Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Память и стабильность работы SERATO на MacBookPro/128GB/2015

Mac_master 4:51 PM - 2 February, 2017
Соратники, помогите пожалуйста советом из личного опыта! У меня MacBookPro/retina13/128Gb/early 2015/2,7Ghz intel corei5/OS X El Capitan. История такая, путались и прыгали песни в списках SERATO, расширил память с microSD lexar x1000/128gb через переходник iSlicePro13. Сделал полный перенос медиа файлов и всей базы данных iTunes Library.itl/iTunes Music на SD. На моем оборудование pioneer cdj 350 работает идеально, но каждый раз когда потключаюсь к отличному от моего к более современному в первые минуты трещит звук. Однажды композиция прыгала, в другой раз дребезжала и издавала шум в начале игры. Потом с техниками производим разные манипуляции, либо переключаем каналы, в другой раз пришлось обновит ПО на pioneer, master выводил на минимум. В итоге выявил такую закономерность, если играю на своём pioneer 350, все чётко, как только новое подключение начинаются приключения. Подскажите пожалуйста, кто-то ещё встречался с подобными мучениями, что виновато в данной проблеме, мои манипуляции с ituns медиатекой или мне просто везёт?
p.s. Подскажите, кто-нибудь расширял память подобным методом и возможно у кого-нибудь есть опыт с новой картой для расширения памяти TarDisk?
tech_nick 8:06 PM - 2 February, 2017
По нексусам ни одного положительного отзыва не было.
По TarDisk, первое впечатление — хрень какая-то. На сайте производителя, кроме объема, больше цифр нет никаких.
Я бы рекомендовал хард на Thunderbolt-e или на том же USB 3.0, потому как это проверенные временем варианты.
Работай на SL3 и будет тебе счастье! :-))
Mac_master 1:43 PM - 3 February, 2017
Спасибо что поделились опытом! Меня тоже смутил этот стартап TarDisk, обещаний много данных ноль. Попробую хард на thunderbolt! p.s.К слову, работаю на SL3. p.p.s.Кстати, намедни перенёс Serato с дисков на флешки, подключился к новым декам, пока полет нормальный.
tech_nick 11:44 PM - 3 February, 2017
Quote:
перенёс Serato с дисков на флешки,

В смысле сам таймкод?
В нексусы и таймкод — это уже больше похоже на ..... как бы это помягче выразиться :-)))
Вообще смысл таймкода на CD/Flash исчерпал себя, после появления HID-mode, в котором имеется доступ до полного функционала аппаратов.

P.S. А ты и serato.com не одно лицо? А то что-то очень уж текст проблемы сходный :-)))
Mac_master 1:26 PM - 7 February, 2017
Добрый день!
Плохо разбираюсь в терминах, не знаю это "тайм код" или не он, но то что было записано на штатных дисках serato перенёс на флешки. Вспомнил что раньше когда флешек не было и по разным причинам CD диски читались не стабильно на pioneer. И действительно мои манипуляции помогли. Мне приходится все делать методом научного тыка по причине того что в том месте где покупал Seratо в Virgen Megastore ни разу не сказали ничего что бы помогло мне в решении моих проблем. К примеру в первый раз от вас слышу о HID-mode. Расскажите пожалуйста что это такое HID-mode?!
p.s. Serato.com это моя сестра, у нас одинаковые Mac-и и соответственно идентичные проблемы.
tech_nick 12:10 PM - 8 February, 2017
О HID-mode можешь подробно почитать в мануале к SDJ и посмотреть видео в youtube по запросу "Serato HID".
Mac_master 2:50 PM - 11 February, 2017
Спасибо, посмотрю напишу что до меня дошло)). Обсудим если не против.
tech_nick 7:29 PM - 11 February, 2017
Будут вопросы, задавай!