СТАТИСТИКЕ, лидеры по надёжности WD и Fujitsu.
Хуже всего проявили себя Hitachi и Seagate, на счету последних максимальное количество наблюдаемых отказов и проблем.
Dj BertinYO 8:49 AM - 8 January, 2010
Черт побери, нет ведь сейчас такой возможности(((((( Значит дело в оборудовании бука, а не в проге?
Ну Коля, "обрадовал" ты меня)))))))
faza 9:11 AM - 9 January, 2010
попробуй почистить ноут
tech_nick 2:44 PM - 9 January, 2010
чистить - раз в год!(не реже)
пылелосить мона и почаще))
особенно при постоянных выступлениях в сигаретном и прочем дыму, на пыльных столах и т.д.
Dj BertinYO 3:45 PM - 9 January, 2010
Вот токо недавно почистил кулер. До винта не добирался. Но комп не греется, даже до теплого состояния не доходит. Выходящий воздух прохладный. С файлами полный порядок. Мусора в компе ща нет. Вчера отработал на другом USB-порте 4 часа. Без вылета. Сегодня еще 3х часовой сет. Настораживает токо притормаживание рисунка волны при воспроизведении. Такое ощущение, что какой то процесс "нагружает". С 1.8.2 такое наблюдалось когда параллельно запускаешь фильм и еще че-нить. Такие дела. Посмотрим что будет сегодня. Всем спасибо за советы. Завтра напишу.
Dj BertinYO 5:31 PM - 9 January, 2010
У меня 2 кабеля с собой всегда. Один потолще-подлиннее и родной. Такая фигня на обоих кабелях. Все же немного грешу на порт. пока коннектюсь на другой.
faza 9:14 AM - 10 January, 2010
Вчера случилась подобная беда. Пропал звук и волна. Попытка перезагрузить трек ничего не дала. Попробовал перезапустить программу тоже ничего не дало. Она просто не запускалась. Переткнул шнур usb все заработало.
Dj BertinYO 12:06 PM - 10 January, 2010
Я не одинок в этом мире)))) Похоже не у одного у меня такая проблема. Нада искать корни, ибо так нельзя.
faza, а при воспроизведении/сведении волна подергивается (как бы подвисает на заметные глазу доли секунды)?
faza 1:07 PM - 10 January, 2010
было такое....я даже не знаю на что грешить...если винт то вся бы система тормознула. usb кабель у меня не родной. но все равно первый раз года за три все отказало.
L!GHT 5:55 AM - 11 January, 2010
блин и у меня тоже самое происходило пару раз на Macbook'e....Если вынуть/вставить usb провод, все снова работает... Я думал, дело в моей железке а походу программный глюк!
Dj BertinYO 8:40 AM - 11 January, 2010
Ну на програмный глюк еще рано грешить, хотя в равной степени как и на железо. Нужны практические наблюдения и разбор полетов. Все же причину нада искать. У кого на 1.8.2. такой вылет наблюдался? Я вот точно не помню, но кажись что один раз. Или это уже было на 1.9.2..... Убей - не помню. Но на 1.8.2 2 года без единой загвоздочки работал.
dj_danissimus 12:54 AM - 12 January, 2010
истина, 1.8.2 самая стабильная версия за всю историю СЛ! поэтому держу её на всякий случай,если на 1.9.2 что-то вдруг идет не так.переключится на нее пара секунд делов! после игрищ,дома веду беседу с бубном,выясняю почему глюкнул 1.9.2... может кто-то примет на вооружение...
L!GHT 2:41 PM - 13 January, 2010
у меня только на 192 такое происходило.... а гденить можно скачать 182? откатился бы от греха подальше...
tech_nick 3:19 PM - 13 January, 2010
Quote:
а гденить можно скачать 182? откатился бы от греха подальше...

а поискать лень? все версии выкладываются на форуме!
Dj BertinYO 4:03 AM - 14 January, 2010
Значит все-таки программа?
tech_nick 6:15 AM - 14 January, 2010
а может быть ворона?
dj_danissimus 6:00 AM - 15 January, 2010
ох хо хо хо хо хохо!!! (смех в такт, бмп 128))))) причин может быть куча.нужно разбираться внимательней.попробуй переустановить софт и дрова,предварительно снеся и то и другое,проверь на вирусы,почисти временные файлы,куки и зубы ))) дефрагментацию сделай.провода разные пробуй...эксперементируй! ;-)
dj_danissimus 6:03 AM - 15 January, 2010
п.с. при игре включи диспетчер задач,посмотри что грузит проц больше всего.п.п.с.сервис пак 3 попробуй поставить и все обновления на окна.при переходе с сп2 на сп3 у меня комп чуть в позу не встал в виде морского животного(не путать с крабом) ))) через пару обновлений все пошло хорошо ;-)
L!GHT 1:26 PM - 16 January, 2010
занятно что у меня такое происходит только в одном клубе где я играю... в других местах все нормально.... может какие то проблемы с заземлением или чтото в этом роде (больше ничего в голову не приходит...)
dj_danissimus 1:21 AM - 18 January, 2010
может быть и сама сеть (220в) грязная.может и без заземления. я допустим живу в районе крайнего севера,где вечная мерзлота,и о заземлении не может идти речи в принципе.тут только зануление.и порой даже на нуле идет фон,и индикатор наличия фазы еле светится! бывает редко,но бывает.и перепады в сети от 190 до 270 вольт! без бесперебойника никуда! оборудование вылетает часто.особенно на работе,в районе пром.зоны. не сочтите за офтоп,может кого-то на какие-то мысли натолкнет ;-)
foks 10:55 AM - 18 January, 2010
я тоже живу в районе крайнего севера
foks 10:56 AM - 18 January, 2010
=)
Sergey Boyko 12:01 AM - 20 January, 2010
У меня такая проблема 1 в 1. Еbusь уже с ней давно. Перед сетом молюсь ((( И началась она у меня после установки 1.9.2 на SL1... Купил SL3 - та жа херня !
Теперь зависает и SL1 и SL3 . Ни глобальные чистки компа с проверкой железа и там все ОК и с памятью и с процем и скоростями винта не помогли! Даже установил миним цветов на экране, отключил все Г. (гаджеты виджеты хуеджиты - вайфай-блютулс ...) Работаю на МАК БУК ПРО. НЕ ПОМОГЛО!
Сегодня играл часовой микс - доиграть не смог. Поэтому взял абсолютно новый и чистый ноутбук Sony Vaio с ненавистной Виндовс Виста - на него 1.9.2 - и Доиграл, НО С ТРУДОМ! - очтетливо видно "при воспроизведении/сведении волна подергивается (как бы подвисает на заметные глазу доли секунды)"

Короче не знаю точно в чем дело, знаю одно завтра откачусь до 1.8.2 !
Создается впечатление, что 1.9.2 стала слишко требовательна к системе - в какойто определенный момент просто грузит комп. У меня это обычно появляется з примерно через 20-30 минут после начала игры.

Больше идей нет (
Коля, И винчестер менять это не ВЫХОД )))) а извращение :)
tech_nick 2:43 AM - 20 January, 2010
Привет Сергей!
Извращение или нет, но я себя обезопасил)))причём до замены харда тормоза были не только при работе на SSL, но и при обычном прослушивании в iTunes.
Для решения проблемы предлагаю встретиться, и осмотреть пациента. Жду звонка.
P.S. с 21 по 23 буду не в Москве.
dj Serga 6:37 AM - 20 January, 2010
Срегею Бойко: да действительно странная ситуевина ибо играю с тошибы, которой 3 года и карта встроенная частично жрущая ресурсы ресурсы оперативки. Винт кстати Хитачи=)
dj Serga 6:37 AM - 20 January, 2010
И все нормально ...
dj_danissimus 7:57 AM - 20 January, 2010
у меня на старом(как г-но мамонта) ноуте селерон 1.5(одноядерный), на 1.5 гб памяти, версия 1.9.2 работает по 5-6 часов без вылетов.думаю дело не в софте,и вряд ли новая версия жрет намного больше ресурсов,чем прежняя! если бы жрала,была бы большая нагрузка,о чем можно посмотреть в диспетчере задач.посмотрите и ту и ту версию,и посмотрите нагрузку.потом уже можно детально разбираться по поводу софтовой нагрузки на проц!
VANIA ATOM 10:23 AM - 20 January, 2010
всем привеет...у меня версия 1.9.2
играю как резидент по 4-5 часов на выходных...и никаких нареканий..разве лампочка юсб мигнет иногда))а так версия вполне стабильно работает))

П.С. Отдельный привет Сергею Бойко))
Marattt 1:17 PM - 20 January, 2010
У меня подвисает только при отсутствии внешнего питания для ноутбука, т.к. штатный аккумулятор не дает необходимой мощности на USB..в первый раз столкнулся на саундчеке в клубе - питание воткнул и всё стабильно отыграл. Хотя бук простой - мобильный атлон 1.6 и памяти гиг. Только Windows 7.
Sergey Boyko 2:53 PM - 20 January, 2010
 Marattt wrote >> Кстати, при записи миксов я не подключаю его - ндо опробовать ...
Sergey Boyko 6:38 PM - 24 January, 2010
Подключение питания не помогло :(( а после установки 1.8.2 не определился железяк SL3. Имею 2 железяки SL1 и SL3 и играю на дисках. Жесть.
L!GHT 7:03 PM - 24 January, 2010
я стал класть коробочку Serato так чтобы она не касалась никаких металлических частей пульта и др устройств. Тьфу тьфу тьфу, пока полет нормальный..
Marattt 10:02 PM - 24 January, 2010
Сергей, весьма странно, так как оба моих бука работают очень корректно. На одном XP на другом W7. Вы не пробовали отформатировать винт и поставив только необходимый набор драйверов для ноутбучного железа вставить сератовский cd, подключить девайс, поставить драйвер и установить серато только после всех этих манипуляций?
dj_danissimus 12:50 AM - 25 January, 2010
кстати! мучался как-то со своим рабочим компом-стационарником несколько месяцев.симптомы- вылеты софта,перегрузы автоматические,причем логики в них никакой,мог вылетать вначале загрузки винды,мог через час,мог до 15 суток работать без перегруза! причина косяков нашлась неожиданно,и для меня самого в первую очередь))) имя ей- ПАМЯТЬ! т.е. оперативка имела битые банки,от чего побились не знаю,может статика,может перепад напряжения (пром.зона, разброс от 170 до 320 вольт в сети 220))) . есть замечательная программка - memtest 86 +. так вроде называется. проверьте память,чтоб отсечь еще один фактор нестабильности системы! п.с. работает только из дос-а. как туда попасть- думать вам ;-)
foks 12:59 AM - 25 January, 2010
а ещё есть одна замечательная вещь как ИБП, помимо поддержки после выключения света он ещё и стабилизирует напряжение =)
dj_danissimus 1:16 AM - 25 January, 2010
комп рабочий,я говорил руководству,оно было глухо к моим мольбам ) поэтому так и вышло ) уже 2 раза брали мне память) в очередной вылет,принес из дома,чтоб не подумали что я ее специально ломаю,чтоб не работать ))) ссори за офф.
tech_nick 10:52 AM - 1 February, 2010
и в сервисе тоже)))а ещё мона позвонить в Кирби и попросить чтобы приехали со своим fu**ing mega пылесосом)))
aspirin_dj 4:54 AM - 2 February, 2010
Quote:
А как и где можно почистить макбук, сам побаиваюсь раскручивать его настолько, чтобы добраться до всех уголков? Может, это в сервисе делают? :)

там дел на 5 минут при наличии прямых рук))))
снимаешь аккумулятор, планку которая держит оперативку и винт
потом откручиваешь винты bottom case'a и снимаешь клавиатуру...макбук разобран!
вобщето в сети тонны сервис мануалов по этому делу...если искать лень то могу на почту скинуть
tech_nick 3:33 PM - 2 February, 2010
ifixit.com — и разбирай что хочешь))
aspirin_dj 6:12 AM - 3 February, 2010
ну техник прав ага
правда на айфиксит.ком слегка идиотские мануалы...у меня есть официальные эпловские))))
aspirin_dj 10:50 AM - 4 February, 2010
ну торрентс.ру качал в свое время)))
там вобще полное собрание мануалов по технике эппл было
Dankin 5:07 PM - 17 July, 2010
Была такая проблема на macbook pro,когда преобрёл себе серато.Решил проблему отключив капслук...на минут 5-10,по необходимости,можно включать.
Dankin 10:12 AM - 27 July, 2010
мне никакие другие открытые процессы,на маке,не мешают и не портят стабильность игры на серато...
Multik 9:12 AM - 15 August, 2010
не,почему-бы не выключить для убедительности?)если ноут не зверь,лучше выключать.
tech_nick 12:02 PM - 22 August, 2010
а какой градусник поставил?
Dankin 7:58 PM - 10 December, 2010
в последнем обновлении 2.1.1 исправили проблему...