Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

xdj-1000 при подключении USB нестабилно работает!

dj gavrilov 11:05 PM - 15 November, 2016
кто знает или сталкивался с подключением серато по USB к проигрывателям? каждые пол часа или час трек соскакивает на начало.провода менял проигрыватели новые до них пробывал и на других моделях бесполезно! все время глючит очень неприкольно(((((
tech_nick 9:19 AM - 16 November, 2016
Гарантированно и без факапов софт Serato работал только на Rane железе.
Pioneer двигает свою тему и вряд ли раскрывает все карты и без того окривевшим кодерам из NZ.

На какой оси и версии софта мучаешься?
Как именно подключаешь xdj-1000 и "другие модели"?
dj gavrilov 9:36 AM - 16 November, 2016
Quote:
Гарантированно и без факапов софт Serato работал только на Rane железе.
Pioneer двигает свою тему и вряд ли раскрывает все карты и без того окривевшим кодерам из NZ.

OSX EL Captain 10.11.5 ( Mac book Pro Retina 13 )
xdj-1000 и "другие модели" подключаю юзб кабеля и они сами находят мой компьютер выбираю какой проигрыватель к какой деке и все работает! звук и названия треков все через проигрыватели! В других проигрывателях и пультах функционал так же работает через Usb! глюков нет только тогда если я играю через карту sl 3 используя тайм код на флешке) но это глупо помоему если иметь новые аппараты xdj-1000 и полка/чать их по старинке через sl и звук через проигрыватели получше и луп хороший без тайм кодов общем плюсов множество! но постоянно спрыгивающие треки это трешь(((
tech_nick 10:24 AM - 16 November, 2016
Срочно выключи автозамену 8-)))
Какая версия SDJ?
Ты подключаешь XDJ-1000 напрямую или через хаб?
К какому пульту ты их подключаешь?
Насколько я помню, XDJ-1000, как и 2000-е, является только контроллером и не отдаёт звук через свою карту, в отличие от Трактора.
Так как продукт относительно свежий, то косяки с ним неизбежны, в наши то дни(!?!), поэтому остаётся только ждать новых версий SDJ, где кодеры снова обещают поработать над стабильностью.
Сколько памяти на твоём буке? Какой хард? Давно ли ты чистил его от пыли?
dj gavrilov 10:43 AM - 16 November, 2016
версия 1,9,3,
на прямую в ноут 2 проигрывателя 2 входа Usb ! нет проигрыватели так же дают звук они не ток как миди но и звук из них так же идет! на буке 120 аперативка 4 гб ! чищу ноут каждый год и не только пылесосом)))))) это однозначный косяк в серато потому что с трактором проблем таких невызывает у напарника очень просто и четко все у него играет(((((
tech_nick 10:57 AM - 16 November, 2016
Да, Трактор практически с самого начала начал отдавать звук с самих сидюков.

120 HDD или SSD?
4 гига для Капитана это совсем мало, да ещё и на старом железе.
Капитан сжирает всю оперативку на функционирование системы и , соответственно, другому софту ничего не остаётся.
Также добавляет дёгтя неоптимизированность кода SDJ, по сравнению с SSL.
Пробуй тот же сетап, но как минимум с 8GB, а лучше с 16GB.
dj gavrilov 12:05 PM - 16 November, 2016
ssd ну некогда ни глючит и не напрягается процессор программа свободна работает с этими проигрывателями! но толко этот глюк происходит непонятный! я думаю что даже расширив память проблема не исчезнет((( использую контролер все работает четко использую sl тоже вопросов нет но как только по юзб происходит этот баг(((
tech_nick 12:11 PM - 16 November, 2016
Quote:
как только по юзб происходит этот баг(((

Я же тебе написал, что это типичная ситуация для новых продуктов в наши дни.
Сначала выпускают, а потом начинают допиливать.
А у тебя ещё и минимум по системным требованиям.
Да и макОСи стали хлипкими, резервирование памяти в них стало нарастающим, а не фискированным, оттого у тебя и происходит срыв через определённое время. Причём, чем дольше работаешь, тем хуже ситуация.
dj gavrilov 3:59 PM - 16 November, 2016
короче выкинуть все я так понял надо))))
tech_nick 4:02 PM - 16 November, 2016
Ну это у же твоё дело :-)))
В твою 13-ку разве уже нельзя постаивть 8 гигов?
dj gavrilov 7:43 PM - 16 November, 2016
не знаю еси и можно я уверен что ничего не измениться
Makarbi4 3:20 AM - 25 November, 2016
У меня давно такая проблема, на всех версиях serato dj, на scratch life тоже была проблема но там просто трек заикался. Только на 2000 пионерах более менее работает. Тут надо либо смириться либо играть через тайм коды.
Beluy 8:04 PM - 21 December, 2016
лучше посмотри какая прошивка на сидюках и попробуй обновить .