Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

MacBook Pro 2016 + SL3 + SeratoDJ

vasyablack 4:28 PM - 18 September, 2017
Всем привет!

История следующая, при попытке подключиться к wifi во время работы SDJ начинает дико тормозить и прерывается звук, после самого подключения к сети звук восстанавливается, но появляется задержка примерно 1-1,5 секунды, с которой нереально сводить ни в REL, ни в INT режиме.

Примечательно, что если подключиться к wifi, а затем запустить SDJ таких проблем не возникает, даже если сёрфить в браузере. Не то, чтобы мне очень частно нужен интернет во время сета, но все же...)

Ось естественно Сиера))) НО... На макбуке 2013 года, таких проблем не было. #рукалицо
tech_nick 1:36 PM - 23 September, 2017
Скажем спасибо сначала огрызочникам(за их usb-c и переходники на него) и , как следствие, кодерам Serato.
Ранее, у приложений была иная привилегия на использование ресурсов системы. Сейчас, как я понимаю, приложения не могут расчитывать на зарезервированные ресурсы. Система сама решает, что для неё важнее в данный момент. Соответственно, подключаясь к WiFi, система "перекрывает кислород" всем остальным потребителям...
vasyablack 2:01 PM - 23 September, 2017
Да уж..
Компьютер за 100к+ и звуковая карта прямо скажем не бюджетная, а стабильности ни какой.
Вспомнил, что в комплекте с картой идет блок питания, попробую сегодня с ним играть, как я понимаю блок питания должен снизить нагрузку, а на USB останется только передача данных. Отпишусь о результатах..

P.S: Переходники с USB-C редкостный ад, за ночь три раза его чуть не потерял, хоть на изоленту приматывай.
tech_nick 2:54 PM - 23 September, 2017
Quote:
Компьютер за 100к+ и звуковая карта прямо скажем не бюджетная, а стабильности ни какой.

Передовые технологии, однако.
На пластмассовом макбуке 2006-года можно было играть сет, записывать его тут же через внутренний интерфейс Scratch Live и спокойно подключаться к WiFi без каких-либо проблем.
На компе 2014-го года такие же процедуры грозят дропами и прочими факапами.
Quote:
в комплекте с картой идет блок питания, попробую сегодня с ним играть, как я понимаю блок питания должен снизить нагрузку, а на USB останется только передача данных.

В том-то и дело, что может снизится только мощностная нагрузка на питание usb шины и то не факт, потому как блок питания в SL-ках используется только для стационарной коммутации.
Puza 12:55 AM - 5 October, 2017
Блок питания тебе никак не поможет. Все дело именно в программе.
vasyablack 7:45 AM - 5 October, 2017
Quote:
Блок питания тебе никак не поможет. Все дело именно в программе.


Ты прав, пробовал с блоком, никаких изменений, злости нет предела.