Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Проблема с активацией serato v2.0.1 ошибка 1

SashaSmoke 9:59 AM - 13 March, 2018
девайс vci 400
прога serato dj pro
винда 10-ка
что ещё написать не знаю, что делать тоже не в курсе, сегодня работать а я обновился, если кто сталкивался и решил проблему отпишитесь, спасибо
andy felon 8:37 AM - 14 March, 2018
Да нихрена ты не решишь. Я уже задолбался им писать. У меня так же ошибка один, хотя akai amx не требует полной версии. а двс пак так и наработает.
Rudic 2:42 PM - 15 March, 2018
Quote:
девайс vci 400
прога serato dj pro
винда 10-ка
что ещё написать не знаю, что делать тоже не в курсе, сегодня работать а я обновился, если кто сталкивался и решил проблему отпишитесь, спасибо

Перепиши имя учетной записи латинскими буквами и будет счастье. Поменять можно на сайте майкрософт. Была такая же проблема.
andy felon 7:19 PM - 15 March, 2018
Поставь обратно 1.9.6 и все будет работать, у меня так и получилось
tech_nick 6:08 AM - 16 March, 2018
Quote:

Сколько можно повторять?
Ставить НОВЫЕ ВЕРСИИ ПАРАЛЛЕЛЬНО ИМЕЮЩИМСЯ, С ПЕРЕИМЕНОВАНИЕМ ПРОГРАММЫ В ВИДЕ Serato DJ_x.x.x, где х.х.х. — номер версии.
andy felon 9:11 AM - 16 March, 2018
Quote:
Quote:

Сколько можно повторять?
Ставить НОВЫЕ ВЕРСИИ ПАРАЛЛЕЛЬНО ИМЕЮЩИМСЯ, С ПЕРЕИМЕНОВАНИЕМ ПРОГРАММЫ В ВИДЕ Serato DJ_x.x.x, где х.х.х. — номер версии.

А зачем мне две версии? Если 2 не работает. Посижу пока на старой, там все норм.
tech_nick 10:29 AM - 16 March, 2018
Quote:
А зачем мне две версии?

Затем, чтобы запускать рабочую и спокойно работать, без всяких откатов и факапов, если новая версия вышла кривоватой.
Unstress 4:25 PM - 19 March, 2018
Исправил учетную запись на латиницу. Ошибка не исчезла
tech_nick 5:10 PM - 19 March, 2018
Деактивацию/активацию делал?
Выходил/входил в учётку?
Unstress 12:26 AM - 20 March, 2018
Тут ситуация такая . У меня вестакс 300. Купил новым в этом году на распродаже одного из складов. Устройство поддерживается из коробки, т.е включил серато ,подсоединил контроллер и вперед. Никаких ключей и активаций(если под этим словом я все правильно понял). Самое интересное, что программа показывает эту ошибку, но работает. Просто постоянное предупреждение в нижнем углу немного раздражает. Учетка у меня локальная, была на русском. Исправил,но не помогло. Может быть действительно через майкрософт все сделать?
tech_nick 6:26 AM - 20 March, 2018
Quote:
Может быть действительно через майкрософт все сделать?

Поясни, а то я к винде с 2006-го не прикасался :-)))
А учётки и прочие записи, лучше всё-таки делать на языке, на котором изначально производилась разработка. Об этом свидетельствует многолетняя практика "разбора полётов" и статистика.
Unstress 6:33 AM - 20 March, 2018
а я наоборот на винду перешел, как последний мак умер)) Не со всем еще разобрался, всего год на десятке. Дело в том ,что кроме локальной учетки в винде можно сделать учетку через микрософт, вроде как для удобной синхронизации с другими устройствами и официальной поддержки в таких ситуациях.
tech_nick 3:02 PM - 20 March, 2018
Как iCloud на яблоках.
Unstress 1:08 AM - 21 March, 2018
да как айклауд. Кстати, в моем случае и учетка от микрософта не помогла. Придется ждать следующего обновления похоже
Vlad-Style 2:36 PM - 26 March, 2018
Quote:
Сколько можно повторять?

дык не поверишь, так и ставил 2.0 версию и что? в списке программ теперь (Revo Uninstaller Pro) отображается только 2.0 версия, а рас она с глючным error code #1, то нахрен она мне, и как теперь удалить именно 2.0 версию, без ущерба 1.9.6, которая работает? или тупо на "С" диске грохнуть папки, где стоит 2.0?
вообще, конечно к разработчикам много вопросов... и как эта софтина, блин, в топы диджей софта вылезла в свое время? пиар, маркетинг и бабки решают походу...
даже на этом форуме нет функции поиска по ключевым словам или по названиям постов. кто знает как? не фонтан лопатить страницу за страницей...
Unstress 3:11 PM - 26 March, 2018
Проблема решается только одним способом. Созданием новой учетной записи.Обязательно латиницей.
Я пробовал переименовать имеющуюся , ничего не вышло, затем я пробовал переименовать ее же через майкрософт. Ошибка оставалась. Затем я заметил, что имя учетной записи меняется на латиницу, но имя юзера остается на русском. Исправить имя юзера(пользователя)невозможно на латиницу. Я создал новую локальную учетную запись , и программа встала без проблем. Осталось только перекинуть папки серато со старой учетки и коллекцию. Будут ли работать над этим багом в серато? Это вопрос. Сейчас на многих форумах вообще советуют всегда создавать учетки на латинице,потому как проблемы происходят и сдругими программами. Короче, создавайте новую учетную запись и наделяйте ее правами администратора
tech_nick 6:50 PM - 26 March, 2018
Quote:
и как эта софтина, блин, в топы диджей софта вылезла в свое время?

Потому что в своё время она реально была стабильна и надёжна, как танк, даже на винде.
Но это было до SDJ.
andy felon 4:19 AM - 27 March, 2018
До версии 1,7 или 1,6 программа легко определяла тэмп у ломаных битов, а сейчас чем дальше тем все меньше и меньше и столько времени уходит расставлять эти точки. Хоть на старую возвращайся вкрсию.
Kstep 11:20 PM - 28 March, 2018
Такая же ерунда с активацией (Error code 1).
Пока ещё не решил у себя эту проблему, но главное я так понял перед всеми этими действиями, сделать резервную копию библиотеки.

Вот что ответили из Serato:

Sorry to hear that you're having this issue with activation.

You are seeing this error message due to an issue with Serato DJ and other Serato DJ licenses failing to activate on your computer.

Please try the following to resolve this issue:

- Create a new local user account with admin access, and entitle it with a name that only contains Latin characters (no International characters) e.g. ‘SERATO TEST’.
- On this user account, install and open Serato DJ Pro 2.0 and log in with your current Serato.com email
- You should now be able to activate your Serato DJ license and any other licenses that you own.

Please note that you will not be able to use Serato DJ Pro on your old user account. The only current work around is to use the new user account you have created. If your music is stored on your internal drive, you may find that your library will not be accessible on the new account. In order to get your music onto the new account, you will need to back up and restore the music on your new user account using the steps here:

- Backing up and moving your library to a new computer - support.serato.com

We understand the inconvenience of this issue and are working very hard toward bringing a fix to this issue in a future Serato DJ Pro release. We cannot however specify when this fix will come.

Apologies for any inconveniences caused by this.

Please let me know if you have any further questions or concerns.
tech_nick 6:39 AM - 29 March, 2018
Quote:
Такая же ерунда с активацией (Error code 1).
Пока ещё не решил у себя эту проблему, но главное я так понял перед всеми этими действиями, сделать резервную копию библиотеки.

Бэкап наше всё.
Ребята всё подробно расписали.
Да и здесь уже товарищ Unstress на русском описал решение.
Vlad-Style 10:37 AM - 3 April, 2018
Quote:

Бэкап наше всё.
Ребята всё подробно расписали.
Да и здесь уже товарищ Unstress на русском описал решение.

да нафиг мне этот геморрой с переходами с учетки на учетку ради одной проги? в наше время это не решение проблемы, а тупо кидалово всех пользователей серато... Ну чтож, конкуренты не дремлют..., трактор и рекордбокс пока никто не отменял.
tech_nick 10:47 AM - 3 April, 2018
Ну тогда жди пока появится кириллический язык программирования :-)))
Там такие проблемы исключены.
Давно ли трактор начал дружить с кирилицей?
Vlad-Style 11:01 AM - 3 April, 2018
Quote:
Ну тогда жди пока появится кириллический язык программирования :-)))
Там такие проблемы исключены.
Давно ли трактор начал дружить с кирилицей?

нет, я пока на 1.9.6 версии сижу..., а там посмотрим.
tech_nick 11:10 AM - 3 April, 2018
Да, на данный момент получается, что 1.9.6 самая вменяемая из последних.
У меня PRO 2.0.0 пока на обкатке.
Версии типа 2.0.1 вообще не вижу смысла ставить, если только у тебя не то самое железо, с которым только начала дружить SDJ.
Kstep 5:33 PM - 22 May, 2018
Наконец-то! Исправили ошибку с кириллицей в 2.0.2

- Fixed activation when users have non-ascii characters in their windows username