Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Vestax VCI 400 - не корректная работа кнопки предпрослушки на каналах C и D.

Vappapurro 3:57 PM - 11 November, 2017
Суть проблемы: Кнопка включения наушников на каналах C и D, работает только если её зажать и не отпускать, светового сигнала при этом нет.
Я долго юзал крякнутую прогу, думал баг из-за этого. Теперь купил прогу, баг не исчез, процесс мапинга для меня не ясен. Прошивку вроде прошел, не помогло. А так же не могу понять как можно отрегулировать тональность треков, не путать с аналайзингом, нужна именно регулировка. серато 1.9.9, винда 10-поставлена недавно спецом под прогу.
Vappapurro 4:55 PM - 11 November, 2017
предпрослушка работает в виртуал диджей, значит проблема не в железе, а впрошивке или мапинге серато.
tech_nick 9:43 AM - 12 November, 2017
Это тебе кара за крякнутую версию:-))))
Сноси всё и с нуля ставь, только не забудь сделать деактивацию перед сносом.
Что подразумеваешь под регулировкой тональности?
Когда появилась проблема с pfl кнопками?
Vappapurro 8:46 PM - 14 November, 2017
За крякнутую версию каюсь)) Проблема с кнопками были с самого первого знакомства контроллера и серато, на любых крякнутых и триальных версиях, с разными двровами (1.5.2 и 1.6.1) и в разных вариациях. Я перед установкой, поставил ссд винт с новой 10 виндой. скачал весь стаф на серато.ком, поставил дрова, прогу. пользовался 10 дней, и оплатил. Но прошивку под серато я корректно прошел впервые пару дней назад, сначала получил кирпич без световой индикации (заводские настройки) и потом прошил под прогу, все снова заработало, индикация вернулась, но кнопки по прежнему в странном режиме. Может в этом загвоздка? деактивировать как?
На тракторе и виртуале есть ручка рег тона, повышает тональность или понижает, хорошая функция при заметном перепаде питч, когда из за замедления скорости тон трека снижается и его можно отрегулировать чтобы он звучал в тон следующей композиции. к примеру тут есть функц типа мастер темпо (раньше называлась так на пионерах) она возращает трек в исходную тональность в ущерб ровности и качеству звука. но это не регулировка. вот и спрашиваю, есть ли такая весч?

И кстати тех поддержка работает быстро, отвечают быстро. пока порекомендовали качнуть всё те же дрова и прошивки с оф сайта, я сегодня им расписал. жду что дальше.
tech_nick 12:56 AM - 15 November, 2017
По поводу тональности:
В SDJ это реализовано совсем на другом уровне, НО ... За небольшую доплату.
Купив плагин pitch'n'time dj, ты можешь двигаться по конкретным интервалам, а не по относительному изменению тона. Как раз на этом и основана tone play.
Vappapurro 7:02 AM - 15 November, 2017
Все понятно, спасибо.
Вячеслав 9:04 AM - 6 December, 2017
прошей контроллер это проблема в самом vci 400 надо обновить гугли как
Vappapurro 12:26 PM - 7 December, 2017
я прошел прошивку под серато, предварительно сбросив контроллер на заводские настройки. Но делал я это уже после установки серато.