Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Неконнект Roland DJ 505 с Serato DJ

ArtemKol 1:39 PM - 11 January, 2018
Здравствуйте!
Столкнулся вчера с проблемой. Купили контроллер Роланд ДЖ 505 и подключив его к Serato программа его с начала обнаружила и внизу появилась желтая линия на которой было написано DJ 505 подождите минуту. Когда исчезла эта желтая полоса никаких изменений не произошло. Serato так и не увидел мой новый контроллер. Лицензия была куплена еще два года назад, когда работал с Pioneer DDJ SB2. Вот думаю, может настройки под прошлый контроллер не дают определить новый? Хотя уже удалял полностью программу. Переустанавливал. Поставил дрова для Роланда. Но ничего не помогает. Работаю я с Mac Book Pro 2010 OS Sierria Serato 1.9.10
tech_nick 4:11 PM - 11 January, 2018
Вопрос номер один:
В мануал смотрел?
Вопрос номер два:
Зачем ставить последнюю ось на древнее железо? Или системные требования просто так пишут???
ArtemKol 4:58 PM - 11 January, 2018
В руководстве все просто написано, вставьте провод в компа и все заработает. Железо меня не старое. Все основные системы обновил и хард SSD стоит и доп RAM на маке. Так что все норм тянет. Сейчас разобрался, что мак не видит роланд в принципе. Я так понял что нужно настроить USB чтобы Роланд распозновался как MIDI. Но как это сделать.
tech_nick 5:47 PM - 11 January, 2018
Для Сьерры, макбук 2010-го года — это старое железо, даже с SSD и расширенной памятью.
Но если предпочитаешь работать с "фокусами" , то, конечно, Сьерра — самое то :-)))
Актуальный драйвер, на странице продукта: serato.com
Ставь его и потом , не запуская SDJ, иди в audio midi setup (в утилитах) и в окне Midi либо обнови конфигурацию, либо создай новую.
Quote:
Я так понял что нужно настроить USB

12 лет на маке и даже не имею представления как это ...
ArtemKol 5:56 PM - 11 January, 2018
сделал так и все равно не видит. Вставляю MIDI клавиши Ямала и они сразу определяются. И все нормально работают.
tech_nick 5:58 PM - 11 January, 2018
Ну тогда заезжай в гости, будем выводить вас обоих на чистую воду :-)))
А у кого покупал 505-й?
ArtemKol 6:04 PM - 11 January, 2018
Из германии заказывал Muzik-productive.com
Куда заезжать?
ArtemKol 3:04 PM - 18 January, 2018
Пишу для тех у кого возникнут проблемы. В итоге оказалось, что новая Mac OS high Sierra не обладает дровами для новой техники. Друг купил контроллер Denon с подобной проблемой столкнулся. Даже установка специальных дров не помогает. В итоге после отката до El Capitan и установке официальных дров все заработало моментально!
tech_nick 6:40 PM - 18 January, 2018
Ещё один человек на грабли новых осей наступил...
Свои шишки важнее статистики :-)))
Удачных сетов!
И готовься к фокусам от Капитана :-))