Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Pioneer SX-2 не успевает прогружать треки... Лагает...

GustoV 1:11 AM - 25 June, 2017
Всем доброго времени суток. Что может быть и почему лагает? youtu.be
Ноут Asus i5, 8гб оперативы, контроллер пионер SX-2. Такая хрень каждые полтора часа треки тупо не успевают погружаться. Приходится перезагружать и ноут и контроллер...
Кроме серато ничего в диспетчере ресурсы не потребляет. Загруженность проца и оперативы минимальна... за что????(((
tech_nick 6:39 PM - 25 June, 2017
Ось? Версия SDJ? Анализ треков делается? Как организована медиатека? Какой установлен размер usb буфера?
GustoV 5:21 AM - 26 June, 2017
Ось Windows 7 PRO, SDJ 1.9.6., анализ треков проведен заранее, до включения контроллера.
Как понять вопрос как организована медиатека? Какие варианты ответа?
По поводу usb буфера тоже не курсе, буду гуглить как его увеличить или в принципе значение узнать
tech_nick 7:23 AM - 26 June, 2017
Пробегись по мануалу, найдёшь много ответов.
GustoV 7:47 AM - 26 June, 2017
Я очень трепетно отношусь к аппаратуре, и мануал прочитал два раза до покупки контроллера. Разделы оптимизации компа для серато также были изучены. Лагать серато начинает после примерно полутора часов активной работы.
Может мне разрабам логи скинуть? Только вопрос куда?
The P.N. 12:08 PM - 26 June, 2017
Quote:
Я очень трепетно отношусь к аппаратуре, и мануал прочитал два раза до покупки контроллера. Разделы оптимизации компа для серато также были изучены. Лагать серато начинает после примерно полутора часов активной работы.
Может мне разрабам логи скинуть? Только вопрос куда?

Купи макбук а)))
GustoV 4:15 PM - 26 June, 2017
Quote:
Quote:
Я очень трепетно отношусь к аппаратуре, и мануал прочитал два раза до покупки контроллера. Разделы оптимизации компа для серато также были изучены. Лагать серато начинает после примерно полутора часов активной работы.
Может мне разрабам логи скинуть? Только вопрос куда?

Купи макбук а)))

Это как совет - переустанови винду. Такое...
У товарища на SX все работает, хотя комп гораздо слабее...
Пробую с буфером USB играть, посмотрим что из этого выйдет.
tech_nick 4:37 PM - 26 June, 2017
Quote:
мануал прочитал два раза до покупки контроллера

Видимо не вник:-)
В мануале по SDJ и про usb bufer size всё написано, и про организацию медиатеки.
В ASIO лезть не надо, а то наломаешь дров еще больше.
Треки в папках или в iTunes? Где именно хранятся сами исходники?(внутренний накопитель или подключаемый внешний)
По ответу из контакта, похоже что у тебя после анализа не сохраняется информация в базе SDJ. То есть при закидывании треков в деку, они заново анализируются, тем самым за час-полтора поглощая весь ресурс оперативки.
На маке это решалось обновлением/восстановлением прав доступа, на винде ищи альтернативную интерпретацию прав доступа. SDJ должна иметь разрешение вносить изменения в исходники треков, на накопителе, который их на себе содержит.
GustoV 5:10 PM - 26 June, 2017
Соглашусь, что местами не вник, да и тяжко это читать тех документацию не юзая девайс.
Треки в папках, исходники на внутреннем жестком диске HDD, как бы тут стандартно.
А дальше очень интересные мысли ты написал. И я прям чувствую что это ближе всего к правде. Потому как пролистывая трек функцией ROLL он местами неуспевает трек подгружать.
Осталось мне лишь вникнуть
Quote:
похоже что у тебя после анализа не сохраняется информация в базе SDJ.
как сделать чтобы инфа сохранялась?
И
Quote:
На маке это решалось обновлением/восстановлением прав доступа, на винде ищи альтернативную интерпретацию прав доступа.

В том то и дело что права у программы есть.
Quote:
SDJ должна иметь разрешение вносить изменения в исходники треков, на накопителе, который их на себе содержит.

SDJ и вносит изменения, могу это понять по тому как порой не могу найти нужный трек в папке если делаю вид отсортировать "по изменен", зная заранее что свежие треки окажутся вверху, однако там оказываются треки которые скачаны давно и которые недавно играл через софт SDJ.
tech_nick 5:45 PM - 26 June, 2017
Тут уже надо смотреть пациента, потому как удалённо всех моментов не выявишь.
Да и с виндой я уже больше 10 лет не общаюсь...
После 3 июля смогу более детально изучить вопрос, сейчас в отъезде.
GustoV 8:43 PM - 28 June, 2017
Quote:
Тут уже надо смотреть пациента, потому как удалённо всех моментов не выявишь.
Да и с виндой я уже больше 10 лет не общаюсь...
После 3 июля смогу более детально изучить вопрос, сейчас в отъезде.

Снес винду 7, поставил Win 8.1. На этих выхах работаю, заодно прочекаю будет также тупить или нет.
Плейлисты все остались на месте, ни че не слетело, даже странно, ведь винт я форматировал.
tech_nick 1:07 PM - 29 June, 2017
Папку _Serato бэкапил?
GustoV 6:42 AM - 30 June, 2017
Quote:
Папку _Serato бэкапил?

Она автоматически бекапилась и осталась на нетронутом разделе диска.
GustoV 9:29 AM - 2 July, 2017
После переустановки винды на Win 8.1 все работает норм. Один раз сам аппарат завис. А так все подгружает нормально.
Николай огромное спасибо за помощь.
tech_nick 5:45 PM - 2 July, 2017
Рад, что всё в порядке!
Удачных сетов!
Спасибо!