Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

лимит

Redison 12:32 AM - 18 January, 2018
Доброго времени суток. Проблема: dj intro,ddj sb2. Очень часто при игре срабатывает лимитер Чуствительность на каждом канале на 12 часов. ,хотя сигнал на выходе слабый,постоянно приходиться добовлять на Основном микшере. Сравнение паралельно на тот же микшер заведён просто ноут-сигнал с него в два раза сильнее (громкость). как в программе поднять уровень на выходе? Да и почему то не регулируется с контроллера МАСТЕР ГЕЙН. Что можно сделать для решения проблемы?
tech_nick 8:00 AM - 18 January, 2018
Какой лимитер срабатывает?
Какой основной микшер?
Какими проводами подключен контроллер к пульту?
В программе есть ручка, справа от setup.
Канальной регулировки gain в интро я не видел, и это роскошь для демо варианта.
На SB2 нет ручки Master Gain.
Погоняй SDJ две недели и поймёшь, стоит ли продолжать пытаться работать на Intro.
Redison 2:39 PM - 18 January, 2018
Лимитер в самой программе сверху справа загорается. Микшеры разные-в трёх местах пробовал. провода сам спаял: heusound insrumenten. RCA-Джеки. Блин перепутал. Мастер Лэвэл.
Redison 2:41 PM - 18 January, 2018
С контроллера не регулируется,мышкой регулируется.
tech_nick 6:36 PM - 18 January, 2018
В программе справа — это не лимитер, это индикатор дропа, когда компу тяжко становится.
Правильно ли ты спаял джеки? Там ведь несимметричный выход с SB2.
Мастер должен регулироваться ручкой на контроллере.
Какая версия Intro?
Какой комп/ось?
Ставь SDJ.
Redison 11:45 PM - 18 January, 2018
dj intro 1.3. Винда 7. Ноут ACER. А как это несимметричный выход? Вроде спаял как обычно,есть какая нибудь инфо по распайки на этот контроллер?
Заранее спасибо!)
tech_nick 6:18 AM - 19 January, 2018
Про симметрию/несимметрию(balanced/unbalanced) полно инфы, только загугли.
Redison 9:52 AM - 20 January, 2018
Установил триал.. пробую... Но всё равно крутилка Мастера не реагирует... Установил на другой ноут.. эффект тот же...регулируется только мышкой ,в самой программе.
tech_nick 7:31 PM - 21 January, 2018
Значит неси свою балалайку в сервис или в магаз, где брал.
foks 4:07 AM - 23 January, 2018
попробуй поднять уровень входного сигнала ручками trim, а master level при этом не трогать. если также будет загораться лимитер, то наверное, это баг/фича данного контроллера :)

ручка мастера не регулируется с контроллера, скорее всего изза интро, активируй триал на sdj и попробуй в ней. ну, или купи на месяцок подписку за 10$.
tech_nick 8:51 AM - 23 January, 2018
Давайте разбираться, товарищи!
Сначала с лимитером, а вернее, с его подобием, чтобы молодые и талантливые, но почему-то уже глухие, не попалили свои колонки.
В интро действительно с какого-то момента реализовали "лимитер" с индикацией справа, относительно ручки Master Output в программе, при подключенном железе.
В мануале толком ничего не написано про то, как это всё работает.
Поиск по форуму выдал ответы самих сератовцев:
Так как в интро нет индивидуальной регулировки чувствительности каналов, при попытке увеличить громкость ручкой Master Output, увеличивается общая громкость всех каналов железа. Но если в деку попадает трек с бОльшим уровнем, он сразу упирается в лимитирование, отчего и загорается индикатор.
Но, для решения данного вопроса есть функция анализа файлов, которая устанавливает уровень по заданному параметру(в setup use auto gain). Оптимальным значением, исходя из многолетнего опыта эксплуатации, является величина 90-92dB.

Теперь по поводу ручки Master Leven на балалайке:
Эта ручка должна и обязана, при любом раскладе, и на SDJ Intro, и на SDJ, регулировать общий уровень выхода с контроллера.
Если она ничего не регулирует, то либо контроллер дефектный, либо имеет место несоответствие версии прошивки контроллера и версии используемого софта, ну и драйвера производителя, если таковой необходим.
Redison 1:14 PM - 26 January, 2018
Спасибо за информацию. В понедельник несу в сервис, Триал ставил...тот же эффект. По поводу совта- На сайте Пионер ДЖ только два файла: PioneerDDJDriver1200 и DDJ-SB2-driver-1100. Пробовал Всё... А где можно найти более старую версию Интро?
Redison 1:15 PM - 26 January, 2018
У меня стоит Serato DJ Intro 1.3.0
tech_nick 1:23 PM - 26 January, 2018
Все версии в архиве, ссылка на странице продукта:
serato.com
Все новые версии ставить параллельно!