Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Джог выпадает в режим CDJ

Sifon 8:30 AM - 21 January, 2018
Недавно купил новый SX2 и в какой то момент началась проблема - правый джог во время игры внезапно как будто бы переходит из режима винил в режим cdj и никак не дает себя вернуть обратно! То есть я например нажимаю shift+slip и в большинстве случаев ничего не происходит! Через некоторое время джог как будто перестает тупить и может вернуться обратно в режим винил, но вот вчера за трехчасовой сет этого так и не произошло. Перезагрузка исправляет вроде бы как проблему. В чем трабла?
tech_nick 7:36 PM - 21 January, 2018
А Пионер совсем перестал делать что-то работающее???
Sifon 7:03 AM - 22 January, 2018
Ребят, ну не смешно, страдаем то мы, конечные пользователи.
tech_nick 7:44 AM - 22 January, 2018
И кроме нас, до этого никому нет дела...
На каком сетапе у тебя всё это происходит?
Sifon 7:46 AM - 22 January, 2018
Mac OS High Sierra, macbook 2012 pro retina 15
tech_nick 8:02 AM - 22 January, 2018
И снова хай сьерра на уже стареющем железе ...
Характеристики какие?
SDJ какая?
Sifon 11:41 AM - 22 January, 2018
2.7 Core i7, серато в комплекте шел
tech_nick 1:51 PM - 22 January, 2018
Quote:
2.7 Core i7, серато в комплекте шел

Как говорится, "вот ты сейчас ничего не уточнил" :-)))
Sifon 1:54 PM - 22 January, 2018
а что нужно?
tech_nick 1:56 PM - 22 January, 2018
Основные характеристики компа, номер версии SDJ.
Я ж не телепат, чтобы сквозь строки это увидеть :-)))
Sifon 1:58 PM - 22 January, 2018
версия последняя, проц i7, ссд, 8 RAM, retina 15 дюймов
tech_nick 2:01 PM - 22 January, 2018
Сноси свою сьерру. Если баг останется, неси свой SX2 туда, где купил или в сервис.
Sifon 2:02 PM - 22 January, 2018
Не буду я ничего сносить. Допиливайте свой софт, чтобы нормально везде работал.
tech_nick 2:07 PM - 22 January, 2018
Ну так и пиши об этом сначала яблочникам, а потом сератовцам в Новую Зеландию, заказным письмом :-))
А потом можно и к Пионеру сходить, где они тебе наверняка скажут, что ты купил фигню и тебе нужно купить их новый супер-пупер контроллер, в котором всё будет... когда-нибудь.
foks 3:59 AM - 23 January, 2018
ставьте yosemite и не парьтесь. последняя стабильная ос, где все работает и не глючит. что там в этой сьерре вас так тянет?
tech_nick 6:25 AM - 23 January, 2018
Quote:
что там в этой сьерре вас так тянет?

Вот и я о том же...
DJ MCM 4:35 AM - 24 January, 2018
а что прикольного в устаревшей до боли йосимите?вот вы её всем советуете ставить хотя в ней тоже есть свои глюки и баги,у меня стоит последняя Hi Sierra карта Rane Sl3 + контроллер Native Instruments Maschine MK2, компьютер Macbook pro 13 2015 год SSD 512 ,память 8 ГБ 1867 MHz DDR3 ,графика Intel Iris Graphics 6100 1536 МБ ,версия SDJ 1.9.6 ,работает стабильно как с Time Code так и с конроллером DDJ SX и DDJ SX2
tech_nick 10:35 AM - 24 January, 2018
На Йосе, большая часть софта допилена до рабочего состояния.
На Сьерре народ через одного воет от факапов.
Твой ноут ещё свеж для Сьерры(хотя 8 ГБ оперативки впритык), а народ ставит её на старое железо и потом ноет.
Огрызочная политика уже давно не скрывается и на старое железо ничего не дописывается в новых осях.
support.serato.com
Сами производители всех предупреждают:
Для оси 10.13 сделали 1.9.10.
Sifon 10:57 AM - 9 February, 2018
Так что делать то? проблема не в контроллере, проблема именно в серато, так как все проходит после перезагрузки именно серато, а не контроллера.
Sifon 9:43 AM - 12 February, 2018
ау!!
tech_nick 6:25 PM - 12 February, 2018
Ты чего, потерялся?
Тебе написали, что делать. Если ничего не хочешь делать, то сиди и жди, у моря погоды или пока твою Хай Сьерру допилят. Пионер к тому моменту ещё какую-нибудь балайку сделает и скажет, что она круче и покупать надо только её, и рекордбокс:-))))
FlyObject 11:39 AM - 12 March, 2018
Quote:
Ты чего, потерялся?
Тебе написали, что делать. Если ничего не хочешь делать, то сиди и жди, у моря погоды или пока твою Хай Сьерру допилят. Пионер к тому моменту ещё какую-нибудь балайку сделает и скажет, что она круче и покупать надо только её, и рекордбокс:-))))

Добрый день! Зачем советовать не разбираясь в проблеме?
Я вот данную проблему наблюдаю на своем контроллере DDJ-SB2
Ни на одном форуме не нашел ответа, описанные симптмы выше как в serato так и recokordbox.
FlyObject 11:42 AM - 12 March, 2018
Quote:
Ты чего, потерялся?

С позицией pioneer и новых балалаек я с вами абсолютно согласен, видимо оно так и есть
Beluy 5:40 AM - 14 March, 2018
Попробуй обновить свой sx2. Скачай прошивку с официального сайта пионер и обнови .
FlyObject 5:45 AM - 14 March, 2018
К примеру мне не помогло, меня вообще отправили в сервисный центр. На мой взгляд дело в железе и софт serato и rekordbox тут не причем, если они конечно не используют общие библиотеки от pioneer
Beluy 5:47 AM - 14 March, 2018
Поставь старую версию серато . Если тоже самое . Значит с контролером что то не так
Beluy 5:47 AM - 14 March, 2018
И проверь ещё на рекорд боксе .
FlyObject 5:49 AM - 14 March, 2018
У меня теплятся надежды, как раз может на новых версиях все заработает :)