Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Распределение ресурсов системы в Yosemite

max bard 3:00 PM - 30 September, 2017
Всем привет. Серато подтормаживает на низкой задержке из-за 4гб оперативки на ретине. Можно ли при помощи какой-либо команды в терминале или другими способами в ручную обозначить высокий приоритет ресурсов системы для Serato?
tech_nick 2:55 PM - 1 October, 2017
Про приоритет точно не скажу, но точно знаю, что Йося потребляет все твои 4 GB и с аппетитом поглотит ещё пару-тройку, только чтобы самой вменяемо работать, не говоря уже о каких-то других сторонних приложениях.
max bard 2:23 AM - 5 October, 2017
Quote:
Про приоритет точно не скажу, но точно знаю, что Йося потребляет все твои 4 GB и с аппетитом поглотит ещё пару-тройку, только чтобы самой вменяемо работать, не говоря уже о каких-то других сторонних приложениях.

Какой тогда оптимальный вариант для работы с SDJ? При условии, что допотопный Маверикс ставить на ретину не хочется.
tech_nick 10:24 AM - 5 October, 2017
Хоть он и допотопный, на работает на ней чётко.
Рассматривается вариант перехода на Йосю, ибо в 1.9.8, в списке осей Маверикса уже нет...
foks 11:40 AM - 6 October, 2017
не знаю, у меня 4гб рам было и задержка на 0 стояла ничего не тормозило. также ёсемит, mbp15" mid 2012 (последний перед ретиной) sdj 1.9.5
max bard 1:27 AM - 11 October, 2017
в общем вся трабла была в том, что разрешение стояло высокое на маке (больше места) и видеокарта не вывозила видимо. поставил разрешение по умолчанию и всё более или менее ок