Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Проблемма, помогите решить!

Istomin 5:52 PM - 2 November, 2009
Уже несколько лет пользуюсь Серато
и все время это происходит-при работе происходит щелчок и зависает внешня приставка, проподает сигнал на выходе, а иногда и комп с прогой виснет
Что это?
foks 6:51 PM - 2 November, 2009
попробуй увеличить audio cache и buffer size а также почисти ноут от вирусов и ненужных прог и выруби на время сета всякие вайфаи и синезубы..
tech_nick 2:50 AM - 3 November, 2009
характеристики железа?
ОС?
версия софта?

мы же не телепаты!!!в конце-то концов!!!
Istomin 6:13 AM - 3 November, 2009
Sempron 3000+
60 hdd
512 ddr ram
использую его только для работы с Серато.
А еще момент, при щелчке загорается лампочка USB вверху
Istomin 6:15 AM - 3 November, 2009
Версия 1.9.2
foks 11:09 AM - 3 November, 2009
если загорается лампочка - значит надо увеличить usb buffer size в настройках
Istomin 11:53 AM - 3 November, 2009
Хорошо сделаю
Istomin 12:28 PM - 3 November, 2009
Какие еще могут быть варианты??
tech_nick 1:46 PM - 3 November, 2009
ты бы хоть по форуму полазил: scratchlive.net
а вобще, 512 ram и 60GB (наверняка забитый до отказа) - маловато будет для нормальной работы, да ещё и на винде
intenso76 8:14 PM - 16 October, 2010
На 512 метрах первого ддра будут такие косяки сам пробывал сам знаю. Ставь еще хотя бы 512. И сделай так чтобы оперативу ничто лишнее не пожирало.
dj_danissimus 10:28 PM - 16 October, 2010
год играл на старом селероне 1.5Ггц, 512 памяти (правда ддр2), плюс еще писал живые сэты постоянно,на внешнюю звуковуху по юсб,плюс был включен антивирус постоянно, нод32, плюс во время игры и записи подключал-отключал флешки разные,ловил вирусы, копировал с флеш на винт, и обратно, никаких зависонов не наблюдал! софт серато,впрочем,как и железо- стабильны на 99.9% ! может и винт глючит - пробуй дефрагментацию,если не поможет, проверяй железо из под доса - винт на битые кластера, память тоже на пробитые секторы проверь обязательно! проверяй температуру железа отдельно каждого узла, есть софт для этого, атлоны греются очень сильно!если не поможет, сноси ось,ставь заново,никакого другого софта левого,раз только для сераты используешь...пробуй, потом пиши как получилось :-) п.с.попробуй переустановить софт СЛ, может криво встал :) отделаешься малой кровью )))
dj Serga 7:46 AM - 22 November, 2010
Я как тут писал насчет 7 и серато=) Вот что на самом деле у меян произошло в стандартной комплектации софта шла утилитка управляющая питанием=)) так вот на семерке ее небыло и следовательно проц гнал постоянную мощность и заченго перегревался и отваливалась серато=))снеч 7 поставил хр и утилиту эту все работает, но заметил одну ерунду что когда реально жарко все равно происходят иногда искажения - вывод один - следить за железом своим да и по возможности обновлять ноут=))
dj_danissimus 2:02 AM - 23 November, 2010
хорошо что нашел причину :-) но плохо что все-таки софт отваливается при перегреве проца! теоретически этого быть не должно, т.к. при перегреве должна срабатывать защита на отключение компа... до сих пор не понимаю при чем тут искажения звука и перегрев :-) понимаю на выходных транзисторах при изменении темпера меняется звук, но чтоб ТАКИМ образом была связь - слышу впервые :-)
Master jedi 7:19 AM - 28 November, 2010
даешь 16 Гб на трех каналах..и будет вам счастье
tech_nick 3:43 PM - 28 November, 2010
"но плохо что все-таки софт отваливается при перегреве проца!"
а куда же ему деваться то?)))
если лошадь свалилась, наездник тоже дожен упасть)))
dj Serga 7:33 PM - 28 November, 2010
вчер аперед работой умер блокпитания ноута=) пришлось брать у товарища ноут с вистой! Так вот что случилось во время игры меня попрасили отъиграть еще раз трек который я уже играл! Я нажав на хистори получил дроп=)) Экран с интерфейсом серато стал сероватым - я так понимая общаая фишка винды когда отваливаются приложения=) Пришлось отключать прогу=)

ПС начинаю копить на мак=))
dj_danissimus 1:43 AM - 29 November, 2010
а не проще и дешевле поставить 1.92 версию? :-D
dj Serga 6:38 AM - 29 November, 2010
да я вчера так и подумал=)