Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Serato 2.0

max bard 1:02 AM - 29 October, 2017
Че там, когда бета? Давно новых багов не было, играть скучно становится.
The P.N. 3:46 PM - 15 November, 2017
Есть ссыль?
max bard 3:49 PM - 15 November, 2017
нэт
NAOKI 4:14 PM - 15 November, 2017
Уже вышла в бету
The P.N. 4:15 PM - 15 November, 2017
Quote:
Уже вышла в бету

я в курсе. но установочник не пришел(
ищу вот
NAOKI 4:16 PM - 15 November, 2017
Quote:
Quote:
Уже вышла в бету

я в курсе. но установочник не пришел(
ищу вот

По инвайтам вроде пока
max bard 4:16 PM - 15 November, 2017
все ищут. а те, у кого есть - не дают)
vasyablack 7:03 PM - 15 November, 2017
А откуда инфа про то что бета вышла?
tech_nick 7:27 AM - 16 November, 2017
Бета вышла, но почему-то строго засекречена :-))) Наверное из-за появившейся приставки ПРО :-)))
foks 9:31 AM - 18 November, 2017
меня включили в это закрытое альфа бета тестирование из новых функций скажу, что появилась возможность сводить без подключения контроллера, так называемый режим практики, появилась возможость изменять размеры панелей интерфейса, теперь программа называется dj pro и она 64 битная. сегодня буду тестить в баре ее на людях :)))
foks 9:35 AM - 18 November, 2017
и значок программы стал уродский синий, ну мне не нравится по крайней мере
foks 10:21 AM - 18 November, 2017
скрин режима практики www7.zippyshare.com
DJ MCM 2:19 AM - 19 November, 2017
Ребятки дайте установочный файл betta 2.0)хочется тоже потестить)
The P.N. 7:53 AM - 20 November, 2017
Quote:
сегодня буду тестить в баре ее на людях :)))

Как прошло? Живой?)))
Beluy 3:50 PM - 20 November, 2017
я пока бету не ставлю. скачать могу ее
Arch777 10:40 PM - 20 November, 2017
А браузер они подправили. Не раз писал в службу поддержки, чтобы сделали возможность преобразование дерева папок в crate. Например, чтобы можно было перетаскиванием папки, в которой есть еще стопка папок, сохранить это дерево. А то приходится постоянно по отдельности папки в раздел плейлистов тащить, и там уже создавать то же самое дерево.
foks 3:23 AM - 21 November, 2017
Quote:
Quote:
сегодня буду тестить в баре ее на людях :)))

Как прошло? Живой?)))


да, играл порядка двух часов - ничего не зависло , никаких дропаутов :) использовал SL3 + Akai AMX
tech_nick 8:06 AM - 21 November, 2017
Quote:
использовал SL3 + Akai AMX

Странная связка, расскажи подробнее.
foks 8:41 AM - 22 November, 2017
Я прошу прощения, конечно же Afx :)
DJ Ave 4:30 AM - 21 January, 2018
Приглашение должно на почту прийти? Обновление до про будет платным?
max bard 4:37 AM - 21 January, 2018
Quote:
Приглашение должно на почту прийти? Обновление до про будет платным?

Обновление бесплатное. Скорее всего выйдет публичная бета здесь на форуме
Arch777 8:43 AM - 21 January, 2018
Когда уже?
tech_nick 7:33 PM - 21 January, 2018
Дождитесь NAMM, осталось всего-то неделя.
nerobov 11:51 PM - 23 January, 2018
А покажите скрины?
Arch777 7:57 AM - 22 February, 2018
NAMM МЕСЯЦ КАК ПРОШЕЛ, А НОВОСТЕЙ нет.
max bard 9:18 AM - 22 February, 2018
Quote:
NAMM МЕСЯЦ КАК ПРОШЕЛ, А НОВОСТЕЙ нет.

¯\_(ツ)_/¯
tech_nick 10:15 AM - 22 February, 2018
Как нет ?
На днях очередная версия беты выкачена, с большим списком фиксов.
Надеюсь, осталось ждать совсем немного.
DjZING 6:07 AM - 23 February, 2018
ну у кого есть ,дайте хоть описалово))) я в ютубчике посмотрел.....да есть кое что но вот ни кто не разглошает инфу
vasyablack 8:08 AM - 23 February, 2018
26 февраля будет официальный анонс новой версии.
tech_nick 10:24 AM - 23 February, 2018
Это кто сказал?
vasyablack 10:43 AM - 23 February, 2018
Quote:
Это кто сказал?

У них в инсаграме написано.
www.instagram.com
tech_nick 11:48 AM - 23 February, 2018
Ну вот и хорошо!
Совсем забываю про инст в последнее время :-)))
vasyablack 3:36 PM - 23 February, 2018
Ждем ждем ждем!

Кстати на новых маках проблема с появлявшейся задержкой звука при включении вай-фая решилась обновлением оси. Все-таки не в серато было дело.
tech_nick 8:03 PM - 23 February, 2018
Эх, яблочники....
За такие деньги продают ноуты, которые уже скоро совсем скатятся до уровня винды.
На чём работать нашему брату? ...
vasyablack 8:10 PM - 23 February, 2018
Есть стойкая уверенность, что моя старая Прошка 13 года работала в разы бодрее и стабильнее чем нынешняя 16 года.
А когда я впервые столкнулся с проблемой, когда клавиатура забивается пылью и перестают нажиматься клавиши, я вообще присел))
DjZING 9:42 PM - 23 February, 2018
да
Quote:
Ждем ждем ждем!

Кстати на новых маках проблема с появлявшейся задержкой звука при включении вай-фая решилась обновлением оси. Все-таки не в серато было дело.

так а что со старыми)))))? я вот на капитане сижу и сижу)))
nerobov 8:12 PM - 26 February, 2018
Поставил 2.0 на мак 2012, ссд, 8гб оперативы.. 1.9.10 немного думала при открытии и закрытии, сейчас 2.0 думает еще на порядок дольше.. Контроллер sb2.. Посоветуйте самую стабильную версию пожалуйста? И подскажите как откатить с сохранением анализа файлов?
vasyablack 5:25 AM - 27 February, 2018
Поставил на мак 2016 года, в офлайн режиме особо отличий по загрузке процессора не заметил, буду тестить.
Дождались ретину, уже хорошо.
DJ MCM 5:45 AM - 27 February, 2018
при включении эффектов начинаются дроп ауты и хрипы звука, железо Macbook pro 13 Retina 2015,8Gb оперативы ssd 512,ось High Sierra 10.13.3
vasyablack 5:46 AM - 27 February, 2018
Ахаха, замечательные новости.))
DJ MCM 5:52 AM - 27 February, 2018
Установил Serato DJ Pro 2.0 при включении эффектов начинаются дроп ауты и хрипы звука,оптимизация для Serato сделана карточка Rane SL3, железо Macbook pro 13 Retina 2015,8Gb оперативы, ssd 512 ,ось High Sierra 10.13.3.не умеют господа сератовцы или не могут выпустить хоть раз нормально допилинный софт.
tech_nick 6:19 AM - 27 February, 2018
8 Гигов оперативки и High Sierra 10.13.3 — как-то не стыкуется...
DJ MCM 6:22 AM - 27 February, 2018
а что стыкуется?
tech_nick 6:26 AM - 27 February, 2018
При покупке ноута, особенно в наши дни, когда уже ничего добавить нельзя, лучше брать максимальное количество оперативки. И процессор, не ниже среднего, из предлагаемого ассортимента.
foks 1:42 PM - 27 February, 2018
Macbook pro 15 mid 2012 / ssd / 10gb ram / yosemite
Полет нормальный, размер аудио буфера 1, ничего не лагает, никаких дропаутов
Контроллер sb2
vasyablack 4:32 PM - 27 February, 2018
Прошка 2016 года. + SL3

Ретина - хорошо.
Нагрузка на процессор как была большая, так и осталась.
Когда выдергиваешь USB C из Мака, прога виснет, тач бар виснет, все как и было до этого.
Дропаутов из-за Wi-Fi не заметил, но толи еще будет.

Ожидал от обновления чего-то большего честно говоря.
PsioNix 4:52 PM - 27 February, 2018
Привет!

После апгрейда до 2.0 вылезла проблема - при запуске не может опознать лицензию ((( Error code #1 типо время не правильное - время на ноуте я беру с цискогого публичного NTP. попробовал переустановить - проблема повторилась. При этом вернулся к старой версии - попробовал деактивировать - снова получил ошибку в сапорт написал - пока молчат (((( грустненько
djkreshbeatz 12:59 AM - 28 February, 2018
Serato DJ PRO

Akai AMX

MacBook Pro (13-inch, Mid 2012)
2,5 GHz Intel Core i5
16 GB 1600 MHz DDR3
Mac OS X High Sierra - Version 10.13.3

Полет нормальный, багов не почувствовал...
Сегодня сделал даунгрейд до Mavericks, глянем что будет...
andy felon 7:59 PM - 28 February, 2018
Quote:
Привет!

После апгрейда до 2.0 вылезла проблема - при запуске не может опознать лицензию ((( Error code #1 типо время не правильное - время на ноуте я беру с цискогого публичного NTP. попробовал переустановить - проблема повторилась. При этом вернулся к старой версии - попробовал деактивировать - снова получил ошибку в сапорт написал - пока молчат (((( грустненько

тоже самое, только экспеншены не работают.
DJ Ave 9:46 PM - 28 February, 2018
MacBook pro 13 Late 2013 i5 2,6GHz ,8 гигов оперативы,сиера 10.13.3 серато дж про,полет нормальный,доиграю до утра отпишусь если баги будут
DJ MCM 9:58 AM - 1 March, 2018
Quote:
MacBook pro 13 Late 2013 i5 2,6GHz ,8 гигов оперативы,сиера 10.13.3 серато дж про,полет нормальный,доиграю до утра отпишусь если баги будут

а какой стоит USB BUFFER LATENSY?
DJ Ave 10:34 AM - 1 March, 2018
Quote:
Quote:
MacBook pro 13 Late 2013 i5 2,6GHz ,8 гигов оперативы,сиера 10.13.3 серато дж про,полет нормальный,доиграю до утра отпишусь если баги будут

а какой стоит USB BUFFER LATENSY?

5 ms
Puza 2:00 AM - 2 March, 2018
SL4 и Pioneer S9
MB Pro 2015 i7 16GB
УРА ТОВАРИЩИ! ВСЕ РАБОТАЕТ!
Vasily Shirinsky 6:15 AM - 2 March, 2018
проблема вся в том, что имя локальной учетки на винде у большинства на кирилице...вот в этом и есть баг...лицензия не хочет воспринимать её...но это как то неправильно...конечно можно переустановить ось или создать учётку с правами админа по имени на латинице....но зачем лишний геморой??? ждём апдейт....
DjZING 4:53 AM - 4 March, 2018
у меня сегодня было заикание))..на долю секунды...со включеным вай фай было...выключил и стало нормально...но загрузка превысила больше половины....все таки баг остался...а работал позавчера ..4 часа отыграл..вообще ни разу...ось Капитам Мбр 15 шка ретина 12 года 8 гигов оперативы...задержка стоит 5 мс...
DjZING 3:18 AM - 8 March, 2018
а почему так проц нагружает серато...адски....больше половины зеланя...МBP Mid 2012(Retina) 512 ssd 8gb? Osx El Capitan (на старой серато 1.9 меньше половины было....кто подскажет? в чем может дело быть...вай фай выключен ..все закрыто..показывает 70 процентво загрузки !
max bard 3:55 AM - 8 March, 2018
Quote:
а почему так проц нагружает серато...адски....больше половины зеланя...МBP Mid 2012(Retina) 512 ssd 8gb? Osx El Capitan (на старой серато 1.9 меньше половины было....кто подскажет? в чем может дело быть...вай фай выключен ..все закрыто..показывает 70 процентво загрузки !

Дело может быть в слишком низкой задержке, слишком высоком разрешении экрана, включенном плагине pitch n time, включенном режиме HD в серато (!). Это те факторы, во влиянии которых на загрузку проца я удостоверился на практике.
DjZING 5:48 AM - 8 March, 2018
Quote:
Quote:
а почему так проц нагружает серато...адски....больше половины зеланя...МBP Mid 2012(Retina) 512 ssd 8gb? Osx El Capitan (на старой серато 1.9 меньше половины было....кто подскажет? в чем может дело быть...вай фай выключен ..все закрыто..показывает 70 процентво загрузки !

Дело может быть в слишком низкой задержке, слишком высоком разрешении экрана, включенном плагине pitch n time, включенном режиме HD в серато (!). Это те факторы, во влиянии которых на загрузку проца я удостоверился на практике.

ну,у меня есть пич....но я его не включал,режим да..Хай резолюшен....но выше половины...это ж капец..70 процентов процессор)))...это как-то уж ту мач..1.9 было ниже середины на 1.4 было...и задержку я пробывал менять не фигна..не помогает..сейчас стоит 5 мс.
tech_nick 9:22 AM - 8 March, 2018
А ты не задумывался о производительности железа и прочих параметрах?
max bard 12:18 PM - 8 March, 2018
Quote:
Quote:
Quote:
а почему так проц нагружает серато...адски....больше половины зеланя...МBP Mid 2012(Retina) 512 ssd 8gb? Osx El Capitan (на старой серато 1.9 меньше половины было....кто подскажет? в чем может дело быть...вай фай выключен ..все закрыто..показывает 70 процентво загрузки !

Дело может быть в слишком низкой задержке, слишком высоком разрешении экрана, включенном плагине pitch n time, включенном режиме HD в серато (!). Это те факторы, во влиянии которых на загрузку проца я удостоверился на практике.

ну,у меня есть пич....но я его не включал,режим да..Хай резолюшен....но выше половины...это ж капец..70 процентов процессор)))...это как-то уж ту мач..1.9 было ниже середины на 1.4 было...и задержку я пробывал менять не фигна..не помогает..сейчас стоит 5 мс.

У меня мак 2017 года и он не тянет хд режим так, чтоб не пиковал. Я так понимаю этот режим тянуть только старые маки без ретины, потому что там очень низкое разрешение и возможно 16 дюймовые, потому что там другая видео карта
tech_nick 1:09 PM - 8 March, 2018
16 дюймовые ???
DjZING 1:29 PM - 8 March, 2018
Quote:
А ты не задумывался о производительности железа и прочих параметрах?

не ну не настолько же....)))
tech_nick 2:44 PM - 8 March, 2018
Настолько и даже хуже.
К сожалению разработчики сегодня имеют свободу в ресурсах и не парятся по поводу оптимизации софта под ограниченные ресурсы.
DjZING 4:38 PM - 8 March, 2018
Quote:
Настолько и даже хуже.
К сожалению разработчики сегодня имеют свободу в ресурсах и не парятся по поводу оптимизации софта под ограниченные ресурсы.

ПОНЯЛ....короче болтецкого забивают на оптимизацию...((
tech_nick 7:57 AM - 9 March, 2018
Ну а как ещё это охарактеризовать, если ранние версии SSL работали ещё аж на Power PC и ещё как работали, без всяких фризов и дропов.
А по сути, в основном, что 15 лет назад два канала, что сейчас, те же два канала...
DjZING 5:18 PM - 9 March, 2018
Quote:
Ну а как ещё это охарактеризовать, если ранние версии SSL работали ещё аж на Power PC и ещё как работали, без всяких фризов и дропов.
А по сути, в основном, что 15 лет назад два канала, что сейчас, те же два канала...

ну да верно сказано)) что тогда 2 ,что сейчас 2)))только сейчас железо подавай..а оптимизация ..не не слышали))
DjZING 5:51 PM - 9 March, 2018
и да я заметил такую фичу...начинаешь играт,загрузка в одном положении,у меня лично ,чем дольше играешь ,тем больше загрузка...первых 2 часа ..середина..вторые 2 часа уже за середину заползло..)))что за бред ,так и не понял..все ,что я делал ,это играл и все...
tech_nick 9:44 PM - 9 March, 2018
Quote:
и да я заметил такую фичу...начинаешь играт,загрузка в одном положении,у меня лично ,чем дольше играешь ,тем больше загрузка...первых 2 часа ..середина..вторые 2 часа уже за середину заползло..)))что за бред ,так и не понял..все ,что я делал ,это играл и все...

А это, как раз таки, уже особенности осей.
Раньше, память работающих приложений резервировалась и освобождалась иначе.
И именно поэтому, уже около 5 лет я пользуюсь memory scope, года 3 назад сделал ещё и скрипт, который сбрасывает всю зарезервированную неиспользуемую память.
Вот только сброс, во время воспроизведения трека в SDJ,кратковременно сказывается на звуке. А в ранних версиях SSL, насколько я помню, при сбросе, иногда могло вообще всё ровно продолжать играть.
Причём ситуация, аналогичная твоей, происходила именно с SDJ на МБП15 mid 2009, с SSD и 8гигами оперативки(больше туда не вставишь).
DjZING 2:55 AM - 11 March, 2018
короче сегодня выяснил почему проц подгружает...если вообще не юзать доп жесткий или флешку ...то все будет ровно цп грузит меньше половины...а если как в моем случае я иногда запускал треки с жесткого..то он подгружает как при анализе..но...не скидывает..и показывает,что прога как взяла себе запас ,так и держит его..то есть как я раньше и писал ,что зеленая полоска загрузки проца заваливает за половину с четвертью...вот такой баг я нашел...(кто может проверить ..посмотрите расскажите...может будет по другому у меня так...2 дня тестил по 4 часа...
DjZING 2:55 AM - 11 March, 2018
Quote:
Quote:
и да я заметил такую фичу...начинаешь играт,загрузка в одном положении,у меня лично ,чем дольше играешь ,тем больше загрузка...первых 2 часа ..середина..вторые 2 часа уже за середину заползло..)))что за бред ,так и не понял..все ,что я делал ,это играл и все...

А это, как раз таки, уже особенности осей.
Раньше, память работающих приложений резервировалась и освобождалась иначе.
И именно поэтому, уже около 5 лет я пользуюсь memory scope, года 3 назад сделал ещё и скрипт, который сбрасывает всю зарезервированную неиспользуемую память.
Вот только сброс, во время воспроизведения трека в SDJ,кратковременно сказывается на звуке. А в ранних версиях SSL, насколько я помню, при сбросе, иногда могло вообще всё ровно продолжать играть.
Причём ситуация, аналогичная твоей, происходила именно с SDJ на МБП15 mid 2009, с SSD и 8гигами оперативки(больше туда не вставишь).
Vlad-Style 6:15 AM - 11 March, 2018
Ну что, так и не нашелся адекватный ответ на "error code 1"?, кроме изменения имени админа и компа на англицкие буквы.... Поддержка serato вспотела, наверное, отвечать всем..... сначала были ответы в течении суток, теперь уже 10 дней молчат...., но проблема так и не решена... WTF?, хочется спросить!...
andy felon 10:16 PM - 11 March, 2018
Quote:
Ну что, так и не нашелся адекватный ответ на "error code 1"?, кроме изменения имени админа и компа на англицкие буквы.... Поддержка serato вспотела, наверное, отвечать всем..... сначала были ответы в течении суток, теперь уже 10 дней молчат...., но проблема так и не решена... WTF?, хочется спросить!...


Такая же фигня
tech_nick 6:43 AM - 12 March, 2018
Выявлен ещё один существенный недостаток:
Воспроизведение видео на Pro версии происходит с явно ощутимыми тормозами.
На том же сетапе, на версиях 1.9.х всё чётко.
Получается, что обновили основную программу, а на видео снова забили или даже где-то что-то усугубили.
Бук: MBP 15" 2017(с thunderbolt).
Железо: Rane Sixty-Two/Roland DJ-505.